Дк и ключи

Доброе утречко)
Играю за адк, имею 202 илвл, хожу (пытаюсь, объясню почему) 8-9 ключи, в 90% случаев имею ТОП дпс по боссу, дамаг больше, чем у людей с лучше меня шмотом, почти всегда на треше (зависит от того как быстро успеваем слить пачку, откатывается кд прожимки или нет), так вот вопрос какой.
Я с легкостью закрываю 8-9 ключи, НО как сложно меня туда берут!
Да что говорить, меня даже не всегда в 5-6 берут. Это норма? Дальше так же будет?
Я просто не понимаю, дк так не востребован или мне просто не везет?
Сейчас вот сижу 2й час пытаюсь попасть в 9 ключ, в 10 вообще ни разу не взяли.

Дальше хуже, я уперся в потолок после 13 кеев, можно весь вечер просидеть в поиске пати, и не сходить ни разу, пытался свой собирать первый раз вчера, первый ключ собрал минут за 10, следующий минут 40 собирал, так и не собрал. Людей мало играет, все кто хотел закрыть, уже давно закрыли, и пушат высокие ключи либо, в 15 за викли ходят, и берут туда от 1500рио ( примерно ) ну и все хотят Rшаму)

Писал уже в сторонней теме. Данная проблема решается лишь прохождением своих ключей. Использую данную “тактику”. И волки сыты и овцы целы, и я не напрягаюсь. Проблем не чувствую. Да, бывает долго собираешь, но дольше 30 минут я не ждал. Пока бегаю делаю локалки или прочий контент пати само собирается. Сам решаешь кого взять с максимальным импактом в тот или иной ключ или под тот или иной аффикс, исходя из механик класса. Про дпс: та же самая тема, при чём у меня уже 210, тем не менее в +10 меня сами ни разу не брали, когда я стучался. Настучался - забил.

Когда сам долгое время ходишь в эти ключики то понимаешь что большинство людей не отыгрывают даже на 50%. И в связи с этим повышаются требования к кандидатам в ключик, пример самый банальный - если ты сам будешь всегда собирать свой ключ, то рано или поздно наткнешься на некоторых индивидов которые объективно тащат вас на дно, и после такого точно захочется самому брать людей с большими циферками (да они могут быть такими же донными, но все же шанс на это чуточку меньше)
И к тому же главный фактор - это то что сезон уже идет не первый месяц, в связи с люди считают что все должны быть одетыми и с большими циферкам рио, даже при вступлении в маленький ключик

6 лайков

Иметь в пати 2 милишника помимо танка - увеличенная нагрузка по хилу, потому что всяких кливов аое и тп от мобов очень много.
В идеале на роль милишника рога так как шрауд бывает очень кстати. Те же чертоги без роги почти и не ходят. К тому же какой нибудь комбат рог может накрутить нехилый такой дпс по пакам.
Дк не выдерживает конкуренции.
Дк дд может «крыть» только уроном, а тот же самый урон в паки отлично даёт фаер хант или баланс к тому же их хилить меньше надо.
Я для себя проблему решил сменой роли. После апа танков и леги на РО блад мне нравится :+1:

Лайков: 1

Где же в чертогах рога мастхэв персонаж? Что же такого там нельзя скипнуть без него?

Это не бфа и к счастью здесь все инсты сделаны так, что шрауд не является каким-то мастхевом.
ДК отлично показывает себя в ключах и вполне желанный милик.
Я хз, на каком уровне играют ТСы и отвечающие, но я не испытывал проблем ни на пути к 15шкам и не испытываю их сейчас, вернувшись после перерыва от игры, попадая в 16-17 кеи. И это я еще играю на “А”, где ЛФГ помойное.

PS че там в 20+, я понятия не имею, но никто из отписавшихся в теме, к ним еще даже не близок, так что это не актуально.
PS2 Все проблемы в ключах не столько от класса/спека, сколько от конкуренции среди ДД в ЛФГ. Зачем мне условно человек со слабым гиром и маленьким РИО, если у меня в поиске стоит ДД и лучше одетый и с более высоким прогрессом? И я сейчас не про “справедливо и правильно”, а про “как есть”. Конкуренция большая, если хочется попадать без проблем - надо соответствовать, либо занимать менее конкурентную роль (танк/хил). И это не проблема вова как такового, а обычное поведение коммьюнити в ситуации возможности выбора.
PS3 Я за весь ШЛ с рогой в пати ходил от силы раза 2 помоему :smiley:

2 лайка

Заметил тенденцию следующую:
проходя ключи в районе от 8 до 11 где уже пора прекращать катать лицо по клавиатуре и начинать нормально отыгрывать механики, большинство желающих и собирающих ключи себя сильно переоценивают. тут то и приходит на помощь шрауд.
Переоценить шрауд в скипе треша перед эшелоном сложно.
Другое дело когда пати плюс/минус сыгранное, то да.
пройти без роги там, конечно же можно, но учитывая мое вышеописанное наблюдение, я лучше буду искать в лфг конкретно рогу. и уж точно не адк.

