Дневник Силенты. "Вы не готовы!"

28/12/2015 16:29Размещено Умачка
Вот что я хочу узнать у воображаемых читателей, можно ли как-то в торговой лавке покупать сразу много товаров?

Если часто покупаешь какие-то определенные ресурсы, то можно сделать макрос (Esc => Макросы => Создать => Выбрать иконку, ввести текст макроса => Перенести иконку на панель и жмакать :)) и покупать им, не зажимая шифт, не кликая по товару.
Если ресурсы,то :
/script local function buy (n,q) for i=1,100 do if n==GetMerchantItemInfo(i) then BuyMerchantItem(i,q) end end end buy ("X",Y)

Где Х - название товара, Y - его количество.
Например:
/script local function buy (n,q) for i=1,100 do if n==GetMerchantItemInfo(i) then BuyMerchantItem(i,q) end end end buy ("Пламецвет",100)

Если мешочки с золотом:
/run BuyMerchantItem(27,1)
Макросы не моё, Мне лучше вообще даже не пытаться в это влезать. Я даже макрос "играет с кошкой" не смогла составить, чтобы он работал :P

И я не покупаю определенные ресурсы, я просто люблю деньги из воздуха делать) например там принимают орхидеи, за 5 штук дают 30 ресурсов, а купить можно за 25, а иногда даже за 20. И делать ничего не надо )
28/12/2015 22:53Размещено Силента
Макросы не моё, Мне лучше вообще даже не пытаться в это влезать. Я даже макрос "играет с кошкой" не смогла составить, чтобы он работал :P

Жаль, что не удалось помочь... :)
28/12/2015 22:53Размещено Силента
И я не покупаю определенные ресурсы, я просто люблю деньги из воздуха делать) например там принимают орхидеи, за 5 штук дают 30 ресурсов, а купить можно за 25, а иногда даже за 20. И делать ничего не надо )

Сколько талантов оказывается у Силенты. :) С такой главой гильдии хоть в огонь хоть в воду. :D
Мои рассказы никто обсуждать не хочет, поэтому остаётся вывесить тут табличку "Конец первой серии" и продолжить в следующем году, или в каком-нибудь ещё.
29/12/2015 09:25Размещено Силента
Мои рассказы никто обсуждать не хочет, поэтому остаётся вывесить тут табличку "Конец первой серии" и продолжить в следующем году, или в каком-нибудь ещё.

Помилуйте, Госпожа Силента. :) За что вы так со своими читателями. :) На то мы и читатели, чтобы читать... :) Не всем есть, что сказать, а, если говорить, когда сказать нечего, то это флуд получается, который Госпожа Силента также не любит... :)
Да и что говорить, если повесть о гильдии "Мультики" ещё не окончена? :) Больше хочется узнать, что будет дальше. :)
Песенка про меня.

Я очень-очень чёрный маг,
Глотатель шпаг, лошадок и собак.
Я продаю большой-большой-большой секрет:
Сильнее кошки зверя нет!


Песенка про Силенту.

Профессор любил сковородку

Ой, нет, пошлятина какая-то )

Флуд - это когда два воображаемых читателя встречаются и начинают спрашивать, как у них дела. А надо меня обсуждать, а для ваших дел создайте свои дневники) Так нет же, никто не создаёт ничего. А так хочется тоже побыть читательницей, а приходится только себя перечитывать. Кругом одни халявщики! А нефлуд - это прямое обсуждение того, что написано! И не одного слова, а лучше всего в целом :)

Порталы на меня никакого влияния не оказывают. Или не порталы. Просто мне стали часто на хвост наступать. Поэтому иногда я могу двигать вещи, видеть духов, летать в облике эльфийки и прочие мелочи. А Малфурион тоже из наших, немного эльф, хотя и гибрид птицы с медведем, так что он не преступник. Кажется. Я хотела поближе подойти, но вдруг он ещё и кошка. Я не переживу этого. А тут рядом с ним ещё одна кошка оказалась, которая уже наступала мне на хвост. Луна, питомец Снежинны. Так что я телепортировалась на Лунную поляну, оттуда прилетела в Руттеран, зашла в Дарнас и направилась в храм Луны принести жертву Луне, чтобы больше Луна не наступала на мой хвост. А сверху раздался странный голос, и там на балконе я увидела Малфуриона.

