Дневник Силенты. "Вы не готовы!"

Пока паладины тут беседовали, я таки дала кому надо... эээ... денег... и поставила компьютер чуть помощнее, по крайней мере, персонажи движутся плавно, а не кадрами и графику можно не на самый ноль ставить :) Но пределов совершенству нет, поэтому думаю дать ещё :P

Про стоки, я заходила туда с краешку и были два варианта: стража охраняет и стража не охраняет. При этом я никого не нанимала. Значит ли это, что там бывают периоды глобального мира? А то я всё равно не знаю, куда бежать для найма стражников, к тому же говорят, что они работают не всегда?

То ли дело рыба. Я таки прыгнула на островок, а там иллидари и никаких заданий! Потом прыгнула на второй, каким-то чудом удержалась на краю и уходить не стала, пока не переловила всю рыбу. Купила питомца, представляете, скаты бывают не только птицами, но и рыбами! :) Ну и плавающую рыбу тоже забрала, так что вроде тут больше делать нечего. Но в самом Даларане недалеко отсюда стоят какие-то крутые бои питомцев и тоже заданий нет. Странно всё это...

Помрачённым придётся ещё полгода меня подождать, совершенно некогда мне такой ерундой заниматься. Сейчас надо отдохнуть и завтра начинать кататься на баранах. Говорят, что там тоже завезли игрушки или питомцев. А пока бегала по новому миру, спасла двух медвежат, нашла одну Эммигосу (скоро найду вторую), ну а медузу из стоков купила на аукционе. Это просто чудо, что у нас столько ПВП-шников, благодаря им медуза стоит копейки и ходить никуда не надо. Ха-ха. Я ныть обещала. Но я устала, поэтому в следующий раз!
19/09/2016 23:29Размещено Силента
начит ли это, что там бывают периоды глобального мира?

Бывают. Если, при входе в стоки, рядом с мини-картой виден значок Кирин-Тора, то все спокойно, и никто никого бить не может. А если значок с перекрещенными топориками, то у стражей перерыв и все всех бьют. Дело в том, что эти состояния меняются довольно непредсказуемо - отправить стражников на перекур может любой желающий. А стражника можно купить где-то в безопасной зоне, у входа.
Подождите-ка, а это правда, что можно будет скрывать пояс в будущем обновлении? Или просто я всему верю? Это была бы самая отличная новость, а то пока приходится ходить без пояса!

Да, если кто-то вдруг не догадался... то я вовсе не мульт Силенты, просто я пишу на других форумах ровно столько сообщений, чтобы у нас с ней общая цифра сообщений всегда была одинаковой.

Ха-ха!
Я созрела для нытья!

За окном который день льёт депрессивный дождик, заставляющий вспомнить о разных вещах. О том, что недавно открыли, что Плутон - не планета, а титан. А наши создатели случайно погибли при создании нашей солнечной системы, и теперь мы совсем одни в этом мире.

Но всё это - мелочи по сравнению с новым аддоном.

В последнее время на форумах стало очень популярным ставить минусы тем, кто критикует Легион. Я бы послала таких критиков больше играть в офигительный для них аддон, и меньше тратить рабочее время на чтение форумов. Кроме того, в конце я применю против них неожиданный приём.

Да, кроме того я понимаю, что у всех разные вкусы. Одним нравится белочек целовать, а другим дренеечек. Но раньше игра предоставляла массу разных занятий на любые вкусы.

Вот смотрите. Я совершенно не люблю ходить в подземелья и рейды, на арены, и участвовать в ПВП. В Дреноре всем тем, кто это любит, было чем заняться. Но при этом и мне было что делать! В первые месяцы Дренор был просто сказкой. Необычная система строительства гарнизона и сбора разных соратников. Питомцы, которые бегают по гарнизону, и прикольные бои в зверинце. Можно рубить дрова, можно позвать к себе в гарнизон врагов и лупить их (конечно же, одной, зачем мне группы, я лучше сама заработаю серебряный рейтинг).

