Дневник Силенты. "Вы не готовы!"

Шутки в сторону, сегодня я получила одиннадцать артефактов для разных классов. Дольше всего не решалась заняться Оплотом чернокнижников, потому что там сразу посылали в стоки. А достижение мне никакое не дали, потому что я не знаю, какое оно вообще, и надо ли добывать все артефакты, например, на лекарей. Интересно, а лекарям дают задания кого-то лечить или тоже пытаться бить боссов? Как они вообще справляются с этим неизумрудным кошмаром? Да, да, достижений не будет без полной картины мира, придётся ещё и двенадцатый класс заводить, а значит, тратить несколько дней на придумывание нормального ника, а потом, когда он окажется занят, так и повторять до бесконечности.

Зато я спасла совокотят! :P
04/10/2016 16:22Размещено Силента
Интересно, а лекарям дают задания кого-то лечить или тоже пытаться бить боссов?

Лекарям надо лечить помогающих им НПЦ, пока они бьют боссов. Что я и пытался сделать этим паладином, умерев раз 10. Зато шаманом, после первой же неудачи спекнулся в совершенствование, и в одиночку навалял боссу. Слава Близзард, какую-то степень свободы нам оставили.
Крутогорье, какие-то там дни.

Короче, я появилась в городе тауренов вовремя. Силента неудачно спрыгнула, в соревнованиях она заняла бы предпоследнее место. Она упала прямо в кому и там осталась. А последнее место занял вождь всего Крутогорья, Силента упала прямо на него и он сразу же помер. Через пять минут таурены распались на отдельные племена. Я пришла вовремя, спасла крошку Силенту от расправы и построила всех тауренов.

Этот город называется Громовой Тотем и теперь он ведёт борьбу с другими племенами. А ещё, когда я сама прыгала вниз, началось землетрясение и из земли повылезали диковинные существа. Мы почему-то назвали их дрогбары.

В общем, я решила стать временным наставником тауренов и поучить их сражаться. Вождь не оставил сыновей, и даже братьев у него не было, у него была только дочка Маша. Но я и из неё сделаю корову, спортивную, как коза!

Были тут разговоры про столбы созидания какие-то, но я не буду забивать голову. Когда Силента очнётся, пусть разбирается. А я думаю, что и Гулдана можно победить без всяких столбов, не то что других тауренов. А таурены постоянно воюют между собой, помните на Калимдоре что было?

Так шло время, если появлялись враги, я их выбрасывала обратно в их города.
06/10/2016 07:02Размещено Снежинна
А я думаю, что и Гулдана можно победить без всяких столбов

06/10/2016 07:02Размещено Снежинна
Силента упала прямо на него и он сразу же помер

Силента - шестой столБ Созидания) Ну, как Мила Йовович - пятый элемент!
Крутогорье. Тьма сгущается.

Ну вот, я ненадолго выбыла из борьбы за спасение мира. И это к лучшему, всё равно я так и не поняла, куда делся Легион и зачем спасать тауренов, и почему именно этих тауренов? Может быть, как раз другое племя надо поддерживать? А вождь, который погиб по моей вине, он вообще не принадлежал ни к какому племени, племена вообще возникли как раз сразу после его смерти.

Сначала я провалялась в коме, потом потихоньку стала приходить в себя, хотя вставать сил ещё не было. Тут ко мне стали с поклонами приходить таурены, явно Снежиннка их надрессировала. Какой-то духостранник Смоляной Рог пожаловал. Раньше он был просто шаманом, но теперь намечалась борьба за власть и он наверняка хотел стать новым вождём всего Крутогорья. Выглядел он грозно, у него были необычные рога, не такие, как у других тауренов или у дренеев. И вообще он выглядел как-то жутко, или мне после болезни так казалось.

Я спросила у него, что вообще к чему, и он сказал, что у их племени есть крутой артефакт, Вонючий Молот Чунта-Чанта. Может быть, это и есть Столп Созидания. Но многие таурены хотят идти с молотом в атаку, как с обычным оружием, а он их отговаривает.

