Дневник Силенты. "Вы не готовы!"

Снежиннка рассказывает очень увлекательно, но я не понимаю одного: как она попала из Ашрана прямо в Дарнас :)
Я могу сказать только одно...
С дневничком Силенты на форуме гораздо лучше чем без него...
Ну не выдумала же она это, все наши рассказы - чистейшая правда. У этого мягкокожего Альянса из Ашрана есть портал в Дарнас также, как у нас есть портал в Подгород. А вот почему некоторые предпочитают писать с персонажей низкого уровня? Наверно, они боятся, что над ними смеяться будут, что они читают такую бульварщину :) Да ещё и Дед-Зима таким маленьким подарки не даёт.

У меня практически все подарки уже есть, огорчают только шерстяные носки, они всем персонажам выпадают не того цвета, какого нужно, и к тому же персональные :) Ну и ещё нужен какой-то бей-молоти, но я очень удивлюсь, если в 25 подарках его не будет :)

С праздниками вас ) Как вы видите, сейчас у меня период балдежа от Никитиных, так что вот вам ещё добрая песенка про Альянс и Орду)

Сказка по лесу идет,
Сказку за руку ведет,
Из реки выходит сказка,
Из трамвая, из ворот.
Это что за хоровод?
Это сказок хоровод.
Сказка, умница и прелесть,
С нами рядышком живет.

Чтобы-чтобы-чтобы снова
Добрый злого победил,
Чтобы добрый чтобы злого
Стать хорошим убедил!
В книгах я почти ничего не нашла. Самый известный убийца коров, по мнению мировых авторитетов, это таурен из Пиратской бухты. Тогда я решила всё же выйти из библиотеки и отправиться на место преступления. Ведь убийца обязательно приходит туда снова и снова и я наверняка его поймаю.

Возможно, кто-то и поплывёт в Лорданел на корабле, но я же умница и сразу вспомнила, что давно уже придумали грифонов! И всяких там гиппогрифов ещё!

Мне казалось, что Катаклизм произошёл несколько лет назад, но когда я прибыла в Лорданел, то как будто бы попала в прошлое. Словно какие-то Древние Боги решили приколоться и вернуть свежие впечатления от Катаклизма. А нет, нет! Они просто захотели мне помочь, ведь расследовать свеженькое преступление гораздо легче, чем то, которое было очень давно. Даже неинтересно, теперь совсем легко будет.

Отовсюду появлялись мокрые и грязные эльфы - беженцы из Аубердина. Странно, все они только сегодня оттуда уплыли, а кто же тогда успел отстроить Лорданел? Город был почти полной копией Аубердина, ему только пристани на три корабля не хватало. Допрашивать беженцев сейчас было бесполезно, они были невменяемые. Я прошлась по городу, пыталась найти хоть кого-нибудь в адеквате. Но стражницы-ночные эльфийки прибыли сюда из Дарнаса и ничего не знали о том, что вообще случилось в Аубердине. Видимо, придётся ждать, пока кто-то из беженцев придёт в себя.

- Нда... а может, Блумпа тоже сюда привезут? - пробормотала я слишком громко и меня услышал какой-то ночной эльф, который лежал рядом на кровати.

- Не привезут, его убили - спокойно сказал он, как будто речь шла о походе в библиотеку.

(Ну, вот и всё, дело раскрыто, я даже не успела ничем блеснуть).

- Кто???

- Найдите моего питомца, и я всё расскажу!

Я бы никогда не купилась на это. Я отлично знаю, что если свидетель откладывает разговор на потом, его тут же убивают. Но беда в том, что его питомец, Лютый Коготь, был не крокодилом, не черепахой и даже не кошкой. Он был белым медведем. И вроде бы тут не нужны пояснения.
Ум и сила ничего не решают. Только хитрость помогает раскрыть любое преступление. Ведь убийца - очень хитрый тип, и его жертва очень хитрая, и все свидетели и подозреваемые коварны. Но никто из этих гуманоидов не сравнится с непревзойдённо хитрой кошкой!

Расследование я начала с того, что в Дарнасе попросила благословения у Малфуриона и Тиранды. Конечно, я не подходила к ним, а сделала это мысленно. Затем я телепортировалась на волшебную поляну Тирисфальских лесов и попросила помощи волшебных дракончиков, а также съела кусочек волшебного гриба. Потом я отправилась на Лунную поляну к духу Великой Кошки. Кошка случайно наступила мне на хвост, и дальше я ничего не помню!
25/12/2015 16:40Размещено Селинта
А вот почему некоторые предпочитают писать с персонажей низкого уровня?