Шрауд вообще ни в одном подземелье не нужен. Возможно, в туманах, для скипа 3 пака, и все. Но там и сапа/клетки/приста хватает
В чертогах, оббежать 1 гаргу, можно и без него, учитывая, что 1 на лестнице и так надо запулить для 4-го прайда перед Эшелоном

2 лайка

К счастью, коммьюнити, которое катает лицом на уровне 17+ ключей не считает шрауд мастхевным.
Вернее, как написали выше, он в ШЛ просто на**р не нужен.

Перед эшелоном ты забираешь гаргулью. И да, если у тебя не совсем дцп пати, то ничего больше там никто не подцепит. И никакая тут сыгранная пати не нужна, нужны просто люди, которые хотя бы n-раз были в Чертогах.

Ну эти наблюдения очевидно не имеют ничего общего с нормальным фармом ключей, где рога уже давно не имеет никакого приоритета перед другими мили и в том же ЛФГ не является каким-то супер-желанным гостем.
Вы давно видели, как в БФА, +N, lf rogue? Я не видел за все время в ЛФГ ШЛ ни разу.

Лайков: 1

У меня скорее вопрос, как в Чертогах вообще можно запулить вторую гаргу)

Вообще все эти темы про мету от людей, которым она нафиг не сдалась - немного смешно. Че вам не играется? Анхолик в пве сейчас в одном из лучших своих состояний за все время. Он играется во всех пве-контентах на высоком уровне, показывает великолепные результаты, как в рейдах, так и в ключах.

И те же самые ключи проходятся без разбойников, балансов и магов, хоть последним двум и рады в ключах больше, чем остальным.

В продолжение темы про чертоги, 16 укреп, собрались пацаны из ЛФГ, которые видимо не слышали про то, что сова/рога/маг/хант мастхэв в ключах.

h ttps://b.radikal.ru/b36/2104/d6/69bfe5ab45ff.jpg

а как же пак перед патрулирующей горгульей?
Шраудом ты и его скипнешь, и нет рисков зацепить еще что то ненужное, что случается на 8-9 ключе.

Вообще я ведь оговорил что переоценивают себя люди как раз таки на вот этих средних ключах 8-11. ТС как раз таки жаловался что его и не берут в примерно эти ключи.
Я думаю, что ты ЗРЯ переводишь все в хайквалити контент. люди и ниже играют и там есть свои моменты.
Как допустим то, что проще шрауднуть неудобных мобов, чем огребать от лишне-спуленного дкшником, который решил аоешнуть пак рукой поганища.

К тому же на том же самом ютубе много контента, где подобные проходки активно используют и в более высоких ключах.
Хз, мне кажется, что трудности с попаданием в ключи анхоликом вполне оправданы.
Вопрос то в этом заключался.

Как только ты поднимаешься в чертогах с 1 босса наверх, Вы цепляете бесов и горгулью (которая маленькая, двуногая). Заливаете, дальше ждете, как огромная патрулирующая уйдет в сторону, бежите по краю и цепляете с собой на Эшелона только одну большую горгулью (из тех, что каменеют).
К этому стоит привыкать уже на уровне 8-9 ключей, если человек хочет выше. Там этот мув даже никто не обсуждает, оно так априори делается. Для тех кто сомневается, кстати, всегда есть инвиз пот.

PS Еще по поводу низких ключей, я думаю, сложности для ДД возникают еще в силу того, что 220+ ребята фармят в низких кеях валор. То есть, ты конкурируешь не только с ребятами ± твоего илвла и РИО, но и с 1300+ пацанами, которые пришли за валютой.

ну я и не говорил, что рога прям мастхев. инвиз поты тоже есть, согласен.
Масса вариантов.
Но видишь, ты тоже оставляешь такой вариант возможным.
Вопрос то в том, что ДК не берут.
И я лишь описал возможный расклад, почему такое может быть, может он ко мне просился в чертоги, я хз, я же не помню) а я ждал рогу, да да.

