Дневник Силенты. "Вы не готовы!"

Лето наступило :)

http://itmages.ru/image/view/4430095/b4cc3307

картинки ерунда, ищу продюсера, который снимет меня в клипе :)
А кто будет режиссером? :-)
16/06/2016 00:46Размещено Монюська
Лето наступило :)

Почти 3 недели назад. :)
16/06/2016 00:46Размещено Монюська
http://itmages.ru/image/view/4430095/b4cc3307
картинки ерунда

Не такая уж и ерунда. :) Ракурс выбран отличный и белая киска хорошо вписалась в кадр. :)
16/06/2016 00:46Размещено Монюська
ищу продюсера, который снимет меня в клипе :)

Но между картинками и клипом все бы конечно выбрали клип с Монюськой.... :)
Ну вот, дорогие мои детишечки! Я два месяца думала, как грамматически правильнее будет сказать: "Хочу-пишу, хочу-не пишу", или "Хочу-пишу, не хочу-не пишу". Поэтому и не писала!

Этот дневник получился таким же растянутым, как и аддон про Дренор. Как раз за пару месяцев до его выхода он начался, за пару месяцев до выхода Легиона и закончился. Кроме того, дневник получился ещё и таким же неадекватным и нелепым, как я сама и как Дренор! Сколько утекло воды! Где все эти гуманоиды, которые делали вид, что радуются началу дневника? Они все канули на тёмной стороне, совсем как экзарх Отаар и стражница душ Ниами. Раз уж дренеи не смогли удержаться на стороне добра, смешно ждать этого от воображаемых читателей.

Даже мой пост с первой страницы про Пылающие степи успел измениться. Дракончики больше не взмывают в небеса, а тупо пропадают!

Праздники прошли продуктивно, я наконец-то набралась наглости похитить огни из вражеских столиц. Смеялась очень долго. Я помню, как на актуальном уровне открывала все локации (а для Лесов вечной песни актуальный уровень - не больше 10, тогда-то я и Красавчика там приручила). Так вот, злые стражники в воротах убивали меня несколько раз подряд. Но сейчас я им отомстила. Я нагло каталась по Луносвету туда-сюда (не сразу сообразила, где костёр), а стражники бежали сзади, иногда лениво хлопая меня по спине. В других городах было ещё проще, костры вообще не охранялись и я просто приземлялась туда с небес. А в Подгороде даже не включался ПВП-флаг. Я смогла потанцевать у ордынского костра и выпить за здоровье Сильваны. Правильно, сестрёнка, ведь одно дело делаем!

На ярмарке крошка Монюська прокачала рыбалку и обеспечила всю гильдию синей рыбой и картами сокровищ, а сама достала крутую шапочку!

Ну а на подземелья и рейды я забила уже очень давно. Кадгар так умотал меня своим кольцом, что не уверена, стану ли я и в новом патче так же бессмысленно продолжать ловить Гулдана. Уж лучше я и дальше посижу в гарнизоне, ведь я одна из немногих, кто приходит туда не только ради денег :P
Может не все, даже съев пирожок,
Наша Силента во сне разглядела...
А? Э! Так-то, дружок,
В этом-то все и дело.
Препрепрепрепрепатч Легиона.

Гулдану еле-еле удалось сбежать из Цитадели адского пламени в другой мир. И то только потому, что Гром Задира оказался глупым и неповоротливым. А вот Кадгара нельзя было недооценивать. Нельзя останавливаться!

Гулдан бегал из мира в мир до тех пор, пока сам окончательно не запутался. Где он сейчас? С виду это всё та же его любимая Долина Призрачной Луны, но какая из них? Альтернативное прошлое, альтернативное альтернативному будущее или ещё не открытый мир? Или уже закрытый? И как же он удивился, когда увидел, что он не один. Рядом с ним стоял краснощёкий орк в форме Железной Орды.

- Как? Как ты попал сюда? Это невозможно!

- Я выпил Вашу кровь и она придала мне сил! Распоряжайтесь мной, командир!

Гулдан усмехнулся. Чем может помочь ему обычный солдат? Но зато, хоть будет кому излить душу. Он так устал от одиночества!

- ... но устал не только я! Бедняга Иллидан постоянно мотал срок, пока в очередной тюрьме его не прибили окончательно. А ещё он очень любил таскаться с моим черепом. Были времена! Я буду первым, кто оценит силу и потенциал Иллидана по достоинству. Он не будет моим помощниуом, мы станем равными партнёрами! И вдвоём с ним мы точно покорим этот мир! А жалкий принц Кель держал Илюшу на побегушках, в результате у них ничего и не вышло!

Орк слушал Гулдана, очевидно не понимая и четверти сказанного. Но этого и не требовалось.

- ... кровь это очень хорошо, но я провёл ещё кое-какие эксперименты. И мне наконец-то удалось изобрести мёртвую и живую воду. Это так просто, но пока никто не додумался. К тому же, мёртвая вода не убивает нежить и пандаренов... Зато на кое-ком мы её сейчас проверим! Хи-хи-хи-хи-хи!

Они подошли к таверне с вычурной вывеской "Азарт Скела". Гулдан взял камень и исправил последнюю букву "А" на "О".

- Просто так. Похулиганим! - он толкнул дверь таверны и вошёл внутрь.

