Дневник Силенты. "Вы не готовы!"

" ... конечно, проще всего открыть Тёмный портал там же, где он был всегда... однако... эти эльфийки столько моей крови выпили, да и вообще... если отправить их в такое место, где никого нет, и где они будут долго бродить злыми и голодными, то когда они кого-то встретят, им всем не поздоровится!"

И Гулдан открыл портал прямо в Болотину.

(Вы спрашиваете, куда делось золото с гарнизонов? Ну куда могло деться всё золото и бриллианты, когда на сцену вышло сразу такое количество девушек?)

Так начался препатч...
Препатч - первые впечатления.

Все уже знают, что я очень глупая, и компьютер у меня прошлого века. Обычно мои спонсоры мне так и говорят: "Зачем тебе не тормозной компьютер, эдак ты и сама тормозить перестанешь, а зачем ты мне такая умная? Лучше я тебе ещё одну красненькую машинку подарю!"

Так вот, на волне всеобщих восхищений новой графикой (читайте общий форум, там некоторые, да простят меня древние боги, обсуждают оргазм от нового движка), я лично лишь расстроилась. Целый день качала обновления, а когда наконец смогла зайти в игру, первым делом пошла искать в меню не увеличение, а уменьшение графики. Искала долго, мне даже достижения за гардероб успели дать, хотя вещи прибавлялись медленно. Но зато потом поставила ширину экрана намного больше, чем она есть, и игра сразу превратилась в чёрный квадрат с непонятными надписями. Потом я ещё долго форумы читала (ни у кого таких проблем, конечно же, не было). Это мне сразу напомнило, как на заре игры я скрутила колёсико мышки, персонажей не стало видно, и пришлось писать ГМ-у.

Когда я всё-таки смогла зайти в игру, разные дикие разочарования продолжили на меня сыпаться. Вот вы говорите - золото с гарнизонов. Есть вещи куда более ужасные, чем пропажа золота. Первым делом мне прислали издевательское письмо: "Детка, сейчас уже никто не стреляет из пушек, переходи на ближний бой. Мы прислали тебе посох, которым трудно даже комара убить, но есть и хорошая новость - если перейдёшь, мы отнимем у тебя питомцев! Эта ветка называется выживание: если сбежишь от врагов быстро, то выживешь!"

Но даже не меняя специализацию, я увидела, что все навыки поменяли непонятно на что. Звериный натиск теперь не вызывает моих няшных питомцев, а призывает диких, да ещё и глупых. Независимо от перемещений врага они продолжают бежать всегда в одном направлении.

Но венцом творения стал метод постоянно умирать, чтобы собрать листовки. Ну вот это точно не моё, и Хранительница Жизни со мной согласна. Я лучше потусуюсь 15 минут в городе и возьму листовку. Тем более, что наконец-то восстановили парк Штормграда и есть где погулять. Хоть одна позитивная новость. А сектанты довольны, постоянно к ним какие-то голые гуманоиды падают с неба и умирают. Так вот, раздеться я согласна, а умирать никогда :)

Оставайтесь с нами!
22/07/2016 02:15Размещено Силента
мои спонсоры
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/7/7/2/8012277.jpg
О, медвед! Вот и тема дня нарисовалась, поговорим о медведах. То, что вместо моих пяти мишек при "зверином натиске" теперь выскакивают мифические питомцы, это печалька. Но самое ужасное, что мой белый мишка теперь поменял модельку и оброс шипами. Я специально полетела в Зимние ключи проверить, у тех мишек точно такая же ситуация. То есть это не талант какой-то неизвестный, а просто решили, что мишки в игре чересчур няшные и решили их устрашнить. Котят, вроде бы, пока не меняли, но всё ещё впереди.

На этом фоне дренейки смотрятся беззащитными, надо бы нам тоже шипы отрастить. Барси в облике медведя наверняка уже отрастила, но пока она боится это проверять.

Собирать листовки было трудно, всё-таки мне пришлось взять персонажа-которого-не-жалко и собрать их с помощью кучи бессмысленных смертей. Достижение у Силенты как бы уже получено. Но теперь я их продолжу собирать дальше, раз в 15 минут. Потому что я не такая, как все :) Да и заняться в игре нечем. Якобы сейчас все должны меньше сидеть в гарнизонах. А где сидеть-то? Расколотых островов у меня ещё нет. А собирать траву теперь приходится в гарнизоне всеми персонажами. Уже больше года я так не делала, всегда можно было по дешёвке в торговой лавке купить :)
Ну как, все убедились в лорности моего ЛОРа? С чего бы вдруг я стала рассказывать, что Болвар призвал всю нежить со всего мира, и ей стало так мало места в Ледяной Короне, что она стала накапливаться даже под Далараном?

