Дк научились открывать порталы?

Я понимаю, что столичные порталы в отрезанных мирах, таких как альтернативный Дренор и ШЛ вообще не канон и существуют лишь для удобств, но все же, что мешало близзам поставить двух дефолтных “магов авангарда орды и альянса” держать эти порталы? С каких пор дк научились ставить их? Я думал, врата в Акерус уникальны в своем роде.
Вообще, магия дк всегда была немного размыта в лоре, и вроде бы, аддон посвященный домену смерти должен был немного поставить все точки над и, но не совсем.
Чем магия смерти, кроме воскрешения мертвых, по способам применения отличается от арканы? Дк держат порталы в столицы, Болвар в трейлере аддона чем-то вроде телекинеза поднимает ледяные глыбы на ледяной короне. Есть ли в лоре еще какие-то умения дк, которых нет в самой игре?
Если хорошенько так притянуть за уши, то магия нечестивости берется из Малдраксуса, а крови из Ревендрета, а что с магией льда, которую во всю используют личи вроде Кел’Тузада? Это просто использование пресловутой арканы, т.к большинство личей были когда-то чародеями кирин-тора? Получается, от использования всего арсенала магов вроде аркан и фаер школы рыцарей смерти останавливает лишь игромех?

Лайков: 1

Я не думаю, что мы знаем достаточно о системе магии вова, чтобы утверждать что:

  • ДК не могут использовать другие школы магии
  • Порталы и телекинез возможны только с помощью арканы
2 лайка

Вот тут я бы не сказал. Через этот портал в ТЗ попали как минимум Телия, Дезко и так далее. Если бы они летели через расколотое небо, они оказались бы в Утробе, откуда не смогли бы выбраться без помощи пилигрима.

Зато мы достаточно знаем, чтобы опровергнуть это. Вспомнить хотя бы Магату, которая может открывать порталы и упрекает игрока-шамана в том, что тот неспособен на такую мелочь.

Лайков: 1

Потому что…? А, собственно, почему они не канон?

Со времен ВотЛК?

Некромантия: не замечена во влиянии на время(которое связанно именно с тайной магией), гравитацию и реальность; в создании карманных измерений и иллюзий; атаки некромантии, судя по всему, не способны на масштабные разрушения и нацелены на урон жизненной энергии существ и растений; влияние на материю представлено стандартным увеличением прочности предметов магической энергией, без каких-то фокусов вроде превращения врага в овцу или создания пищи; контроль магических энергий так же хуже и не позволяет блокировать применение, скрывать использование, отражать и копировать магию; контроль стихий представлен управлением лишь льдом. Что касается порталов, то тайная магия воздействует именно на пространство, создавая в нём разломы, представленные как порталами так и телепортацией, в то время как некромантия, похоже, создаёт в реальности брешь, которая ведёт в Тёмные Земли.
Впрочем, вполне возможно, что некромантия ещё чего-то покажет в этом аддоне.

Скорее прямое воздействие на стихию Воды некромантией, которая ассоциирована с элементом Разложения, позволяющим подчинять стихии.

Конечно нет, порталы не открывал пока что только Свет, телекинез он также не демонстрировал, но на этот раз уже с Природой и, похоже, Бездной.

Лайков: 1

Мараад в синематике БК страницы перелистывал, не касаясь их.

На этом полномочия Света всё. Ну, если не вспоминать всякие фокусы типа левитации, которую демонстрировал вроде только Велен(который и в тайную магию должен быть способен), вот-этих-вот дренейских летающих кристаллов и, емнип, облегченного магией молота из книжки про Артаса. Может ещё чего есть, но пока больше складывается впечатление про слабое влияние на гравитацию.

Темный симулякр передает привет. Им даже твой бабл скопировать можно х)

Хватка смерти и асфиксия машут ручкой.

Лайков: 1

Асфиксия Талант

Радиус действия: 20 м

Мгновенное действие Восстановление: 45 сек

Требуется: Рыцарь смерти (Лед, Нечестивость)
Требуется уровень 30 (Лед, Нечестивость)

Поднимает противника в воздух и стискивает его горло с помощью темной энергии, оглушая его на 4 sec.

Ну, я хз если это не телекинез.

Лайков: 1

У шаманов же есть спелл, что из самих телепортирует в таверну.
Варлоки умеют ставить как небольшие порталы на малые расстояния, так и телепортировать своих союзников прямо к себе.
В классовые оплоты тоже, думаю, у волшебных классов порталы не только волшебники арканы провешивали.

Так что монополия магов на порталы - это пропаганда Кирин-Тора.

Лайков: 1

У него есть лорное обоснование/применение?

На арене нормально заходит против кастеров.

так а в чем проблема, если один из НПЦ-ДК прям говорит, что при жизни кучу порталов открывал? Портал из Орибоса в Шторм держит как раз он - маг-дк, считай.
После смерти его знания ж не могли пропасть, а наоборот увеличиться из-за возможностей ДК.

3 лайка

Зера поднимала Иллидана. Да и вообще по моему все Наару левитируют по умолчанию. Абилки у пристов опять же — левитация и дергалка.

Потому что…? А, собственно, почему они не канон?

В одном из интервью после близзкона вроде упоминалось, что лорно герои временно застряли в шл. Оттуда и пошла новая волна теорий насчет таймскипа в следующем аддоне. Лично мое мнение, портал был открыт для Телии и ко, но никто его не будет поддерживать на протяжении всего аддона

Почти все они, за редким исключением, работают на Тайной Магии. Свет тут не при чем.

Тут надо уточнить, что наару хоть и существа Света, но умеют управлять временем, т.е владеют Тайной магией.
Так что и с левитацией нельзя сказать однозначно и точно.

Портал в альтернативный Дренор нынешний точно не канон и подтверждение тому квестовая цепочка на открытие маг’харов.

Ага вылазят такие герои из ШЛ - а там космодесант орков месит.

Или это уже было?

Лайков: 1

С другой стороны как минимум какое-то время порталы в альт-Дренор точно были в каноне - в одном из данжей последний босс через такой портал вылез в Штормград.
Видимо, ко временам BfA подобные порталы закрылись.

Она это делала цепями из света, то бишь энергетической конструкцией, что не чистый телекинез, представленный другой магией. У некромантии, конечно, также задействована энергия - она направляется в предмет и передвигает его, у тайной магии и скверны, вероятно также, но даже если и нет, то не заметно создание энергетической конструкции для передвижения предмета.

Ключевые слова.

Не уверен, что мы об одном и том же. Я про левитирующие осколки у молотов, как у того же Мараада, например.

А точно ли существует эта способность у наару останавливать время, и является ли она именно тайной магией?

Но на момент аддона-то они вполне были каноном, разве нет? На данный момент и локации Дренора не совсем канон, если уж на то пошло.

Порталы закрылись после того как Архимонд споткнулся и все вернулись по своим мирам.
Данжик был немного раньше.

Лайков: 1

А паладины никого не смущают? Во первых, пресловутая сила света, кто даёт им её? Явно же какое то существо, которое не было представлено в игре, лоа света, выходит что паладины и жрецы это банальные шаманы.
Во вторых - атаки паладина. Призыв всяких клинков и молотков, откуда они, как и почему? Такое ощущение что палы что-то вроде зелёных фонарей из DC, но если те могут в локомотив и миниган, то тупые палы могут только в молотки и иногда в клинки.