Солдат, про которого он уже забыл, не стал заходить за ним, а вместо этого превратился в ворона и улетел прочь.
Препрепрепрепатч Легиона. Нытьё Силенты про золото в гарнизонах и неожиданное решение.

Ну вот смотрим. Золото для меня никогда не являлось главным, и понты тоже. Зачем ходить с настоящими драгоценностями, лучше я сделаю себе качественные подделки, которые всё равно никто не отличит. А на сэкономленные миллионы куплю себе... нет, не Гуччи, а Муччи или Буччи! Зачем покупать дорогую элитную сумку от Псении Кобчак, если можно купить сумку из кожзаменителя от Ксении Собчак на столько же отделений?

Опять же, если сейчас я редко наведываюсь на ферму в Пандарии (не чаще раза в неделю), то там можно оставить и собранный урожай, и несобранный, и посадить повсюду красивые зимние деревья, и просто сделать столбы света на всех грядках, приманивающие птиц.

Но вот если ты живёшь в роскошном особняке не одна, а у тебя есть слуги, прожившие бок о бок c тобой много лет и доказавшие свою преданность. Можно ли просто так взять и выкинуть их на улицу просто из-за экономического кризиса? Конечно же да, можно и нужно. Но я так не могу, я слишком добрая и сентиментальная. И когда приходится переезжать из замка в Австрии обратно в скромный пятикомнатный домик в Шотландии, то всех слуг становится жалко. Куда их деть?

Особенно жалко, если они - пандарены. Сейчас всё просто. В тайнике Блескотрона может лежать любая сумма денег, хоть миллион. Соратники отдают мне четыре тысячи, а остальное тратят на своё развитие. Так же и с другими миссиями. Но в ближайшее время мерзкий Легион хочет съесть все миссии на золото. И на что соратники будут жить? У меня есть небольшие накопления, и какое-то время я могла бы платить им пенсию, а дальше? Ведь в новых аддонах прибылей не будет, будет как при короле Адаманте Ринне, 5 медных монет за квест и вертись как хочешь.

Я собрала всю гильдию, мы долго думали и я решила. Выход есть! Чтобы золото за миссии соратников не исчезло, надо всего лишь помешать выходу аддона "Легион". Хотя нет, лучше всего помешать выходу препатча, ведь именно там наверняка планируют уже убрать наши доходы. Я реалистка и понимаю, что одна не справлюсь с этой задачей. Мне нужен очень крутой помощник, или я всё же не Аллерия Ветрокрылая, а кто-то другой...
Препрепрепрепатч Легиона. Аллерия Ветрокрылая.

(Хитро придумано, но нас не обманешь! Мы так и знали, что Силента - это не Аллерия!)

Тем временем Аллерия и Туральон вновь появились в нашем времени, хотя много лет считались пропавшими без вести где-то на полях Запределья. Впрочем, вездесущий Кадгар тут же сцапал их и дал им секретное задание, а всему остальному миру пока решил не сообщать о возвращении героев. Задание было очень простым: проследить за Гулданом, ни в коем случае не мешать ему вернуть к жизни Иллидана, а наоборот, проверить, что Иллидан успешно воскрешён и что Гулдан подчинил его своей власти. Зачем это нужно, Кадгар не уточнял.

Вообще Аллерии всё это надоело. Не успела она вернуться непонятно откуда непонятно с кем, как её опять куда-то отправляют с ним же. Рожа этого паладина уже давно ей надоела. Тем более что с ним ни одну миссию нельзя было довести до конца. Он даже ездового лося ей не смог найти, хотя в этом мире за время их отсутствия у всех уже появились лоси. Нет же, приходится бегать на своих двоих, как во втором Варкрафте! А Аллерия была так одинока, как впрочем, и все остальные действующие лица нашей повести.

Казалось бы, что может быть проще: проникнуть с чёрного хода в Чёрный храм и проследить за чёрным Гулданом? Но нет! Паладин остановился у какой-то придорожной таверны и почуял там несправедливость. Он ринулся внутрь, а Аллерия осталась снаружи, демонстративно зевая.

И конечно же, паладин вышел из таверны не один, на руках он нёс какую-то девушку. У Аллерии просто слов не нашлось от возмущения.

- У...м...?

-- Это злобный Гулдан убил хозяйку таверны, но мы, паладины, всегда искореняем зло! И теперь она вновь жива!

Аллерия подошла поближе и вгляделась в холодные, жестокие и мёртвые глаза девушки.

- Я не уверена, что она так уж жива. Она скорее похожа на... на...

Аллерия не знала таких слов, как "рыцарь смерти", она пропустила много аддонов, но все и так всё поняли.

- И ещё. Навряд ли она была девушкой раньше. "Азарт Скело" - ну и название у этой таверны! Во всяком случае этот "Скело" неопределённого рода раньше был Келем Солнечным скитальцем! Уж про него-то я слышала. И убивали его не раз, и вновь воскрешали. А тут он решил сменить имя и назвался Скел Солнечный китаец... или Скело... А девушка... он превратился в неё при очередном воскрешении, случайно!.. Я буду называпть её Скелис.

- Внешне она выглядит вполне, как девушка. Хотя и не совсем пришла в себя. Ей ещё нужен уход.

