Дневник Силенты. "Вы не готовы!"

Пока дренейки и паладины занимаются какой-то ерундой, Барси в одиночку спасает мир, изобличая коварных убийц! Ну а кто ещё, кроме меня, сможет выполнить этот план?

Первая часть - я пришла к Вариану, прокравшись мимо его стражи, потом зарычала на Самуэльсона и он испарился. А дальше я стала гипнотизировать Вариана взглядом, а кошка-которая-смотрит-на-короля, это самый мощный гипноз в мире! Уже через пять минут Вариан согласился устроить очередной обед и снова созвать на него всех союзников, устроив им ловлю на живца.

Вторая часть - я явилась на обед первая и затаилась в невидимости. Меня тут никто не заметит, а вот я буду наблюдать за всеми. Как только наивный убийца решит подсыпать яда в королевский кубок, я сразу же громко мяукну и убийца будет пойман!

Сначала пришли Тиранда и Малфурион. Они выглядели не как влюблённая пара, а как испуганные друиды в роще Талдара.

Затем пожаловал пророк Велен. Он чуть было не сказал: "От судьбы не уйдёшь", но закашлялся и промолчал.

Потом явился Мурадин, мрачный как туча. Один его брат стал статуей, второй исчез, и поэтому больше никого ждать не приходилось.

В этой маленькой компании никому не нравилось то, что происходит. Но никто не посмел ослушаться Вариана, а он - меня.

И на самом деле, оказалось, что гости лишь начали съезжаться и настоящая вечеринка ещё впереди! Как можно было забыть ещё про одну дворфийку? Неожиданно раздался громкий треск и стена тронного зала рухнула, а в зал заехал вагон подземного поезда. Из вагона вышла сияющая Мойра.

- Вы бы хоть туннель досюда протянули, а то ехать на метро по городу жуть как неудобно! Мурадин, вина мне налей, пока эти переростки в себя приходят!
- Я пошутил, никакой компьютер не нужен, я знаю всю мировую историю наизусть, - захохотал Карник и принялся рассказывать. Если оставить краткое содержание его рассказа, то дело было так.

Лет десять назад в Стальгорне впервые появился Дед Мороз. Зимой он две недели жил на площади у городских ворот, говорил всем, что где-то потерял подарки и оленя, и отправлял их искать к пиратам и бандитам. Стоит ли говорить, что никаких подарков у него никогда не было? Но у пиратов всегда есть мешки с сокровищами, так что наивные граждане приносили всё этому деду. Потом, когда наступал Новый год, он дарил им подарки обратно. В целом это был достаточно тихий юродивый, и всё остальное время года он в городе вообще не показывался. Он жил в Дун Мороге, в сторожке у заснеженной сосны, поскольку там холодно, а жар Стальгорна больше двух недель не вынести.

Скорее всего он был дворфом, но точно это не установлено, поверх возможной бороды он наклеивал фальшивую праздничную бороду. А ещё через год ему стало скучно одному, и он пригласил помощницу - Снегурочку-Белошвейку, объявив её своей внучкой. Они теперь вдвоём сидели на площади в конце декабря, а потом отправлялись в сторожку.

Ещё через три года наступил Катаклизм. И местных тоже не минула эта трагедия. Снегурочка бесследно пропала, а сам Дед Мороз ещё больше сдвинулся и стал просить, чтобы теперь его звали "Дед Зима", а Новый год начинался на неделю раньше, в декабре! Впрочем, детишки радовались. Хотя в последнее время подарки стали пропадать и после того, как их найдут, а дарил он и детям, и взрослым какие-нибудь пустые пакеты или дырки от бублика!

... В этот момент Карник сказал "ещё немного, сейчас я закончу", а я тут же вспомнила третью часть неведомой считалки.

"Теперь остаётся совсем уж немного. К тому, кто небрежен, выводит дорога".

Ай-ай-ай! Небрежны у нас всего четверо. Как правило, это те, кто неосторожен с превращениями. Алиса из страны чудес, рабочий, неосторожно посмотревший на василиска, и король Магни, превращённый в ледяную статую. А четвёртая, самая небрежная - Умачка, которая забыла выставить охрану у короля. Остальных правителей мы отправили на обед к Ринну, а стража... Вы действительно думаете, что стража из дворфов будет сидеть и охранять пустой зал в отсутствие королей? Давно напились ведь уже!

И я бросилась в тронный зал. Карник бежал за мной, дорассказывая свою историю. Как я и думала, в зал пытался проникнуть некий злоумышленник - дворф, естественно, но неожиданно он был задержан моей помощницей. Таланда крепко связала его верёвками.

- Вот, посмотри! Этот тип помешал нашему уединению и хотел нас убить! - она указала на валявшийся рядом топор и на Харрисона Джонса, который стоял перед статуей Магни с обалдевшим видом, - его от этой статуи не оторвёшь теперь!

- Он вовсе не вас хотел убить, он хотел уничтожить Магни, которого ещё есть надежда оживить. Ведь это ледоруб, а не просто топор! Но наконец-то у нас есть реальный преступник! Эй, ты кто вообще?

"Король... Дроздобород!"

- Суду всё ясно! У нас так долго пустовала тюрьма, аж неприлично. Таланда, ты сможешь его в гарнизонную тюрьму отправить или вызывать подкрепление?

