Дневник Силенты. "Вы не готовы!"

Глава 0001102. Гроза-4.

Ужасные раскаты грома раздались как раз тогда, когда я вытянулась на кроватке, и уже погружалась в сладкую дремоту, представляя моего сипсика. Я проснулась и вскочила с кровати, но звук никуда не делся. Наоборот, он становился всё громче и громче.

Я выбежала из домика, но тут нигде не наблюдалось ни грозы, ни дождика. Ослепительно голубое небо нависло над Элвиннским лесом и источало любовь и нежность. А вот по грешной земле двигалась какая-то тётка, которая и издавала эти противные звуки. Конечно, не сама, а с помощью тачки, которую она толкала перед собой.

Я понимаю, вам может это показаться небольшим преувеличением. Ведь тут была обычная земля, даже без брусчатки. Ну может быть, такой резкий переход от няшности с сипсиком к жестокой реальности немного сгустил краски в моей голове. В общем, я слышала адский грохот!

Я выскочила наперерез тётке и замахала на неё руками. Настало время применять мои неограниченные полномочия! Тем более, что тётка и так была подозрительна: на ночь глядя везёт по глухому лесу контрабанду, да ещё и замотана в плащ с капюшоном!

- Короче, детка! Хватит тут шуметь! Вот бумажка от главы всего Элвиннского леса.

- Ну, и чего ты от меня хочешь? - глухо пробурчала она из-под капюшона.

- Покажи личико, и покажи, чего ты там везёшь! Накладные на товар имеются?

Она с вызовом откинула капюшон. Ну... что я могу сказать, скорее всего, раньше я её не видела. Или видела один раз. Или два. Или каждый день. Откуда я знаю, я только на мужчин обращаю внимание!

Затем она точно с таким же вызовом открыла свою тачку и показала мне пустые вёдра, зловеще захохотав. Ну да, я сама виновата, теперь на меня посыплются всякие неприятности.

- Ты для прикола их возишь? - я с интересом всмотрелась в красное пятно на её бежевом плаще. Больше всего на свете оно было похоже на ненавистную мне кровь.

- Да, для прикола! А может, я их даже продаю! Вы с маршалом пока не написали закон, что я не могу продавать вёдра. И что просто не могу с ними ездить тут, тоже не написали. Так что, если ты и дальше ко мне будешь докапываться, я не поеду, куда хотела, а просто стану ездить вокруг твоего домика!

- Ладно. Но только не катайся тут больше, а то и правда пойду к Дугсику и напишу с ним пару законов!

Я вернулась в домик. Что-то не давало мне покоя. Я вспомнила, как много лет назад встречалась с одним киллером. Он каждую ночь приходил ко мне вот с такими пятнами на плаще, которые появляются от брызг, если кого-то убиваешь.

Мне стало совсем страшно в этом доме на краю леса. Тем более что совсем рядом, через речку, простирался ещё и страшный Сумеречный лес. Пожалуй, идея прийти под защиту моего сипсика не так уж и плоха!
- Пришла мне тут мысль, кого потрясти насчёт этого Аргуса. Велен, перестань быть, как желе, прояви твёрдость. Туральон, и ты тоже не будь таким дурнем. Иллидан разломал вашу любимую игрушку Зеру, а вы тут делаете вид, что ничего не было. Ну давайте, ату его!

Велен и Туральон зашли с разных сторон и направили на Иллидана потоки Света. Когда эти потоки шли навстречу друг другу и сталкивались, они усиливались во много раз, причём до бесконечности. И каким бы крутым перцем ни был Иллидан, был и у него предел терпения, и он ничего не мог поделать с этим придуманным мною коварством.

- Илюшенька, ответь на пару моих вопросиков, и мы забудем всё это, и то, что ты сделал с Зерой, тоже.

- Аррргх... но Зера же бяка... она заточила Аллерию в тюрьму...

- Ну так и её надо было заточить, а не убивать. Тебе ли не знать, что у заточённого всегда остаётся шанс выйти, пусть даже через миллионы лет. Будешь сотрудничать?

- Буду. Я и так бы всё рассказал, зачем эти пытки?

- Ты слишком пафосный, а у нас нет времени. Давай по существу. Что там за третий корабль?