Тут ко мне в комнату вломилась Снежиннка и с порога закричала: "Во всём виноват Смертокрыл!" Шаман побледнел и почему-то очень быстро выбежал из комнаты. Наверно, в моё отсутствие Снежиннка запугала их всех слишком сильно.

- Короче, так! - захлёбываясь, делились она информацией, - я тут всем рассказываю, давным-давно уже были таурены, они жили наверху с лифтами, и дрались с другими тауренами, а потом бац, и всё затопило, таурены погибли, и все кричали, что во всём виноват Смертокрыл! А на самом деле среди них был предатель, и кстати, его звали Долгорог, или Долгоног... - Снежиннка задумчиво уставилась на дверь, - почти как этого! А происходило всё это в тауренской земле Танарис! Тауранис!

- Спокойствие. Это не Тауранис, а Застава вольного ветра в Тысяче игл. То, что все таурены названы в честь какого-нибудь Рога, ничего ещё не доказывает. Пандарены тоже часто зовутся в честь какой-нибудь Лапы. Смертокрылу и вовсе неоткуда тут взяться, тем более что его давно убили. Однако рассказ о Катаклизме напомнил мне про Тралла. И вот Тралл мог бы помочь этому племени. Он, как шаман, вызывает куда больше доверия, чем этот Смоляной Рог. Только нам нужен ещё какой-нибудь шаман, чтобы найти Тралла, напрямую мы его долго будем искать.

- Кстати, что я вспомнила! У нас в гильдии есть шаманка!

- Правда? Не может быть!

Я скептически посмотрела на Снежиннку, однако она меня убедила: "Я сегодня телепортировалась в гарнизон, а потом обратно в Приют Стрелка. А во время телепортации я, к сожалению, умнею. И это мешает моей спортивной карьере."
Крутогорье. Шаманство.

Какие-то скромняжки всё время ставят мне плюсики. Эй, проявитесь, кто вы, быть невидимой - это моё, а не ваше! Меня вот в гильдии вообще не замечают :)

Про Оплоты писать особенно нечего. В глобальном плане они все одинаковые. Найми вот этих двух соратников, что весь твой 100-й уровень стояли рядом, а на 101-м оценили твою крутизну и готовы служить! (Кстати, мне не нравится, что соратников старого гарнизона теперь можно только на гарнизонном столе посмотреть. Неужели трудно было оставить в меню и новых, и старых?) Потом посылаем соратника на задание, он приводит мастера по найму, мастер нанимает отряд, посылаем трёх соратников, приводим мастера по улучшениям... везде одно и то же. Различается только внешний вид Оплота, но... лучше бы не различался :)

Унылый кусок Подземья - что может быть хуже? Радостно только то, что рядом с моим Оплотом находится сердце Азерота. Там прямо так и написано! То есть, Гулдан неспроста не ведёт армии на Расколотые острова. Ему достаточно захватить шаманский оплот, а рядом с ним и сердце, ткни в него, и девушка-планета сразу же умрёт. Как никто не додумался до этой простой мысли? Именно к нам надо ставить всю возможную охрану, и наплевать на остальной мир! Также не секрет, что именно в Подземье и находится Столп Созидания, который мы собирали ещё на 82-м уровне. Выглядит он, как уходящая в небо колонна. Но Силента сказала, что Столп Созидания - это какой-то вонючий молоток. Как так?

Золотые дни шаманства остались в прошлом. Когда-то я ставила сразу четыре тотема одной кнопкой, била любого противника, и засовывала тотемы обратно. А сейчас только в ближнем бою по голове всех дубасить. Но к счастью, завоевание Оплота было лёгким, там помогали разные крутые шаманы и сам Тралл. А ещё я люблю наставника шаманов в Экзодаре, если долго-долго ждать, то он включает магические зелёные шары в перерывах между отдыхом.