Сначала я даже не удивилась, за это время он и сам мог сюда прилететь. Но надо было кое-что проверить. Я прописалась в таверну Дарнаса, снова пошла к Малфуриону на Тёмные берега. Он стоял всё там же, только какой-то пришибленный. Потом быстро камень возвращения и лечу в храм Луны. Ну и конечно, он уже там стоит.

Ну вот и всё, к новому году дело наконец-то раскрыто. Ни один великий маг (кроме меня, конечно), даже Кадгар не может быть в двух местах одновременно. И если отбросить глупую мистику, то один из этих Малфурионов - самозванец и скорее всего преступник. Всё, хэппи энд!
29/12/2015 15:13Размещено Барси
Ну вот и всё, к новому году дело наконец-то раскрыто. Ни один великий маг (кроме меня, конечно), даже Кадгар не может быть в двух местах одновременно. И если отбросить глупую мистику, то один из этих Малфурионов - самозванец и скорее всего преступник.

Если Малфурион убийца, то не очень понятны его мотивы...)
29/12/2015 15:13Размещено Барси
Всё, хэппи энд!

Жаль. Даже ареста не было и пристрастных допросов под светом яркой лампы. :D
Ай, я вас умоляю! У этих дилетантов дело уже столько раз было раскрыто, а толку по-прежнему нет. Хотя Малфурионов действительно два. Как вы это объясните? А заодно, как вы объясните песню, написанную ПЯТЬДЕСЯТ лет назад?

Ты слышишь печальный напев Kабестана?
Не слышишь? Ну что ж - не беда...
Уходят из гавани Дети Тумана,
Уходят. Надолго? Куда?

Ты слышишь, как чайка стонет и плачет,
Свинцовую зыбь бороздя -
Скрываются строгие черные мачты
За серой завесой дождя...

В предутренний ветер, в ненастное море,
Где белая пена бурлит.
Спокойные люди в неясные зори
Уводят свои корабли.

Их ждут штормовые часы у штурвала,
Прибой у неведомых скал,
И бешеный грохот девятого вала,
И рифов голодный оскал.

Их ждут берега четырех океанов,
Там плещет чужая волна...
Уходят из гавани Дети Тумана...
Вернутся не скоро... Когда?


С новым годом, обезьяны :)
С новым годом всех авторов и посетителей этого дневничка! :)

https://www.youtube.com/watch?v=3Uo0JAUWijM
Поздравляю всех с Новым Годом!!! :))) Желаю развития этому дневничку! :))
Спасибо за поздравления)

<секретные записи Лиги Исследователей. 2 января>

Вообще, в наших седых холмах с балалайками и медведями праздник только начинается. А вот королю Магни Бронзобороду было не до праздника. Как только Малфурион признался в том, что они создали террористическую группу против самого Вариана, Магни сразу почувствовал это, у него закололо в левом боку. И он решил не ждать, а написать чистосердечное признание. Но ему мешали дворфы и гномы, а также отдельные дренейки, которые прибегали к нему в тронный зал и кидались снежками. Так что для начала король решил пойти и сам разобраться с Дедушкой Зимой. Маленькие проходы на ночь закррывались, и оставался большой путь вокруг Стальгорна. Но в заброшенном гроте короля давно уже подстерегали элитные войска Орды в лице троллей-подводников!

... Наступило утро, и обнаружилось, что король пропал из тронного зала и его нигде нет. Дедушка Зима тоже исчез, хотя настоящие праздники только начинались...
Что-то я запуталась в этом деле. А всё потому, что бегала то туда, то сюда, прямо как мои помощницы. А надо было меньше бегать, а больше думать. А если куда идти, то только по плану. План уже есть, и он состоит из трёх пунктов.

1. Ищи, кому преступление выгодно.
2. Тут втихоря орудует кровожадный маньяк.
3. Виноват всегда тот, на кого вообще не подумаешь.

Ещё мне нужно решить вопросы с Дедом-зимой. То, что он до нового года подарки не дарил, это понятно. Праздники только сейчас начались. Но вот я пришла к нему и никого там не увидела. Дед куда-то делся, вместе с ёлкой, оленями, подарками и гоблинами! И только ледяная скульптура красовалась в этом странном месте. А король Магни-то как настоящий!

Я вернулась на Калимдор и пошла по плану. Надо как-то посмотреть сверху на это всё.

P.S. реально праздники куда-то делись, а вот праздничное украшение гарнизона можно оставить на весь год. Это неимоверно круто.
Как только я увидела эту гномку, я сразу поняла, она и есть сам пропавший Блумп! Жаль, что дело так быстро закончилось. Хотя, обо всём по порядку.