- Этого гадкого дворфа-то? Да я его так пну, он сам в Дренор улетит! Надо же, какое свидание испортил!
Итак, я уже почти раскрыла дело. Суть такая: какой-то паладин рыбачил где-то, к нему приехал Нат Пэгл, а потом упал и умер. У меня было две нити. Первая - наверняка сам паладин его и убил. А вторая - убийца всегда возвращается на место преступления и первое удачное убийство понуждает его совершать следующее и следующее. Я отправилась в Танаан, на место преступления.

Там были всякие типы, в том числе подозрительные, рыбаки, паладины, и даже ордынцы. Но никто никого не убивал. Что же сделать, чтобы убийство произошло? Внутренний голос сказал мне: "Иди на ПВП-сервер". Но я ведь умачка, и я сразу поняла, что там я сама и стану первой жертвой, и тут же второй, третьей и так далее. А кто тогда раскроет дело?

И я отправилаь в гарнизон, поискать разные улики. К тому же я очень беспокоилась за соратников: ведь если Нат убит, могли покушаться и на других. А ведь в нашем гарнизоне есть и очень няшные панды, и их срочно надо спасать!

Все соратники как раз пришли с заданий, и я решила устроить перекличку. Я объявила сбор у фонтана через 15 минут, а пока решила немного отдохнуть и подумать одна. Но тут случилось странное. Прямо над ухом у меня раздался крик Силенты, которая сейчас должна была находиться в Чертогах молний. Ну да, она могла вернуться, однако я оглянулась вокруг и никого не увидела. Тем не менее, возмущённый голос Силенты сообщил мне, что фонтан у нас есть, а душевой кабинки нет!

Но тогда я ещё не очень удивилась. Вот когда через пять минут с неба упал дворф, пролетел мимо меня в раскрытую дверь казарм и я отчётливо услышала, как он перекувырнулся по ступенькам в тюремный подвал и захлопнул за собой дверь камеры - тогда мне уже стало немного не по себе.

Но что это по сравнению с перекличкой, на которой я обнаружила в гарнизоне из ста восьми соратников - всего двадцать пять?! Не делая никаких выводов, я махнула рукой и пошла по гарнизону. Может, они где-то прячутся и меня разыгрывают? Кроме Ната, пропали такие крутые соратники, как Харрисон Джонс, Гарона, Тизали Ворона, Чолуна, Миллхаус Манашторм и другие.

Пошатываясь, я вышла к рыболовному пруду. И тут я снова услышала голос нашей главы гильдии, который не спутаешь ни с каким другим. "Давайте, идите отсюда все! И ты, Нат, тоже иди!"

Ну правильно, раз в каком-то другом мире она общается с Натом, значит, крошка Силента тоже уже того... А вот почему я слышу голоса мёртвых? Ната, который что-то пробурчал в ответ, я тоже услышала, но вокруг не было никого, кроме пандарена с удочкой. Я была на взводе, но очень надеялась, что панда скажет мне что-то доброе и умиротворяющее.

- Ты когда-нибудь слышала о Нате Пэгле? - спросил панда, - хочешь, расскажу?

Это стало последней каплей. Издав дикий крик раненой куницы, я с изменившимся лицом побежала от пруда. Прочь, прочь отсюда!
А где продолжение? :)
Кстати, у дневничка осталось 2 страницы пустые всего, и я надеюсь, что после того как закончится этот, будет ещё один... или даже не один. :)
Какое ещё продолжение? Я до сих пор в себя никак не могу прийти. Я три месяца провела в жутком подземелье, заваленном камнями и полном прибитых ботов. Конечно, я была там не одна, а в компании Бранна, и в моём распоряжении был эль, телсамарские колбаски, книги по истории и сам болтливый дворф. Но даже у археологов имеются свои пределы. Я понимаю, два месяца не мыться, но не три же!

Но вот наконец мы выбрались на свободу, Бранну сразу пришло сообщение от Вариана, и он убежал на очередной королевский обед. А я сразу телепортировалась в гарнизон. Нет, раньше этого сделать было нельзя, Бранн так всё взорвал, что никакие телепортации не работали. А до взрыва я не могла просто так сбежать и оставить его одного, я же не паладин с "праведным отступлением"!

В общем-то, зря я поторопилась. В гарнизоне меня никто не ждал. Ну то есть соратники-то ждали, а вот согильдийцы все где-то отсутствовали! Первым делом я забежала в таверну и наняла соратника Пэна Незаметную Лапу. Теперь у нас в гарнизоне стало девять роскошных мальчиков-пандаренов, а всего соратников - сто девять! И мне не надо было собирать их где-то, я как глава гильдии и так отлично всех видела. Но пока я не стала на них смотреть, а пошла искать, где можно привести себя в порядок. И только тут вспомнила, на какой я нахожусь планете. "Ну что это такое, фонтан есть, а душевой кабинки нет" - крикнула я немного громче, чем следовало. А потом я вспомнила, что и на всём Дреноре, и в Азероте, и даже в Пандарии тоже нет этих кабинок, и придётся идти к водоёму.

Р-р-р! Вот вы никогда не были так долго под землёй, наверняка вы каждый день возвращаетесь в ваш уютный дом или замок. А на что я сейчас была похожа, лучше даже не рассказывать.