Разработчикам удалось заинтересовать меня даже подземельями. Даже при том, что пускали туда только после испытаний. Однако желание получить мастику Мороуза было так велико, что я как-то сразу прошла и бронзовые, и серебряные испытания. Ну и потом в подземельях тоже подкидывали разные интересные вещички. Например, птенца павлинчика. Когда всё это закончилось, повторно в подземелья я ходить перестала.

А сейчас что? Постоянный дикий фарм каких-то локальных заданий? Ну да, в принципе, там есть несколько игрушек, которые иначе не получить. Но после того, продолжать дальше делать неинтересные задания ради каких-то обликов артефакта? Я первым-то обликом никогда не пользовалась, меня устраивает вид арбалета. Из прикольных заданий я пока только одно увидела: скидывать в Вальшаре наездников с медведей. Всё остальное - бесконечное убей тех и убей этих, а ведь я казуалка и каждого этого бью минут пять. Хорошо, если кто-то пройдёт мимо и поможет. Вот тут эттина в Крутогорье пыталась убить, так на это потратила и вовсе полчаса. А таких надо было убить пять, не считая главаря. В итоге послала их куда подальше.

Не цепляет меня аддон, совсем не цепляет. Ловлю между делом питомцев, и это пожалуй всё, что есть интересного. Купила себе зеркало Нарциссы, это действительно прикольная вещь.

А про навязывание ерунды я и вовсе молчу. Чтобы прокачать любую профессию, надо то в стоки идти, то в какие-то нелепые подземелья. Столпы созидания тоже глупо сделаны. Гоняешься за каким-то гадом по всей локации, а он просто убегает в подземелье вместе со столпом. И что, вы думаете, что я туда пойду за ним?

Ну а дальше я применяю неожиданный приём. Скажите мне, о довольные аддоном, которым так нравится каждый день тренировать сурамарцев, отчего же вы постоянно называете их бомжами или наркоманами? Вот именно.
23/09/2016 23:53Размещено Силента
Из прикольных заданий я пока только одно увидела: скидывать в Вальшаре наездников с медведей

А как же белочки и пинание орешков?)
Белочки? Какие белочки? Ну, если делать по одному локальному заданию в месяц, то когда-нибудь можно случайно наткнуться и на белочек :)

А мне вот интересно, есть у кого-нибудь два персонажа одной расы и одного класса, причём активно играющих, а не каких-нибудь 1-х уровней для торговли или флуда на форумах? У меня тоже нет. У меня их три :) Пока мой рекорд удалось побить только владельцу пятидесяти магов. Между тем, все мои дренейки-охотницы совершенно разные. Если у Силенты два повода ныть по поводу Оплота, то у меня только один.

А повод такой: представьте, что Вы монах. Вы можете попасть на Скитающийся остров и сделать его своим Оплотом. А потом Вам совсем не обязательно ходить за артефактами, у Вас есть свобода выбора, которую этот остров предоставлял нам всегда. Но и у большинства других классов всё устроено так же, Вас сразу назначают верховным вождём или экзархом или головорезом и Вы правите Оплотом. А что же мы, бедные охотницы? А вот то! Приходится надрываться и добывать артефакты и только тогда нам нехотя разрешают завести себе оплотик. Вот и ходим все теперь с копиями "мощи титанов", подлинник может быть только один, и то я подозреваю, что его оставил себе Мимирон.

Но у Силенты есть и второй повод ныть - она не любит холод, а новый гарнизон расположен на вершине снежного холма. Ветра тут почище, чем в старом гарнизоне Орды. Но меня мой белый мишка уже приучил к холоду, а Снежиннка и вовсе его обожает.

Так-то в Оплоте скучно, тут даже библиотеки нет. Мне удалось всего одну книжку найти, про холмы Тернистой долины. Её все давно наизусть знают, но у меня есть способность находить в книгах разные вещи. Вот и сейчас я нашла там листок бумаги, который кто-то использовал, как закладку. И на нём было написано "Инструкция, как найти Столпы Созидания". Только я хотела это прочитать, как в комнату радостно вбежал один из лучников.

- Госпожа Верховный Следопыт, я нашёл для Вас ещё одну книгу! Новый бестселлер "Есть молоко?", только что вышел!
Причин для недовольства Оплотом было не две, а куда больше. И вот вам одна из них. Оказалось, что в Оплоте царит полный бардак в плане власти. Мало того, что мы все оказались Верховными Следопытами, так ещё кроме нас тут появились совершенно посторонние гуманоиды, которые тоже претендуют на это звание!