А тут что? Духостранник какой-то, из него шаман, как из меня тауренша. И ещё один странный тип, сразу спросил, не Маша ли меня зовут, и представился защитником всех Маш. Как много нового я узнаю об этом мире. Он представился мне как Бакс, и подобно всем остальным тауренам в этом городе, он держал бревно, только его бревно было больше всех остальных и уходило в небеса. А вопрос оказался не глупым, оказалось, что всех тауренок зовут Машами, и одна из них должна в будущем спасти мир. Поэтому на них охотятся злые силы. Давным-давно в Когтистых горах кто-то тихо подкрался и убил Машу Скалоступ. Всё свалили на генерала и его начальника, но эта история не так проста. После этого все тауренши поменяли имена, дочь вождя стала именоваться Майлой, а жена Бакса назвалась Тандой. Как будто им это поможет!

Танда, Панда... хм... короче, так!

Я выпила вина в местном баре, потом вышла на главную площадь Крутогорья, взяла рупор и сообщила всем, что артефакты и резня между тауренами уже не в моде. Надо налаживать экономические связи с другими областями и другими народами!

После этого Силента отобрала у меня рупор и прошипела: "Тралл где? Он уже помогал тауренам, разрулит и сейчас".

Ах да, Тралл. Его-то я и забыла. Сейчас приведу!

Таурены уже забегали, засуетились, собирая экспедицию для налаживания контактов. Решено было направить пожилую пару торговцев в Штормхейм.

Я сделала магический пасс и растворилась в воздухе...
Вот уж, казалось бы, оплот шаманов - чего на него жаловаться. Там сидит панда и дает решать головоломку. А еще там какой-то пет есть.

08/10/2016 23:00Размещено Фырчалка
Кстати, мне не нравится, что соратников старого гарнизона теперь можно только на гарнизонном столе посмотреть. Неужели трудно было оставить в меню и новых, и старых?

Легко. Нажми правой кнопкой мыши на отчет оплота :)
Ну, наша шаманка заметила только огонь и лаву. Таки не знаю, где там у вас головоломки с петами, наверняка на 110-м уровне. А у нас из неумеющих играть до такого уровня мастерства пока что дошла только Монюська, без локальных заданий, без артефакта и без некоторых деталей одежды. Везёт же некоторым!

И вообще, Фырчалка не вернулась, это чьи происки? Похоже, среди нас агенты Легиона!
Не, наш шаман обогнал Фырчалку всего на 1 уровень. Просто оплот большой, надо весь обойти. А еще с него можно спрыгнуть в водоворот, но тебя вернет обратно.
"В то же время, на вершине Скалы молота ужаса" (народный фольклор)

Фырчалка так и не вернулась. Она обещала пойти за Траллом, но наверняка её кто-то отвлёк. Эти агенты Гулдана повсюду, подойдёт такой, шепнёт непроверенную информацию, что где-то есть панда, и всё! Вот я, например, весь день нажимала правую кнопку мыши, пытаясь увидеть вместо заданий Оплота задания гарнизона. И только потом догадалась, что это враньё, и может быть и работает у тех, у кого есть некие аддоны, но я-то даже слова такого не знаю. Что ж, я бы очень удивилась, если бы хоть одна идея паладина оказалась полезной :)

Тем временем дрогбары и другие племена тауренов объединились и вместе двинулись на Громовой Тотем. Надо было срочно отражать их атаку.

Мы стояли на вершине и я с подозрением присматривалась к моим помощницам. Пока я находилась в отключке, они тут совсем от копыт отбились!

- Снежиннка, почему ты такая странная сегодня? Почему ты, когда проснулась, отжалась всего тридцать раз, а не сто, как обычно?

- Я всё никак не привыкну к местной говядине. Интересно, откуда они её берут?

- Ну ты же тренировала местных жителей. Кто-то из них может управлять войсками?

- Они все тупые! Они вообще из города никогда не выходили! Я устроила им учения в лесу, так одного задрали волки, а другой даже не дошёл до леса, его сразу убил лифт!

