Дневник Силенты. "Вы не готовы!"

Неомениия, кыш на вас таких, которые любопытничать пришли. Тут вам не зоопарк, проходите мимо, если не желаете относиться уважительно.
30/09/2014 18:15Размещено Валерика
Неомениия, кыш на вас таких, которые любопытничать пришли. Тут вам не зоопарк, проходите мимо, если не желаете относиться уважительно.


Я думаю тут много таких как я)) всех прогоните??))

P.S. Простым "КЫШ" любопытство не прогонишь))
Итак, наша гильдия обзавелась полным арсеналом питомцев, удалось взять в сценарии двух кодо и одного барашка ) А то, что я в первый год пошла в эти сценарии - попытка разнообразить игру, иначе было бы нечем заняться в из года в год одинаковых событиях. Всему своё время, раньше мои персонажи катались на барашках, а теперь иногда выходят в страшный мир, где приходится даже в группы объединяться!
02/10/2014 04:53Размещено Силента
раньше мои персонажи катались на барашках, а теперь иногда выходят в страшный мир, где приходится даже в группы объединяться!


Прогресс на лицо!) Так держать!
Да, в последнее время я была дико занята, снималась в клипе.

https://www.youtube.com/watch?v=j1XSshLhZrA

Моя первая, и скорее всего последняя, роль в шоу-бизнесе!)
Монюська стала кинозвездой! Ура!!!
Славный сюжетец, надо сказать.
По-моему дневничок не в ту степь поехал))Пишите как делали раньше, у Вас здорово получается))
(Моё личное мнение)
Вот и произошло то эпохальное событие, которого все так долго ждали! Или за три дня, или за месяц до того момента, когда уровни гильдий отменят, наша гильдия наконец-то достигла 25-го уровня! В связи с этим у меня четыре повода радоваться (в порядке возрастания):

1. Хотя бы какая-то поставленная цель выполнена.

2. Не зря были все эти долгие мучения, если бы на пару дней опоздала, было бы очень обидно!

3. А вдруг всё же занесут все гильдии 25-го уровня в великие подвиги!

4. Нет, не занесут. Но в двести человек прокачать гильдию - ерунда, а вот силами одних твинков, а если ещё учесть, что параллельно я и другие гильдии качала, мало ли по всему миру серверов! В общем, я горжусь собой!

Ну а что касается того, что у меня там когда-то получалось писать, а теперь нет - всем не угодишь. Кто-то наверняка считает, что именно раньше был бред, а потому, угождаю только себе! :)

Монюська ещё просила передать, что в начале клипа снималась не она, а дублёрша. А Монюська не так воспитана, чтобы сниматься в одежде!

Итак, ещё раз, прошла одна эпоха, пришла вторая, железная орда, то-сё, я молодец! :P

П.C. Вот я уже и сама перепутала своих охотниц, которые с каждым новым бременем вечности с Вневременного острова становятся всё более и более неотличимы друг от друга! Конечно, хотела написать от крошки Силенты, ну да ладно, это наш общий праздник! :)
А все почему? А все потому, что наша героиня - сильная, целеустремленная, и мы всегда-всегда в нее верили.

Поздравляю, дорогая подруга, это действительно чудесное достижение, и я очень-очень тобой горжусь. Никогда не сдавайся, ты молодец. А дневник твой хорош всегда, когда здесь есть ты - что раньше, что теперь, что в будущем.
Ура!Ура!Ура!
Молодцы, дренейки!
В связи с выходом какого-то нового аддона, самое время наконец-то расставить все точки над Смертокрылом. Очень свежо и актуально! Напоминаю, что Азеротом я называю Восточные королевства, а помимо Азерота есть ещё Калимдор, а в будущем появятся также Нордскол, Пандария, Сибирия и много других материков!

1. Смертокрыл и его злобные действия в южном Азероте.

Тут в какую зону ни ткнёшь, сразу же видно, что дракон поработал качественно, на славу. Все его разрушения необычайно зловредны и наносят окружающим гуманоидам вред, несовместимый с жизнью. Пойдём прямо по порядку, с юга на север.

Пиратская бухта - казалось бы, что такое разрушение всего лишь одной статуи напыщенного гоблина! Но из-за этого торговых судов в Пиратскую бухту стало приходить куда меньше, не каждый хочет смотреть на гоблина на костылях. Ну а поскольку для гоблинов вся их жизнь - деньги, то их этим уже убили!

Разлом в Тернистой долине - тут всё ясно, если прыгнуть вниз, то шансы выжить крайне малы, примерно такие же, как на то, что вы разработчик.