- Велен решил выслать вместе с "Виндикаром" второй корабль, на котором летела армия Света. А я для равновесия послал третий, на котором летела армия Тьмы. Оба корабля прикрытия сбили демоны, но это помогло "Виндикару" долететь до Аргуса и закрепиться на нём.

- Дальше!

- Армия Тьмы сплошь состояла из демонов, которых я подчинил. После того, как в них засандалили снарядом, демоны снова стали враждебными. Кроме того, я поставил одного человека управлять этой армией демонов. но снаряд был чересчур мощен, и, по моим данным, человек стал натрезимом.

- Ох уже эти мне люди! Да-да, Туральон, именно ваша раса сулит многие беды. И дальше?

- Ну, видимо, он смылся с Аргуса, натрезим этот. Корабль не пострадал, просто все, кто там были, немного испортились.

- Вот что значит играться с демонами... Короче... Кто этот главный человек на корабле?

- Арррргх... - просипел Иллидан и грузно осел на пол.

- Он в обмороке, - сказал Велен, - не знаю, когда он придёт в себя. Туральон, дурачина, да перестань ты его Светом поливать, иначе станет ещё дурнее тебя и имени потом своего не вспомнит!
(Я хотела и дельше писать по несколько сообщений в день, но злая колдунья отбила мне пальцы. Пойду лечиться).
Таак, что это тут у нас?! Отставить убивать Ванессу! Я ее давно уже взял у себе в помощницы и мы с ней мило беседуем, гуляя по Аргцсу и обшаривая карманы демонов. Она - няшка и любит чепепах.
(Никто никого не убьёт. Ну то есть, много кого убьют, но потом, чтобы не нарушать игромех, мы воскресим всех взад. Даже таких тварей, о которых и думать страшно, не то что видеть. А Ванесса ваша сама ещё всех убьёт... возможно, всю нашу гильдию... а чтобы не нарушать игромех, мы сотрём всех персонажей!)
Да, но формально-то я и вчера написала два сообщения и обманула завистливую стервозную колдунью, неспособную ни на что, кроме потоков желчи :)

Ну и заодно, напишу здесь стих, который я сочинила сама себе (я не пишу стихов, но иногда что-то такое нахлынет, я хватаю томик классика, черкану там быстро что-то на полях, как Ферма, а потомки потом расхлёбывают)

Мои глаза похожи на кораллы,
А губы - как далёкая звезда.
Местами я черна, местами ала,
Бываю и блондинкой иногда.

То сини, то зелёны мои щёки,
Рога ветвисты, ноги так тонки.
И вырезы для хвостика глубоки,
До неприличья дерзко глубоки...

(тут в середине должно быть ещё немного контента 18+, который вы не увидите)

... Рога, копыта, хвост, и переломы
В коленях, ну не ужас это ли?
Ночные эльфы, люди, даже гномы,
Как полюбить такую вы смогли?

Кидая в печку томики Шекспира,
Сама напишет откровенный бред.
И восхищённо замолчит полмира,
А женщины начнут свистеть в ответ.

(Всё это игромех и выдумки. Мужчины молчат не восхищённо, а равнодушно, пока женщины обливают меня помоями. Но на то они и мужчины :) )
Глава 0001103. В алфавитном порядке.

К вечеру гроза поутихла, я превратилась в эльфийку, посадила Эфси за шиворот и осторожненько выглянула из таверны.

Люди тоже не спеша возвращались на улицу, но некоторые и не уходили! Хвост очереди просителей высовывался из ратуши и вился по всему городу. "Эй, Соломон, ты нам за всё ответишь!" - кричали люди в очереди. Чего он ответит-то? Весь бюджет разворовал старина Паркер!

Одна торговка выкатила тележку и собралась раскладывать свои товары.

- Не спешите, милочка, - сказала я ей, - ведь Вас зовут, если я не ошибаюсь, Линдси Ашлок? Так вот, всех нас собираются убить. Я могу ошибиться, но знатоки не ошибаются! - и я предъявила ей маленькую Эфси.

Торговка с визгом убежала в таверну прятаться, а я что-то такое вспомнила. Собираются убить всех, кто на "Си"? Но... это же дело "Эй, Би, Си" Эркюля Пуаро! Только Си не в конце, а в начале должно быть. Жертвы очевидны: Альма Жанруза, Барси (у кошек нет фамилий), Стрибьорн Паркер и Дарси Паркер. Ха! А знаете, кто главный злодей там был, у Пуаро? Мистер Кларк!