- Не сомневаюсь, скоро ты узнаешь, и как она выглядит под одеждой. Ну почему мне достался такой глупый паладин-бабник? А задание Кадгара? Ты не собираешься его выполнять?

- Ну выполним завтра, подумаешь. Рейд каждый день работает, а ей реально нужна помощь!

Аллерия плюнула и зашагала одна к Чёрному храму, полная решимости. Однако вскоре ей на руку сел почтовый голубь и вручил письмо.

"Сестрёнка, я скучала по тебе. Приезжай. Сильвана."

Аллерия сказала голубю, чтобы он поставил паладина в чёрный список, а затем всё бросила и пошла обратно в Шаттрат, с явным намерением добраться до сестры. Наверно, Сильвана изменилась, но она хотя бы жива!
Препрепрепрепатч Легиона. Харрисон Джонс и какая-то башня магов.

Харрисон Джонс был одинок так же, как и все герои нашей истории. Менее удачливые археологи ему завидовали, ученики его боготворили, но друга, с которым можно идти по жизни на равных, у него не было. Слишком матёрой глыбой был этот Харрисон.

Однако на каждого толстого орка найдётся орк ещё толще. Вот и сейчас Харрисон стоял перед человеком куда более масштабным, а от этого он робел и рассказывал странные истории заплетающимся языком.

"... и вот, значит, когда я присутствовал у этого дворфа на очередном семейном обеде... не то, чтобы я был его членом семьи, но просто он археолог, как и все дворфы, поэтому меня и пригласил... так вот, какой-то дворф на том обеде рассказал странную историю... не про наш мир, а про другой, видимо придуманный... в их мир должны были прийти демоны... а там жила одна девочка, и ей это не понравилось... потому что если в их мир придут демоны, то она потеряет всё своё золото... и тогда она написала, что не хочет прихода демонов и будет с ним бороться... а это прочитал один солидный господин, который всегда читал то, что пишут, и потом он пошёл к господину ещё солиднее и рассказал ему, что написала девочка..."

Кадгар был одинок так же, как и все герои нашей истории. И ещё немного больше. Слишком уж крутым он был. После распада великолепной пятёрки он лишь умножил свою крутость, и хоть ему и удалось вернуть Аллерию и Туральона обратно в наш мир, он уже не чувствовал с ними прежней дружеской связи. С кем же идти против Легиона? С недавними союзниками? Гром, который упустил Гулдана - нерентабельно. Няшная девочка Ирель - попсово. Да-да, Кадгар знал и такие слова, и ещё много других. Он был настолько умён, что рассказ Харрисона в его голове звучал совсем по-другому, делаясь совершенно непонятным для любого жителя Азерота.

"... а глава корпорации ему отвечает: "Рейс, так это же замечательно! У нас как раз патч ещё сыроват. Не будем его выпускать пока, и свалим всё на неё. Раз она написала на форуме, что придумала способ, чтобы патч не вышел. Значит, и правда придумала. Ха-ха-ха-ха-ха!""

Кадгар с грустью покачал невидимым усом.
Препрепрепатч Легиона. ...

Как вы уже догадались, Силента была такой же одинокой, как все мы, её согильдийцы, и как все остальные герои рассказа!

Ну действительно, если гильдия состоит из одних мультов, в этом есть свои преимущества. Не будет никакого воровства. Если кто-то заберёт лишний мусор из гильдбанка, остальные ему только спасибо скажут, ведь свободного места совсем нет! Но есть и минусы. Никого из согильдийцев никогда не бывает онлайн, и даже не поговоришь с умными гуманоидами. Остаётся лишь письма писать.

С Кадгаром у Силенты особо близких отношений не было. Она собиралась как-нибудь спросить его, не Аллерия ли она случайно, но сейчас было не до того. Прежде всего необходимо предотвратить вторжение демонов. А раз Силента долго помогала Кадгару гоняться за Гулданом, она тоже рассчитывала на ответную помощь.

Как ни странно, Кадгар с ней согласился.

- Я тоже против вторжения демонов. Славы у меня и так уже достаточно, а к чему эти новые бессмысленные победы? Победим очередную армию демонов, придёт следующая, и так до бесконечности. А у меня нет столько времени, у меня не больше половины бесконечности в запасе! То есть мы просто не допустим вторжения демонов, и всё! Но это очень просто! Если есть четкий план и в нём много разных степеней защиты!

Первое. Твоя задача - продолжить где-то там писать вещи для другого мира. Я не знаю как, но это работает.

Второе. Вызвать столько демонов, чтобы это было вторжением, может только Саргерас и никто другой. Рядовые чернокнижники вызовут парочку, и всё. И я надеюсь, что Саргерас будет нейтрализован именно через те, неведомые миры.

Третье. Гулдан хочет воскресить Иллидана и переманить его на свою сторону. Это меня устраивает. Иллидан устроен непросто. Когда он делал что-то на стороне Зла, Зло проигрывало. А когда на стороне Добра - проигрывало Добро. В общем, он самый невезучий в мире. Когда Кель принял Иллидана в клан, то сам быстро проиграл. Та же участь неизбежно ждёт и Гулдана, как только он подчинит Иллидана своей власти. Я позвал Аллерию и Туральона проследить за ними, но и без них Гулдан справится сам. Слишком он властный!

