💰 Дневничок голдфармера с Гордунни

Линнши с чешуйкой дракона - одна.
А всем остальным - гоблинские планеры !

Я скупаю с аукциона именно Роскошный мех.
Это наиболее беспроигрышный вариант.
Если не уйдёт в реликвии - уйдёт в планеры.

Глубоководный шёлк - тоже, так как если не уйдёт в реликвии, то уйдёт в сумки.

Ну и у меня лично 150к слитков призрачной руды

  • 8000 духа гармонии ( а это ещё 80к слитков ), итого - 230к слитков.
    Для крафта шмота пандарии с реликвиями 5 лвл.
    Если вдруг с Големами что-то пойдёт не так.

В любом деле важно всегда думать о возможности сделать шаг в сторону, или шаг назад.
:dizzy:

4 льняных ткани + 1 релик = льняные штанишки (50 голд)
Стак льна = 50 штанишек = 2500 голд.
Кто успел затариться льном, тот молодчага.
Альт с полным банком льна = примерно 840к голды.

С остальными ресурсами чуток похуже, но тоже можно немножко заработать :slight_smile:

Вот это будет грустно)
А на самом деле ваще пофиг. Ресурсы всегда есть куда пристроить.

никогда не было такой низкой цены на планеры, обычно от 20г/шт и выше, точнее уже не помню. Даже сейчас они по 13г по европе / скупаю руду и не парюсь со сбором

2 лайка

конечно продавай всё выше 4-5г/шт, есть и будут намного более доступные реги (та же кожа/ткань из хлева)

по стримам из беты шл - это сплошное крутогорье и подобные зоны, и планеры будут разлетаться как горячие пирожки (вопрос только в том, не сделают ли близы ограничения по уровню с дренорскими планерами, как они сделали с зельями скорости/невидимости). На данный момент они работают в шл, но это вполне может быть недоработкой). Так что я руду скупаю до 2г (если что, ниже этого ценник никогда особо не опускался) и жду шл :upside_down_face:

Лайков: 1

Друзья !

Мы все получаем удовольствие от игры !

Кому-то нравится делать ачивки.
Кто-то любит голдфарм и игру на аукционе.
Одному человеку ближе ПВП, другому ПВЕ.

В одной из соседних тем, меня обвинили в том что я пишу слишком много и ниочём.

Писать действительно мало о чём.

Мы все ждём выход препатча.

Качаем персонажей.
Заглядываем на Хмельной фестиваль.
Лично я пробегаюсь по шахтам гарнизона.

У меня к Вам просьба.

Пожалуйста, каждый раз когда Вы находитесь в столице, и видите в чате:

Зарабатывай 400-800$ в Месяц! Возьмем на работу ответственных рейд лидеров для фарма героик Ниалоты. Еженедельные выплаты на карту/qiwi/webmoney. Подробности на ***.com

, то не ленитесь, и кидайте репорты (правой кнопкой мыши по никнейму).
Жульничество - продажа внутриигровых услуг за реальные деньги.

Я создал тему, для борьбы с этим “явлением природы”:

За сутки, общими усилиями, мы замутили им 2 учётные записи.

Лично меня откровенно достало видеть эти сообщения в течение месяца, каждые 2 минуты. Это неуважительное отношение и принебрежение не только к пользовательскому соглашению, но и к людям. Негативное влияние на рынки англоязычных серверов, через спам на Гордунни.

Какое это имеет отношение к голдфарму ?

Прямое !

Мало того что эти люди нарушают пользовательское соглашение ( продажа внутриигровых услуг за реал ).
Так они ещё и торгуют этими услугами на англоязычных серверах, портя образ русскоязычного комьюнити.

В руках каждого из нас то, каким будет наше русскоязычное сообщество.

Не дадим Гордунни скатиться до уровня Китайских серверов.

Внутриигровые услуги - только за внутриигровую валюту.

В бан и в мут краденые учётки, которые используются для спама и рекламы вредоносных сайтов.