Я прошлась по набережной ещё дальше, до моста.

- Милочка, Вас зовут леди Кларк, не правда ли? А вы знаете, что Ваш муж - бандит и убийца?

Стражница Кларк устало села на землю.

- Конечно, знаю. Он самый известный бандит-маньяк Элвиннского леса. Он убил там всех мужчин и испортил всех девушек. Но сердцу не прикажешь, не правда ли?

К нам подошла ещё одна торговка.

- Как правильно вы всё говорите! Меня зовут леди Тейлор, и мой муж вообще призрак!

Да тут, в Красногорье вашем, оказывается, все люди ух как непросты!

Тут неожиданно зазвонил мой мобильный, и Силента стала что-то бурчать.

- Что? Что? Раньше не могла. Ну, когда я в образах кошки или мишки, одежда у меня исчезает и телефон тоже. Летающая фигня уничтожает укротителей питомцев? Минуточку... минуточку!

Я уже неслась по мосту. Но было поздно. Вместо няшной девочки с кроликами был только зловещий столб зелёного дыма.

- Её же звали Линдси. Как и ту торговку. О глупая раса людей, дающая детям одинаковые имена!
Во мне нет цинизма Таланды, но также во мне нет мягкой пушистости Барси и интеллигентской жилки Силенты. Когда надо, я бываю жестка. Поэтому я буду писать столько, сколько сочту нужным, а раз мои посты зависят от остальных согильдиек, то и их заставлю. До среды мы должны расправиться со всеми гадами!

Глава 0001104. Преследование.

... и вот, мы с Алтеей бежим наперерез зловещему космическому кораблю. Я отлично стреляю из снайперской винтовки, и Алтею за эти дни подучила стрелять почти так же метко.

Но от судьбы не уйдёшь, я смотрю лишь в прицел, а под ноги мне смотреть уже нечем, и я глупо запинаюсь о корень дерева и лечу кубарем. Алтея, как настоящий профессионал, даже не оглядывается на меня. Корабль как раз пролетает над ней. Она вскидывает ружьё и... осечка!

Сделав для верности ещё пару осечек, она возвращается ко мне с выражением усталой обречённости.

- Они подложили мне сырой порох, Карл! Как же мне надоело всё это!

- Ты думаешь, это опять твоя Селкис всё подстроила?

- Ну конечно же, да. Она завидует всем успешным женщинам. Я тебе больше скажу, это дерево на твоём пути тоже наверняка она наколдовала. Я всегда подозревала, что она увлекается чёрной магией и некромантией.

Корабль, расписанный под Аргус, вызывающе летит над Темнолесьем, которое совсем рядом. Понятно, что если сейчас он сбросит на город пару бомб, мы не успеем ничего сделать. Однако корабль пролетает мимо и устремляется на запад. Мы с Алтеей переглядываемся.

- Ещё не поздно! Вперёд! - кричит Алтея, на бегу одновременно бормочет наговоры от чёрной магии и дует в дуло ружья, пытаясь высушить порох.

- Ты права. Пара сломанных ног ещё никому не мешала бегать! - я бросаюсь за ней.

Корабль улетел довольно далеко, но расстояние сокращается. Он летит на Вороний холм, где сейчас никто не живёт. Там жило несколько ворегнов, но после того, как мы успешно провели антиворгеновские операции, они предпочли оттуда слинять. Собственно, остался лишь один, самый упёртый и безбашенный ворген, укротитель питомцев, который живёт прямо на окраине кладбища Вороньего холма. Корабль почему-то полетел в его сторону.

- Ну давай, детка! - кричу я, вскакиваю на крышу заброшенной таверны и стреляю. В корабле проделана большая дырка.

- Йо-хо-хо! - кричит Алтея и прыгает ко мне. Старая крыша проваливается, и мы падаем вниз, в объятия каких-то элитных монстров. Но, как настоящий профессионал, при падении Алтея успевает проделать в корабле вторую дырку.
Глава 0001111. Надежда.