(...услышав про Аллерию, Силента почувствовала звон в ушах. Значит, она не Аллерия, но Аллерия жива и реально где-то существует? А почему она так часто раньше чувствовала с ней связь? Бр-р-р, наверно, просто совпадение).

- ... и даже если бы мы допустили приход демонов, я укрепил Даларан настолько, что он один может разбить всю их армию. Даларан неуязвим. Его магический щит не может ни разрушить, ни даже поцарапать никакая внешняя сила. И его достаточно свалить на голову демонам, чтобы от них и мокрого места не осталось! Но вторжения не будет, потому что...

Шестое. Демоны глупы и всегда строят портал в одном и том же месте. На месте Тёмного портала. Сначала они приходят туда из иных миров, а потом через портал идут к нам! Помнишь арену имени К. Острорука? Я послал туда Даната, и он сейчас воюет с орками, которые бесконечно сыпятся на арену. Данат может драться с ними без отдыха много лет! Я сказал ему, что так он отвлекает орков от строительства Тёмного портала для демонов. Но есть кое-что, чего не знает даже Данат! Пока сезон Арены не закончился, вторжения не будет! Только не спрашивай, почему, это выше моего понимания!
Препрепрепатч Легиона. И ещё несколько несчастных лесных жителей!

Саргерас. Великий глава всех демонов всех миров, вот он был одинок, как никто другой! Он не мог никому признаться, что кого-то боится. А между тем ходили слухи, что всеми мирами управляет некто из какого-то совсем другого, непознаваемого нами мира. И именно он может решить, когда распилить Саргераса на эпики. Поэтому Саргерас боялся и слушался только этого некто, и когда ему сообщили, что в этом году его наступление отменяется, он не стал и спорить. Наоборот, всем демонам всех миров он сообщил по громкой связи, что никакого наступления не будет. А демоны уже сообщили своим хозяевам-чернокнижникам, у кого таковые были. Но у Гулдана в ту пору демонов не было, он бежал из ЦАПа налегке, поэтому объявления не услышал. Однако теперь ни один демон, который получил приказ, не согласится с ним куда-то идти. Так что в целом план Кадгара был выполнен?

(Но Силента решила подстраховаться и написать ещё что-то, однако вскоре она заметила, что не может больше тут писать! Какое-то дикое колдунство поджидало её после 500-й записи. Неужели план Кадгара всё-таки не идеален и препатч может начаться?)

Вариан. Король Вариан был одинок, как никто другой из ныне правящих королей Штормграда! Исключая, разве что, Андуина! После того, как в прошлом фанфике Силента убила его раньше времени, а потом Джайна воскресила обратно, в Штормграде возникло двувластие, Андуин уже успел короноваться шляпой лорда Вальдена, которую ему быстренько подсунул Седогрив. К тому же Джайна истратила на воскрешение Вариана силы всех магов этого мира, кроме себя и Кадгара. Она справедливо решила, что в случае крупной заварушки и в одиночку справится, поскольку сама много лет лишь копила и преумножала магию. А Кадгар потратил лишние силы на укрепление Даларана. И теперь Джайна ходила, искрясь магией, по бесконечно прочному городу, щит у которого никто не смог бы разбить извне. Да и кто пойдёт его бить? Вторжение если и будет, то в Восточных королевствах, а не в Нордсколе.

Джайна. Я уже говорила, что Джайна тоже была одинока? Она выгнала из Даларана Орду, а Альянс сам ушёл, чтобы поддерживать равенство какого-то игромеха. И Джайна решила сама направить свой непобедимый город к Тёмному порталу, самой восстановить портал и первой напасть на демонов на их территории. Вот это была бы полная и окончательная победа! А пока она позвала у себя погостить Вариана, ведь в списке Альянса он был под первым номером, кого же ещё звать! Вариан не отказался пожить под надёжной защитой, он тоже устал от войн и покушений, поэтому привёз с собой редких пандарийских рыб и стал скрещивать их в фонтане Даларана с теми, что уже там жили. Джайна изредка баловалась и превращала его рыб в монетки.

Болвар. Как вы уже догадались, в этой книге нет никого более одинокого, чем Болвар. Заточить себя в Ледяной Трон, о тебе все забыли и ты даже не можешь никому сказать и слово... Остаётся только надувать щёки и играть, что ты Король-Лич и взаправду имеешь какую-то силу. "Эй, вы, слушайте приказ Короля-Лича! Всем срочно собраться на площади! Тьфу..." Кто бы мог подумать, что сила Ледяного Трона никуда не делась, а лишь окрепла? И все оставшиеся войска Плети, Отрекшихся и вообще всей нечисти этого мира тут же устремились на площадь перед почти пустой Цитаделью Ледяной Короны?

Сильвана. Сильвана была настолько одинокой, что даже пыталась как-то спрыгнуть с этой самой Цитадели. Конечно, сейчас она не посылала Аллерии писем. Письмо она написала много лет назад, ещё будучи живой. Просто Аллерия была вне зоны доступа, а как только вернулась, почтовый голубь вмиг её нашёл. А тут голубь прилетел и в Подгород и принёс Сильване ответ. Она была настолько ошарашена, что совсем забыла про свою свободу воли, и пока перечитывала письмо, ноги сами несли её на башню дирижаблей, подчиняясь зову Болвара...
Препрепрепатч Легиона. Гулдан и Иллидан.