Я ещё раз присмотрелась к фонтану. Нет, нет, воды слишком мало! Вокруг фонтана стояли уютные постройки - таверна, торговая лавка и... и всё! Хлев куда-то делся! А ведь там у Снежиннки работал Фо Шо Убойный Кулак, один из мастеров-панд. Я сконцентрировала зрение и оглядела весь гарнизон. Соратников почему-то было не сто девять, а двадцать шесть. Тут были все самые крутые, Харрисон Джонс, Гарона, Тизали Ворона, Чолуна, Миллхаус Манашторм, и восемь пандаренов. Фэнь Тлеющая Лапа в синем костюмчике отсутствовал. Но были Убойный Кулак и Сяо, они просто стояли рядом и болтали.

Я пошла к пандаренам и тут раздался такой звук, будто бы сверху упало что-то тяжёлое и покатилось в сторону казарм. Но ничего не было! Зато этот глюк вернул меня в реальность, с пандами нельзя общаться в таком виде. Пойду лучше всё-таки искупаюсь хоть где-нибудь.

По пути меня ждали новые потрясения. Пропал дворфийский бункер, и все фабрики! Осталась только моя инженерная мастерская, банк и склад утиля. А где начертательская фабрика девочки-Пумачки, в которой как раз должен работать большой брат Сяо? И где остальные фабрики?

Я подошла к пруду, прогнала оттуда Ната Пэгла и его помощника, и с наслаждением стянула с себя грязную кольчугу. Пандарена-рыбака я прогонять не стала, с его тонкой натурой он сам первый застеснялся и отвернулся.

Но тут я услышала дикие вопли, в которых безошибочно узнала голос одной из моих согильдиек. И пришлось мне хватать кольчугу обратно, прыгать в седло и мчаться в сторону удаляющихся криков. Зато теперь я всё поняла!

Как только мы выехали за ворота гарнизона, я стала видеть Снежиннку, а она - меня. Я остановила её ледопарда, и как следует тряхнула её.

- Спокойно, спокойно! Ничего страшного не случилось. Просто теперь у каждого из нас свой гарнизон.
Ну вы знаете, что такое сублимация. Это когда вместо любимого дела приходится заниматься каким-то другим! Другими словами, я поняла, что спокойную жизнь мне вести не дадут, пока мы не закончим расследование. И это придало мне столько сил, что я решила в одиночку раскрыть это дело по-быстренькому, а уже потом посвятить себя любви!

После того, как я блестяще поймала злоумышленника-дворфа и пинком отправила его в гарнизон, я велела Умачке следовать за собой и побежала в Зал Исследователей. Ни странный Ларис, ни историк Карник меня не интересовали, я направилась прямиком к нашей старой знакомой. Археолога Холли недавно эвакуировали из руин Аубердина и доставили в Стальгорн.

- У вас рыльце в пушку, моя дорогая! - сразу же сказала я ей без аллегорий и обличающе указала на её лицо. - Мы все приняли Вас за гномку, но теперь, когда этот пушок ясно обозначил Ваши усы и бороду, ясно, что Вы таки дворфийка! И даже не пытайтесь отпираться. Вы сестра Блумпа, а никакая не любовница. И что ещё Вы скажете в качестве чистосердечного признания?

Умачка просто стояла рядом с обалдевшим видом. Она не ожидала от меня такой прыти. А гномка сразу призналась, что да, она родная сестра пропавшего Блумпа, а ещё у них была двоюродная сестра, и тоже пропала, а раньше она работала внучкой Деда Мороза!

Настало моё время прочитать Умачке лекцию по криминалистике.

- Когда мы поймали дворфа-самозванца, он сказал, что он король Дроздобород! Просто он не смог сразу запомнить фамилию Бронзобородов. Кто-то оставил его тут для прикрытия, но слишком поторопился, но сейчас не об этом. Точно так же на место Деда Мороза пришёл некий самозванец, но перепутал имя, и назвал себя Дед Зима. А потом пришлось сделать вид, что так и было задумано. Но это был совсем другой дворф. Он избавился от Деда Мороза и Снегурочки и стал жить-поживать и добра наживать, как Дед Зима. Всех лишних свидетелей он планировал убрать, в том числе и вот эту дворфийку. В руинах Аубердина сразу после Катаклизма она очнулась, уже прикованная цепью к огромному ядру. Кто же её посадил на цепь? Элементалы не могли бы поднять железное ядро. Сектанты не стали бы заморачиваться и просто убили бы её. Так вот, это сделал кое-какой дворф, оставив её на верную гибель, а сектанты и элементалы просто не могли и помыслить, что на втором этаже таверны ещё кто-то остался и не сбежал!

- Какой дворф? - пропищала археолог Холли.

- Ваш любимый брат, Груббер Блумп! Его никто не убивал, чего нельзя сказать о нём самом!

И я торжествующе посмотрела на Умачку.

- Заставлять всех окрестных гуманоидов на халяву таскать себе корзины с рыбой, а взамен отдавать им простые удочки с автографом - вот вся сущность Блумпа. Но дальше он нашёл аналогичное, но более прибыльное занятие. Посылать всех за "пропавшими" подарками и забирать всю добычу с пиратов и йети себе, не прилагая никаких усилий. Сначала он устроил Снегурочку на эту работу, узнал там, что да как, а потом избавился и от прежнего Деда, и от самой Снегурочки. Ужасно, но так всё и было.

- И что теперь? - спросила Умачка, - где нам его поймать? Ждать следующего Нового года, или он так и живёт в какой-то сторожке?

- Не думаю. Скорее всего, он именно сейчас занят убийством короля Вариана.