Не поможет, к сожалению. На место 2 забаненых придут ещё 10. Пока есть покупатели, торгаши никуда не денутся. Не засирали бы они поиск групп, цены бы не было

Ну, что тут сказать) Кто-то горбатится 50 персонажами в шахте 24/7, делая планёры, а кто-то не задумываясь эти планёры покупает по любой цене, так как их доходы вполне позволяют не думать о ерунде :slight_smile:

Согласен.поэтому при объединении миров пропадают жетоны.И тут же дорожают :joy_cat:

жетон сейчас дорожает, потому что их активно скупают за голд (подписки, покупки через батлнет в том числе и других игр), а за реал никто не берет из-за ненадобности в голде в конце аддона

ну вот и отлично, главное не ныть на форуме в шл почему планеры по 100г :upside_down_face:

близы сами виноваты в данной ситуации. Помогалы за голду/реал в игре существуют с классики (потому что всегда будет спрос на такое, особенно в нынешних реалиях с кучей донных ф2вин помоек). Мое мнение - они должны либо банить всех помогал (за голд тоже), либо легализировать данную услугу (одни плюсы для близов и для тех, кто покупает данные услуги - их не будут кидать на бабки). И для обычных игроков было бы спокойнее, а то в трейд чате сплошные помогальщики. В том же диабло3 был аукцион за реальные деньги, который загейтили в то время, а сейчас, как по мне, рынок готов

Это что за прикол? Баг какой-то?

Это замечательно, что есть такие олухи, которые покупают мусор по “любой цене” )

Что удобно, так это то что на лайве можно поставить альта крафтить слитки.
А самому пойти на ПТР, смотреть профессии.

Осторожно спойлеры !

Просмотрел профессии шадоулендс.


Снятие шкур.

На данный момент в профессии ничего нет.
Как и в других профессиях нет “звёздочек”, уровней, которые улучшают производительность ( выработку ) как в предыдущих дополнениях…

Кожевничество.

Имеется 8 типов кожи, которые создаются кожевниками из “обрывков и ошмотков”, которые добываются при снятии шкур.
Что скорее интересно.
Для создания каждого из 4 типов кожи - нужны определённые “обрывки”, которые вероятно добываются снятием шкур с определённых типов животных шадоулендс.
А ещё 4 создаются из одной из кож, с добавлением к списку реагентов: костей и трав.

В кожевничестве также есть свои “реликвии”, которые используются только в профессиях шадоулендс и позволяют изменять уровень предмета, при добавлении “реликвии” в компоненты крафта :

  1. 87 уровень шмота ( для персонажей 50 лвл ).
  2. 117 уровень шмота ( для персонажей 55 лвл ).
  3. 168 уровень шмота ( для персонажей 60 лвл ).
    Создаются из кожи шадоулендс, при создании - персональные.
  • основы для легендарного доспеха ( кожа ).

  • барабаны ( +15% на 40 сек )

  • синяя экипировка,
    При крафте экипировки к ней можно добавить реликвии ( см. выше ), которые изменят уровень предмета и требование к уровню персонажа.

Считаю достаточно интересным крафтить экипировку синего качества, с добавлением “реликвии” которая понижает уровень предмета до 87 уровня и даёт возможность ей пользоваться на 50 уровне персонажа. Ну а потом, спустя месяцы, конечно же, возможно, будут использоваться для повышения цены продажи торговцу.

  • седло ( экипировка для маунтов ). Кстати пока единственная доступная экипировка для маунтов на шадоулендс.

Горное дело.

Если стоимость продажи торговцу ткани и кожи - несколько медных…
То стоимость продажи торговцу руды шадоулендс - несколько серебрянных.
Ну хорошо что не золотых…

1 тип руды - редкого качества.
4 типа руды- зелёного качества.
1 тип руды - обычного качества.

При этом в крафте горного дела имеется возможность объединять 10 осколков определённой руды - в единую целую.

Инженерное дело.

Имеются прицелы для улучшения оружия дальнего боя ( повышение крита т др. ).
Шлемы синего качества ( 151 ур ), для тех у кого прокачана инженерка ( версии: латы, кожа , ткань … ).
При крафте экипировки к ним также можно добавить реликвии ( см. выше ), которые изменят уровень предмета и требование к уровню персонажа.

Также как и у портняжки и кожевничества, тут есть свои реликвии,

  1. 87 уровень шмота ( для персонажей 50 лвл ).
  2. 117 уровень шмота ( для персонажей 55 лвл ).
  3. 168 уровень шмота ( для персонажей 60 лвл ).
    Но которые создаются не из ткани или кожи, а из руды шадоулендс ( в переработанном виде, в деталях инженерки ).

Становятся персональными при создании.

Ну и так разное-всякое.

Кузнечное дело.