Я подошла к Малфуриону и задушевно спросила его: "А Вы знаете, что в Дарнасе уже есть один Малфурион?"

Он посмотрел на меня каким-то измученным взглядом, как будто до этого его уже допрашивал злой следователь. Но я-то добрая, даже на "Вы" к нему обращаюсь.

- Знаю.

- Самозванец не смог бы обмануть Тиранду. Ещё нелепее версия, что Тиранда с ним заодно. Она же эльфийка, и вне всяких подозрений. Поэтому тот Малфурион - настоящий.

- Это тоже понятно. Ну и что дальше?

- А дальше выходит, что вы не Малфурион. Никто не может быть в двух местах одновременно. Признаётесь?

- Хорошо, я не Малфурион.

- А кто Вы тогда?

- Я... Фарион, брат Иллидана.

- Постойте, я ничего не понимаю. У Иллидана было два брата?

- Нет, один. Ну хорошо, давайте я вам всё объясню. Но после этого пусть все ваши мультики оставят меня в покое!

И он начал рассказывать что-то о параллельных вселенных. Ну если вкратце, то в каком-то перпендикулярном мире его назвали Фарион, а потом, когда он явился в наш мир, то тут его назвали уже Малфурионом. А поскольку делали это не простые обыватели, а примерно равные древним богам, то теперь стало две личности вместо одной. И честно говоря, это и удобно, и так клёво! Можно одновременно и ублажать Тиранду, и спасать Хиджал! Жаль только, что не удаётся ещё и бороться с Азшарой, третья личность очень слаба и появляется ненадолго. Как видно, её создавали древние боги не очень многочисленных народов.

А в конце Фарион добавил:

- Я не трогал вашего дворфа и не знаю, где он. Но учтите, что у других гуманоидов тоже может быть по несколько личностей. Например, Гром Задира и Адский Крик. Если бы их не было двое, я давно бы с ними разделался! Но смерть одного из них лишь сделала другого во много раз сильнее!

Я поверила ему и отправилась в Лорданел. Гномка, которая уже не надеялась на спасение, тихой мышкой стояла в углу таверны. Я внимательно на неё посмотрела. Ну конечно, это и есть Блумп, просто его имя не так перевели! Ведь многие переводы гномов и дворфов путают, а что касается пола, так все дворфийки с бородой, некоторые с усами... на самом деле Блумп был женщиной!

С другой стороны, я не хотела рисковать. По миру ходили слухи, что эта гномка чуть не оказалась шаманом из клана Кровавого черепа, кровожадным убийцей. И мне нужна была помощь. Хватит уже броить по этому миру, как прутики от веника. Надо объединиться и искоренять зло вместе!
Я редко исправляю написанное, появляется внизу глупая надпись и мне это не нравится. Но тут Барси совсем разошлась, поэтому поработаю её корректором. Ну естественно, что гномка сидела не в Лорданеле, а на руинах Аубердина. Но это позволительно, вот вы когда-нибудь узнавали, что в мире одновременно есть и Малфурион, и Фарион? Тут же можно начать путать все остальные имена и названия. Опять же, постоянное наступание на хвост кошками. Хорошо, что Барси гномку по имени не называла, а то появилась бы у нас археолог Хроми :) И кстати, клан не Кровавого Черепа, а Весёлого. Такие балагуры, с ума можно сойти.

Для тех, кому судьба гномки Холли небезразлична - её скоро спасёт Лига Исследователей, пришлёт за ней ветролёт и доставит в Стальгорн. Осталось лишь дождаться, чтобы Таланда на неё посмотрела, а то она совсем перестала ловить мышей.
Вот некоторые авторы совершенно правы. Запоминать всякие имена так сложно и незачем. Я с прошлого года пыталась запомнить имя геолога Сомнамбулера, еле-еле выучила. Ну и имена у этих дворфов! А когда я прибыла к нему на раскопки и увидела там ещё парочку археологов... я сразу решила назвать их просто первый и второй и не мучаться. Причём неважно, кто какой :)

Но сам геолог - это нечто, скажу я вам! Нормального допроса так и не вышло. Я сразу же решила спросить его о главном и начала говорить: "Археолог Холли..." На что он ответил: "Здравствуйте, Холли. Я так заждался."

- Нет, Вы не поняли. Я веду одно дело, разыскиваю пропавшего Груббера Блумпа.

- Очень приятно, я Груббер Блумп, а Вы?