Когда прибыл посланец от Кадгара и закричал: "Госпожа Верховный Следопыт, Вам надо выбрать место для следующей атаки", весь Оплот заходил ходуном. Откуда-то взялось не меньше сотни различных существ, которые бежали к посланнику и показывали всем видом, что именно они тут главные.

Как вы понимаете, на войне не приходится считаться с мелкими жертвами. И чтобы победить Легион, я была готова перестрелять всех этих непонятно кого. К тому же я была злая и недовольная. Но Умачка и Пумачка схватили меня за руки и не дали пострелять. Вместо этого мы переглянулись и поняли друг друга без слов.

Когда все эти самозванцы отправились в Даларан, я приказала срочно явиться ко мне самому главному магу гарнизона. Он очень удивился.

- Как Вы узнали, что я тут?

- Догадалась. Ведь это ты отвечаешь за то, чтобы тут были только охотники? Других выкидывает из Оплота в Круговерть Пустоты?

- Э-э... в общем, да...

- Так вот, ты сам тут находишься нелегально. Подозреваю, что у тебя трения с Кирин-Тором, и потому ты не в Даларане. Поэтому, если хочешь и дальше прятаться тут, перенастрой систему, чтобы и лишних охотников сюда тоже не пускало. Верховных Следопытов может быть максимум четверо. Как сестёр Ветрокрылых! Но не больше! Чужих нам тут не нужно! И да, орла в Даларане тоже сделай невидимым для всех. Или отправь их всех в старый Даларан вместо нового, во временную петлю в Нордсколе. Короче, я не знаю, что ты там сделаешь, но ты меня понял!

После этого нам больше никто не мешал. Настроение у меня немного улучшилось, и я была готова пойти на уступки и признать, что кое-как в этом аддоне жить всё-таки можно.

Я взяла лист бумаги и вывела на нём: "??????, ночная эльфийка, охотница на демонов ?????? уровня, сервер ??????". Ей, которая ещё не родилась, а может быть, и не родится, сейчас гораздо хуже, чем нам. Как говорили древние: "вот тем, которые ещё не придуманы, сто лет на шкафу пылятся", или что-то подобное...

- У всего есть две стороны, - сказала Умачка и первернула мой листок, - о, тут древние записи, я нисколько не сомневалась!
А на обратной стороне листа было написано "??????, кровавая эльфийка, охотница на демонов ?????? уровня, сервер ??????". Правильно? :)
Ну вот. Паладин в первый раз в жизни что-то отгадал. Прямо как Шурик в "Операции Ы". Вообще текст на записках довольно легко угадывать.

О чём это я? А, надо искать во всём хорошее, даже в Оплоте. А что может быть лучше пандаренов? Вот они могут веселиться и в мороз, и в жару, лишь бы была полевая кухня!

В нашем Оплоте живут три пандарена, один из них был легендарный Чэ Дикий Странник. Он прославился тем, что иногда в него можно превратиться, выпив пандаренского зелья. И при этом его питомец тоже сражается за нас. То есть вместо двух теперь будет уже три питомца!

Итак, этого пандарена я забрала себе. Снежиннка, естественно, выбрала продавца луков и повела его учиться стрелять по манекенам, ну а Пумачка взяла себе пандарена-бармена и соответственно стала учить его готовить правильную еду.

Все мы исподтишка наблюдали за Умачкой, как она выкрутится из этого положения. И что бы вы думали, она куда-то сбегала и привела за собой четвёртого пандарена. "Это мастер выживания, но я переучу его на мастера-дикозвера. Потому что негоже охотникам бегать с посохами!"

Главное здание Оплота довольно скромное, в одну сторону бар, в другую карта, в третью стол для артефактов. Тут даже развернуться негде, поэтому мы поставили себе палатки за Оплотом, и утеплили их как могли. Но если честно, мороз вообще не моё, поэтому я стараюсь тут надолго не задерживаться, а отдыхать как и раньше, в старом гарнизоне. Тем более что там у нас одних пандаренов-соратников девять, и плюс ещё несколько десятков пандаренов-весёлых стражников. Точно посчитать их число никто не смог, потому что они постоянно пляшут!