Про Гулдана мы не забыли, просто он не спешил. Нельзя было недооценивать такого серьёзного противника, как Кадгар. Наверняка он попытается помешать воскрешению Иллидана. Может быть, в Чёрном храме уже готова засада.

Гулдан долго присматривался к храму, пока не понял, что ни снаружи, ни внутри нет никого из мира живых. Зато мертвецов хватало. По всем помещениям храма валялись трупы и текли реки крови. Гулдан даже чуть не расплакался. Так больно было ощущать себя плюшевым мишкой по сравнению с кровожадными героями Азерота, которые устраивают бойни в рейдах, да ещё каждую неделю!

Он достал фляжку с живой водой (как вы понимаете, бесконечную) и начал разбрызгивать воду в храме. Иллидан не был бессмертным, но и не совсем смертным он был. Скорее его можно отнести к самому частому виду боссов - полусмертные, которые то и дело восстают из пепла. Поэтому он проснулся первым, и лишь потом живая вода стала действовать на обычных обитателей храма, а потом уже на мелких боссов.

Чтобы пройти к Иллидану, надо было дождаться, пока все боссы восстанут, заново их убить и только тогда откроется тайная дверь. Но ждать было некогда. Гулдан начал брызгать на дверь из разных фляжек, пока не подобрал нужную комбинацию. Дверь слетела с петель, он вошёл в приют наслаждений и бодрой походкой направился дальше. Но нет! Несколько сотен воскресших эльфиек крови увидели своего спасителя, завизжали от восторга и побежали его благодарить.

Миссия была сорвана. Иллидан с усмешкой прошёл мимо, вышел из храма и решил, что раз жизнь дала ему ещё один шанс, то вот сейчас он точно встаёт на сторону Добра. При его тотальном невезении это означало, что Добру приходит конец!

Так сорвалась ещё одна часть пакта Кадгара-Силенты о запрете Легиона...
... и тут высшие силы вмешались и позволили Силенте писать дальше... потому что Добро всегда побеждает!
Препрепатч Легиона. Последний рубеж.

... однако, пока Силента так долго отсутствовала, увязнув в лимите в 500 сообщений (а время в разных мирах идёт по-разному), в Азероте произошло много непонятного, словно бы все сговорились всё-таки выпустить препатч! Ну ладно Орда, их хлебом не корми, а только дай повоевать, но Альянсу новая война совершенно не нужна! А Кадгар, как мы помним, долгое время был на стороне Альянса, да и сейчас Даларан пока что оставался альянсовским городом. Если мы снова отдадим этот последний рубеж Орде, или хотя бы половину города, как раньше, то вторжение демонов неизбежно.

... когда Кадгар, наконец, добрался до Даларана (казалось бы, смешно слышать такое про верховного мага с мгновенными телепортами), то увиденное напомнило ему один из рассказов на семейных обедах дворфов, про иные миры. Я думаю, все знают про операцию "Коттедж". Плохо скоординированные бонвые действия могут привести к неожиданным потерям. Вот так было и тут. Джайна валялась без сознания прямо на мостовой Даларана, а король Вариан валялся внизу, на Аметистовой заставе, не подавая признаков жизни. При таких огромных потерях Альянса Орда потеряла лишь один дирижабль, куски которого тоже раскидало неподалёку от заставы. А воинов Орды не было видно, и потерь среди них тоже.

Но Кадгар обрадовался дирижаблю. Теперь он сам сможет точно узнать, что случилось. Все ордынские дирижабли оборудованы специальными "красными ящиками", которые записывают видео со звуком в отличном качестве. Единственное плохо, что гоблины-разработчики сами решают, что записывать, а что им совсем не интересно, поэтому частенько на важных местах записи идут чёрные дыры. В частности, на ордынских дирижаблях совершенно запрещено записывать что-либо, компрометирующее леди Сильвану. А как увидел Кадгар, Сильвана лично летела на этом дирижабле.

Зато заснять голую Алекстразу, конечно же, показалось гоблинам интересной идеей. Хотя это такое баянище, ну у кого в наше время нет постера с королевой драконов?! Вот разве что у Кадгара, который сразу залился краской и порадовался, что Джайна так и не пришла в себя. Однако чтобы выяснить правду о вторжении демонов, он продолжил смотреть трансляцию красного ящика и дальше.
... ну и теперь, когда все читатели ждут рассказов про Алекстразу, большая фига уже ждёт их :) Лучше я про себя буду рассказывать.

Я не знаю, есть ли среди вас, воображаемые читатели, такие, кто бы читал и прошлые мои повести тут. Во всяком случае, я не несу никакой морали, а всего лишь пытаюсь объяснить разные события альтернативно, не по ЛОРу. О да, ЛОР официален, но зачастую он какой-то нелогичный и странный. А я, хоть и тоже странная и неадекватная, но зато безумно логичная! И мои объяснения поступков Ирель и Мурадина, а заодно и остальных героев меня лично устраивают больше :P И если бы мне дали сочинение на тему: "Откуда взялись таурены-паладины", в котором ЛОР написал: "Однажды Мать-Земля решила, чтобы появились таурены-паладины", то уж я бы что-то поинтереснее придумала :) Но навряд ли меня заинтересует подобная тема, вот пандарены, дренейки и эльфийки - другое дело!