Попытаться догнать Ванессу? Или освобождать этих олухов? Всегда есть третий путь!

Дикий, душераздирающий крик донёсся откуда-то с северо-запада. Бросив всё, я побежала туда.

На бывшей ферме Хмуробровов почти никого не осталось. Как мы знаем, Переобутого Лу убили, а Макханниган зачем-то припёрся на Сторожевой холм, где и попал в ловушку Ванессы вместе с остальными. Тут оставалась лишь мама Селеста. Она, как обычно не в своём уме, стояла над большим котлом и заваривала в нём хвосты койотов. А в двух метрах от неё лежала девушка с ножом в спине.

Я вам не судебный медик, но судя по размеру лужи крови и отсутствию пульса, девушка была мертва, причём убили её вот только что. Я беспомощно оглянулась вокруг, а Селеста загугукала и протянула мне большой лист бумаги. На этом плакате с ужасающей циничностью было написано: "Нет никакой Ванессы. Была только Надежда. Но теперь и Надежды больше нет. Бу-га-га!" Коварный убийца знал, что я сюда приду, и передал мне это письмо! А невменяемая Селеста всё равно ничего не расскажет.

Я ещё раз взглянула на девушку, практически подростка. Но дорогие мои, в видении с ван Клифом его дочери было пять лет, сейчас ей двенадцать, тут всё сходится. Да, её могли удочерить Сальдены, и что? И ничего! Если у Ванессы и были планы мести, ей слишком рано было собирать армию. Кто пойдёт за такой мелкой?

Тогда выходит, что роль Ванессы на Сторожевом холме сыграл кто-то другой.

Я опять посмотрела на Селесту. Если она не безобидная дурочка, а гений преступного мира, я готова съесть шляпу какого-нибудь пандарена. Но... на всякий случай я взяла Селесту за руку и потащила её за собой.

Ум хорошо, а два лучше. Тут все дураки и не лечатся, и только острая умом Эмбер Кеарнен могла мне сейчас что-то подсказать.

Навстречу нам шла женщина и устало катила тачку. На её бежевом плаще расплывалось красное пятно.

- Надежде двенадцать, да? - крикнула я ей вслед.

- Да, да, - раздражённо ответила Сальма Сальден и пошла дальше.
Глава 0001112. Сипсик.

- Сипсик, да! Сипсик! Чёрт возьми, я не могу жить одна в этом лесу, где всех убивают!

Маршал Дугхан глядел на меня виноватым взглядом.

- Детка, но ты немного преувеличиваешь. Тут только волки и медведи иногда пошаливают, мурлоки, кобольды и разные бандиты. Но в целом всё спокойно.

- Найди мне нормальное место, или разгони тут своё Златоземье.

- В Златоземье все любят шалить большими компаниями. А денежки я беру с каждого из них. А если я их выгоню, на что я буду покупать тебе бриллиантики, детка?

- Да ты не понял ни фига, Дугсик. Тут убийцы и маньяки ходят, какие-то женщины-киллеры. Зачем мне твои бриллиантики, если меня убьют?

- Ладно, не парься, вот, тут есть домик неподалёку.

Мы пришли в домик к северу от Златоземья, на первом этаже там жили какие-то кожевницы. А на втором никого не было, и маршал указал мне на кровать, а сам куда-то убежал. Через пять минут он вернулся с бригадой рабочих, они начали стучать и сверлить, но уже через час всё закончили.

- Вот, детка! Я поставил тут звуконепроницаемый пол, и теперь те тётки нас не услышат. Можем делать, что захотим.

И мы стали делать, что захотели.
Глава 0001113. Мирные реформы.

Укротительницу питомцев спасать было уже поздно. Если вообще возможно. Мстить тоже было некому, странная фигня улетела вместе с грозой. Но поскольку делать что-то было надо, и я вся бурлила от энергии, я решила устроить в Красногорье восстание. А чем я хуже какой-нибудь Ванессы ван Клиф?

Но как мягкая кошка, я не могла позволить проливаться рекам крови и решила пройти по пути мирных преобразований. Я свистнула всем людям, что осаждали Соломона, выступила перед ними с пламенной речью и объяснила, что Соломон ни в чём не виноват, он лишь пешка в большой игре, и что надо пойти к самому Паркеру с петицией. Да, у Паркера есть несколько вооружённых охранников. Но ведь и в Приозёрье не одни мужики с вилами, есть тут и стрелки, и Кишан, который издали поймает зубами пулю. Главное, не надо никакого насилия применять, просто поговорить по-доброму, и всё наладится.