Ну... короче... сидим мы тут, никого не трогаем, как всегда. Снежиннка бьёт манекены, Умачка прячет какие-то секретные записки, а Пумачка пытается приготовить пирожки из хмеля и солода. И тут вдруг прилетает Кадгар в виде ворона и начинает укоризненно на меня смотреть.

- Ну, и чего вы тут делаете? Нам же надо найти Столпы Созидания!

- Зачем?

- Нуу... я сам точно не знаю, но кто-то сказал мне, что это поможет нам остановить Легион!

- Хорошо, допустим. А где сейчас Легион?

Тут Кадгар смутился ещё больше и нехотя признал, что повсюду какие-то дрогбары, мурлоки, наги, таурены, викинги, волки и медведи. А Легиона нигде не видно.

(продолжение следует)
28/09/2016 04:24Размещено Силента
повсюду какие-то дрогбары, мурлоки, наги, таурены, викинги, волки и медведи. А Легиона нигде не видно.

Демонхантеры (пролятые читеры, ОП имбалансеры, нерфить стократно надо их или вообще удалять из игры, чтоб у них полеты и прыжки так же багали, как у монков кувырки) свой хлеб не зря кушают.
Я тоже добыла артефакт, отняв его в неравной борьбе у Тириона, и хотела вам рассказать про Оплот паладинов, но неожиданно забыла, где теперь паладинский портал. В центре Даларана всё оббегала, и нашла портал только в свой храм. Ну и ладно, мне и на исторической родине неплохо.

Правда, тут в последнее время тоже творится бесовщина. Вдруг проснулась Изера, которая уже лет пять дремала в своём озере в Изумрудном святилище. И когда она вылезла из воды, то мой храм дико затрясло, особенно мой сто первый этаж. Так потом она ещё и мимо меня пролетела, нагло размахивая крыльями. "Ай, чтоб тебя Тиранда разобрала на эпики!" - пробормотала я какую-то чушь и продолжила спать, прижимаясь к мягкому пандаренскому боку Корелстраза.
Я уж не знаю, прикалывается моя ордынская коллега, или действительно не нашла портал, но на всякий случай: портал в анклаве Седогрива, там же где порталы во все столицы, только чуть глубже. Пройдешь между двумя львами, и упрешься в него. Зато, сразу ясно, кто тут настоящий верховный лорд, а кто нет.

Ну, и, заодно, поделюсь личными впечатлениями: последнее воспоминание Иллидана - просто порвало. Молодцы, разработчики, люблю такие приколы.
Лично меня в анклаве вашего Седогрива рвут на части так же, как и в Стоках. Удивительно, не правда ли??? :)
30/09/2016 17:10Размещено Олекстраза
Лично меня в анклаве вашего Седогрива рвут на части так же, как и в Стоках. Удивительно, не правда ли??? :)

В этом есть внутренняя логика. Ну, еще на карте Даларана нарисован большой молоток там, где находится портал.

А заодно у меня вопрос к ордынской коллеге - увеличила ли ты уже лимит питомцев до 1500?
Вместе мы - Крутогорье! День первый. Дубль первый.

- ... а поскольку демонов Пылающего Легиона нигде нет, а всюду какие-то непонятные дрогбары, вдвоём мы легко справимся с этой задачей! - закончила Силента и легла спать. Так закончился нулевой день.

Наутро они со Снежиннкой сказали, что пойдут освобождать Крутогорье и ушли через портал в Даларан. Пумачка осталась тут, со своим барменом, у которого дела с нашим прибытием пошли намного лучше. Пумачка теперь пекла пирожки и они разлетались, прямо как пирожки!

Ну а я лишь тихонько посмеивалась над нашими охотницами. Никто не видит того, что у них прямо под носом. И только я заметила, что мы уже находимся в Крутогорье! А если кто-то скажет, что Оплот - недосягаемая вершина, сюда нет входа и отсюда нет выхода... я Вас умоляю! Я пробродила вокруг всего пару часов и нашла тропинку вниз, и скоро уже гуляла под Оплотом, собирая цветочки.