А вот, время в очередной раз подтвердило мою правоту. Сейчас нежить уже даже в самом Даларане тусуется, причёи щит Болвара настолько крут, что их даже атаковать нельзя. Остаётся только переместить Даларан в новое место, подальше от ЦЛК. Думаю, какие-нибудь неизвестные науке острова вполне подойдут. Кадгар, за работу! Это наш шанс! :)
Ну вот, все форумы куда-то резко поменяли, и вообще кругом бардак. У меня неожиданно появился великий подвиг за детёныша панды. Честно говоря, это было так давно, что сейчас я сама уже не помню, покупала коллекционный Варкрафт или обычный. Но подвиг почему-то нарисовали сейчас, причём самого детёныша панды у меня так и не появилось. Похоже на тонкий троллинг.
Очень радостная новость, что дневничок продлили и он продолжает своё шествие по сему форуму своей необычной и непохожей на остальных походкой. :) Я бы даже сказал своенравной. :)
Хочется выразить благодарность милой создательнице этого замечательного творения за её труд и постоянную поддержку своего детища. :)
А так же ещё раз смиренно попросить иногда (лишь бы по доброй воле и не в тягость) вставлять скриншоты или картинки в плоды своего творчества, чтобы дать хоть немного пищи страждущим глазам. :)
Еще приятнее то, что дневничок решили сохранить, перенеся из умирающего раздела в "жизнь сообщества".
Дренейки, эльфийки и даже одна пандаренская пара пьянствовали уже второй день. В частности, эльфийка-я пила втроём со мной-мишкой и мной-совухом. И только я-кошка одна оставалась на посту, вытаскивая из необъятных карманов вестницы рока уже одиннадцатую оригинальную листовку. Ещё пара недель, и мне выпадет-таки двенадцатая.

Силента позвонила откуда-то с южных островов.

- Я так и не смогла найти секретный остров-ГМ и полковника Рейса. Говорят, он будет отдыхать ещё дней десять, а тут уже сейчас всё поменялось. Что же будет дальше? Ну вроде нормально посидели с девчонками, отметили (пьяный смех Монюськи и Умачки). Будет, что вспомнить на старости лет. Жалко, конечно, хороший был форум...

Пришлось сообщить Силенте новости.

- Начну с хорошей, но устаревшей новости. В прошлом разделе, оказывается, кто-то нас всё-таки читал. Но раздела больше нет. Теперь плохая новость: мы не обладаем свободой воли. Такое ощущение, что мы лишь пешки в чьей-то игре! Эти невидимые читатели, которые даже никак не проявляли факт своего существования до сих пор - назовём их Боги - вдруг взяли и перенесли нас в какой-то другой раздел, хотя мы - то есть вы, я же трезвенница - уже вовсю отмечали наши похороны.

Но есть и очень плохая новость.

- Не продолжай. Под этим грифом мог выступить только паладин.

- Ну, он наверняка хотел как лучше.

- Как и все паладины. Всё началось с Артаса. Ха-ха-ха! Ну я уже догадалась, он продублировал дневники и зачем-то снова открыл старый, а ведь даже один дневник продержать в новом разделе нереально. Старые обитатели раздела уже нацелили на нас свои кастеты. Короче. В наш век высоких технологий ничего нельзя загадывать. Пожалуй, подожду я до 1 августа, а лучше до 8-го, когда законная власть приедет с отдыха!
На случай, если профессор Силента еще не обнаружила сама, появилась такая милая игрушка, как Меч из мягкого пенополимера (http://ru.wowhead.com/item=137663/soft-foam-sword)
. Продается в Даларане, и является обязательной для любителей ловли мурлоков.
Силента передала, что каждый уважающий себя инженер будет всё равно использовать гоблинское драконье ружьё второй модели, тем более что наделали этих ружей немеряно. А про игрушку и так было написано в официальном описании препатча, чего не скажешь о других игрушках и всяких новых вещах... Зато Барси собрала-таки все 12 листовок, ни разу при этом не умирая. Чем ещё заниматься в игре, пока непонятно. Снова в гарнизонах сидеть, видимо!