Раньше люди тоже пытались достучаться до Паркера, но ходили поодиночке, максимум вдвоём, и заканчивалось всё плачевно, их выгоняли под улюлюканье всей золотой семьи. А сейчас всё прошло именно так, как я сказала. Увидев, что силы неравны, Паркер позеленел и попросил пару дней на раздумья. "Чего же нет? Ждали несколько лет, подождём и до послезавтра!" - с таким вердиктом Приозёрье отправилось по домам. А Паркер процедил что-то про то, что скорей бы приехал Андуин и женился на его дочке, и тогда в гробу он видел всё это Красногорье.

Ну вот, вот. Из меня никакой детектив, и воин тоже, но что-то хорошее я всё-таки могу сделать!
Глава 0001114. Вороний холм.

Я не понимаю, откуда в старой, заброшенной таверне Вороньего холма монстры 110-го уровня, да ещё больнючие такие! А как же разные новички маленьких уровней, которые приходят сюда качаться? Наверное, никто уже и не приходит, всех съели.

То ли дело мы, великие героини. Я тоже была 110-го уровня, и, хоть при падении с крыши я вдобавок к ногам переломала ещё и руки, я по-прежнему была полна сил для сражений. У Алтеи уровень и вовсе был маленький, точно уж не сто десятый, но и она могла шутя уложить всю эту нечисть. Чем мы с ней и занялись.

Бой дился очень долго, но мы выиграли с сухим счётом, а затем выбрались наружу. Космический корабль уже куда-то делся, хотя навряд ли он мог улететь далеко с такими дырами в боку. Что же касается укротителя питомцев, то, как может догадаться проницательный читатель, вместо него был лишь столб зелёного дыма.

Теперь торопиться нам было некуда, я достала походную аптечку и стала перевязывать раны.

Уж во всём, что касается военного дела, я разбираюсь отлично. Поэтому я могла бы без особого труда сказать, что такой зелёный дым оставил натрезим, который летел на этом космическом корабле. Я могла бы также добавить, что сделал он это не из какой-то там злобы, что этот столб дыма сейчас является эпицентром натрезимского ритуала. И закончить на том, что, чтобы провести ритуал, понадобятся новые жертвы. Но меня никто ни о чём не спрашивал.
Глава 0010001. Эмбер Кеарнен.

Эмбер пряталась в засаде всё в тех же кустах. Теперь я издали начала ей кричать, чтобы она на меня не набросилась, а то одурела тут небось от безделья.

- Как дела с маньяком-то? Не поймали?

- Увы... вроде один раз прибор у меня слабенько так запищал, как будто бы маньяк пошёл в подземелье или под воду... я сразу создала лабораторию на коленке и усовершенствовала прибор, однако... с тех пор он пока больше не подавал сигналов. Вот сижу тут, как на иголках, а у тебя что нового?

Я пересказала последние новости.

- Сложное, запутанное дело, в общем. И я подумала, может быть, пока твой маньяк не подаёт о себе вестей, ты мне поможешь подумать над ним вместе? Вообще, в таких случаях я хожу в библиотеку, и если постараться, можно отыскать в литературе подобные случаи.

- Библиотека Штормграда? Но наша куда круче. Я говорю о секретной библиотеке ШРУ. Там вообще другой уровень. И секретности, и полезности сведений.

- Эмбер, ну вот зачем ты меня дразнишь? Кто меня возьмёт в ШРУ?

- Но мы же не про ШРУ говорим, а про библиотеку. Вот, держи. Это карточка доступа к нашей библиотеке. Я знаю, что тебе не велено выходить из Западного края, но это и не нужно. Ты можешь прямо по карточке посмотреть каталог книг и заказать их в любую точку мира.

- Это... я... спасибо, Эмбер, у меня просто нет слов!

И в этот момент раздался пронзительный громкий писк.

- Ура! Мой маньяк пришёл! - завопила Эмбер, кидаясь в кусты за турботрициклом, - давай, прыгай ко мне. А маму Селесту ты отпусти. Я поняла из твоего рассказа, что она тут вообще ни при чём.