- Умачка, а ты почему вся чёрная и от тебя странно пахнет?

- Я проверяла, едят ли скунсы лисоцвет.

- Короче, нет времени на ваши глупости! Я вызываю... вызываю... гильдию Орды! Потому что ваш этот Альянс ни на что не способен! Пусть Сильвана поможет нам, потому что больше никто не поможет!

- Тише, тише. Даже если я буду с приступом аппендицита, я смогу побороть любую армию, вы забыли об этом? - Снежиннка вымученно улыбнулась, - а если я ещё возьму их великий артефакт, который все называют Столп Созидания, то у Легиона вообще нет шансов!

И я даже не успела ничем моргнуть, как она раскидала в стороны наших тауренов, забрала у них Вонючий Молот Чунта-Чанта и бросилась наперерез вражеской армии. После этого повсюду слышались только крики обиженных врагов. А наши таурены забились в щели и так и не выходили оттуда до конца битвы. Только Майла осторожно выползла посмотреть, что происходит.

- Ты тут самая смелая, детка, - повернулась к ней Снежиннка, в то же время продолжая не глядя бить дрогбаров, - назначаю тебя официально новым вождём племени!

Враги неожиданно закончились, осталось всего два самых мощных дрогбара, видимо вождь и его помощник. Снежиннка размахнулась и изо всех сил ударила помощника молотом по голове. Молот раскрошился в пыль, а дрогбар упал со скалы на дно ущелья.

Снежиннка удивилась, но ненадолго. Она всегда больше полагалась на себя, чем на поддельные артефакты. Приняв боевую стойку, она угрожающе замахнулась на вождя дрогбаров пальцем, но он успел вытащить белый платок из кармана и закричал, что сдаётся.

Так мы выиграли бой за Крутогорье, но непонятно, зачем.
Осмотрела Оплот ещё раз. Никакого питомца там вроде бы нет, головоломки - это слишком сложно, но зато я нашла то, о чём коварный паладин умолчал. У интенданта продаются аж четыре новые игрушки. Представляете, четыре! Это ровно на четыре игрушки больше, чем у интендантов всех остальных классов. Я не знаю, почему именно на шаманов упало это благословение, но это очень круто!

Использовать их могу только я, и то только три, для четвёртой нужны способности лекаря. Но в хозяйстве всё пригодится!

(Как вы понимаете, это выдуманная история, в Оплот я так и не вернулась, просто антиигромех, ничего больше!)
Раз уж Снежиннка так круто показала себя в этой истории и спасла всё Крутогорье, я решила использовать и вторую часть её огромного потенциала. Мы победили всех врагов, и её сила нам больше не нужна, настало время использовать ум! А обратить силу в ум очень просто, как выяснилось, достаточно провести её через сотню порталов! Хотя со временем всё вернётся назад.

Я нашла очень удобное место в родном городе: портал из Экзодара в Дарнас и обратно и заставила Снежиннку бегать туда-сюда. Когда она стала уже достаточно умной, чтобы отказаться этим заниматься, у неё резко ушла вся сила, и ей пришлось и дальше меня слушаться.

В моём плане меня смущало только одно: а вдруг придут новые мощные враги, и кто тогда с ними драться будет? Но и полагаться в каждом случае на читерскую силу тоже не стоит. Ничего, мы с Умачкой и группой трусливых тауренов как-нибудь отобьёмся!

Когда Снежиннка ослабела настолько, что уже не могла идти, я посадила её на плечи и доставила обратно в Громовой Тотем. Там я усадила её в мягкое кресло, а потом ударила в гонг, собрав всех тауренов на центральной площади.

- Итак, на повестке дня несколько вопросов: где искать Столп Созидания, зачем его искать, кто здесь плохиши Гулдана и что вообще к чему. Я просто уверена, что теперь Снежинна сможет объяснить нам всё это! - я протянула ей рупор, чтобы все услышали её слабый голос.