- Лисоцвет! - сказала я и сорвала цветок. Тут же я вспомнила один из секретных пергаментов, которые я недавно нашла в книгах. Там было написано: "Какое же животное ест лисоцвет?" Я посмотрела на цветок, и точно - на нём виднелись следы зубов. Ого! Мне стало интересно.

Весь день я провела внизу, под Оплотом. Иногда Пумачка спускала мне на верёвке пирожки. Я пыталась выследить таинственного лисоцветоеда. Порой рядом пробегала гномка-охотница и как-то кровожадно смотрела на моего мишку. Я думала, что она хочет его застрелить, но после этого она почему-то постоянно стреляла в себя. Что ж, каждый развлекается, как умеет.

Под вечер, когда уже стало темнеть, а я так ничего и не нашла, вдруг вниз по склону заскользили волки. Они были как три капли воды похожи на мою Хати! Хм! Питомцы могут бегать по отвесным скалам, но обычно они бегут вслед за глупым хозяином, который, например, решил спрыгнуть с Оплота вниз. Но мы же выгнали отсюда всех чужих глупых охотников!

А! Я поняла! Это были дикие Хати и они пришли есть лисоцвет! Мне надо немедленно доложить о моём открытии!

И я стала крутить портал в Даларан. Через несколько секунд я его докрутила и перенеслась туда. Но в это же время меня кто-то стукнул копытом по лбу и я упала на сырую землю, слушая восторженные вопли гномки: "Неужели на этот раз я попала?!"

Короче... я не поняла... то ли мне снится, что я сплю, то ли наоборот?
Вместе мы - Крутогорье! День первый. Дубль второй.

Знаете что, девочки и мальчики? Этот аддон злой к мультикам и я тоже на него злая. А ещё тут постоянно возникают разные темы, что в разных там заданиях одних заставляют в облике зверей убивать людей, других - в облике людей убивать зверей... и это чистая правда! Причём задания повторяются по многу раз.

В общем, я тоже не буду никого щадить. Ведь у нас на глазах просто так взяли и убили Вариана и Волджина. Почему я должна играть с вами в белочек и зайчиков? Нет, сейчас мы все пойдём и убьём оставшихся лидеров Орды и Альянса, а уж на потери рядового состава давно никто не смотрит.

Мы прибыли в Даларан и я сразу подошла к распорядителю полётов. И знаете что? Он потребовал с меня деньги за перелёт! С меня, Верховного Следопыта! Я поспорила с ним для виду часов пять, а потом подкараулила нужный момент и застрелила из арбалета. Затем я подошла к его помощнику.

- Ты не хочешь закончить так же? Тогда я закрываю вашу лавочку, а ты придумай другой способ передвижения для нас. Даю тебе время до заката последнего солнца!

Сразу вся площадка Краса забегала, они правильно поняли, что одним помощником дело не ограничится. И скоро к моим услугам был отличный орёл!

- Вот, госпожа! Эта птица доставит Вас в Оплот бесплатно и всего за несколько секунд. И срок её службы - пять миллионов лет! И это не всё, если Вы позволите, мы установим сеть орлов по всем островам, но нам нужно немного времени.

Вот это я понимаю, всё включено! На клёвом орлуше я перенеслась в Оплот почти мгновенно, а затем до меня дошло, что я и так в Крутогорье, а ещё у меня есть плащ-парашют!

Я спрыгнула с Оплота вниз, а Красавчик и Хати заскользили за мной по скалам.

Инженерные расчёты - тонкая вещь. Я очень точно рассчитала, когда мне приземлиться так, чтобы не задеть Умачку. Но я не учла проклятый игромех!

По игромеху, когда Умачка уже видит, что она телепортировалась в Даларан, я ещё пару секунд вижу её образ здесь, прежде, чем он исчезнет полностью. Я стукнула её образ по лбу копытом, от чего он отделился и зажил своей жизнью. Теперь у нас стало две Умачки!