- Я тоже так думаю. Но куда её девать, не оставлять же тут? Она одна заблудится.

Мы погрузили Селесту в люльку, потом и я туда прыгнула, и Эмбер понеслась вперёд по ухабам.
Глава 0010002. Рейд по Элвиннскому лесу.

В моём новом домике было поспокойней, но я всё равно решила напрячь сипсика ещё одной просьбой.

- Давай пройдёмся по лесу и поищем разных маньяков! Сделаем этот, как его, рейд!

- Детка, для рейда надо двадцать пять человек. Так военная наука учит.

- Это чтобы убить рыбу покрупнее, какого-нибудь Саргераса или Болвара. Ну а мы поищем наших местных. Тут тётка с тачкой ходила, дико подозрительная, и кровь у неё на плаще. Поищем следы?

- Детка! Тебе кровь теперь везде мерещится. Может, это были следы от свёклы? Да и дождя у нас тут давно не было, земля сухая и следов от тачки никаких не осталось. Ладно, ладно, не кисни, схожу я с тобой прогуляться!

И мы с маршалом, обойдя стороной Златоземье, стали лазить по потаённым закоулкам леса. Изредка где-то слышался шорох, маршал вскидывал базуку и укладывал очередного бандита.

- Бандитов тут много, все они достались нам в наследство от ван Клифа. Это его люди, и просто так всех их не победить. Но они не маньяки, они же безобидные вольные каменщики! Практически няшки!

Мы проверили поле Бреквеллов, где раньше было главное гнездо бандитов. Сейчас поблизости никого не было, а в сарайчики я даже сипсику заходить не разрешила. Уж если в то время от вида тел мне стало плохо, представляю, что там сейчас творится!

И мы отправились на запад, в поместье Маклуров, с которого всё и началось.
Глава 0010003.

Я устала и завалилась спать. Травницы выделили мне свой участок для садика и свою комнатку. А день был, или ночь, я не знаю, кошки вообще должны по 18 часов в день спать, а я тут вся увязла в государственных делах.

Когда я смотрела сорок седьмой сон, ко мне в дверь деликатно постучали. Это была Марти.

- Барси, беда! Альмы нигде нет, она пропала!

- А какой сегодня день? Сегодняшний? Тогда чего пугаешь, она взрослая девочка, и ещё вчера тут была.

- Ты не понимаешь, я знаю, где она. Она опять к Стрибьорну намылилась! А он сейчас и так на взводе. Ты же сама на него надавила, чтобы он людям начал зарплату платить и всё прочее. Со всем народом он ничего сделать не сможет. Но он же отыграется на одинокой, беззащитной женщине!

- Ой, ладно. Вечно ты нагнетаешь. Давай, бежим!

Марти помчалась со всех ног, но я ведь кошка. Я оставила её далеко позади.
Глава 0010004. Возвращение в Темнолесье.

Ну, вот как-то так. Возвращались мы с достаточно кислыми лицами. Постреляли пару раз в кораблик, перебили местных бандитов, но удовлетворённости никакой не было.

Ситуацию усугубило то, что, когда мы проходили через опустевший Вороний холм, почтовый ящик зажужжал и из него выпало письмо. Для Алтеи, не для меня же.

Всю дорогу Алтея была мрачнее тучи. Лишь когда мы с ней стали подходить ближе к Темнолесью, она наконец-то решила поделиться содержанием этого ужасного письма.

"По королевскому указу, отныне воргены объявляются нашими союзниками. Воргенов запрещено убивать. Главный советник короля Андуина Ринна барон Седогрив."

- Чёртова сутулая собака! - закричала Алтея, и с верхушек дальних деревьев посыпалась листва, - я просто уверена, что когда-нибудь он и самого Андуина искусает и сделает воргеном. Причём добровольно, убедит его, что так будет лучше для всего Азерота. И ведь мы ничего не можем с этим поделать!

В Темнолесье была жёсткая дисциплина. Даже в отсутствие командира тут все сидели в своих домах и работали. И только дозорный должен был бдительно обходить всё Темнолесье и проверять, нет ли где чего. Но это если дозорным была не Селкис.
Глава 0055555. Ну, и наконец.