А вы заметили первый ролик, посвящённый Легиону? Так вот, там Вариан и Сильвана дерутся с демонами на космическом корабле. И нам никто не объясняет, где они оказались и какого Саргераса! Зато пейзаж до боли напоминает Нордскол, не кажется ли вам это? И учтите, что Нордскол сильно изменился, взять хотя бы тот же Драконий погост. Там больше нет никаких враждебных синих драконов Малигоса, там даже Смертокрыла нет, повсюду мир и спокойствие! А нам показывают старую версию.

Или вспомним Кайроза с Вневременного острова. Кто он? Зачем он хотел, чтобы мы смотрели разные видения про злодеяния Гарроша? Если он хотел помогать Гаррошу в будущем, зачем так себя подставлять? А если он провидел все временные линии, зачем было доверяться Гаррошу, зная, что он тебя убьёт?

Ну и ещё, про Волджина! Волджин настолько одинок, что даже не появился в этой истории. Его по-тихому слили. Гораздо интереснее слушать про секс-символов нашего мира, Сильвану, Алекстразу и Изеру, не правда ли? :)

Я не просто так вас отвлекаю, где-то на другом краю света Кадгар изо всех сил пытается сдержать наступление препатча. Я уверена!
Препрепрепатч Легиона. Видео с красного ящика.

Благородные дамы должны спать как минимум до полудня. Если же им приходится просыпаться на рассвете, это может плохо закончиться для окружающих. А если у дамы муж - волшебник или воин... Собственно, именно по этой причине все войны начинаются на рассвете.

Алекстраза.

Алекстраза была безумно одинока! Именно потому, что вокруг неё крутилось так много разных личностей. В Храме Драконьего Покоя тусовались драконы, люди, люди-драконы, люди на драконах, гномы и так далее. Атаки на храм давно закончились, и покой от войны тут действительно был. А вот чего тут не было - так это отдельных комнат и личной жизни.

Когда королева драконов ложилась спать, она выгоняла всех с верхнего яруса храма. Некоторые расходились по домам, но большинство продолжали тусоваться на нижних ярусах, тут было безопасно и тепло. И вы наверно удивитесь, но у Алекстразы есть муж, и его-то она выгоняла в первую очередь. Как правило, Крас ночевал в рубиновом святилище драконов, естественно, давно очищенном от нежити, как и весь Нордскол.

Что какие-нибудь папарацци прилетят к ней на ветролёте, Алекстраза не боялась. У всех и так давно были её постеры. А вот мужа она ну никак не могла оставить с собой, это же совсем другой уровень угрозы. За раскрытие тайны о том, как на самом деле размножаются драконы, любой гоблин не пожалел бы выложить миллион золотых монет. Впоследствии он заработал бы куда больше. Ходили разные слухи, доходило даже до того, что Крас на самом деле пандарен! Алекстраза улыбнулась и перевернулась на другой бок. Занимался рассвет, и можно было поспать ещё часов семь. Но тут храм затрясло так, как будто бы началось землетрясение.

Сильвана долетела на дирижабле от Брилла до Ревущего Фьорда и направилась дальше, по маршруту, которого нет и воздушным ямам. Неудивительно, что она врезалась в шпиль Храма Драконьего Покоя. Но храм оказался прочным, на нижних этажах даже ничего не почувствовали, да и шпиль устоял, а вот от дирижабля начали отваливаться куски (гоблины экономили на материалах, если что, ответ у них был готов: от вас, отрекшиеся, тоже куски отваливаются!) Дирижабль закрутило, и он полетел в другую сторону в агонии. Сильвана оглянулась, увидела грозящую ей с балкона эльфийку и крикнула: "Надеюсь, тебя сожрёт дракон"! Довольно глупое пожелание королеве драконов! Скорее, всё могло бы быть совсем наоборот. Принять драконий облик и сжечь дирижабль - что может быть проще? Но Алекстраза была порядочной замужней женщиной и не могла себе позволить просто так превратиться в дракона. Сначала она должна была надеть бельё!

Изера.

Изера была настолько одинока, что не хотела никого видеть. Она очень давно стала вести себя странно. Ещё во времена Артаса она удалилась в изумрудное святилище и лежала там годами, предаваясь размышлениям. Достоверно известно лишь два случая, когда Изера покидала святилище. Бой со Смертокрылом (это было тут недалеко) и ритуал Тралла на Хиджале. К счастью, Тралла похитили сектанты, ритуал сорвался, и Изера ушла отдыхать дальше. Мы так думаем, что она уже тогда была немного не в своём уме. И это многое объясняет. Ведь никто же не поверит, что на душевное равновесие Изеры хоть как-то повлияли мешки с чумой, которые Сильване пришлось выбросить за борт. Впервые за много лет Изеру тоже разбудили на рассвете, причём её всю обсыпало чумой. Но разве этого достаточно, чтобы свести с ума великого Аспекта?!

Ну а Сильвана выровняла дирижабль и полетела дальше. Всё это время она сама была, как лунатик и мало чего соображала. Болвар подчинил всё её сознание, да и письмо сестры тоже выбило из колеи. Но зато Сильване не было никакого дела до рассвета, она вообще никогда не спала.
Препрепрепатч Легиона. Видео с красного ящика, часть 2.

