Дневник Силенты. "Вы не готовы!"

Тема моей диссертации... ну, чтобы было понятнее широкому кругу кенария, назовём её просто: "Дренор и Смертокрыл".

Итак, Дренор, это слово сейчас у всех на устах, только о нём думают и говорят. В основном преобладают три точки зрения:

Альянса: снова какой-то аддон про орков и Орду, сколько можно их пиарить!

Орды: снова все злодеи и главные боссы - ордынцы, сколько можно нас бить, как детей!

Общая: вот панды - это да, это был гораздо более крутой аддон, почти как катаклизм, лучше которого только король-лич, если не считать бёрнинг крузайред!

Ладно, что это я всё о грустном, весёлого тоже немало. Наша гильдия таки достигла 23-го уровня, хотя в этом самом Дреноре уровни и отменят, но кто знает, навсегда ли. Лично я достигла превознесения с Земледельцами и в целом с 40 фракциями, что тоже прежде всего идёт в счёт гильдейского достижения. Хотя у нас в гильдии есть ещё две дренейки, которые прокачали репутаций побольше, но это временно. Теперь такими извращениями занимаюсь только я, и скоро обгоню их, тем более что они куда-то все пропали.

Ещё взяла третьего блескотрончика и первого крабика с острова. Вышло сразу два огромных хребтохвата, почти одновременно, такое раз в сотню лет бывает, и один из них мне дал питомца, после того как я часа два с ними боролась. Такое чувство, что охотников постоянно усложняют, символ лечения много лет давал прибавку в 40 процентов, а сейчас глянула - всего 25 написано, недаром на острове Красавчика бьют быстрее, чем я его лечу. То у нас прикольные навыки забирают, то стрелы, но всё равно мы всегда будем самым няшным классом в мире :)

Я и сам люблю поболтать обо всём, но эдак мы и к следующему году не закончим - Брн. Бр. Нзор.
Да черт с ним, с Дренором, успеть бы все, что задумал сделать до него! А в Дреноре обещали не только злых орков, но и добрых дренеев. Слышишь? Добрых!!!!

Насчет репутации: надеюсь, кто-нибудь из твоих более взрослых альтов/мультов купил у фракций всякие знаки признания, почтения и тому подобное (вроде такого: Знак признания земледельцев )? Или ты выше этого?

А для острова тебе бы приодеться чуть получше. За какие-то презренные 20000 монет, купи себе оружие покруче, ну и остальную зеленку поменяй. Можешь еще попробовать черешашку завести, в коробочке, она не такая няшная, как Красавчик, но легче будет переживать монстров на острове.
Не-не-не! Красавчик - моя любовь, а 20000 монет не так просто копить, как раньше. Когда Снежиннка пошла на остров, там постоянно корабли-призраки были, с неплохой суммой денег. А сейчас если даже корабль случайно вызовут, он уплывает прочь с фразой "да знаю я, что у тебя есть подводный шлем и ты меня рано или поздно набьёшь в одиночку, но я на такое один раз уже купился, не дожил лет тысячу до конца боя". Накопила, конечно, благодаря Ундасточке, это основной источник дохода для меня :)

В общем, тема Дренора появилась уже давно, в продолжении ко второму Варкрафту какой-то акт так и назывался: "Дренор, красный мир". Хотя я могу и ошибаться, всё-таки играть приходилось на иноземном языке. Поэтому я и Кадгара много лет называла Кхадар, и так трудно потом переучиваться. Так вот, Кадгар и Аллерия задумали убить Смертокрыла ещё в то время. Но хитрый дракон сидел в глубине скал, и к нему нельзя было подобраться. Пришлось найти ещё одного героя, Курдрана Громового молота, и он полетел на своём грифоне вызывать Смертокрыла на бой.

Ну и ничего не вышло! Сила Аспекта была чересчур велика, с ним бы даже три Курдрана не справились! Поэтому что удивляться, что и через много лет Смертокрыл продолжал безобразничать, где только можно!