Ну тут я тоже решила пошутить и сказала, что я Джайна Праудмур. Но он вовсе не шутил! Этот геолог реально путал всё, что только можно. И я сразу поняла, что даже мой универсальный метод - применение грубой физической силы - тут ничего не даст.

Пришлось поговорить с другими дворфами. Ничего интересного они мне не сообщили, раскопки они тут начали ещё до Катаклизма, правда, теперь всё что они раскопали, залило водой. Но Сомнамбулер этого не заметил! Дворфы уговорили меня поужинать с ними, а потом предложили переночевать в палатке Сомнамбулера (он всё равно ночами где-то ходит и никогда не спал здесь).

Я устроилась в палатке, а Луна пошла погулять по окрестностям. Ночью я проснулась от воплей и криков, выбежала из палатки и увидела, что на ближайшем дереве сидит Барси.

-Ёу, вот так встреча, что ты тут делаешь?

- Я убегала от твоей кошки, она хотела мне наступить на хвост.

- Луна? Ну, Луна - милейшее создание...

И тут с той стороны, откуда я пришла, раздался жуткий грохот. Я кивнула Барси, она тихонько прокралась и посмотрела, что там.

- Как бы так тебе сказать... в общем, на твою палатку упал валун весом в два или пять центнеров... Хотя это одно и то же!

- Да уж, при всей моей физической силе он мог бы вызвать у меня лёгкое недомогание. Ну что же, подружка, твои кошкофобии спасли мне жизнь. Может, пойдём дальше вместе? Как Портос и Д'артаньян против злобного герцога Бофора?

- Я и сама хотела предложить объединиться. Тут стало опасно. Но у меня нет кошкофобии, я сама кошка и кошек очень люблю. Просто на этой неделе мой хвост уже перевыполнил план по ним.

Мы вернулись в центр лагеря. Один из археологов бесследно исчез, а второй своей дыркой в голове больше всего напоминал нежелательного свидетеля. И посреди всего этого ходил Сомнамбулер и что-то бормотал себе под нос.

- Ну вот и движуха началась, - сказала я ему, - загадочные убийства продолжаются! А куда делся ваш помощник?

- А, Адмирал Праудмур? Так он срочно уехал по делам в Каменор!
Вот, мне интересно, как же все-таки Снежинна встретилась с Барси. Я, к примеру, никогда не встречал своих альтов. Столько раз назначал им встречи, но каждый раз приходил, а их не было на месте. И что самое смешное - они утверждают, что приходили, а меня там не было! Хотя я - ходячая пунктуальность!
Как только я увидела эту гномку, я сразу поняла, что она любовница Блумпа! Жаль, что дело так быстро закончилось. Хотя, обо всём по порядку.

Сначала отвечу паладину, которому всегда интересно что-то своё :) Например, ход расследования ему вообще по барабану, и помочь нам он тоже не хочет. Как, впрочем, и остальные воображаемые читатели дневничка. У нас тут уже мозги кипят от всех этих версий, и ведь никто ничего не подскажет. Ай, я вас умоляю! То, что Вы с альтами не встречались, это такой же игромех, как если Снежиннку босс ударит мечом, и она будто бы умирает. Но потом она снова жива и здорова, а всё потому, что если бы на неё и на самом деле свалилась небольшая глыба не тяжелее тонны, она бы отделалась царапиной. Ну и вообще, почему архангелы так легко соглашаются воскрешать всех нас и разных Васейпро, а вот если кто-то из НПС помрёт - то их они воскрешать не хотят? Да и много ещё всякого странного.

Вопрос надо ставить наоборот - как это мы до сих пор умудрялись не встречаться, путешествуя по однм и тем же местам? Ведь Тёмные берега не так уж велики, сейчас они поделились на отдельные острова между реками и ручейками, и значимых мест там мало. Аубердин, например.

Так вот, я не знаю, что там себе думали остальные, но я сразу поняла, что гномка была второй любовницей Блумпа. Достаточно было просто её увидеть. А поскольку всем ясно, что я была его первой любовницей и он бросил меня ради неё, то по-любому у меня был самый большой мотив его убить! Вы даже не представляете себе, какой это был удар для меня, ведь больше меня никто никогда не бросал, я сама тихо испарялась в предрассветной мгле... Так что этот ваш Блумп не такой уж и герой, скорее он редиска.