Но это как раз мелочи. Как только они окажутся в одном месте, без труда снова сольются в одну. Гораздо хуже было то, что случилось со мной. От удара я отлетела вверх и снова поднялась на огромную высоту, при этом я летела уже не около Оплота, а приближалась к городу тауренов. И вот тут, когда я поняла, что действие парашюта закончилось, а новый сразу включить нельзя, последнее, о чём я пожалела в этой нелепой жизни - что никогда не пользуюсь гоблинскими технологиями и их планё
Вместе мы - Крутогорье! День первый. Дубль третий.

Мы прибыли в Даларан и Силента сразу начала о чём-то спорить с распорядителем полётов. "Что за ерунда, а лицензия у Вас есть? Вы точно прошли все квесты в Сурамаре и нашли двести сокровищ? А для полётов за деньги, которые Вы мне тут предлагаете, все квесты надо было по два раза выполнить!" Ай, ну о чём тут можно говорить! Эти непробиваемые полётчики никогда ни одной медной монетки не снизят. С ними есть только один способ договориться - выстрелить им точно между глаз - как бы сказала я мысленно Силенте и она мне как бы мысленно кивнула.

Ну раз тут всё так надолго, я пока решила прогуляться по Даларану. И что же я увидела? В центре города туда-сюда носился Кадгар. Места для него было очень мало. Потому что основную часть города заняли всякие странные типы. "Анклав Седогрива" и "Убежище Ветрокрылой", кажется, как-то так. По сути это были мерзкие собаки и мерзкие мёртвые люди. Я остановилась и попыталась подумать. Но я не Умачка, поэтому передумала думать и решила всё так. Всё же моя ненависть к собакам сильнее всего на свете. Да, старый Даларан с магами был симпатичнее. А теперь, если придётся выбирать сторону, то я поддержу Отрекшихся в отстреле собак! Я вам больше скажу, Силента тоже будет поддерживать Сильвану. И если вдруг когда-нибудь состоится битва Сильваны и Седогрива, то мы все станем драться на её стороне.

Да выдумки всё это. Правители никогда не ходят на поле боя, они правят в своих городах. Единственное, что недавно Ринн и Волджин нарушили это правило и тут же умерли. Ну отвыкли они сражаться, сидя в своих уютных креслах. И поскольку произошло это не так давно, разве нормальные вожди будут идти на верную смерть? Они и в Даларане не пойдут драться, и на чужой территории тем более. Останутся в своих уютных городах.

(Комментарий Силенты. Надежда на авось всегда побеждает. Даже после того, как все шесть президентов умерли от сбывшегося проклятия Текумсе, седьмой всё равно полез туда же, а вдруг да оно не подействует!)

Короче так. Я расстроена этими воргенами. Кто у нас вождь Альянса теперь? Если Андуин и правда предусмотрительно скрывается, то хоть послал бы людей на разведку. Людей, а не собак! С уходом Джайны тут вообще нормальных людей не осталось. Только Модера, которая гоняет Кадгара по городу и кричит "Ну дай я тебя поцелую!"

Я вернулась на площадку Краса, там тоже все суетились и бегали. Но я настолько умная, что сразу сделала камень возвращения в Оплоте и вернулась туда. Потом я узнала у Пумачки, где находится Крутогорье, хмыкнула и спрыгнула вниз. Для дренейки, занимающейся спортом, при падении вниз с высоты Оплота ничего плохого не может случиться. Ну пробью яму в земле метров на двадцать, но спорт поможет выбраться из неё элементарно!

Но я тут тоже не учла кое-чего, внизу иногда встречаются разные гуманоиды, и один конечно же оказался прямо там, куда я упала. Хоть бы это был ворген! Но нет, это оказался дворф, да к тому же он даже не умер, а лишь потерял сознание. И это после того, как я на него обрушила всю гору моих мускулов. Что ж, уважуха! Да и мне досталось, если бы у меня на ноге был мизинец, я бы наверняка его сломала об этого крепкого дворфа. Как хорошо, что там копыто!

Из ближайших кустов тихонько выбралась фигура, которая маскировалась под куст.

- Ха-ха! Я выслеживала Хэминга полгода, а ты так сразу его уложила! ДЭГОЖ в вечном долгу перед тобой!
Крутогорье-Даларан. Первая неделя.