После этого последнего всплеска дедукции я больше не смогла ничего говорить, а лишь стекла на стул, очень довольная собой, и полностью опустошённая.
Обожаю Таланду. =*
Итак. Кроме выдуманных штук (в которых есть доля правды), надо иногда поговорить и о реалиях Азерота. Что у нас тут происходит?

Для многих главным событием стала известная дата выхода Легиона. Но это не так уж и важно, всё равно сразу в эти оплоты будет не пройти. Вы помните, что творилось перед гарнизонами в первые дни? А сейчас будет то же самое, только гарнизон у всех общий. Прямо как в нашей гильдии. Но ещё важнее было бы узнать дату препатча - ведь именно в этот злобный день у нас отберут всё золото из гарнизона. Могли бы и оставить пару символических миссий, а не резать всё под корень. Да, да, это халявное золото, но для меня оно - единственное. До гарнизонов у меня на всех персонажах едва ли набралось бы денег на один нынешний жетон. Какой-то фарм, какие-то рейды, всё это настолько лень и далеко от меня, что я предпочла подождать гарнизонов :) Ну и жить по средствам, а не покупать яков, сумки Псении Кобчак и ненужные полёты на 310 процентов, когда и так есть на 280. Разница визуально совем не ощущается. Разве что быстрее за ресурсами летать? Но при моей кривокозости я если бы и обогнала кого, потом обязательно с первого раза бы не попала по руде. И специально для меня в новом патче руда станет индвидуальной. То есть я могу промахиваться по ней, сколько захочу!

Далее, я лично доулучшала кольцо Кадгара. Я давно уже бросила ходить в подземелья, и пользовалаь исключительно ЛФР-рейдами, которых прошла более двухсот! И что там греха таить, совершенно не выкладывалась и часто стреляла автоатакой. Но сам класс к этому вынуждает. Попробовал бы какой-нибудь разбойник не нажимать клавиши, босс бы убежал от него на другую сторону, и всё. А мне даже мышкой вращать не надо, стрелять можно и под очень большим углом! Вот так, мои дорогие детишечки!

Была ещё заморочка с Таресгосой, но, даже прочитав подсказки, я поняла, что это не моё. Смешно пытаться выполнить в одиночку задание для 10-25 гуманоидов. И всё-таки камни с паука и великана я собрала, будут теперь долго лежать в сумке, напоминая о гадких собаках :)

Кач мультов, которые не умирают, пришлось пока остановить. Вся эта лавина ошибок с разными номерами и вылетов из игры может привести к очень глупой смерти, а оно мне надо?

Олекстраза тоже переродилась. Она пыталась собрать тканевый сет, ну не смешно ли это? У драконов должна быть прочная броня и пуленепробиваемые стринги. А то получится, как с Изерой! И тем не менее, хоть с виду она и паладинка, но не верьте глазам своим! Не все паладины глупые :) Ах да, сет. Ну на 60-м уровне он наденется, как будто всегда тут был.

Ну а теперь возвращаемся к фанфикам. (Внимание! Спойлер! Не читать!) Всем очевидно, что, пока Умачка катит бочку на Бранна и пытается доказать, что он и есть преступник Блумп (ведь даже имена похожи, пять букв и первая Б), я об этом ничего не знаю и пытаюсь восстановить равновесие в гарнизоне. Из-за того, что Снежиннка связалась с кое-каким паладином, у нас теперь не один, а девять гарнизонов. И это только те, о которых я знаю официально!
23/04/2016 03:10Размещено Силента
Из-за того, что Снежиннка связалась с кое-каким паладином, у нас теперь не один, а девять гарнизонов. И это только те, о которых я знаю официально!

9 гарнизонов - это же в 9 раз больше денег!
"А куда пропала Барси?" - не спрашивают меня воображаемые читатели. И правильно делают, ведь вечеринки у короля Вариана длятся бесконечно. Безумный Шляпник и лорд Салтерил тихо курят в сторонке.

Следующими гостями оказались тролли Чёрного копья. Их явилось сюда ровно тринадцать, а главный из них вышел вперёд толкать речь.

- Говорят, Волджин погиб на Расколотых островах. Но этих островов ещё нет, и мы сомневаемся. Ходят слухи, что смерть Волджина как-то связана с вашими пирушками. Мы будем наблюдать. А если вы нас отравите, вам же хуже. Мёртвые мы ещё страшнее, чем сейчас. Нет ничего ужаснее мести троллей-зомби.

И тролли спокойненько уселись за бесконечный стол вместе со всеми, как будто всегда ели блюда всеобщей кухни.

Затем появился ещё один дворф, Фалстад Громовой молот. "Между прочим, я тоже управляю Стальгорном, а меня забыли!"

Потом компанию дворфов наконец-то разбавила эльфийка. Ну да, Тиранда тоже из наших, но её экстравагантный наряд казался просто смешным после того, как в дверь вошла сама королева Зелёных Драконов.

- У вас тут весело? - спросила Изера и оглядела хмурые лица присутствующих. - Ай, ладно, я по делу. Вариан, нам наконец-то надо подписать официальный договор о сотрудничестве! Нельзя в наш век никому верить на слово! Вот я летела сейчас через Сумеречный лес, и увидела зелёный портал, безумно похожий на мой Изумрудный сон. Но когда я туда спустилась, на меня напала местная мелюзга, и они пытались ударить меня косой!