Но что вообще мне даёт наличие этой любовницы? Ничего! Я решила не связываться с гномкой, а переключиться на мужской пол, с ним всё гораздо проще. Соблазнить большого гуманоида и узнать у него все секреты. Чем больше гуманоид, тем круче секреты. Я быстро переоделась в рабочую одежду и пошла на дело. Никого круче Малфуриона я тут не видела. И хоть у него и была любимая, и на любую Ирель, Монюську, или даже саму Мину Кунис он бы и смотреть не стал, но в моих белоснежных рукавах был козырный туз! Моё имя отличается от пассии Малфуриона всего двумя буквочками, а если произнести его неразборчиво, то у него и вовсе сразу заработают все рефлексы.

Ну и что вы думаете... судьба скормила мне ещё не все горькие пилюльки. Малфурион не стал ни слушать меня, ни смотреть на мои чёрные стринги с чулками, он только пробормотал: "Я же просил, больше никаких мультиков", превратился в птицу и полетел в небо, надеясь скрыться от меня на горе Хиджал.

Вызов? Ну хорошо! Там тебе уже некуда будет прятаться, красавчик!

Я так разозлилась, что без рук взбежала по отвесной стене на Осквернённый лес, а потом точно так же на Хиджал!
Тут я вынужден поспорить коллегой Таландой. Вот, к примеру, она пишет:

03/01/2016 20:59Размещено Таланда
Ну и вообще, почему архангелы так легко соглашаются воскрешать всех нас и разных Васейпро, а вот если кто-то из НПС помрёт - то их они воскрешать не хотят?


А меж тем, я неодонократно видел, как некоторые Васяныпро убивают всяких разных НПС, а они (НПС, естественно, а не Васяныпро) вскоре опять стоят на своем месте. Те их опять убивают, и они опять воскрешаются. И так далее, пока Васянупро не надоест, или пока не явится кто-то покруче и не наваляет ему.
Вот вы наверно скажете, как-то всё тут запутано, то ли дело происходит в самом начале Катаклизма, когда Аубердин только-только разрушен, а то ли уже в препатче Легиона, когда над головой Вариана занесён неизбежный топор. Но время и пространство вообще не имеют значения. Я поняла это, как только решила взглянуть на ситуацию сверху. Я уселась на самой вершине Хиджала, на малюсеньком плато, с которого видно половину Калимдора. Время здесь вообще не шло, зато оно шло вокруг меня. Я видела, как Катаклизм потихоньку нарастает, а затем сменяется Пандарией. В разных местностях то тут, то там стали появляться странствующие пандарены, о которых раньше вообще не слыхивали.

Я тут вовсе не одна сидела. Кроме царицы Тамары, ко мне в гости наведался сам Архимонд. милейший в общем-то демон, мы с ним вели философские беседы. Но потом он с сожалением сказал: "Пора идти, Гулдан вызывает в новый контент".

Я видела, как гоблины Кезана подсуетились и спасли Тралла. Кораблю Гарроша под подставными флагами Альянса так и не удалось нейтрализовать настоящего вождя Орды.

Я видела гоблинов Кабестана, которые начали строить первое в Азероте судно изо льда. Но они не учли жаркого климата Степей, навряд ли эта бедолага долго протянет.

Я видела летящие мимо меня в небо души убитых героев всех рас. Ну да, НПС воскрешаются, но почему не воскрешаются простые воины? Неужели нельзя было бедного Зуни показать ангелу-воскрешателю?

И только по нашему делу я не увидела ничего.

А потом рядом со мной крылья гигантской птицы взмахнули с такой силой, что я полетела вниз по склону, а за мной понеслась огромная снежная лавина.

Я куда-то шлёпнулась, но удара не почувствовала. Через секунду на меня обрушилось пятьсот тонн снега, но я ничего не почувствовала во второй раз. Что это?

- Что-что... это бабл, дорогуша, - проворчала крошка Таланда, выбираясь из-под меня и отбрасывая весь снег в сторону, - кстати, нам давно пора работать вместе! Как Атос и Арамис!

(Правда, она тут же сказала, что не закончила тут один вопрос, и убежала "Но это всего на одну ночь").
Ну что я могу сказать ) Коза... казуалам дали глоток свободы, теперь мы тоже можем улучшать кольца Кадгара, хотя и долго и нудно. Поэтому всё время я пропадаю в ЛФР-ах, а писать фанфики, которые всё равно никому не интересны, буду реже. А вообще, как захочу, так и буду :) Тут ещё и путешествия во времени на меня набросились, постоянно то трупиком валяюсь, то меня втихоря исключают из группы. Поди знай, за что, я даже рык отключила, и всё равно как-то выгнали :)