А раз это больше не форум про гильдии, то я теперь могу тут писать официально от своего лица. Потому что гильдий на Голдринне за Орду вообще нет. Как и игроков.

Вот ещё загадка: что за дурацкие новые сумки появятся? Почему в них не 32 ячейки, а несколько меньше? Кто станет такие делать и носить?
Ну, я, в общем, и не рассчитывал удивить Силенту, но вдруг, кто знает. Очень симпатичная игрушка, она еще и оглушает противника. Подходи и бери голыми руками. А про сумки я ничего не знаю, кроме того, что обещали сумку за 500000 золота. Пусть они сами ее и покупают.
Вступление.

Ну вы уже все в курсе, что сейчас в мире происходит. Для тех же, кто неожиданно сюда пришёл, поясню. Раньше этот дневник был в разделе глав гильдий, а сейчас он вообще непонятно где. А я очень крутая глава гильдии, собственно говоря, кроме моих мультов и твинков, у меня там никого нет. Но сейчас многие форумы стираются, другие меняют цвет и вообще видно, что во всём этом виноваты демоны Легиона. А ещё, история всегда повторяется. Дренор - это то же самое Запределье, зеркальце не даст соврать. А Расколотые острова, которые я никогда не видела (не играю в альфы и беты я), как вы все потом увидите, это всё-таки Нордскол!

Ну а раз всё повторяется, я тоже не буду изобретать новое, а расскажу вам ремейк одной страшной истории! У нас в гильдии, как вы понимаете, десять гуманоидов разных видов.

И вот как-то жарким августовским днём, когда препатч уже объявили, но демоны ещё так и не добрались из Болотины до места своего обнаружения жителями Азерота, всем моим согильдейцам пришли сообщения от меня, срочно собраться в гарнизоне. Не то чтобы у нас была жёсткая дисциплина, но просто в мире делать было нечего, поэтому все тут же явились к воротам гарнизона с мыслью "Ну, наверно, Силента придумала какую-нибудь интересную замутку!"

Между тем, я им ничего не присылала! Мне самой тоже пришло странное письмо, в котором меня называли Избранной и предлагали продолжить борьбу с Легионом. А поскольку я не знала, где этот Легион, то пожала плечами и тоже прибыла к гарнизонным воротам.

Но разбойница-пацифистка Хелтаниель никак не может попасть в гарнизон. Телепортироваться в Дренор магами, наверное, может, а вот присоединиться к нашему великому гарнизону - нет. Ведь там надо бить кого-то по пути, а она не делает этого из принципа. За всю игру не убила ни моба, ни букашку! Но это совсем не значит, что эльфийку надо было красить в красный цвет и приделывать к ней знамя Орды!

Олекстраза вообще достаточно мутная. Не то она дракон, не то паладин, да ещё и ордынка при этом! А тут она сразу всех построила и сказала, что будет вместо Хелтаниели с нами тут заседать, ибо круглый стол в гарнизоне построен на десять персон! И если бы я не была шокирована этой наглостью (я-то своих никогда не могла так построить), то призадумалась бы, откуда вообще она это знает?!
... и выступление. Взгляд изнутри гарнизона.

После того, как гарнизоны потеряли золото, и были опопсованы утиль, начертательские расписки и дейлики ювелиров, гарнизонами стали пользоваться только те, кому не хватило нового контента. То есть все, кто и пользовался. Зато у соратников работы поубавилось, они же все сотые и сиреневые, зачем им задания на опыт? Мы наших соратников отправили в отпуск, август надо проводить где-то на природе южных или северных островов, кому что нравится. Гарнизон сиял пустотой и чистотой. Я отвечала за чистоту, убирала листья в травяном саду и подметала дорожки. А за пустоту ответила Таланда, она обнаружила, что кроме соратников, в гарнизоне поселилось много непонятных типов. Большинство из них мы даже никогда раньше не видели. Таланда их всех быстренько разогнала, и мы стали жить в гарнизоне вдвоём. Ну как жить... по ночам она стабильно куда-то уходила, и вообще наши интересы мало пересекались. Только на днях Таланда сказала, что таверна и торговая лавка уже не нужны, а вот фонтан до третьего уровня было бы неплохо улучшить. Я решила ей помочь и улучшила наш фонтан. И что вы думаете, сегодня она заявила, что у неё какой-то день десантника, надела полосатую майку и полезла в фонтан купаться. Вот собственно, в этот момент к нам и заявилась вся остальная гильдия. А предупреждать не надо было? У меня даже пирожков на всех не хватит!
Глава первая. Один вдруг поперхнулся, и их осталось девять.