- Вот это дела, - сказал Мурадин, - надеюсь, они вас не ранили?

- Я же была в облике дракона, просто царапнули по мне, но приятного всё равно мало.

Дверь снова отворилась, и вошёл Бранн Бронзобород. В отличие от большинства тут сидящих, он был весел и сразу начал рассказывать о дальних странах. Я поняла, что и с Силентой всё в порядке, и они благополучно спаслись!

- Вот, берите пример с Бранна, - закричала Мойра, - веселится так, как будто бы тут никого не собираются убивать. Ха-ха-ха-ха-ха!

От голоса Мойры любой мог оглохнуть. Изера взяла Вариана под ручку и они пошли в соседний зал подписывать документы. Бранн и Мурадин переглянулись. Нельзя было так компрометировать короля и оставлять его с Изерой наедине, мало ли какие пойдут слухи! Особенно когда тут Мойра! Дворфы тоже пошли в соседний зал, проследить, чтобы всё было в рамках приличий. Я же осталась тут наблюдать за кубком Вариана, а заодно и за остальными кубками. И за всеми троллями! Но ничего не происходило, а вот из соседнего зала вдруг раздались крики и звуки борьбы. Раньше, чем все вскочили из-за стола и бросились к дверям, я первая, всё той же невидимой кошкой просочилась в соседний зал. Но в это время кто-то захлопнул дверь и закрыл её на засов, а мне наступили на хвост и я ненадолго отключилась.

Когда я пришла в себя, то дверь вновь была открыта, но никто не заходил. Из обеденного зала раздавались невнятные крики на неизвестных языках. А тут вокруг меня валялись и дворфы, и король Вариан, и навряд ли они просто прилегли отдохнуть. Когда я увидела в груди у короля орудие убийства, то поняла, что тут мне уже нечего делать, и вышла в другой зал.

Изера стояла посреди стола и вещала что-то про конец света, сектантов и древних богов. Да, видимо это был язык вот этих с щупальцами, которые ещё делятся на несколько одинаковых. Ну вы понимаете, о чём я. Итак, Изера сошла с ума и всех убила. Ну точнее, начала, а сейчас убьёт и остальных. Но всё же она эльфийка, и я решила как-то оправдать её, найти смягчающие обстоятельства. А лучше, чтобы она вообще оказалась невиновной.

- Ладно, прикольно у вас тут, - неожиданно сказала Изера на эльфийском, - но пора и честь знать. Особенно прикольно было, когда дворф убил короля! А пришествие сектантов ждите, оно уже завтра!

Она превратилась в драконицу, разломав все оставшиеся стены зала, и улетела прочь. Никто ничего не понял, эльфийский для всех был такой же тарабарщиной, как и язык древних богов. Тиранда могла бы перевести, но она потеряла сознание ещё в начале речи.

Я задержалась тут ещё на пару часов, узнала, что дворфы живы, а убит только Вариан. Послушала крики Мойры и взаимные обвинения. Затем тролли заявили, что месть состоялась, и они больше нам не враги. Тело Вариана тоже решили доставить на Расколотые острова, и обвинить в его смерти Сильвану. Потому что скандал с убийством короля в собственной крепости никому не был нужен. Ну а Изеру где-то в тихом переулке подкараулить, и тоже пристукнуть, опыт в убийстве Аспектов у нас имеется!
Уважаемая Силента!
Давненько Вы не посещали наш Стальгорн. А между тем Ваши друзья устроили тут целую бучу. Возможно, Вам это будет интересно.
Карник.


Прилагаемый документ: история Стальгорна, том 239871.

Барси. Вот то, что произошло на обеде. И у нас две версии. Первая фантастическая, что короля всё же убила Изера. Это невозможно уже потому, что она эльфийка! А вторая, что его действительно убил дворф. Скорее всего Мурадин, ведь Бранн друг Силенты и тоже вне подозрений.

Умачка. Это дело гораздо более хитрое. Да, факты показывают, что Изера действительно сошла с ума. Коса Элуны работает, хотя мало кто о ней знает. Но также мало кто знает, что Изера просто физически не могла убить Ринна, потому что у него всегда был с собой оберег против сошедших с ума аспектов. Когда прилетал Смертокрыл, он даже не смог приблизится к королевскому дворцу, сжёг парк и улетел обратно. То есть у Изеры действительно алиби.

Барси. Ну а я что говорила? Раса значит очень многое. Я уверена, что воргены совершили больше половины всех преступлений в мире. А вот эльфийки, особенно друиды, они и мошки не обидят!

Таланда. Я не опоздала? Тут вообще жуть что творится! Оказывается, к Шраазу надо уже на три месяца вперёд записываться! Но я слышала о нашем деле, весь город только о нём и говорит, так что замаскировать гибель короля им не удалось. Но дело-то просто великолепное! Убийство в закрытой комнате!

Умачка. Я уже думала об этом. Комнату заперли изнутри, короля убили, а дворфов оглушили. И если Изера это не могла сделать, тогда это сделала Барси. Ведь только она ещё находилась в той комнате.

Барси. Мяу-у!

Таланда. Да ну. Убийство в закрытой комнате всегда совершает кто-то, кого в ней не было! Например, пророк Велен. У него разные магии есть, он мог раздвоиться и сидеть за столом и быть в другой комнате одновременно! А лучше бы он в Стальгорн пришёл, а то тут посмотреть не на что, одни гномы и дворфы!