Снежиннка попыталась шевельнуться, уронила рупор на ногу и медленно застонала от боли, а её нога сразу позеленела. Тогда я взяла рупор сама и стала держать перед ней. Её голос, усиленный рупором в десятки раз, разнёсся над Громовым Тотемом тихим, но очень уверенным шёпотом.

- Конечно, я всё это знаю!
11/10/2016 00:56Размещено Силента
кто здесь плохиши Гулдана

Мурлоки на севере Крутогорья) Попробуйте поубивать их! Если не жалко, конечно.

П.С. а как там дела у Олекстразы? Не заблудилась в Часовне Последней Надежды?)
Вы, батенька, еретик! Как можно убивать мурлоков? Я постоянно вступала в бой с укротителем в Тернистой долине, только чтобы посмотреть, как забавно его мурлок танцует. А потом выходила из боя. А ещё позже мне дали Бурчаль и теперь я могу на неё в любом бою любоваться. Жаль, что без боя её не уговоришь просто так потанцевать.

Оплот паладинов в общем-то ничего особенного из себя не представляет. Ну подвал и подвал. Хорошо, что всё-таки я не паладин, а драконица. Пусть теперь Таланда идёт за артефактом, "у неё ж опыта больше"!

Вообще скучно тут, остаётся только поднять всем уровень до 110, в ожидании того, что это как-то пригодится на старте следующего аддона. Который вдруг да окажется хорошим лично для меня?! Я понимаю, всем нравится разное, мне лично нравится возможность выбора. А тут заставляют заниматься всем, даже для начальной попытки прокачать алхимию надо уже идти в какие-то подземелья. Инженеров это настигает позже, но всё равно никуда не деться. Именно из-за этой принудиловки я не хожу туда вообще. Даже не пыталась. Хотя в Дреноре ходила и в подземелья, и в рейды, потому что это было не обязательно.

Легендарки Силенте тоже не нужны. У неё есть кольцо Кадгара, второй легендарный предмет всё равно некуда надеть :) А если кто-то скажет, что надо прокачать на это навык в Оплоте... ха-ха! У меня тут и так количество ресурсов всегда отрицательное. Меньше него только количество золота, которое я привыкла тратить в Дреноре, не считая.

Возможно, вас интересует гибель Тириона? Так вот, я никак к ней не отношусь. Я не очень была с ним знакома. Но наверняка когда-нибудь и его снова воскресят, у нас тут никто просто так не исчезает. Кроме тем с форума. Стараешься там, троллишь, а темы бац и стираются :)
11/10/2016 13:58Размещено Олекстраза
Стараешься там, троллишь, а темы бац и стираются :)

Не говори-ка =)
Речь, имеющая успех на семейном обеде. Часть первая.

Я не смогу тут описать всю свою речь, потому что она заняла часов десять. Это была жуть какая-то, я сама себе напоминала Мисс Марпл в худшие моменты её жизни - когда она была тяжело больна и не вставала с постели, но ум её работал так же остро.

- Ну что же, мои дорогие. Я могу рассказать вам всё, что вы хотите и не хотите знать. Сейчас я знаю, почему одна из разрушенных статуй в Ясеневом лесу под одним ракурсом напоминает голову свиньи, а под другим - эльфийки. Я поняла, где находятся женщины-огры. Я знаю все мысли всех мыслящих существ в этом мире, в том числе коварные замыслы Гулдана, и даже знаю, кто станет злодеями в следующих сорока шести аддонах. Но на ваших лицах я вижу непонимание, а Силента думает, что я ей назло не стану говорить о Крутогорье. Но ведь наша гильдия гораздо важнее, чем Крутогорье, и давайте разберёмся с ней.