Давненько наша гильдия не собиралась в полном составе! Я тут единственный гламурный красавчик, потому что все остальные - девушки. Конечно, Пумачка мне больше всех нравится. Поэтому как только я её увидел, сразу начал вилять пузом и петь: "Кто твой мишка, детка? Я твой мишка, детка!"

Но тут эльфийка крови грозно рыкнула на меня и в ответ на моё пузо показала своё. Там смотреть было не на что, но почему-то я покраснел, и тоже стал пандареном крови. Надо было перевести куда-нибудь внимание, и я стал слушать крошку Силенту.

"Да, нам не удалось предотвратить выход препатча к Легиону, но выход самого патча и Легиона мы ещё можем сорвать! Одной мне трудно было бы это сделать, а вот вдесятером мы наверняка справимся! У меня уже есть некоторые задумки на этот счёт, так что сейчас все кушают пирожки и идут спать, а завтра в восемь утра встречаемся за круглым столом. Не будем терять времени!"

- Какие восемь утра? Утро у меня начинается с четырнадцати, - сказала Таланда, выжимая тельняшку.

Я незаметно прокрался к Пумачке и она угостила меня своим фирменным пирожком. Я понёс его в укромную комнату в таверне, а у бармена заказал зелёный чай для восстановления внутренней гармонии.

Как вы уже догадались, Олекстраза и тут меня достала. Ну, за пару лет бок о бок с нашими дренейками я всякого насмотрелся. Я уже как-то привык к Таланде и Монюське с их успокаивающими синими цветами, но новый образ ярко-красной эльфийки взбудоражил меня и не дал обрести гармонию. Когда она поправила красный чулок, я впервые за двадцать лет попернулся зелёным чаем.

Голос за кадром. Город засыпает, просыпается мафия. Завтра утром пришли не все!
Глава полуторная. Следующий день, рассвет.

Дикая жара очень плохо переносится белыми мишками и их хозяевами. Всем известно, что хозяева делаются похожими на питомцев, с которыми съели достаточно много соли и пумачкиных пирожков. Поэтому я плохо спала, мне снились демоны Легиона, и даже ночью казалось, что в нашем гарнизоне жарко, как в Танарисе. Из всех присутствующих только Снежиннка могла бы меня понять, ведь её Луна - снежный ледопард и тоже привыкла к холоду. Я даже подозреваю, что раньше Луна и Умочка жили совсем рядом, на снежных равнинах Дун Морога. Ну так они и сейчас дружат!

А вот некоторые в нашем гарнизоне, я не буду показывать пальцем, но ходят, в чём мать родила! Конечно, им легче переносить жару, а вот нам, высокоморальным, куда деваться? Как только я вспомнила про Монюську, так она сразу и появилась во всей красе. Ну да, сейчас все соратники ушли из гарнизона в отпуск, стесняться в принципе некого, но настоящая леди должна таковой оставаться даже наедине с собой. Я поправила доспех и неодобрительно хмыкнула в сторону Монюськи. В ответ она фыркнула на моего мишку. Такого оскорбления я не смогла стерпеть и сказала ей, что с ней сделают демоны Легиона. Монюська очень долго пыталась придумать хоть что-нибудь умное, и наконец изрекла: "А тебя... а тебя схватит медведь!" Ну что за бред?!
Глава вторая. Один не смог проснуться, их осталось восемь.

Кому рассвет, а кому и закат! Я привыкла вести ночной активный образ жизни, а спать уже днём. Поэтому и вчера ночью я попыталась тихонько выскользнуть из гарнизона на поиски приключений, и гуманоидов мужского пола. А то я опрометчиво выгнала их всех из нашего гарнизона, и теперь тут остался только Лицынсын, который во-первых, согильдиец, во-вторых, пандарен, а в-третьих, вообще куда-то слинял. Это я могу заявить вам стопроцентно, так как чувствую всех мужчин. Он исчез! Ну так и мне нечего тут засиживаться.