Умачка. Изера сказала, что Ринна убил дворф.

Таланда. Но раз она сошла с ума, то дворф ни при чём. Это Малфурион тайком проник в комнату, а остальных он усыпил и внушил им другую реальность! А лучше бы он в Стальгорн пришёл, а то...

Барси. Я всё поняла. Убийца не мог пройти незамеченным из пиршественной комнаты в деловую. Но он уже находился в деловой комнате. Ждал, мало ли какой случай случайно подвернётся! И со своим всегдашним коварством он мог и неделями там сидеть, а если что - он же правая рука короля и вне подозрений, почему бы ему и не сидеть где-то во дворце? Я говорю про Седогрива!

Таланда. Седогрив? Лучше бы он в Стальгорн... нет, не надо! Я ещё не опустилась до воргенов, но с такой жизнью это не за горами!

Барси. Вот именно! Главная улика против Седогрива - то, что он СОБАКА СТРАШНАЯ! А кроме того, править будет Андуин, уже правит, и Седогрив направит этого мягкого и наивного принца, куда захочет. Или же они вдвоём сговорились и провернули это дельце, там ещё и Самуэльсон есть, тот ещё тип, и на обеде его видно не было.

Умачка. Давайте вспомним начало нашего расследования. Покушения на раскопках Сомнамбулера. Их организовал именно дворф, так как эльфы, дренеи и воргены не вышли ростом и не могут нарядиться дворфом. Вначале мы должны были вести дело именно про принца Андуина, но он сам подкинул нам и второе дело - про Блумпа. Оказалось, что дела эти связаны гораздо теснее, чем мы думали. Но коварный убийца-маньяк не может иметь сообщников, он всегда действует один. Всего один раз он нанял подставного дворфа, чтобы окончательно убрать короля Магни. И что же? Этот "король Дроздобород" тут же облажался!

А вот покушения на нашу группу на раскопках говорят о том, что кто-то знал о нашем расследовании в самом начале, когда мы сами-то о нём не знали. И тут мы приходим к нашей главе гильдии. К сожалению, утечка могла произойти только со стороны Силенты, ведь она всё рассказывает Бранну. У нас с вами нет никаких корешей среди дворфов, а у Силенты есть.

Барси. Жалко, что всё настолько просто! Много месяцев мы крутили это дело туда-сюда, а можно было ещё тогда, при первом покушении, догадаться!

Таланда. Ну давайте быстренько засунем Бранна в мешок и пойдём отдыхать!
- Сегодня мы закончим все дела, и так я слишком много просидела в подземелье, - с этими словами Силента ринулась в бой, по пути не забывая читать мне очередную лекцию. Ну прямо вторая Умачка! Да, я может и могла бы чему-то поучиться, но только не сейчас. После катавасии с гарнизонами у меня до сих пор было полушоковое состояние, и голова соображала ещё хуже, чем обычно. А Силента меж тем что-то там рассказывала.

- Ты связалась с этим паладином по незнанию, но больше так не делай. Я-то его знаю ещё с первой войны с орками. Тогда мы назывались "Сыны и дочь Лотара". Ну и ещё тогда этот паладин был очень неуклюжим. Если он мог где-то что-то испортить, то обязательно портил. И чаще всего шишки доставались мне. Хотя тогда с нами был ещё Кхадар, и он как-то сглаживал неприятности. Ну а дальше, в наше время, когда я связывалась с этим паладином, то тоже всегда происходили ужасные вещи. Например, если пойти с ним в подземелье, то обязательно убьют! Я много раз давала ему шанс, но ничего так и не исправилось. Больше с паладином мы не дружим. Однако, раз ты пообщалась с ним и из-за этого у нас сломался гарнизон, то придётся заняться его делом! Нам надо незаметно проникнуть в его гарнизон. И посмотреть на Ната Пэгла. Наш Нат Пэгл из нашего гарнизона - совсем другой человек.

- Но ведь этот его Нат вроде бы умер?

- А вот сейчас мы это и проверим!

И мы тихонько прошли по гарнизону паладина сразу к рыбацкой хижине, молясь, чтобы хозяин нас не увидел. Ведь тогда на наши головы снова посыпятся шишки неудач. Нат Пэгл стоял на своём месте, чему Силента не удивилась, а я себя чувствовала плохо и мне было всё равно. Силента отозвала его в сторону и стала расспрашивать.

- Да, я и правда почувствовал себя нехорошо и упал прямо в воду. Но через несколько минут очухался и пришёл в себя. Наверно, не надо было есть торт из той коробки! На ней ведь было написано "Для панд", но я не удержался и отрезал себе кусочек. Да и остальную коробку припрятал, в надежде, что панды о ней не вспомнят. Тем более что панд-соратников в нашем гарнизоне раз и обчёлся! А тут вон оно как, что для панд вкусняшки, для людей отрава.

- Боюсь, всё было наоборот. Кое-кто решил отравить именно панду. Коробка стояла тут у вас, значит речь идёт о панде-рыбаке. И раз в хижине вас тусуется всего трое, то вот и главный подозреваемый определился. Невзрачный рыбак незапоминающейся расы, который позавидовал пандовости панды. Но потом он и от Вас бы наверняка избавился. Но в этом случае торт был отравлен очень сильно, и Вы выжили лишь благодаря развитому желудку, который привык есть сырую рыбу и прочие гадости.