Вот, например, Фырчалка. Она пришла ненадолго и сразу же исчезла, но на самом деле она многое успела натворить. Куда она пропала? Тут вышла небольшая накладка. В прошлом аддоне у Фырчалки астральное возвращение переносило её в Штормград, в шаманское святилище. Там она и договорилась сейчас встретиться с Траллом. Однако сейчас все символы отменили и астральное возвращение перенесло её туда, куда и обычный камень - в гавань Моаки. Очевидно, что ей нравилось жить у добрых и жизнерадостных клыкарров и воспитывать вместе с ними маленьких волчеров. Не будем забывать, что прежде всего Фырчалка - волк. В общем, оттуда она пыталась долететь до Даларана, но его не оказалось. Это не удивительно, ведь Даларан теперь на Расколотых островах. Через несколько дней она отойдёт от шока и поймёт, как попасть в новый Даларан, но пока это не столь важно. Вроде бы мы и без Тралла смогли защитить здешних тауренов. (Аплодисменты).

Вонючий молот Чунта-Чанта? Откуда он вообще взялся на этом форуме? Очевидно, что этот "артефакт" кто-то использовал для отвода глаз. Какой бы ни была я когда-то сильной, но просто так сломать Столп Созидания не могу даже я. И тут мы снова приходим к Фырчалке. Без труда прочитав её прошлые мысли, я вижу: Столп Созидания находится в Подземье, хотя, может быть, он и не тот, что нам нужен. Но по крайней мере он выглядит логично: это уходящая в небо колонна, а не молоток или топор!

Вы будете смеяться, но мы опять идём к Фырчалке. Именно она и помогла мне раскрыть всё это дело. Прибыв сюда, она отметила, что у одного из тауренов необычайно большое бревно, уходящее в небеса. А что, если это Столп Созидания, выдвину я смелое предположение?!

(С каждым сказанным словом я выдавливала из себя частичку ненавистного ума, и становилась капельку сильнее. Но как же медленно всё это происходило! Да, теперь я видела не на сорок шесть, а всего на сорок аддонов вперёд, и могла шевелить пальцами. Но больше всего мне хотелось проучить Силенту, чтобы она не экспериментировала так со мной! Когда я стану лучше себя чувствовать, то "проучить" станет означать "побить").

Так вот, этот Бакс (странное имя для таурена, вы не находите?) разыгрывал из себя дурачка, поселил в свой дом Маркуса, чтобы все переключились на него и на Танду (это жена Бакса) и не обращали внимания на главное. Прежний вождь племени был не так прост и Баксу приходилось выжидать удобный момент, чтобы захватить власть. А после неожиданной смерти вождя оказалось, что мы тут тоже не так просты и он решил подождать, пока всё успокоится.

(Силента наконец-то поняла, к чему я клоню, и с боевым кличем бросилась к домику Бакса. Со своими способностями сейчас я отлично видела сквозь стены, как она застала в неловком положении не только Маркуса с Тандой, но и гномку-охотницу. Во искупление позора гномка тут же была послана в наш Оплот, отрабатывать соратницей. Бакса, правда, в домике не оказалось, да и среди тауренов, слушавших меня с напряжённым вниманием, его тоже не было видно).

Кстати, про Эрнестуэя, ведь эта гномка - его помощница. Я его слегка оглушила, а теперь его забрала одна эльфийка из ДЭГОЖ. Он так и лежит в её палатке, а сама она переоделась в его вещи и теперь даёт вместо него задания. Типа "нападите на моих охотников, а то мешают охотиться". И ведь все проходящие мимо ведутся, и дело ДЭГОЖ побеждает, скоро так ни одного охотника не останется.

Но вернёмся опять-таки к Фырчалке. Она послала двух тауренов в Штормхейм с торговой миссией. Сейчас тауренам угрожает опасность и мы не успели бы их спасти, если бы не мои способности!

(Я убедилась, что накопила достаточно сил, чтобы щёлкнуть пальцами, и щёлкнула. Всё! Таурены спасены!)
Крутогорье-Штормхейм.