Однако когда я подкралась к невидимым воротам главного входа гарнизона, то увидела, как Силента что-то колдует. Ну ясно, она устанавливала на невидимые ворота невидимую сигнализацию. Этим штучкам её научил Кадгар, и они способны задержать не только простых смертных, но и демонов Гулдана. Однако, мои небольшие доспехи все жутко металлические, и если невидимая колючая проволока меня ударит невидимым током, будет очень плохо. И с Силентой не хотелось связываться, так что я вернулась в свой домик, и до рассвета тщетно пыталась уснуть. Зато на рассвете сон настиг меня, хотя я слышала всё, что происходит в гарнизоне.

Сначала Умачка начала бегать по гарнизону и ругаться, затем потихоньку проснулись и остальные и пошли в ратушу заседать за круглым столом. Но я не проснулась, а решила, что обойдутся и без меня. Они там несколько часов заседали и ругались, а я всё слышала, хоть это было и довольно далеко, и при этом продолжала спать. Просто я так хотела услышать, как в наш гарнизон случайно забредёт какой-нибудь мужчина! Хотя куда он там забредёт, сигнализация же. Её даже Гулдан не сможет отключить, против него-то она и разрабатывалась в первую очередь.

Кто-то тихо прокрался в соседний домик Пумачки, как будто бы на мягких звериных лапах, а не на дренейских копытах. Нет, это точно была не Барси, она ушла спать в пещеру друидов. Потом кто-то вышел из домика и пошёл в мою сторону.

Но я так и не смогла проснуться.
Стенограмма первого заседания круглого стола, посвящённого выработке планов по борьбе с приходом Легиона и выходом нового патча.

Силента. Доброе утро, коллеги. Давайте сразу возьмём серьёзный тон. Легион - это не та сила, с которой можно шутить. Пока ещё не все собрались, скажу в общем. Наши с Кадгаром действия перед препатчем не остались незамеченными. Официальные нападения демонов перенеслись и будут на неделю позже. В наших силах сделать теперь так, чтобы перенести их ещё на месяц, на год, а в идеале - вообще убрать. А потом, что уж лукавить, восстановить и прежний гарнизон и его функции! Однако то, что не все сюда пришли, это вопиющее безобразие! От Лицынсына я вообще такого не ожидала, чтобы он нарушил дисциплину, должно произойти что-то более серьёзное, чем приход демонов! Ну а Таланда, конечно же, спит! Пойдите и разбудите её кто-нибудь, а я пока подготовлю графики борьбы с патчем.

Олекстраза. Не надо никого будить! Силента глава гильдии, но тут мы все на равных. Поэтому главной на заседаниях буду я!

(Долгая немая сцена).

Барси. Мяу?

Олекстраза. Да, кошка тоже могла бы быть главной, но я ведь тоже дракон. И плюс ещё краснокожая ордынка. И паладин. Так что за мной необычных меньшинств больше, и я буду вести заседания по принципу толерантности! А Силенту я назначаю главным секретарём, пусть она всё записывает. На этом на сегодня всё! Но уже завтра я вас удивлю материалами из Луносвета. Наши учёные из реликвария применили в Луносвете перо Авианы и нашли в его прежде скрытых уголках такое, что перо Авианы даже сломалось! Сегодня я напишу им и затребую все материалы. Встретимся завтра в это же время, а демоны за один день никуда не денутся, они живут вечно.

(Олекстраза уходит, громко хлопнув дверью).

Умачка. Да ну её. Можно теперь самим всё обсудить, без этого фарса.

Силента. Ничего подобного. Давайте просто посидим здесь и посмеёмся, как у эльфийки ничего не получится.

Барси. Я не могу, кошки должны спать по восемнадцать часов в день. Извините, я пойду.

Монюська. Превратись с мишку. И схвати Умачку!

Умачка. Теперь я знаю, кто поменял мишкам модельки. Но даже если им сделали шипы на спине, внутренне они всё равно остались добрыми. А тебе, Монюська, тоже скоро шипы на спине нарисуют, так что рано радуешься! Или уже нарисовали? Почему ты вдруг перестала плащ отключать?

Силента. Да, с дисциплиной у нас туговато. Им даже не интересно, почему я так уверена в провале Олекстразы.

Пумачка. Да потому что мы - Альянс и мы сила! Как веник! Кстати, надо бы подмести дорожки в гарнизоне и напечь ещё пирожков. Мой любимый Лицынсын куда-то пропал, и теперь вместо десяти пирожков получилось девять. Пирожки сами чувствуют, сколько их должно получиться. Это ужасно!

Снежинна. Его похитили демоны Легиона. Я не вижу тут другого объяснения. И всех нас они тоже похитят, ведь мы - единственные, кто может бороться с их приходом на равных!