Выжженные земли - демоны не справлялись с местным населением, и Смертокрыл разрушил восточные скалы, сделав в локации выход к морю. Помимо всякой нечисти, туда сразу же устремились беженцы из Гилнеаса, которые решили, что он заодно и рифы убрал перед побережьем. Ан нет же!

Болото Печали - здесь наш мозг выносит какой-то Хр'нглс Заблудший и какие-то жаблины. Откуда всё это взялось? Конечно, их создал Смертокрыл, и они поубивали всё тех же бедных гоблинов.

Тлеющее ущелье и Пылающие степи - тут всегда и так была база чёрных драконов, но для верности главдракон решил объединиться с Рагнаросом и помочь ему вырастить ещё больше драконов и их слуг - орков и огров! Бедных цветных дракончиков ловят, сажают на цепи и так они погибают от каждодневного созерцания черного цвета!

Западный край - бушующая пропасть заполнена отравленной слизью. Последние фермеры в страхе бежали отсюда, живность вся повымерла, остались только жуткие механические создания и фермер Сальден, который согласился служить злому дракону!

Элвиннский лес - орки чёрной горы проникли даже в Североземье. Стоит ли говорить, кто победит в этой битве? Особенно в то время, когда сюда пришёл сам Курток Душегуб!

Красногорье - тут тоже всё черным-черно не только от орков, но и от элитных чёрных драконов. Победить их на актуальном уровне вообще нереально, а кучку спящих волков не особо можно победить и через 10-20 уровней! Итог - новые тысячи жертв.

Бесплодные земли - такие же чёрные драконы и не очень умные викинги, из-за которых полегло немало славных героев, пытающихся прогнать викингов и вызвать нормальных питомцев! Ну а разлом разрушителя миров и какие-то байки про якобы побеждённого Смертокрыла, всё это настолько ненаучно по сравнению с моим исследованием, что не заслуживает внимания.

Лок Модан и Болотина - сразу две зоны поражены экологичекой катастрофой из-за разрушения одной малюсенькой плотины! Падальщики разносят чуму, крокодилы и динозавры всех кушают.

Сумеречное нагорье - его вообще не было до прилёта Смертокрыла, теперь же там одна из его главных баз.

Дун Морог - и тут тоже чёрные дворфы, повсюду сеют свою чёрную смерть. И на аэродром проникли раньше коренных жителей, и даже на празднике из земли вылезают!

И только про Сумеречный лес я ничего не могу сказать, я им никогда не занималась. Но и так неплохо вышло, самое время сделать перерыв, заняться чем-то более позитивным, побить манекен Бранна Бронзоборода, который постоянно грузит меня работой!
Мои первые впечатления от новой игры (Внимание, спойлеров нет, я не про бета-версию, а про то, что сегодня вышло).

Лица в принципе нормальные. Не то чтобы уродцы какие-то, но и обойтись без этой переделки можно было. Наверняка для всей этой графики более мощный компьютер придётся покупать :) Своё бельё я уже несколько лет не видела, но Монюська сообщила, что купальники обновили тоже.

Выделение всего подряд подсветкой сначала прикольно, но потом надоест. Зачем выделять каждую тыкву на грядке, я и так её вижу. Кстати, грядки почему-то стали кривыми, хотя раньше всё было строго по линеечке.

Достижения про плюшевых элекков порадовали больше всего. Хотя я криворучка, я даже без этих элекков не всех могу победить, но будет, чем заняться.

Игрушки, уплотнение банка, это бальзам на душу. Сортировка сумок бесполезна, гораздо проще найти всё в моём рабочем беспорядке.

Самое ужасное - убрали у нас, охотниц, навык звериного натиска. Теперь я не могу одновременно посмотреть на всех моих питомцев, а ведь некоторые из них только для этой цели и создавались. Крошка Умачка специально мишек себе подбирала, чтобы они все красиво рассыпались разноцветным веером. А теперь их только по одному можно призвать. Некрасиво.

Ну а в эпических заданиях меня очень удивил Тралл. Как-то изменился он после того, как прошёл четыре стихии. Ни одного намёка на попытку уладить конфликт мирным путём. Одна кровожадность и "всех врагов в могилы", а ведь там, в железной орде, орки, с многими из которых он даже был знаком лично...

Ну, пока это всё, что я сочла нужным увидеть, а теперь продолжим про Смертокрыла. Итак, в чёрном плаще...
Тралл знает, с кем имеет дело, вот и кровожаден :)
В чёрном плаще, в белом плаще... Даже люди и те признают, что в наше время всё было круче, трава зеленее и гильдия под руководством Монюськи развивалась глубже, не говоря уже о дневничке! Вот если бы я писала тут, я не скатывалась бы в псевдонаучный вынос мозга, а написала бы "в чёрном плаще и чёрных стрингах", а потом ещё добавила для красочности "в красном плаще и красных стрингах", а потом "и их тела, красное и чёрное, переплелись так,... " ну и так далее! Да, сейчас для меня купальники - особенно больная тема. В клипе я снялась в старом, а теперь в новом меня перестали узнавать. Это самый большой провал в моей жизни!