Тут приведена не вся речь, а небольшие заметки из неё. Каждый слышит то, что хочет слышать. То, о чём тут говорила Снежиннка, я вообще не слушала, думая о более важных вещах. Я влруг вспомнила, что тоже находила какую-то записку про Столпы Созидания, а потом забыла её, ввиду своей рассеянности. И очнулась я только на словах "Как можно было не догадаться, что лисоцвет ест ЛИСА? Но вернёмся опять-таки к Фырчалке".

Я только собиралась обалдеть от услышанной новости, как Снежиннка щёлкнула пальцами и перенесла меня в Штормхейм.

Буквально в ста метрах от меня, в небольшом походном лагере, сидели таурены-торговцы. Пожилая пара чинно раскачивалась в креслах, загорая на тусклом солнышке уходящего полярного дня. Вроде бы им ничего не угрожало, но Снежиннке виднее! И я пошла к тауренам, всё ещё под впечатлением потрясающего открытия.

"Лисоцвет ест лиса! Лисоцвет ест лиса!" - повторяла я, чтобы не забыть. Как раз на моём пути возник кустик с цветами.

- Лисоцвет! - сказала я, дёрнула за кустик и почти уже пошла дальше. Но он не выдернулся, а вместо этого увеличился в размерах и обхватил меня стеблями.

- Лисоцвет... - сказала я менее уверенно, а куст вырос выше моего роста и схватил меня так крепко, что я не могла ни пошевелиться, ни позвать на помощь.

В это время и появился зловещий дирижабль, который направлялся к тауренам. У меня же не было возможности даже крикнуть им. Сейчас я себя чувствовала, как Марти Макфлай, который во второй раз не успел спасти Дока от террористов.

Спокойно, главное не паниковать. Я не могу говорить, но могу мыслить. И я могу связаться с Умачкой, которая в Даларане. То есть сама с собой. Как всё удачно складывается!

- Умачка, это очень важно. Иди прямо сейчас в лавку травника и достань большую травную энциклопедию. Прочитай мне название травы, которая растёт в Штормхейме. Приём.

- Умачка, слышу тебя отлично. Сейчас. Фьян... Фрян...

Дирижабль гоблинов медленно завис над тауренами. Таурены ничего не слышали. С дирижабля выдвинулись огромные тауренонаводящиеся ракеты. Они были безумно похожи на те, которыми ливийские террористы хотели стрелять в Марти.

- Фрярн... Крярн... Фринкастгл...
"Я вызываю гильдию Орды", эти слова до сих пор звенят в ушах и никак не проходят. Проще вызваться!

Ни для кого не секрет, что у Силенты 50 персонажей, играет она по 40 часов в день, а Альянс и Орду старается любить одинаково и развивать равномерно. Поэтому вот вам вторая гильдия. Я такой же мэйн, как и Силента. Или, как говорит Снежиннка, мейн-кун.

Но я практически никогда не пишу на форуме, а тем более в игре. Я настолько социопатичный пандарен, что если поставить Силенту со мной рядом, на моём фоне она будет скорее похожа на тамаду. Поэтому, если кому-то придёт в голову странная идея писать мне на сервере Дракономор, пишите лучше моим согильдийцам, эльфийкам в бронелифчиках!

По сути, я делаю в игре примерно то же, что и Силента, поэтому ничего нового я вам не расскажу, а раз уж сложилась такая традиция, что это как бы гильдейский дневник Альянса, то пусть они пишут и дальше. Однако у меня имеется ответ на вопрос, а нафига я вообще припёрся.

У нас в гильдии субординация, и я должен был написать первым, чтобы могли писать другие. А зачем им тут писать? Ну потому что в альянсовской гильдии, к сожалению, представлены не все игровые классы. А кто же тогда напишет тут, что оплот мага по сути ничем не отличается от остальных оплотов? Только маг имеет право это сделать!
Продолжение речи и неожиданный конец.