Так безопасней... Не смогут вычислить основного, не будут про него ничего знать, не смогут ему написать или наговорить гадостей...
Санки для питомцев очень порадовали) Хотя поначалу противный дед-немороз сверился со своими списками и сказал мне: "Охотница? Вам не положен даже смятый подарок! Вы не выключили рык!" Хорошо, что я мага прокачала, магам в ветке лёд он не смог отказать :) А в остальном, кроме санок, ерунда какая-то. В прошлом году были тёплые носки, я надеялась сейчас ещё одни получить, другого цвета. В общем, Лига Исследователей немного просветила меня в этом вопросе. Один из историков сразу сказал: "Настоящий дед - это совем НЕ ТОТ пьяный дворф"!
Как только я увидела эту гномку, я сразу поняла, она и есть убийца Блумпа! Жаль, что дело так быстро закончилось. Хотя, обо всём по порядку.

Я опомнилась и поскакала за Смертокрылом, но мой ледопард не смог его догнать. И когда я прибыла в Аубердин, он уже был разрушен, ночные эльфы разбежались кто куда. Большинство из них пытались спастись от огня дракона в море, но в этот день всё было против них, на море разыгрался сильный шторм. Наверно, тут не обошлось без элементалей и их хозяев - каких-то безумных сектантов, которые сразу набежали и заняли руины города. Радовало меня только одно - я прибыла сюда раньше всей нашей следственной группы, может быть даже на несколько лет, поэтому не время убиваться по разрушениям и погибшим, надо действовать!

И вот эта таинственная гномка, которая как ни в чём не бывало стояла в бывшей таверне. Вокруг неё бушевали стихии, сектанты кричали о конце света, а она стояла тут себе. Кто мог так поступить? Только кровожадный убийца, которого к месту преступления тянет магнитом и покинуть его так сложно!

Главное было сразу морально подавить её и показать, что я круче. Тогда она может сразу во всём признаться от неожиданности.

- Ты кто вообще? - закричала я страшным тролльским голосом.

- Я... археолог Холли. Пожалуйста, помогите мне отсюда выбраться.

- Да? А может, ты переодетый шаман из клана Кровавого Черепа, кровожадный убийца?

- Я...э... не думаю...

- Я тоже не думаю. Пусть Умачка думает, та ещё мисс Марпл. А ты вот что, раздевайся!

Перепуганная гномка стала раздеваться, я посмотрела на неё и пожала плечами. Я понятия не имею, как должны выглядеть гномки без одежды, так или не так. Но вроде бы она не очень была похожа на переодетого шамана из клана Кровавого Черепа, кровожадного убийцу. Жаль, такая безупречная версия рушится на пустом месте!

- Ай ладно, одевайся обратно. Кто-то может подтвердить, что это ты, или ты весь город вырезала как свидетелей?

- Геолог Сомнамбулер может... он сейчас на раскопках на юге.

И я поехала туда. Навряд ли эта гномка заодно с элементалями, даже если она и убийца. Так что отсюда она сама не выберется. Но скорее всего она лишь исполнитель, а имя убийцы я только что узнала. Посмотрим, что это за геолог такой, крёстный отец всего Азерота!
Ум, сила, хитрость, так же как честь и отвага и много других красивых слов не помогут раскрыть преступление. Этим миром правит любовь, и в любом загадочном происшествии прежде всего ищите женщину. Или мужчину. Или двух женщин. Ну, вы поняли.

Эти "железные-ха-ха-леди" будут тянуть в разные стороны, как три головы змея горыныча, и ничего не сделают. А я, независимая сыщица, быстренько сама всё распутаю. Награду Умачка пообещала всем, а не только своим. А денежки лишними не бывают.

Всем известно, что у Блумпа была сестра. Но также очевидно, что у него была жена и три любовницы, а у его сестры - муж и три любовника. Любовницы наверняка были замужем... ну, не все, я вот не была... В общем, тут есть, чем заняться!

В Лорданеле меня все хорошо знали. Да и я знала всех. Почти все они прибыли сюда из Аубердина, а в портовых городах я всегда пользуюсь популярностью. А любовные связи раскрываются легко, даже спрашивать никого не надо, я просто смотрю им в глаза и сразу вижу, сколько у кого любовниц!

Просто так пройти мимо мне не давали, все пожирали меня восхищёнными взглядами и набивались на личную встречу.

Кириллиан белый коготь. (Привет, увидимся на этой неделе.)

Тарнариун исцелитель деревьев. (Привет, увидимся на той неделе.)

Дулар. (Ёу, новенький друид, ну залетай как-нибудь.)

Волкор...

Волкор лежал на кровати, он потерял много крови и жизнь еле теплилась в нём. И всё же, когда он увидел меня, то тоже вытянул шею, последняя кровь куда-то там у него прилила, и он безжизненно обмяк. И тут меня охватил ужас.