Кузнецы, как и портяжники, кожевники, смогут создавать экиперовку редкого и необычного качества.
зелёного качества ( 99 ур ), для персонажей с 57 лвл. И синего качества ( 151 ур ), для персонажей с 60 уровня.
Также имеются реликвии для модификации уровня создаваемой экиперовки.

  • ключ для открытия сейфов.

  • выплавка слитков ( тех же что и трасмутируют алхимики, не скажу название, так как ПТР на английском ).

  • основа для легендарного латного костюма.

Ювелирное дело.

Ювелиры смогут создавать 10 камней ( 5 камней редкого, 5 камней необычного качества ).
Стоимость продажи торговцу - 25 серебрянных и 2.50 голды…

Крафтятся камни из 4 типов просеиваемых их руды камушков ( красный, зелёный, жёлтый, синий ).
Для создания камней редкого качества - нужно 4 камушка, необычного - 2.

Тут же имеется массовое измельчение 20 руды ( 6 разных типов ).

Ювелиры смогут крафтить подвески зелёного (для персонажей 50+ уровня) и синего ( для персонажей 60+ уровня ) качества.
При крафте нельзя самому выберать характеристики ( как это происходит в портняжке и кожевничестве ), но при создании могут дропнуться рандомные характеристики ( random additional stats ).
Крафт подвесок - из руды и камней.

По аналогии с подвесками - всё также с кольцами. Можно скрафтить 8 типов колец ( 4 редкого и 4 необычного качества ) с частично рандомными статами.

Для создания колец и подвесок необычного качества требуется уровень профессии 10-25, редкого - 70-85.


Травничество

Также как и сбор руды - в профессиях ничего нет, никаких звёзд.

Начертание.

Позволяет создавать дополнительные реагенты для создания экипировки с определёнными статами другими профессиями.
Традиционно, начертание основано на измельчении травы ( 6 типов травы в шадоулендс ).
Также как и в БФА - имеются контракты, для повышения репутации с фракциями шадоулендс, во время выполнения заданий

  • карты новолуния ( 5 штук ).

Алхимия

Зелья и Фласки из травы.

  • алхимический камень.
  • трансмутация ( слитки и shadestone)

Портяжное дело.

У портяжки шадоулендс такуже имеются “реликвии” , которые при добавлении к реагентам позволяют крафтить:

  1. 87 уровень шмота ( для персонажей 50 лвл ).
  2. 117 уровень шмота ( для персонажей 55 лвл ).
  3. 168 уровень шмота ( для персонажей 60 лвл ).

При их создании они становятся персональными, т.е. нельзя торговать на аукционе.

Также портяжка создаёт экипировку зелёного качества ( 99 ур ), для персонажей с 57 лвл.
И синего качества ( 151 ур ), для персонажей с 60 уровня. При крафте можно самому задавать желаемые характеристики.
При крафте экипировки к ним можно добавить реликвии ( см. выше ), которые изменят уровень предмета и требование к уровню персонажа.

  • бинты.
  • основы для легендарного доспеха ( ткань ).

На данный момент, на ПТР, портяжное дело шадоулендс выглядит не очень богатым.
Без сумок - мало чем заняться портным…

Наложение чар.

Распыляет доспехи и оружие редкого, необычного качества.
С полученными реагентами - возволяет наложить чары на оружие и экиперовку.


Итого, вероятно, в самом начале будет высокий спрос на руду:
Ювелирное дело + кузнечное дело + инженерное дело.

Немного меньший спрос на травы :
Алхимия + начертание.

И ещё меньший спрос на кожу ( кожевничество ) и ткань ( Портяжное дело ).


А значит, лично я , вероятно, буду стартовать с профессиями травничество и горное дело.

Всё вышеупомянутое - с ПТР версии игры. Что и как обстоит на бетте - я не знаю. Как и не знаю что будет в финальной версии игры 27 октября.

Кстати, в процессе поиска информации, нашёл видео-канал, автор которого заготавливает ответы на вопросы, которые будут искать в гугле после выхода шщадоулендс.
Название канала: WoW Quests

Неплохо.
Просмотрю все видео.
А так то, я добавил в закладки броузера поиск по ютубу : shadowlands, shadowlands gold farm
И делаю фильтрацию с поиском “за последний день”.
Что позволяет находить не только стримы с беты, но и различную информацию от англоязычных голдфармеров.

2 лайка

По сравнению с теми, кто бездумно бежит выполнять непроверенные “финансовые” советы, они кладези мудрости )

На всякий случай, чтобы наивные новички случайно не потратили последнее кровью добытое золото, вот цитата

которая говорит нам, что тема - обычный вброс.