Вообще у нас в компании ходит выражение “тропа нуба” когда мы используем проходку такую, что бы крайне сложно было сделать случайный лишний пулл.
Неплохо заходит для таких ключиков чуть ниже среднего.

После 15 ключей проблем с пати не будет,ибо там люди уже чуть менее тупые в отличии от Лоу кеев и берут дк без особых проблем. До этой планки лучше собирать свой ключ

3 лайка

После 15 также везде требуют мага и сову. Нет никаких планок где чудесным образом все становятся умными и добропорядочными. Сову и мага ищут все и всегда. Если остался спот, то туда уже кого угодно берут и дк и вара и рогу могут пихнуть. Так же как и нет планки по скиллу какой-то, точно так же есть челы с 1800 рио, которые фейлят и ломают ключи или которые не дают дпс. Это все один большой рандом. Рулетка без выигрыша. Ой ура мне так повезло затаймить 17 катакомбы, чтобы на следующей неделе, точно так же тыкаться в 18.

Маг сова ок,но дд три если что в группе

Фига себе, новый культ появился " рога".

По факту у меня нет ни одного ключа закрытого с рандомами с рогой, что говорит о том, что рога не обязателен.

Щас расскажут про омг скилблэйзд утилити роги, но обожемой прекратите, я про сов уже наслушался.

Насчет того что " хилам сложно хилить милика". Это сказки, все ключи что я играю я всегда смотрю хил по группе, и я милик единственный чаще всего, на последней строчке.

Рога приятен конкретно танку напулом, не более.

Дк только дамагом давит в группу? ну окай, ловите

  • Сильный аое урон дк способен выхиливать без хила.
  • Дк может скипать механики ампом( да у роги есть кош, но разница в кд огромная)
  • У дк самая сильная сборка деф кд, не считая того что безконечный самоотхил
  • У дк рэндж кик, у роги мили.
  • Для стана дк не нужно собирать кп.
  • У дк в принципе сильный самоотхил, хватит того что я усом хилился на 20к.
  • У дк есть групповые сейвы.
  • У дк есть грипп, и масс грипп( ну бывает)
  • У дк бесконечные руты.
  • У дк в конце концов 2 стана( анхолик)
  • у дк есть подчинение нежити, дада то самое подчинение, которое в моем конкретно случае спасло прохождение 19 тризны, тем, что последнего моба( недобитого, я взял в мк а второйго моба отправил в стан). Второй босс который.

Третий босс в катакомбах, страдают все кроме дк, в любом спеке, если правильно менеджерить ресурсы.

первый бабах амп + отхил, втоой бабах незыблимость + отхил, третий бабах амп + отхил.

Это не считая амз, взрыва питомца, перерождение

Соло урон у дк выше чем у роги.

Там пацаны закрывают 23 24 25 без совы, походу танки обленились в край)

А я могу сказать что берут. я вот прям живое доказательство что берут, и еще как берут.

То что не берут вас, это не проблема конкретно класса / спека, это проблема сугубо ваша.

7 лайков

Я ключей за 20 может одного рогу вижу. Маг да,мастхев,из милиспеков лучше дк по факту нет,норм люди это знают и берут. В Лоу кеи бояться брать дк ибо скиллкапед класс,в дальнейшем уже видимо мыслят так,раз Рио есть значит чето могет,как то же ключи закрыл.

Вы уж меня простите, но видится мне, что мастхев классов не существует, если вы не пушите тридцатки)
Но про рог конечно забавно, у меня вообще ощущение, что их как раз таки в ключи не очень берут : D
Я реально не помню, когда играл с рогой в этом сезоне. С варами играл, с ретриками и даже с энхами, а вот с рогами нет.

Лайков: 1

Роги частые гости в мили слоте, из за напула.

Рандомы очень смотрят именно на рио. Т.е. сложнее всео закрыв все 19 пересесть на 20. Что бы стало легче надо половину 20х закрыть и тогда ок, берут без проблем, но вот этот промежуток между " все 19 и ни одной 20" или такая же ситуация с 18 и 19, она присутствует. В конца концов четыре 20х ключа это +100 очков, а это очень дофига в текущих условиях

Они же смотрят на ключ а там написанно " средний уровень игроков которые таймят ключ …" и это как правило для каждого ключа такое значение, что текущий уровень ключа закрыт в 3-4 инстах.