Тут что-то запищало, в воздухе открылся портал и оттуда появился лист бумаги с напечатанным текстом.

- Вот те раз, - продолжила Силента, прочитав факс от Карника, - наши девушки в Стальгорне собираются арестовать Бранна! Так, любезнейший Нат, Вы ведь разберётесь с преступником самостоятельно? Кстати, с другой стороны коробки он нацарапал "Панды не торт", что было очень глупо с его стороны. Снежиннка, идём в наш гарнизон, он снова общий. Телепортируйся в Ашран из башни магов, а оттуда в Стальгорн. Я тоже скоро приду, только проверю швы гарнизона, правильно ли он сросся везде.
Дневник Умачки, новой главы гильдии "Мультики". Часть первая.

Красиво звучит, да? Кто бы мог подумать, что наша прежняя глава гильдии свяжется с преступником мирового масштаба? Убийство главы всего Альянса, убийство главы всей Орды, плюс множество мелких преступлений! Ясно, что близкая подруга Бранна легко не отделается, и даже если её выпустят из тюрьмы, главой гильдии ей уже не быть. Ведь роль нашей гильдии в спасении всего мира трудно переоценить! И главой не может быть кто-то с криминальным прошлым! Ну и кроме того ясно, что других достойных кандидатов на роль главы нет. Только Умачка!

Мы подошли к тронному залу и осторожно заглянули внутрь с помощью невидимой Барси. Бранна на месте не было. Наверняка обтяпывает очередное убийство! Внутри сидели лишь скучающие Мурадин, Мойра и Фалстад. Не сегодня-завтра Бранн бы и от них избавился, но сейчас мы ему помешаем!

- Вот в этом весь Бранн, - обратилась я к своим помощницам, - он часто пропадает где-то по месяцу или по полгода, якобы был на раскопках. А кто знает, что он делает там на самом деле!

- Я знаю, - скучающим голосом ответила Таланда, - сейчас Бранн просто решил выпить в Караносе кружечку болтливого пива. Ровно через сорок восемь минут он появится здесь.

- Вау, значит у меня есть ещё время, - ответила Барси и убежала.

Ну вот как управлять такой гильдией? Таланда окончательно превратилась в ясновидящую. Её нерастраченные на мужчин силы позволяют ей предсказывать будущее и знать всё о прошлом и настоящем. А спрашивается, где она была раньше? Сейчас-то загадок уже не осталось, это дело я и так раскрыла! А Барси...

- Барси пошла на платформу метро, освобождать крыс из крысоловок. Друиды-кошки любят играть с мышами и крысками, - сказала Таланда и закрыла глаза. Скоро она потратит все силы и заснёт. Хороши помощнички! И я стала рассуждать об этом деле сама с собой.

Итак, Бранн пропадал где-то месяцами, а сам мог делать разные тёмные делишки. Например, в Аубердине, куда неожиданно прибыл король Магни. И увидел то, чего не следовало. Поэтому Магни надо было срочно убрать.

- Да, король Магни увидел Блумпа и узнал его, - сказала Таланда и хитро продолжила, - а кто тогда насыпал яд в кубок самого Бранна?

- Ну он и насыпал сам и нагло отравил Волджина.

- А зачем?

Нет, ну она надо мной издевается! Зачем... Для игромеха! Ведь если бы убили только Вариана, наши игромехи возмутились бы! И вообще, как я смогу управлять такими вот... которые читают мысли?!

- Никак. Ты не будешь главой гильдии. А Силента никогда не ошибается. Ха-ха-ха!

После этого последнего предсказания Таланда обессилела и с трудом стояла, держась за стену. Барси заигралась с крысками и вообще не появилась. А между тем, прошло ровно сорок восемь минут и точно по расписанию появился Бранн Бронзобород, не обратил на нас внимания и прошествовал в тронный зал.
История Стальгорна, том номер 239876.

Да-да. Я уже не в силах была ходить, шевелиться или хоть что-нибудь сказать, но вот фиксировать всё, что происходит в городе, могла. Вот меня бы и взять в историки! Собственно, это и случилось, я увидела, как Карник в Зале Исследователей включил непонятный аппарат и направил в мою сторону. Теперь он фиксировал всё, что я видела. Так вот откуда он знает всё на свете, но это же нечестно, пользоваться услугами пророков.

Таланда-пророк. Ха-ха-ха! Если бы я захотела, то могла бы заглянуть и в другую область Азерота или даже в Пандарию, но так бы я очень быстро потеряла последние силы. А мне хотелось дождаться развязки этого дела. Поэтому я всего лишь читала мысли присутствующих. И если бы кто-то узнал, что Бранн думал всего лишь о раскопках, он бы страшно расстроился. Хотя преступники наверняка умеют и мыслями своими управлять, чтобы не спалиться в нашем мире магии и пороков... то есть пророков!

Умачка продолжала бурчать про то, как трудно управлять такими помощниками. Барси давно подкралась к ней невидимой кошкой, услышала это, обиделась и решила сделать вид, что её тут нет. Зато в зале магов открылся портал и из него вышла Снежиннка.

Она шла еле-еле и ей было почти так же плохо, как и мне. Что уж там говорить, целая гильдия инвалидов! О том же самом сейчас думала и Умачка.

"И почему я не схватила Бранна, когда он шёл сюда? Растерялась. А теперь придётся сажать его в мешок прямо в тронном зале. А остальные дворфы что подумают? Почему я вдруг пришла и схватила его? Они из чувства солидарности все нападут на меня, и у меня все копыта будут в дворфийских укусах! Но он же любит по свету шататься, может быть, сейчас выйдет снова?"