А ещё гильдия. Ну действительно, великий подвиг дали за достижение 25-го уровня, а опоздали бы на пару дней - не дали бы совсем ничего. Но такие же подвиги дали и почти всем остальным гильдиям, и никто теперь не узнает, какими муками давалась нам наша прокачка.

А еще, питомец в Выжженных землях никак не хочет выбиваться. Все эти 90-уровневые ничего не умеют. А мне, по ходу, теперь тоже на питомцах придётся качаться. Говорят, что игру на меньших уровнях плохо сбалансироали, и твинкам трудно делать квесты, особенно неодетым.

В общем, злые вы, даже ещё злее, чем раньше :)
А дренейкам, похоже, добавили работы. На Тыквовине появились новые питомцы - кошки.
Ну хватит тут ругаться! Я вот ни на кого не злюсь, даже на Ната Пэгла. Он вообще няшка, и рыбку любит, как я. А всю эту аферу он устроил, чтобы пропустить ненужное звено и из Южнобережья сразу попасть в Пандарию, а не стоять в Пылевых топях на пустынном острове и облучаться останками тераморской мана-бомбы. Ну а я ещё погостила у него в деревне рыболовов, а потом улетела домой, заодно и Монюську увезла на широких крыльях. Сейчас идёт мода на птиц, мало того, что на Скитающемся острове один пандарен в птицу превращался, так тут ещё и Кадгар начал безобразничать!

Старый кошко лучше два новых кошко! Что и говорить, упрощают всё, что только можно, и теперь все станут ходить со званием безумных кошатников, а вот в наше время это было очень хардкорное достижение :) Сейчас с ним сравнится только костюи Короля-лича. Ага, давайте, трудитесь все две недели и надейтесь, что вам неожиданно хватит на него конфет! А мы лучше семь кошек купим на эти деньги :)

Мир в очередной раз сильно изменился, дозорный мишка на холме Талдара теперь не летает над мини-колодцем, а стоит на нём, а белый мишка в лагере Тункало из-за дурацкой тыквы теперь в неудобной позе сидит. Ну, это основное, что я заметила. Из интерфейса жутко бесит перескакивание на английскую вкладку миров, зачем она мне сдалась, каждый раз при переходе между мирами приходится жать лишнюю кнопку.

Ну а то, что мне не выпадет конь всадника, тут я сама виновата. Просто не смогу забыть о его существовании в момент открытия тыквы, а ведь он выпадает только тогда, как и всё остальное.

Ещё по поводу моей рожи новой, кошмарной :) В игре я если не птица и не тюлень, то абсолютно точно кошка! Поэтому мне настолько всё равно, что я даже не собираюсь по парикмахерским ходить. А вот на форуме неплохо тоже было бы аватарку кошки приделать. Это вы сейчас говорите "ха-ха", а где те, которые три года назад говорили "ха-ха" на предложение сделать в игре когда-нибудь мифических пандаренов? :)
2. Смертокрыл и его злобные действия в северном Азероте.

Наиболее известных разрушений северного Азерота два: руины Южнобережья и стена Седогрива. И там и тут прослеживается всё тот же известный нам по первой части смертокрыловский цинизм, но если копнуть глубже, то становятся видны чьи-то уши.

... в чёрном плаще и чёрных стрингах она гордо проехала мимо. У солдата отвисла челюсть. Капрал продолжал невозмутимо смотреть вдаль.

- К-к-к... кто это такая? - спросил солдат.

- Сильвана Ветрокрылая, королева банши - ответил капрал с равнодушной обречённостью.

- А... куда она едет, мы должны что-то делать?

Солдат оглянулся назад. В пяти метрах сзади них находился так называемый "Опорный пункт". Этот лагерь был примечателен тем, что там не было ни одной постройки и даже палатки. Оружия тоже не было. Несколько человек просто стояли и сидели там, изображая из себя форпост Альянса. Вокруг них прохаживались легковооружённые солдаты, пытаясь защитить лагерь. Они уже сами жалели, что пришли сюда, но выхода не было. Куда бы они ни попытались отсюда уйти, повсюду уже была Орда. А здесь оставался шанс, что их маленький лагерь не заметят.