Хеминг, а не Хэминг! И ещё там полно разных стилистических ошибок, хотя... кому я говорю...

минуточку...

Для сердца, не для оваций, на два голоса спеть?!

Теперь мне наконец-то есть с кем поговорить! С умной дренейкой Умачкой! Меня теперь две :)

Впрочем, тут и говорить не обязательно, можно перекидываться мыслями на расстоянии. В общем так, раз по сюжету мы занялись Крутогорьем, то именно Умачка из Крутогорья продолжит свою трансляцию. А Умачка в Даларане между тем занялась алхимией, взорвала какой-то стол вместе со всей лабораторией, но местному учителю хоть бы что, он же нежить!

Ну а я продолжаю исследование лисоцвета. Кто же его ест? Медведи? Мой Умочка на лисоцвет не обратил внимания, тогда я стала вызывать других мишек. Нет, все они сказали мне, что лучше бы медку навернули!

Тогда я стала искать местных зверей, но звери были сами по себе, а лисоцвет - сам по себе. Когда я его находила, он уже весь был покусанным. Я даже выдвинула гипотезу, что он изначально таким и вырастает.

Я заходила всё дальше и дальше в своих поисках, и вот к концу недели наткнулась и на город тауренов. Там Снежиннка учила их строевой подготовке, а они все ходили, как шёлковые. Таурены приняли меня радушно, угостили молоком и говядиной, и предоставили личный домик. Только предупредили, что тут шастает Маркус. Ну я вас умоляю, банальные дренейки уже не в тренде, сейчас всем подавай экзотику, так что Маркус на меня навряд ли обратит внимание. Так что я решила поспать, ведь именно во сне приходят великие открытия!

Как вы понимаете, я вовсе не собиралась объединяться с собой и становиться вновь одинокой!
Вальшара. Вечность.

Охотницы недовольны аддоном? Ну, это их личные проблемы!

Вот я очень всем довольна. Да, трудновато было добывать артефакт, но мне помогли две фишечки. Первая - я просто прокралась мимо всех невидимой кошкой сразу к главному боссу. А вторая - если с первого раза босса не убить, то после воскрешения у него остаётся столько здоровья, сколько я ему оставила, и рано или поздно я его доцарапаю до нуля. Это отличное нововведение, единственное, что сделали для казуалов в игре, но больше и не надо!

А дальше с легендарными клыками Пеплошкурой я превратилась в крутую сиреневую кошку, раз в десять больше, чем была когда-то, с мощными зубами и когтями. Вот дренейки внешне никак не изменились, а по мне сразу стало видно - я Верховный Друид. Хо-хо! И какие чудесные места тут. Изумрудный Путь Снов, из которого можно попасть на разные материки. Наконец-то задействовали все зелёненькие порталы в Фераласе, Сумеречном лесу и так далее. Я всегда знала, что не просто так они нарисованы. Теперь у меня стало телепортов больше, чем у инженеров! Ну и повсюду не кислотная зелень демонов, а благодатная зелень друидов! Скоро Изумрудный Сон распространится по всему миру и наступит всеобщая благодать!

Конечно же, добыча клыков Пеплошкурой слишком весомое событие для всего аддона, чтобы заниматься чем-то ещё. Как и все остальные члены нашей гильдии, я вовсе не собираюсь делать никаких локальных или глобальных заданий. А то, что они пишут тут, что якобы что-то делают, это просто выдуманные фанфики. Силента пока ни в один рейд или подземелье даже не пыталась записываться, а остальные и вовсе ограничились отдыхом в оплотах.

Верховные и не должны ничем таким заниматься, для этого есть помощники. Наралекс, Зентабра... это всё хорошо, но нужен кто-то помасштабнее. На правах Верховного Друида я сразу разослала письма Кенарию, Малфуриону и Изере и посоветовала им тоже построить в Вальшаре аванпост - не такой масштабный, как мой Оплот, но как бы его пригород!

Написала я и Кадгару, и он мне сразу ответил: "Я не могу лично к Вам приехать, пока не получу второе образование друида, но я за вас очень рад! Это первая хорошая новость за столетия!"

Мурр :)
Главное - подверни хвост, чтобы не наступили.