(Турботрицикл с диким рёвом промчался по степи. На пригорке над Луноречьем, как всегда, было безлюдно. Дреней-шаман сидел над своим котлом с благовониями и не замечал ничего вокруг. Просто вторая мама Селеста! А его помощник Овердва валялся неподалёку, а из груди у него торчала синяя рукоятка ножа.)

(- А-а-а! Что я говорила? Маньяки уже друг друга начали убивать! - закричала Таланда и хлопнулась в обморок.
Мэйдрон лежал в самом центре поля, широко раскинув руки и ноги. Во лбу у него виднелась аккуратная дырочка. Скорее всего, он был застрелен)

(На бегу Барси споткнулась о лежащее на земле тело и вся перепачкалась в крови. Ой-ой! И, судя по луже крови, вытекающей из-за угла, Стрибьорн был не единственным, кого сегодня тут убили)

(Да, Селкис и не думала ходить и патрулировать. Она лежала на земле с неестественно высунутым языком, крепко сжимая в руке пузырёк с надписью "таинственный яд".)

Ну вот, господа потомки. Как вы знаете, или уже забыли, "зритель любит детективные фильмы, приятно смотреть картину, заранее зная, чем она закончится", так же и с книгами. Я знаю, что вы, уважаемые потомки, настолько умны, что узнали всё то, что я собираюсь написать, даже не сейчас, а ещё в момент своего рождения.

Ну, и поскольку мне так лень тратить время на нудные разъяснения чего-либо, ведь автор всегда становится заложником последней главы... Все умные читатели давно и так всё поняли, но он всё равно обязан что-то объяснять.

Может, вы вместо меня объясните всем очевидные вещи? Просто я дико спешу уехать отдыхать, меня пригласили на уик-мидл на южные острова, где запрещён Интернет, и завтра меня тут не будет :P А там как пойдёт, может быть, он плавно перейдёт и в уик-энд.

Так что, можете пока поотвечать на очевидные вопросы:
1. Кто убил Овердва Майкла Джексона?
2. Кто убил Мэйдрона Маклура?
3. Кто убил Стрибьорна Паркера?
4. Кто убил Селкис Ладимор?

и один неочевидный: если бы Вам разрешили воскресить одного из этих персонажей, а потом второго, а потом третьего, то в каком порядке вы бы стали это делать? :P

Я дико извиняюсь за то, что последние посты получились маленькими, а не простынями, которые нужно читать по полчаса, как мы с вами любим. Такой вот форс-мажор, надо же ещё успеть собрать до завтра мои мини-купальники :P
Обалдеть, Я даже печатать так быстро не могу. Как тебе это удается?
Так я не понял... (Я обещал не писать в этом разделе дренейкой, но на эту тему это наверное не распространяется) Куда делись все сочные сообщения девушек Силент, Монюск, Таланд и Олекстраз из моей темы? Как же так, за что( а как же сообщение про картошку? Как же цитирование классиков? Я между прочим грел мечту, что однажды в моей теме напишет Барси!
Монюська! Верни все как было! ну пожалуйста!
Раз ещё не среда, а вторник, могу позволить себе и ответить.

Да, я печатаю быстро. Но я не буду этим гордиться, ведь из моих достоинств это даже в первую тысячу не входит. Злые языки всё равно скажут, что я заранее набирала где-нибудь текст, а потом сюда копировала. Но мы-то с потомками знаем, что, пока я пишу тут какой-нибудь пост, я даже его конец ещё не знаю, он может вывернуть в любую сторону. А ещё, меня раздражают эти подчёркивалки орфографии, я их отключаю и проверяю всё вручную.

Но все мои мульты сейчас пишут посты по очереди, поэтому нам легко писать их быстро.

Ну, а вернуть посты в вашем дневнике невозможно, ведь я их не сохраняла. Однако и вы не особо ими дорожили, пока они были, не правда ли? Вы не ответили ни на моё стихотворение, ни не мерзкие селкисные нападки на меня, причём это был уже не первый раз, когда вы делали вид, что не замечаете необоснованных селкисных наездов на мои комментарии, потому я совершенно справедливо решила, что в вашем дневнике я лишняя.

Всем удачи) Я упорхала)