ДК в ДФ

Мысли насчет первого дня арены.

Из хорошего:
Солока играется очень бодро, и если играть осторожно - я уверен что это будет основной брекет для пуша всем тем, кто не собирается пушить глада, но не против собрать всё что готова предложить арена до него. Почему дк хороший в солоке? Свой заезд дк может полностью засетапить себе сам, хороший бурст, хороший туннелинг, сложно размениваться кулдаунами против анхолика - быстро рассинхронизируются сейвы и можно внезапно поехать.
Из хорошего для констрактед арены, опять же, весьма конкурентоспособный дпс и хороший удобный для применения контроль.

Из плохого/странного:
Совершенно необоснованно сложная дпс ротация анхолика, это прекрасно когда у спека много кнопок, но когда эти много (очень много) кнопок существуют только ради того чтобы наносить дамаг, который потом всё равно будет сбалансирован вокруг фури варов с тремя кнопками - это имхо неправильно, перфекционисты -мимо, на арене вы гарантированно постоянно будете оверкапить рп, задерживать руны, терять стаки фестермайта, аптайм переносчика чумы из талантов и плаги (длительность понерфлена в пвп на 50% еще аж в начале бфа если мне не изменяет память, нерф который не имеет ни малейшего смысла теперь и только ломает и так кривую ротацию). Я привык к ротации и мне файн, но на общем удовольствии от игры сказывается сильно, на арене нету рейдовой куклы, которая будет просто стоять пока ты раскастуешь полуминутный опенер.
Из того что увидел в двойке - роги(???), вообще было задумано что этот класс теоретически может умереть, или играть по его тиммейту осознанное решение дизайнера? В довесок к тому что асса рога дает сейчас наверное самый высокий туннельный дпс в игре.
Насчет очень странного - мв монк (ткач туманов), который в двойке против меня передамажил своего вара через рск, при этом всю игру сидел почти на фул мане и при этом дал хпс аналогичный моему хилу. Этой игре срочно нужны фиксы, а некоторым спекам так и вообще индивидуальный экстерминатус.

4 лайка

а нет смысла тогда через тени играть?

Переносчик чумы дает слишком большой прирост дпс сейчас, чтобы можно было серьезно рассматривать любые билды через тени. Настолько большой, что я уверен что нерф - вопрос времени.

Вангую, вместе со спелвардоном отправятся вмусорку.

Лайков: 1

Хорошей концовкой для плейгбрингера будет нерф до 50% и увеличение длительности бафа до 7-8 секунд.
Спеллвардену туда давно пора, ни один класс не должен иметь первой строчкой в выживаемости рандомные проки, это плохо для дк и раздражает кастеров зазря.
Вместо него можно было бы добавить что-нибудь вроде таланта на личберн из бфа, который снижал кд до 1 минуты и давал шв. Или они могут придумать что-нибудь новое, почему-то хочется верить в это в последнее время.

так есть талант на личборн… без снижения кд право

на бг с тенями фаново, по 30к лупит. весело =)

Анхолик через хаст, с тенями и талантами на койл, плеть и рипер, без заворота в мух и ниже, был моим первоначальным пиком когда я только увидел анонсированные таланты дк в дф, и наверное был бы моим идеальным вариантом анхолика, жаль что такой билд сейчас беспощадно проиграет другим даже в соло таргет, что и печально и смешно одновременно)
Есть множество вещей касательно дк, на которые стоило бы пристально обратить внимание, из того что мне кажется вероятным помимо нерфа плейгбрингера - однозначно нужно бафать дезпакт и сак пакт, прекрасный вариант для них сохранить лицо после мясницких нерфов дезстрайка и при этом бафнуть выживаемость дк.

Ну вот и я добрался наконец до арены. Сыграли с дц пристом 19-5, можно было лучше, но что есть, то есть. Пару игр сыграл с болячками, оставшиеся играл с гаргой и фул пет запаком (правая и левая ветка вниз до упора), получилось неплохо.

записал?))

у меня вообще сложилось впечатление, что таланты анхолика как не воткни, все плюс минус играбельно… вчера весь вечер ковырял пвп палку, параллельно симил для себя…да Валькейн прав, болезни самые дамажные, но 7 секунд действия чумы на арене, прям очень сильно портят ощущения.

Записывать первые игры в сезоне немного не комильфо. Будет нормальный ммр - запишу)

обязательно записывай.
а то шадовдеза смотреть можно только с отключенным звуком…

Чем тебе Лёня не угодил?)

все очень здорово!
особенно конструктивный разбор (обычно одним словом) плохой игры всего вокруг.

Хахах 10 символов

за вчерашний стрим, к примеру, я узнал почему на ДК просто “не выиграть”

спойлер:
потому что (вставить любого хила) конченные

“донт плэй виз гейм факин ретардс, донт пресс эни батон анд дай!”

Понял, записал)

а ты фростом не пробывал аренить кстати?

Неа, неинтересный спек как был так и остался

ну если интерес - бахать большими циферками, то норм =D

Фрост это пожалуй точно не ко мне) Если интересно - можешь на ютубе нагуглить Skulm, ему вроде заходит. А я бегаю с валькирой и кайфую, с легиона мечтал, чтобы она нормально играла)

Лайков: 1