Про Дренор могу ещё добавить, что там почти постоянно приходилось вырубать грибные поляны вместо деревьев. Сейчас грибы только в Зангартопи остались, а в то время они были повсюду. Ну и чем закончилась война, не совсем ясно, кампании за Альянс и Орду предлагают нам разные концовки. Кто всё-таки победил, Кадгар и Аллерия или Смертокрыл и Адский Крик? И почему "никто не видел уже много лет Туралиона", даже после открытия Пандарии, если он даёт задания в Драконьем погосте?

Ну, а я тут тряпки жгу, смеюсь. Осень - грустно-лиричная пора, самое время для праздника урожая и для фестиваля странников, о котором я узнала как раз в нужное время. Парочка земледельцев от меня уже без ума, и ещё поймала какую-то редкую рыбу. Говорят, что в деревне рыболовов недалеко от фестиваля странников она кому-то определённо нужна. Ну не знаю, меня там отправили кататься на акуле, а на обратном пути попросили идти и ловить обломки мусора. Посмотрим! На этом про Дренор всё, остальное в ноябре сами увидите, а вот про Смертокрыла мы ещё продолжим!
Вы никогда не были на той стороне нашей планеты, и не представляете, как там пусто, холодно, и сколько фобий развивается! И когда Монюська неожиданно вынырнула на нашу сторону, она уже даже почти обрадовалась! Но потом поняла, что всё это ей лишь снится. Пляж, вокруг которого слишком много моря, чтобы это можно было назвать Танарисом, на пляже неизвестные мишки, стоящие на задних лапах (вроде бы не фурболги, слишком пушистые), ну и ещё дренейка катается вокруг пляжа на акуле. Никакого вкуса у этих серфингистов с пуританской моралью! Вместо того, чтобы ходить в такой одежде, как я, они даже под водой плавают и загорают в тяжёлых доспехах! Хотя я не особенно на неё смотрела, акулы ведь ещё одна моя фобия, одна меня уже ела в Пиратской бухте, а ещё я слышала жуткие истории про акул в неведомом Вайшире, которые тоже всех едят! Так что от акулы я отвернулась и зажмурилась.

И тут вдруг бац, похожее на левитацию заклинание закончилось, и я упала на песочек. Cразу же закончился весь тот игромех, когда я полгода не ела, не спала, а только летела над землёй и отлично себя чувствовала. А тут я резко устала, глаза сразу стали закрываться. А чего бояться, это всего лишь сон во сне. Я же знаю откуда-то (наверно, тоже видение было), что должна была попасть в Танарис, внутрь пещер времени, а там переместиться в прошлое Хилсбрада.

Перед тем, как я заснула в страшном мире таинственных медведей, я посмотрела вверх, в небеса и там снова увидела дренейку. Она с большой скоростью летела вниз, а скорее даже падала.

"Ну ты это, левитацию хоть включи, раз такие тяжелые доспехи носишь" - пробормотала я и уснула.
Моё хитрое устройство, которое кто-то назвал фырчальщиком, хотя я его собиралась назвать Снежинна-4057, было уже почти готово к запуску. На всякий случай я прикрепила клеммы и к моим согильдийцам. Может быть, Таланда и Барси уже и не хотели возвращаться в современный мир из прошлого Хилсбрада, но я прежде всего думала о себе, любимой. Если они там останутся, то чего доброго, ещё притащат меня назад.

Но устройство сработало на день раньше, чем я собиралась его запустить, и как-то очень странно оно сработало. По идее, мы все должны были устремиться вверх и пробить защитный купол прошлого! А вместо этого мы все сразу куда-то телепортировались и оказались уже высоко в небесах.

Частенько я пользовалась гномским порталом в Танарис, очень часто попадала в облака, и не всегда успевала быть готовой к этому. Если парашют заранее готовить, то он не понадобится, зато обязательно превратишься в трогга, а если не готовить - вот тогда обязательно разобьёшься!