Я стала чувствовать себя лучше, уже как Пуаро в свои лучшие годы. Смогла встать с кресла и прямо в воздухе устроить показ слайдов. Тут были великие таурены прошлого, которые носились по Азшаре и кричали "Му-у-у", а затем дрались на горе Хиджал с Архимондом. Силента уже потеряла надежду, что я доберусь до сути, ну да так ей и надо! На самом деле я ничего не говорила просто так, во всём был смысл!

- Так вот, вернёмся к Баксу. Я вообще не уверена, что кто-то имеет право отбирать у него Столп Созидания, - я строго посмотрела на Силенту, - но ведь все уверены, что без этих Столпов не спасти наш мир от Гулдана и демонов. Так заявил Кадгар, и в глобальном смысле он прав. Однако...

- Бакс! Где он?! - завопила Силента почти в истерике и я над ней сжалилась. Теперь она трижды подумает, прежде чем запихивать меня в порталы.

- Он стоял тут рядом со Столпом Созидания, охраняя его днём и ночью, он даже не имел возможности наведаться к жене больше одного раза за месяц. А почему? Да потому, что он не мог унести Столп с собой, слишком уж он тяжёлый. И даже если все присутствующие здесь таурены пришли бы ему на помощь, они не смогли бы унести Столп. Тогда кто же мог унести его? Я бы могла, если бы обладала прежней силой, а это уже не за горами!, - я с наслаждением почувствовала, как мой жир на всём теле уступает место мыщцам, а сам перетекает в голову, - а вот Столп как раз уже за горами! Каламбур, не так ли?

Просто один из тауренов был не совсем тауреном. Вы мне поверите, что духостранник Смоляной Рог на самом деле сын Смертокрыла? Или я вам докажу это буквально за пару часов?

- Поверим!, - закричала Силента, - где он?

- Кто он?, - на меня стали накатывать лёгкие приступы глупости, - ах да! Смоляной Рог пошёл помочь Баксу утащить Столп и спрятать его в надёжном месте. Но даже сын Смертокрыла несёт его медленно и их ещё можно постараться догнать. Вот если бы на их месте был сам Смертокрыл, как во времена второй войны...

- Куда? Куда они пошли?

- Вы снова будете скепчи... скептически смотреть на меня, но в Крутогорье есть логово Смертокрыла! Туда они и пошли, а находится оно вот тут!, - я щелкнула пальцами три раза, и на третий надо мной нехотя зажглась тусклая голограмма с маршрутом.

Силента издала боевой клич и бросилась по этому маршруту, а любопытные таурены побежали за ней. Но даже если у меня остаётся всего один слушатель, не могу же я просто взять и замолчать!

- Так вот, любезнейший, Кадгар прав, что нам нужны Столпы Созидания. Но я вовсе не уверена, что нам нужны они все. Скорее всего, почти все они - обманка для отвода глаз и только один из них настоящий. Я бы сказала вам точнее, но почему-то утратила способность к телепортации... то есть к телепатии!

Я потрясла головой и выбила оттуда надоевшие остатки разума. А моё тело стало жить своей жизнью и впервые внимательно посмотрело на слушателя. Он не таурен, и довольно импозантный... Почему бы и нет? Потом я взглянула на себя. На мне была только футболка. Силента раздела меня ещё в Дарнасе, потому что я была такой слабой, что от тяжести кольчуги сразу бы окочурилась. Маркус подался вперёд.

- Хочешь, ты будешь пяточкой, а я буду пемзочкой для этой пяточки?

- Неудачная попытка. У меня нет пяточек, у меня копыта! Хи-хи-хи!

- Хочешь, ты будешь попочкой, а я буду тепленькой водичкой в тазике для этой попочки?

- Ну что это за мимишность, тьфу!, - я скинула футболку и показала Маркусу бицепсы, - у тебя последняя попытка!

(Природное воспитание не позволяет Вам читать дальше. Но эта речь давно стала крылатой и сами узнаете её неожиданный конец, на любом семейном обеде).
Забавная шизофрения, хорошо хоть до соитий с альтами не дошло кхе-кхе