Сильвана не была заодно со Смертокрылом, она просто использовала ситуацию в свою пользу. Как только стали поступать сведения, что дракон разрушает южный Азерот и не отступится, пока не снесёт весь мир, Сильвана решила под шумок захватить северную часть Азерота. Она разрушила стену Седогрива и натравила воргенов Аругала на Гилнеас. Аругал погиб, а половина гилнеасцев превратилась в воргенов и стала драться с другой половиной, которые превращаться не хотели. Ну а дальше - Южнобережье, Заоблачный пик и наконец Опорный пункт. Словно конфетку у детей отнять!

- Она едет к курьеру на ближайшую ферму, передаст ему бочонок с чумой, а курьер повезет его к нам и попытается нам его подсунуть.

От этих слов, а главное, от безразличного тона, каким они были сказаны, солдат неожиданно упал в обморок. Капрал громко расхохотался, закрыл глаза и стал вспоминать прошлый месяц. Там он так же стоял с командиром на посту близ Южнобережья, а рядом шныряли отрекшиеся, маскируя котлы с чумой под безобидный супчик. Командир пошёл предупредить начальство, а капрала послал в Заоблачный пик, это была следующая цель отрекшихся. В итоге капрал никуда не успел, дворфы на пике уже выпили весь привезённый им эль с чумой, но с ними ничего не случилось, их глотки и не к такому были привычны! А когда капрал вернулся обратно, никакого Южнобережья уже не было!


Никто так и не узнал, что в этом был виноват главный мировой злодей Нат Пэгл. В молодости, прозябая в этом месте и мечтая когда-нибудь отправиться в Пандарию, о которой в Азероте знал только он и орк-пивовар из древнего города Рэттчета, Нат частенько играл в пророка и делал разные предсказания, называя их своими снами, и первые несколько предсказаний успешно исполнились. Его другу это настолько понравилось, что он стал яростным фанатом Ната, а если были вопросы, стремился помочь предсказаниям сбыться. Поэтому, раз одним из снов стало падение Южнобережья, то другу Ната пришлось убить командира, и о чуме вовремя никто не узнал!

Чёрный человек неслышно прокрался мимо капрала, погружённого в мечты, и валяющегося рядом солдата. Он шёл мстить за свою родину, из всех он один знал страшную тайну Сильваны Ветрокрылой: она была смертной! Она сняла проклятие и снова из нежити превратилась в эльфийку, а безмозглая нежить была уверена, что Сильвана - безмозглая нежить! Только у тёмного мастера Кирин зародлись смутные сомнения, когда она столкнулась с Сильваной в салоне красоты.

А Смертокрыл в этот день очень устал, он даже заснул на лету и шлёпнулся в воду, затопив на пару метров Гавань Менетилов. По этому поводу дракон расстроился, это было мелко и совсем не его уровень. Надо было отдохунуть, а завтра с новыми силами начать безобразничать. Издали ему было хорошо видно лорда Годфри, который прикрепил себя вместе с тонной взрывчатки к нижней стороне моста Тандола. Смертокрыл ему ободряюше улыбнулся и приготовился наблюдать страшный взрыв. Леди Сильвана подъехала к мосту, гордо взяла в руки флаг и прокричала: "Лордерон принадлежит отрекшимся"! Затем она размахнулась посильнее, чтобы впечатать флаг в мост. И тут, на самом интересном месте, со стороны Сумеречного нагорья появилась гордая воительница в красном полупрозрачном плаще и красных стрингах, она плюнула Смертокрылу в бок и закричала: "Давай драться, гад ползучий"!

Их тела, красное и чёрное, переплелись так, словно это был последний смертельный бой. Но Смертокрыл очень торопился и по-быстренькому предложил ничью. Поэтому он успел увидеть большой взрыв, и уплывающий труп лорда Годфри, который по иронии судьбы через несколько месяцев вынесет к берегам Гилнеаса.

Сильвану спасло настоящее чудо: мостов Тандола было два и этот глупый антиворген взорвал не тот мост! Она даже не видела, кто пытался её убить, тем не менее, она решила принять меры по своей дальнейшей безопасности и срочно начала работу над созданием валькир. А Смертокрыл, у которого в ушах до сих пор гремело слово "Лордерон", вдруг вспомнил, что есть ещё и "Штормград", который он, старый склеротик, совсем забыл разрушить.

Усталый дракон повернулся и полетел на юг...
Вот это другое дело))Продолжайте в том же духе!
24/10/2014 08:59Размещено Неомениия
Вот это другое дело))Продолжайте в том же духе!


Монюська совершенно права. "В черном плаще и в черных стрингах", с добавлением "В красном плаще и в красных стрингах" работает безотказно :)