И в этот раз, такие инженерские технологии застали меня врасплох, но высота была очень-очень большой, и я всё-таки успела и вспомнить за один миг всю мою прошлую жизнь, и даже позавидовать крошке Барси, которая прямо в полёте перекувырнулась, превратилась в птицу и полетела ловить рыбку в местных водах, чтобы потом накормить себя-кошку. Из-за этих всяких гадких рыбок всё и произошло, столько времени занимаемся непонятно чем!

На последней секунде я раскрыла парашют, приземлилась и тут же стала искать ещё какой-нибудь телепорт. Я не люблю, когда меня телепортируют без моего желания! Камня возвращения не было, я все их распылила на запчасти. И кто же мог знать, что процесс продолжается, в этот момент камни возвращения исчезли у всех местных жителей, и тех, кто просто зашёл в гости. И когда я запустила генератор червоточины Нордскола, то из-за освободившейся энергии камней он переместил меня на такую огромную высоту, с которой мне лететь ещё месяца два! Мои инженерные расчёты подсказали мне, что прилечу на землю я 13-го ноября, но до того времени всё равно не случится ничего интересного!
Что вы тут пишете за ерунду, вот страшный каражанский коняшка наконец-то отдался мне! Теперь надо каких-то новых редких искать, ходят слухи, что у некоторых и по 200 средcтв передвижения, или даже по 250, где же ещё столько найти?

Короче, я крутая! :P
Да, повезло коню, ничего не скажешь.
К стольким красивым хозяйкам попал. :)
Не, ну я думал всякое тут понаписать в ответ, а тут рраз - и Полночь. В общем, круто, поздравляю!
Монюська жива и здорова, хотя и спит посреди джунглей. Правда, еще надо спросить Силенту, как это Монюська оказалась в таком опасном месте..
Кстати, о Силенте - рыбу надо сдавать уже знакомому тебе Нэту Пэглу - единственному пятну на на моей безупречной репутации с фракциями Пандарии. Мне как-то лень ловить столько рыбы каждый день, только ради того, чтобы какой-то рыбак меня полюбил.

Снежиннка, как всегда, что-то перепутала со своей инженерией. Радует, что она и Барси в порядке. Но меня, как паладина, интересует коллега Таланда. Ее почему-то никто не видел, даже Монюська.
WTF
В крошке Силенте (хотя, конечно, куда уж мне оперировать словом "крошка") столько позитива и лучистой радости, что я нарадоваться не могу и посылаю ей свои поцелуи. Будь осторожна с инженерией, отважная дренейка, мы, гномы, всякого опасного напридумывали, не хочется, чтобы от такой красоты остались только рожки да ножки!
Угу. Позитив так и прёт :)

Все с восхищеньем cмотрят ей вслед
И не замечают
Как плачет ночами
Та, что идет по жизни, смеясь...


Нишка, с днём рождения тебя, хоть ты и не назвала точную дату, но всё же скоро уже наступило) Хорошо, что письма месяц хранятся, могла не сразу открывать)

Расти большой, не будь лапшой, будь лапшичной пандаренкой :P
Я так редко редактирую свои сообщения, что накопила огромный кредит редактирования. А поэтому, хотя раньше я писала тут, что больше писать не буду и что тему можно убирать, с чувством всегдашней подотчётности лишь себе я убираю свои решения назад и буду писать столько, сколько захочу!