Джайну этим утром тоже разбудил шум и крики. Но быть волшебницей необычайно удобно. Особенно, если тебя переполняет магия. Один взмах волшебной палочки - и ты уже умыта, одета, причёсана, а если нет времени на завтрак - то и сыта.

Вариан, как обычно, рыбачил в даларанском фонтане. "Эй, глупый король, это ты позвал заграничных певцов и они так расшумелись?" - крикнула Джайна, но Вариан был настолько поглощён своим занятием, что даже не услышал. Тогда она подошла к северо-западному краю Даларана, с которого было видно всю Ледяную Корону.

Мамочки мои! Какие-то кошмарные существа заполонили всю землю, в Ледяной Короне им уже не осталось места и они начинали скапливаться прямо под Далараном, на Аметистовой Заставе.

- Ай! Началось вторжение демонов - закричала Джайна и выстрелила в ближайшего монстра магической стрелой. Одновременно она послала сигнал Кадгару - "Приходи скорее".

Кадгар хотя и не прекрасная леди, но и ему иногда необходим сон. Спросонья он всё перепутал и открыл портал в старый даларанский кратер, затем быстренько прочитал замедленное падение и ещё десять минут спал, паря над Хилсбрадом. А когда приземлился, его встретили местные уцелевшие маги, узнали и принялись качать на руках и расспрашивать обо всём. Так что к Джайне он попал не скоро...

Джайна не отличала демонов от нежити. Все они отвратительны. Но кто бы они ни были, на них не могла не подействовать магическая стрела! Джайна выпустила молнию, потом шаровую молнию, потом икосаэдрическую, потом молнию ста сорока пяти молний - и ни разу не попала ни в кого! Ну тут её терпение лопнуло, она сконцентрировала всю свою невероятную магическую силу и шандарахнула по демонам! Раздался какой-то треск. Магический щит Даларана был очень прочен, и при таком ударе снаружи устоял бы, но раз Джайна била изнутри, то в щите возникла дырка около метра в диаметре.

Ай-ай! Оказывается, сначала надо было убрать щит, а уже потом стрелять. Это была катастрофа! Препатч с демонами неожиданно начался в Нордсколе, Кадгар пропал, щит Даларана пробит, а сама Джайна истратила все силы. Теперь, если бы она просто пошевелилась, то потеряла бы сознание, а при попытке применить магию просто умерла бы!

Но тут прибежал Вариан и всех спас. С доблестным криком "Я также известен как Логош" он прыгнул прямо в дыру. Как раз и дирижабль Сильваны подлетел сюда, всё больше замедляя ход и доживая последние минуты. Вариан приземлился прямо на дирижабль, и он остановился.

Дальше шёл вступительный ролик Легиона. Сильвана и Вариан вместе сражаются на дирижабле с каким-то демоном. В этом нет ничего странного. Увидев такое огромное скопление нежити, наверняка какой-нибудь демон тоже захотел бы прийти и чем-то поживиться.

Но дальше Сильвана пришла в себя, вернула свободу воли, спросила себя "что я тут делаю", узнала в толпе нежити многих из своих Отрекшихся, пожала плечами и прожала камень возвращения в Подгород, чтобы пройти через портал в Луносвет и встретиться, наконец, с Аллерией. А Джайна в это же время нашла большую красную кнопку управления Далараном и направила город в толпу врагов. Сама она от этого усилия упала без чувств, но Даларан, всё ещё бесконечно прочный, обрушился на толпу нежити и заодно обрызгал весь Нордскол зельями, изгоняющими демонов. Жаль только, что на нежить они не действовали.

Даларану ничего не сделалось, нежить погибла лишь та, на которую он свалился. Дирижабль Сильваны упал и ящик прекратил трансляцию. А вся ослепительная мощь Даларана обрушилась на сам Нордскол и разбила его на отдельные кусочки. Так появились Расколотые Острова.

Тут нарисовался и Кадгар. Но было уже поздно.
Препрепатч Легиона. Ну...

Гибель Вариана не была зафиксирована красным ящиком. В связи с этим Альянс сразу сделал вывод, что Сильвана замешана в этой истории. Наиболее воинственные силы Альянса заявили, что Сильвана сама пырнула Вариана ножом, а уже потом телепортировалась в Подгород, и за это её надо долго пытать. Либералы утверждали, что Вариан просто не мог управлять ордынским кораблём, который, кстати, сам почти развалился, поэтому Сильвана виновата только в том, что бросила Вариана одного, и её надо всего лишь убить, без пыток.

Орда в ответ выдвинула свою версию, это Джайна сбросила Даларан прямо на дирижабль и Вариана. Нежить вообще пострадала по ошибке!

Но тут появилась и третья версия, Международная Организация Сектантских Клубов Всего Азерота (сокращённо МОСКВА) заявила, что не меньше ста тысяч её участников лично видели, как прилетел большой красный дракон, крикнул: "не сегодня, детка", сжёг дирижабль и улетел обратно. Драконий Союз опровергает эту информацию, а Изера даже сказала: "Приложите одну руку к сердцу, а другую протяните вперед, чтобы коснуться бесконечности. Мягкая на ощупь? НЕТ! Она... безгранична."