(Долгая немая сцена номер два).
Глава третья. Один не возвратился, остались всемером.

Откуда не возвратился? И кто вообще пишет эту короткую главу? Что это за Фырчалка? Да-да... Я самая незаметная в нашей гильдии и на нашем форуме. Почему так вышло, не знаю. Но я не расстраиваюсь, а радуюсь. Это очень удобно, когда моего отсутствия или присутствия не замечают, и никому ничего не надо. Наверно, я самая махровая социопатка из всей нашей гильдии. И пока все продолжали сидеть в ратуше и спорить, я, единственная, кого не указали в стенограмме, тихонько вышла на гарнизонную площадь, превратилась в волка и тихонько пошла по своим делам.

Я прокралась в домик Пумачки за пирожком, ведь без него и жизнь не та. А затем собиралась пойти гулять в долину Призрачной Луны. Вот только я единственная из всех не догадывалась, что гарнизон обнесён невидимым забором. Скорее всего, опасным для жизни.
Какая-то глава. Я плохо считаю до больше трёх, зато на руках всех заборю.

И сложить руки не готова. Надо что-то делать. Особенно когда Пумачка подошла ко мне и пожаловалась. "Кто-то пробрался в мою палатку и стащил пирожок, они всё время пропадают, а с ними и люди из гарнизона куда-то деваются."

Так. Ну раз я тут самая сильная, то конечно, демоны Легиона не могут напасть на меня в открытом бою. Они утаскивают в своё логово слабых, пока я не вижу! А остальные заняты выяснением отношений. Силента и Олекстраза сражаются слишком высоко, за общее лидерство, им не до меня. А вот Умачка и Монюська поцапались из-за ерунды. С них и начнём.

Я схватила в охапку Монюську и Умачку и принесла их к фонтану.

- Значит, так. Вы сейчас же прекращаете свои драки и ругань. Сначала поможете мне найти демонов, я быстренько их прибью и тогда можете продолжать. А то когда дренеи ссорятся, их и превращают в эредаров. Вопросы есть? Если же будете ругаться из-за ваших стилей одежды, то я раздену Умачку и надену это всё на Монюську!

- Фигу, я не смогу надеть кольчугу, - сказала Монюська.

Я смерила её холодным взглядом.

- Мои бицепсы подсказывают мне, что всё-таки сможешь.

Больше со мной не спорили, хотя так и хотели сказать, что это эредары стали дренеями, когда изгнали из себя внутренних демонов. Я это видела по их хитрым физиономиям.

- Все мы знаем, что наш гарнизон хорошо защищён. С виду у него вообще нет передних ворот, но почему-то никто не может пройти. Это кадгаровская магия.

- Это секрет Полишинеля, - сказала Умачка, - никто не видел антидемоническую колючую проволоку, но все знают, что она есть. Просто придётся принять, что демоны не могут сюда пройти. С другой стороны, никто, кроме демонов, не мог похитить наших согильдийцев и пирожки. И значит, что?

- Демоны жили в нашем гарнизоне всегда, может, ждали сто тысяч лет подходящего момента? - спросила я прозорливо.

Монюська что-то пробурчала, конечно, у неё была своя версия. Но я сильнее, поэтому проверять стали мою. Хотя гарнизону не больше двух лет, а вовсе не сто тысяч, но вдруг его построили вокруг демонов?

Мы пошли искать демонов там и сям. Гарнизон был почти пуст, и спрятаться им было вроде бы негде. Пумачка бегала по всему гарнизону с уборкой и перемещалась быстрее любого демона. Силента ушла на пруд ловить какую-то черепаху. Олекстраза стояла на входе в ратушу и что-то замышляла. Вроде бы в нашей гильдии ещё кто-то есть, но я не помню. Какая-то незаметная шаманка. Демоны могли спрятаться только в пещере, откуда раздавались странные звуки, и я с боевым кличем бросилась туда, а мои помощницы - следом.

- Ну дайте же поспать, - промяукала Барси, - да, это я тут нашла уютное местечко. Раньше тут много воронов было, а теперь всё для кошек.

Мы обошли всю пещеру, но больше никого не нашли. Барси продолжала храпеть. Я посмотрела на Монюську. Та торжествующе улыбнулась.

- А теперь моя версия. Кто-то уже стал эредаром. Один из нас - демон Легиона или сам Гулдан. И он съест всех остальных, а потом выпустит новый аддон.