Бе-бе-бе!
Хотелось бы посмотреть на человека, в ктором находятся все характеры этих персонажей. (если конечно это всё не выдумка)
Я извиняюсь. Я все стараюсь поднять гильдии, общение и всё такое. Меня давно не было. И постов от меня тоже. Я надеюсь Силента вскоре появится?
Мы все на это надеемся.
Когда небо заволокло тучами, мы все равно должны помнить, что звезды не исчезают, а продолжают светить нам, даже когда мы не можем видеть их свет.
И даже когда тихо в дневничке, жизнь все равно быть может вечным фестивалем.
16/09/2014 08:53Размещено Грюндосхд
Хотелось бы посмотреть на человека, в ктором находятся все характеры этих персонажей. (если конечно это всё не выдумка)

-Даже ты не веришь тому, что я говорю! - сказал он. - Я спросил у Карлсона, не выдумка ли он...
- Ну и что же он тебе ответил? - поинтересовалась мама.
- Он сказал, что, если бы он был выдумкой, это была бы самая лучшая выдумка на свете. Но дело в том, что он не выдумка.


У персонажей в игре - свои характеры, а у меня в реальности - свои несколько десятков частей одного и того же характера, просто быстро меняющегося. Именно поэтому всем очень любопытно на меня посмотреть, а вот жить рядом со мной решительно невыносимо!

Крошка Силента явно не тянет роль главы гильдии, лучше бы отдала её кому-нибудь с более жёсткой рукой! А лично я не обещала не писать тут, ни ей, ни вам, - и потому буду писать! Что же касается моих падений с большой высоты, то ничто так не бодрит, как великий и ужасный бабл! Когда я упала, ударилась со всей силы о местный ландшафт, все местные жители испугались и разбежались в разные стороны, островок чуть не ушёл под воду вместе со всей деревней рыболовов, и даже фестиваль странников закрылся досрочно.

Обожаю эту защиту, особенно с быстрым убеганием. Например, никто, кроме меня, не сможет без лишних нервов погасить костры Орды. Нет, мне не лень каждый раз телепортироваться в Даларан и потом добираться до очередного костра. Да, я знаю, что публика вокруг лояльна и практически никогда не будет меня бить. Но лучше точно знать, что мне ничего не угрожает!

А здесь камень возвращения у меня неожиданно пропал, так что пришлось идти за новым. Конечно же, у меня был дополнительный телепорт, колечко Кирин-Тора. А оставаться у пандаренов я не стала, они не совсем в моём вкусе, хотя тут вокруг чего только не насмотришься! В святилище пандарен и дренейка целуются, не стесняясь окружающих, а иногда и гномы целуются с паладинами, одним словом, научный прогресс!

Почему я так люблю Даларан? Ну, я же практически в его честь и хотела назваться. Но анаграмма "Раналда" мне не понравилась, она больше футболисто-хоккеисту подойдёт, чем паладинке. Пришлось добавить для мягкости букву Т, и жить Таландрой, но потом я решила ещё больше смягчить и убрать все эти буквы Р.

На самом деле мягкая у нас Силента, как оказалось, а я всё это сделала лишь для виду. Тем более, что в итоге ничего не вышло, когда я добыла для экспедиции ночных эльфов диковинные цветы и захотела назвать их Оза Таланды, меня не поняли! И назвали их ТаландаРий ПуРпуРолистный!

Главные два вопроса, которые всех тут мучают, зачем я ношу бронекупальник под накидкой и зачем я ношу под накидкой бронекупальник! Попытаюсь ответить сразу на оба. Как умудрённая кое-каким опытом, я поняла, что внешняя одежда ничего не решает. И вовсе не обязательно показывать всем голый животик, чтобы быть в десять раз развратнее Монюськи! И тем не менее, красивое бельё носить надо даже тогда, когда никто его не видит и не увидит! Просто на сороковом уровне все эти латы у меня уже были, а накидки этой ещё не было!
29/09/2014 19:51Размещено Таланда
У персонажей в игре - свои характеры, а у меня в реальности - свои несколько десятков частей одного и того же характера, просто быстро меняющегося. Именно поэтому всем очень любопытно на меня посмотреть, а вот жить рядом со мной решительно невыносимо!


От этих слов стало ещё любопытней))
Обещавший молчать паладин молча кланяется коллеге.