3 лайка

Ты не правильно пишешь. Для начала нужно “надавить” на автора темы. “Попросить” подарки и всё такое.

Так у него ничего нет )

Забрала всё? :face_with_hand_over_mouth:

Хватит банкротить гномов, они и так вымирающий вид

Спойлеры.

Посмотрел я пару десятков видео с обзором локаций Шадоулендс.
Дизайн на порядок выше всех предыдущих дополнений WoW.
В Арденвильд, Бастион, Малдраксус, Репендетт - будет приятно возвращаться.

Обратите внимание, то что, если я правильно понял, то не будет стлолицы Альянса, и столицы Орды.
Все 4 локации - максимально отдалены друг от дружки.

По сути это 4 отдельных биома.
Каждый из которых очень отличается от других биомов.

И вопрос выбора конвенанта, лично для меня, будет заключаться в том, где мне приятно проводить время.

И тут выбор ляжет между лучезарным Бастионом и Лесно-речным Арденвильдом.

В каждой из локаций добывается определённая руда, трава. Что логично.
Как я понял, ресурсы максимально разделены между собой.
В одной локации - только одна руда, только одна трава. В другой - другие.
Ну и камни ювелирки добываются строго из определённой руды, как и просеивание разных трав даст разный результат.

В то же время, для профессий нужны все ресурсы, со всех четырёх локаций.
И я уверен то что на одной из локаций ресурсы будет получать немножко сложнее, чем на другой.

Это должно естественным образом повлиять на цены на аукционе.

Малдраксус - весь в горах. По своей структуре эта локация мне больше всего напоминает “Низину Шолазара” из Нордскола. А по дизайну - почему-то Аргус.
Тут можно бегать по кругу, по краям локации, и собирать руду-траву.

Ревердетт - это что-то между Сурамаром и Боларусом по дизайну, и Ашраном по структуре.
В локации достаточно много стенок, обрывов, строений.

Арденвильд - очень красивая локация, которая лично мне напомнила локации “Долина призрачной луны” и “Нефритовый лес”.
Проводить тут время - будет истинным удовольствием. В локации имеется огромная река, и мне кажется что тут будет много травы.

Бастион - наиболее выдающаяся локация. Я бы даже сказал то что это что-то новое в дизайне локаций ор Близзард. Такого лично я ещё не видел.
Из наиболее близких по своей структуре аналогий - Награнд. Просто потому что локация очень просторна. Ну а по дизайну - это просто нечто.

Я думаю то что Бастион и Арденвильд - наиболее интересные локации доя фарма. Тут много зведей для кожевников. Должно быть не мало руды и травы.

Малдраксус - оставил у меня противоречивые ощущения.
Ведь каждый ищет что-то своё в игре. Лично мне нравятся локации, которые приносят гармонию и спокойствие. Я за этим прихожу в ВоВ.
Быть может кто-то хочет коварных и ужасных тварей, которые прыгают из тёмных уголков с криком “Агггррррр”, велком ту шадоулендс !

Интересно как будет развиваться ЛОР, ведь наверняка будет переплетение этих 4-ёх “домов” ковенантов дополнения.

Если бы Ковенанты жили, если бы их жизнь влияла на геймплей, и на это могли бы оказывать влияние игроки - то это несомнено было бы огромным плюсом.
Который подогревал бы интерес к игре.

Ну а так, посмотрев на локации, априори, я уже ставлю дополнению твёрдую пятёрку.

Близарды очень хорошо потрудились.

Именно по этому я не буду тут писать о своём удивлении в связи с профессиями.
Мол хочется больше экипировки, игрушек, маунтов, пэтов, и многого прочего.
Чтобы крафта было раза в 3 больше.
Но чёрт побери. Близзард сделали всё для того чтобы это дополнение было максимально живым.
Чтобы в него было реально приятно играть.
И каждый день был - замечательным путешествием по офигительнейшей локации.
Пожалуй, это лучше чем сидет в 50-ти гарнизонах.

И если мне когда-то надоест светлый Бастион и рай травников и лесников - Арденвильд.
То я пойду фармить в настоящий ад, по имени Малдраксус !
Чтобы потом снова вернуться в светлый мир поднебесья или лесной уголок гармонии и процветания.

Близзард - умеют дарить людям сказку.
А фармить голду в сказке - это просто мечта.

3 лайка