О Благочестивая Дева Каражанская! Мало того, что я в этом деле главная подозреваемая, я была первой любовницей Блумпа, так ещё теперь из-за меня погиб какой-то парень. Придётся дать обет целомудрия на два... нет, на три дня и замолить грехи в шторградском соборе!
Ох уж эта Таланда... :)
Вот кто больше всех меня радует и заставляет улыбнуться. :)
Как только я увидела эту гномку, я сразу поняла, она и есть сестра Блумпа! Жаль, что дело так быстро закончилось. Хотя, обо всём по порядку.

Я очень быстро спасла Лютого когтя, собрав для него травки-муравки и надёргав усы с местных кошек. Я не знаю, зачем мишка решил приделать себе кошачьи усы, но сразу после этого он вызодоровел и сам побежал в город. А я просто обожаю мишек, а не каких-то там кошек или гуманоидов :) И когда мне предложили в награду выбрать покровительство великого духа, я выбрала мишку, а кошку и оленя оставила тут. Потом я вернулась в Лорданел, и совсем не удивилась. Всё было так, как я и предвидела, моего единственного свидетеля злодейски убили. Но без медведя он бы всё равно ничего не рассказал. Я пыталась поговорить с мишкой, но он ничего не знал, только жалобно скулил. Я попросила Кириллиана позаботиться о нём, всё же они родственники, белый коготь и лютый коготь. Ещё у них немало родственников в Пандарии.

Кстати о родственниках. По моему плану, кровожадного маньяка найти пока не удалось, значит ищем, кому выгодно преступление, и сразу выходим на сестру Блумпа. Я пошла искать её и нашла в Аубердине. Немного растрёпанная гномка стояла в бывшей таверне. Но потом я подумала ещё, я же всё-таки Умачка... скорее она двоюродная сестра, она же гномка, а не дворфийка. А кто же тогда родная?

Я не рассчитывала на ответ, просто привыкла рассуждать вслух. Но гномка меня услышала.

- Не знаю, как её зовут. Усатая дворфийка, она ещё в Стальгорне изображала внучку Дедушки Зимы, Белошвейку!
За это дело я взялась потому, что оно напрямую касается ночных эльфов. Ну и что, что Блумп был дворфом, он уже сроднился с эльфами. А вот преступников среди нашей расы просто не бывает. В Лорданеле я не нашла ничего подозрительного. но на всякий случай запомнила всех не-эльфов. Горбольд Сталерук, Бацбах Кривошип и Джонатан Стаатс. Почти наверняка один из них был убийцей, но я решила поискать улики ещё и в Аубердине. Наверняка глупый преступник разбросал там пепел от сигарет и наступил в него лапами.

По пути на меня чуть не налетел дух оленя, я шарахнулась в сторону и тут дух кошки наступил мне на хвост. Дальше я ничего не помню!
Я вот тут читаю и хочу сказать, что во-первых, мне кажется, что убийцей будет дренейка, а во-вторых, мне нравится Барси. Жаль, что ей все время наступают на хвост.
На Тёмных берегах дренеек-НПС даже близко нет. Значит, опять мне дело шьёте, я так и знала!!!
Там есть приходящие дренейки.
А тебе дело никто не шьет, ты вне подозрений. :-)
Вне подозрений никого нет. Вроде бы избитый сюжетный ход, когда автор становится убийцей, но многие до сих пор покупаются. А уж если авторов пятеро, они ещё и передерутся между собой за это звание :)

Я ехала по Тёмным берегам на юг и тут, в самом центре локации, увидела ЕГО. Величественный Малфурион Ярость Бури, получеловек-полуптица-полумедведь, стоял на высокой горе и проделывал руками магические пассы. При этом над ним крутился невиданный смерч, в котором были видны очертания людей и драконов.

Вот те раз! Какие уж там геологи и археологи! Вот он, настоящий гений преступного мира, примерно так он и выглядит. На одном своём пальце раскручивает весь мир. Ну что же... надо брать!

Все эти суперзлодеи по природе своей трусливы, поэтому надо быстренько застать его врасплох, и чихала я на его высокие должности и магию! У меня всегда включен поиск скрытных существ, и я заметила хитрую Барси, которая тоже кралась сюда невидимой кошкой. Ну нетушки, я буду первая!

Я тихонько подошла к Малфуриону сзади, схватила его руками за крылья и нежно шепнула ему на ухо: "Чистосердечное признание уменьшит срок. Может быть, просидишь даже меньше твоего брата! Мне и так всё известно, и всё-таки! Давай, признавайся в злодействе!"

Малфурион весь как-то сжался, его величественность исчезла, и он жалобно пробормотал: "Ну... да... виноват... бес попутал!"
Звание "исследовательнца". Тоже попса та ещё, сейчас везде почти можно пролететь. Единственный отдых для души - Леса Вечной Песни :) Я побывала там на 10-м уровне, чтобы приручить Красавчика. Открыла и Луносвет, ну побили меня там раза три, но по дороге, в зловещих Чумных Землях, меня убивали гораздо больше. Монстры до Катаклизма там были посильнее нынешних. В Огненную пропасть я тоже продиралась очень долго. Ну это уже уровне на двадцатом было, практически халява :) А вот когда персонажи сотых уровней кричат: "как же открыть Луносвет без полётов", это очень смешно выглядит.