С Болваром Кадгар разобрался лично, пришёл к нему и сделал строгое внушение. Хочется тебе скелетов - вызови пять, ну десять, но не всю же нежить за один раз. Болвар перестал баловаться, остатки Плети вновь стали бесцельно бродить по свету, а Отрекшиеся вернулись делать квесты в Серебряном Бору. Джайну удалось привести в чувство и успокоить. Жизнь, вроде бы, налаживалась. Хотя, пока все тусовались в Нордсколе, пакостные демоны наверняка вновь собирались начать вторжение в своём любимом месте - через Тёмный портал. Однако за тем местом пристально следил Данат.

Хитрые демоны могли бы обмануть Даната множественностью миров - например, когда он выслеживал их в Запределье, вторгнуться с Дренора. Однако Кадгар всё предусмотрел и вручил Данату перстень, который показывал через текущий мир и все остальные. Победить Даната или отнять у него перстень было невозможно, его сила была так велика, что с ним даже спящим никто бы не справился. К тому же он умел не спать годами!

Вроде бы всё предусмотрели, и препатча не будет. Ну и славненько!

P.S. А про встречу Сильваны с Аллерией я вам ничего не расскажу. Должна же в этом мире хоть у кого-то быть частная жизнь.
Препрепатч Легиона. И поэтому всё так произошло...

... Вечерело. Когда девушки стали выбиваться из сил, Гулдан наконец-то выскользнул из их цепких объятий и посмотрел на них совсем другими глазами. А собственно, почему бы и нет? Кто сказал, что Легион не может быть женским?

- Эй, детки, вы хотите править всем миром? Из вас могут получиться отличные демонессы! Только вам надо немного поменять внешность, модельки-то у вас ещё времён Бэрнинг Крусайда!

И Гулдан достал из кармана постер Алекстразы и показал эльфийкам.

- Вот так эльфийки крови выглядят сейчас. Грудь новым моделям увеличили раза в три. Поэтому все мужчины этого мира и всё их золото будет принадлежать вам, и воевать станет некому! Вам надо всего лишь выпить моей крови из этой бездонной фляжки!

Эльфийки завизжали от восторга. Не было ни одной, которая бы не согласилась, все они вновь облепили Гулдана, отнимая друг у друга фляжку, и уже вскоре, напившись демонической крови, окончательно перешли на тёмную сторону.

- Отлично! - Гулдан ещё раз указал на постер, - у Алекстразы есть рожки и у вас теперь тоже. Говорите всем, что вы не демоны, а драконы, пока правду обнаружит, будет уже поздно! Ах да, у вас ещё и хвосты теперь... но у драконов тоже есть хвосты! Всё, начинаем вторжение Легиона! Ура-а-а-а!
Препрепатч Легиона. Данат.

(Ну вот сейчас она начнёт нам объяснять, какой же одинокий был Данат, прямо как все герои этой истории). Да ничего подобного! Данат Троллебой просто делал свою работу. Он добросовестно бил орков, которые выходили на арену имени К. Острорука. Сначала орки появлялись каждую секунду, потом всё реже и реже. Со времени последнего орка прошло уже минут пять, и Данат откровенно заскучал.

И тут появился Туральон и стал звать его куда-то, просто посидеть, выпить и поговорить за жизнь.

- Дружище, но я никак не могу! Кадгар поставил меня здесь бить орков, чтобы они не пошли строить Тёмный портал.

- Уже всем оркам по громкой связи сам Саргерас объявил, что в этом году вторжение отменяется. А у меня реальные проблемы и надо с кем-то поговорить.

- Ха-ха, - Данат одним ударом уложил очередного орка, - и ты веришь Саргерасу?

- Вообще да. Он никогда не нападал вероломно. Разве что в древности на высших эльфов напал, но это им только на пользу пошло. Ай, ладно. пойдём сядем там, где портал, там гораздо удобнее за орками следить.

И они ушли с арены, уселись на Ступени Судьбы и выпили по стаканчику эля. При этом Данат не сводил глаз с перстня Кадгара и наблюдал не только за Дренором, но и за Запредельем и другими мирами, где были такие же ступеньки. Ни один орк не прошмыгнёт мимо него, даже пьяного!

- Так что у тебя стрялось, дружище?

- Я поссорился с Аллерией.

- Всего-то? Это уже в тысячный раз.

- Нет, на этот раз всё серьёзно. Короче, дело было так, и так... а потом я ей сказал, что вообще не буду общаться с ней, пока она не извинится.

- Ну что я могу сказать! Дурачина ты, дружище! По твоему рассказу я не думаю, что она в чём-то неправа, скорее это ты виноват. Но даже если гипотетически женщина неправа, мужчина всё равно сам должен извиниться, и уж во всяком случае не требовать этого от неё. Ты бы ещё свои подарки потребовал обратно вернуть! Извини, я не могу сдерживаться ... - и Данат залился смехом - ну у тебя ведь есть эта новая девушка с глазами из тёмного льда, так что забей... Паладин и рыцарь смерти, вся жизнь вечный бой, ведь об этом мы всегда мечтали!

... Тем временем на арену вышел орк в галстуке и торжественно повесил табличку: "Третий сезон арены завершён".