Бранн никого не боялся и ответил в полный голос, так что и Умачка услышала. "К сожалению, мне скоро снова нужно будет уехать на раскопки, буквально через пару недель".

"Ужасно, я тут не просижу столько в засаде", - воскликнула Умачка в мыслях, - "дали бы мне вместо этих бестолочей охотницу в помощь. А лучше двух!"

И древние боги услышали мольбу, в этот момент Снежиннка как раз доковыляла до тронного зала. Сама она выглядела не очень, зато с ней рядом бежала бодрая Луна, готовая загрызть парочку дворфов. Барси еле успела убрать хвост в сторону, чтобы его не отдавили. Но древним богам было этого мало, в зале магов вновь открылся портал и оттуда вышла Силента.

Вы будете смеяться, но наша глава гильдии тоже еле шла, чеканя тяжёлый шаг. Просто под кольчужную юбку она зачем-то надела бронежилет из титановой стали. Но знала об этом только я.

Итак, куль...минация и развязка, всё назрело тут одновременно. Как вы думаете, Силента поможет арестовать Бранна, или будет спасать его разре...шёнными методами? Или запрещёнными?

Всем то...лько кажется, что у них есть вы... бор. На самом деле в ми... ре всё пре.. допре... делено... ммм... хр-р...

"Часовой, не спать на посту!"
Даже если Таланда спит, с неё всё равно можно снять купаль... эээ... исторические сведения.
Карник.

История Стальгорна, том номер 239877. Художественная обработка.


Умачка смело шагнула в тронный зал, так же резво за ней вбежали пять её медведей. Снежиннка вошла в зал неуверенно, но на автомате тоже вызвала разных питомцев. Но тут неожиданно появилась ещё и Силента с разными прибаутками. Казалось бы, ей надо грустить о судьбе Бранна и думать, как бы поменьше получить срок как соучастнице, но она вела себя так, словно у неё припрятаны крупные козыри.

Умачка сразу насторожилась. "Сейчас она станет защищать Бранна, кричать, что без адвоката его нельзя в мешок запихивать, и разное прочее. Или просто мозги нам запудрит".

Силента и вправду болтала что-то о деяниях Ветрокрылых, и о заброшенном гроте. Умачка решила поторопить события.

- Действуем по старой схеме. Атака Бранна мешком через 10 секунд!

Но Силента не стала ждать и гордо шагнула вперёд. Все знают, если не можешь победить противника, перейди на его сторону. Или это не к данному случаю? В общем, Силента выставила вперёд обличающий палец и закричала: "Вы правы, дворфа давно пора арестовать!" Дренейки этого не ожидали и растерялись, а в ответ раздался выстрел.

Все знают также и то, что с наступлением Катаклизма у дворфов забрали пули для ружей. С тех пор они стреляют самими ружьями. Барси сообщила, что в груди Вариана торчало такое вот ружьё. Но от Силенты оно отскочило, а Снежиннка на автомате поймала ружьё и разломала пополам. Силы ей не занимать.

- Ну вот видите, - продолжила Силента, как будто бы ничего не случилось, - наша доказательная база хромала, улик мало было. А тут он сам себя выдал, и теперь мы действительно можем посадить его в мешок с чистой совестью. (И она подкрепила свои слова действием). Ну и конечно, мой славный бронежилет сыграл тут главную роль.

Наступила тишина, которую прорезал зловещий шёпот Мойры.

- Все убийцы - идиоты! Неужели трудно было догадаться сразу стрелять в голову? Му-ха-ха!

Примечание. Вся эта история не могла закончиться так банально и бездарно. И в ней много нестыковок. Тут что-то не так...
Хотелось бы, чтобы уважаемый милейший автор дневничка так же рассказывал о своей жизни что-нибудь и отвечал читателям своим...
У всех свом желания) Вот автору хотелось бы, чтобы читатели хоть как-то реагировали на эти рассказы. Но нет, ни конструктивной критики, ни конструктивной похвалы, в лучшем случае общие слова. Так что, каждый останется при своём... ) В принципе, я дописала всё, кроме эпилога, и теперь остаётся молчать вместе с читателями.
05/05/2016 15:45Размещено Силента
Вот автору хотелось бы, чтобы читатели хоть как-то реагировали на эти рассказы.

Читатели их читают и ставят автору плюсы... Мы же просто читатели, а не литературные критики....
За что милейший автор так с нами? За что...
Доротие вы мои) Когда вы читаете книгу Саши Пушкина, Васи Пупкина или другого модного автора, вы стопудово что-то о ней говорите. Даже если книга оценена на 1 балл, к этому часто пишут длинные развёрнутые комментарии, чтобы автор рос над собой и в будущем смог написать уже на 2 балла. И я раскрою вам страшную тайну, на форумах пишут не только критики, а в основном обычные гуманоиды.

Лень было залогиниваться, лучше оружие нормальное подскажите для этого косплея. Просто как бы изначально у королевы драконов оружия нет, но иногда оно бывает нужно. И не надо предлагать пушки больше меня в несколько раз, размер не главное :P
Извини, коллега, но предыдущий наряд лучше подходил для косплея. А из оружия, можно попробовать Перо Терокка, Смертоубийственный меч или Порча.