А сейчас я отдыхаю. Вышла вот с очередного корпоратива в Лиге Исследователей, и сразу увидела Умачку с приклеенной бородой, которая ходила по Стальгорну и сообщала всем, что она Дедушка Зима. Я сразу поняла, что ещё сплю. Ну ладно, проснусь через пару недель :)
Вот что я хочу узнать у воображаемых читателей, можно ли как-то в торговой лавке покупать сразу много товаров? А то я только по стрелочке прибавляю по 1 штуке, и на это годы уходят. А написать цифру сразу не получается почему-то :)

В наше время вести расследование так просто! Например, ходишь по Тёмным берегам, и тут понадобилось срочно попасть в Стальгорн. Раз - камень возвращения в гарнизон, портал в Ашран, портал в Стальгорн. А тут вдруг вспомнили, что надо было захватить важную книгу из Даларана. Раз - камень возвращения в Пандарию, портал в Даларан. Берём в библиотеке книгу, и тут восстанавливается камень возвращения в гарнизон, идём снова... Вы так себе это представляете?

Это всего лишь игромех. А на самом деле никто не может каждые 15 минут телепортироваться камнем возвращения или проходить тридцать порталов подряд. Я не побоюсь этого слова, даже Кадгар не может! С каждым новым порталом начинается всё больше плохих побочных действий, и пройдя два-три портала, вы должны отдохнуть. Действия эти у каждого разные. Раз я такая умная, то такой и останусь. А вот физическая сила - моё слабое место, и после нескольких порталов я падаю от усталости. А Вот у Снежиннки не бывает усталости, но ей порталы воздействуют на мозг. Поэтому она отказалась от инженерских порталов и вообще от инженерии. У Таланды всего одно слабое место, и дальше слабеть некуда, но сама она говорит, что, проходя через порталы, теряет шарм. Как-то у нее на лице вообще выступила новая модель дренейки, ужасная гримаса!

Так что в Стальгорн я попала, но вот про библиотеку Даларана пришлось забыть. Справлюсь своими силами. Я нацепила на себя фальшивую бороду и притворилась Дедушкой Зимой. Разницы не было, я так же, как он, умею никому не дарить подарки. Подходили ко мне разные гуманоиды, вообще не из Стальгорна, а из разных земель, угощали имбирным печеньем, но о деле ничего не знали. Вроде бы была раньше у деда внучка Белошвейка, но куда делась - непонятно.

Тогда я сняла бороду и сама отправилась к деду-зиме, который сидел около банка. В самом банке копошились его помощники-гоблины, укладывая выручку в сотни больших мешков. Дед узнал, что я охотница, сказал, что мне подарка пока не положено, и чтобы я зашла после третьего января в новом году!
28/12/2015 16:29Размещено Умачка
Вот что я хочу узнать у воображаемых читателей, можно ли как-то в торговой лавке покупать сразу много товаров? А то я только по стрелочке прибавляю по 1 штуке, и на это годы уходят. А написать цифру сразу не получается почему-то :)


Воображаемые читатели отвечают: да, можно. Когда ты зажимаешь Shift и мышкой нажимаешь на нужный товар, в появившемся окошке можно просто вписать цифирьки, без всяких стрелочек. Просто нажимай цифры, они и напишутся.
Ну что тут сказать. Глупая коза весь год вручную щёлкала, по единичке товара. А так бы давно уже в это зря потраченное время могла бы например убить Архимонда в эпохальном режиме соло или ещё что-нибудь :)

В общем, злые вы все! А самый злой злодей - Малфурион :)

Он мне сразу так и сказал: "Да, я признаюсь во всём. Мы с Тирандой и семейкой Бронзобородов решили, что хватит жить под властью короля Вариана. Мы решили убить его. И Велену ничего не оставалось, как подчиниться большинству. Мы ему доказали, что Вариан - раздутый диктатор и без него и его статуй всем будет лучше. А убить его лучше собственному сыну, принцев за такое не наказывают, а сразу коронуют и восхваляют. Вот, как-то так."

Ну я-то сразу ему ответила: "Что ты мне тут пургу несёшь, я тебя спросила чисто конкретно, что ты сделал с Блумпом".

- С каким Блумпом? Я как бы впервые слышу это имя.

Пришлось поверить Малфуриону. Раз уж он признался в заговоре против вождя и учителя всего мира, то чего б ему было скрывать незначительное убийство? Очередная версия опять не сложилась.

Я поехала дальше, а лидеры... пусть сами разбираются в своих делишках.