Пассивное соучастие гейм-мастеров в нарушении пользовательского соглашения

Вот уже месяц как на сервере Гордунни, в чат торговли ПОСТОЯННО, каждые 2 минуты спамят следующее сообщение:

Зарабатывай 400-800$ в Месяц! Возьмем на работу ответственных рейд лидеров для фарма героик Ниалоты. Еженедельные выплаты на карту/qiwi/webmoney. Подробности на ***.com

Если пройти на указанный адресс - то там видно кого они вербуют.
Там же есть страница, с указанием названия сайта, на котором они ПРОДАЮТ внутриигровые услуги ЗА РЕАЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ.

Но уже на английском языке.

У меня вопрос к гейм-мастерам, модераторам, русскоязычного комьюнити, Вы работаете над тем чтобы подобные сообщения БОЛЬШЕ НИКОГДА не появлялись в чате ?

Чтобы человек оплатил подписку, кинул это сообщение, и в тот же день получил перманент данного аккаунта ?

Вы работаете с англоязычными коллегами ? ведь услуги явно оказываются на англоязычном рынке!

Напишите в этой теме то что вы не в состоянии ничего сделать с систематическим нарушением пользовательского соглашения, которое длится уже не день и не неделю, без остановки.

Чтобы я смог сослаться на эту тему, в обращении в англоязычный саппорт.

6 лайков

А вы кидайте репорты. Больше репортов - больше шанс того, что его забанят.)

я кидаю репорты постоянно, мне за это на автомате приходят “благодарственные” письма от близзард, мол какой вы молодец что помогаете делать Азерот чище, наверное скоро медальки будут выдавать :rofl: мол я должен поверить что от моих действий есть какой-то толк, но раз уж я нажал правую кнопку на ник нарушителя чтобы добавить его в ЧС, почему бы и не кинуть на него репорт заодно? мне не трудно, но иногда возникает мысль “зачем я это делаю, всем же пофиг”

2 лайка

Ты не забывай, что это аккаунты однодневки + еще весьма вероятно, что краденные учетки используются. Сколько людей не предупреждай, но до сих пор учетки отдают.

а кто вы такой что бы они перед вами тут отчитывались ?

Лайков: 1

Вероятно это краденые аккаунты.

Я не верю что компания с 3500 сотрудниками не может для сотрудников поддержки сделать программку, по отслеживанию чата по ключевым словам.

Даже аддон есть, который блокирует сообщения чата если есть ключевые слова ( badboy ).

Почему сотрудникам нельзя сделать возможность получать мгновенные уведомления если кто-то использует в чате определённое слово, например - название сайта, или - qiwi или webmoney.

Я играл на Сильвермуне, и мне сложно представить то что на англоязычном
сервере люди, которые не уважают пользовательское соглашение, могли себя чувствовать так свободно и нон-стоп , в течение месяца, спамить рекламу сервисов, нарушающих пользовательское соглашение.

С создания данной темы прошло 2 часа, а всё тот же персонаж продолжает спамить данное сообщение.

И тут не только гейм-мастеры показывают то что они не в состоянии решить проблему ( хотят ли ? делают ли усилия ? ), но и обычные пользователи ВОВ банально показывают свою культуру.

Ведь если бы все постоянно жаловались на данные сообщения - то краденые аккаунты сразу бы уходили в мут.

Но люди либо не читали пользовательское соглашение, либо просто пофигисты.

И с этим тоже надо что-то делать.

Потому что обстоятельства сложились так, что человек, который нарушает пользовательское соглашение - чувствует себя комфортно, паразитирует.

Ну вот видишь, в теме уже прояснилось то что аккаунты-однодневки.

Мне бы получить ещё ответ то что решить проблему появления данных сообщений нельзя, из-за технических проблем, отсутствия необходимого программного обеспечения у сотрудников.

Или мне бы получить ответ то что в команде гейм-мастеров не хватает людей чтобы отслеживать данные сообщения.

And after this answer I can write a repport to the english support.
With a copy of message and with a link to this topic.
I believe that together we can make WoW better.

2 лайка

а мне бы хотелось жениться на Анжелине Джоли, посмотрим кому больше повезет ?

будь добр, пожалуйста, постарайся не оффтопить в данной теме.

Я не хочу встречать шадоулендс с постоянными сообщениями в торговый чат о нарушении пользовательского соглашения.

От каждого из нас зависит то, каким является русскоязычное комьюнити.

4 лайка

будь добр ответь на мой вопрос который я задал вначале

было бы желание, а отмазки всегда найдутся, видимо им это не нужно

сообщения можно легко фильтровать простеньким кодом, с этим справится даже школьник, тут не нужно иметь ученую степень или учиться на программиста несколько лет и платить за это огромную зарплату

Сводка

local function myChatFilter(self, event, msg, author, …)
if msg:find(“Зарабатывай 400-800$ в Месяц!”) then
return true
end
return false
end

ChatFrame_AddMessageEventFilter(“CHAT_MSG_CHANNEL”, myChatFilter)

выполняя его от пользователя с правами модератора можно легко банить всех на автомате /ban author, не прикладывая особых усилий, составь только список фраз и ключевых слов, не понимаю что в этом сложного, диву даюсь

Лайков: 1

Написал тикет в англоязычный суппорт ( EU73799932 )
И сообщение в аналогичном разделе англоязычного форума вов:

Всё, я сделал всё что должен был сделать.

И призываю всех кто видит данные сообщения - не лениться и кидать жалобы, чтобы украденные аккаунты не были использованы злоумышленниками.

Всем приятных выходных.
:partly_sunny:

2 лайка

Они не видят эту тему.

Вам нужно в игре отправить внутриигровое сообщение о нарушении, и в следующей волне банов через полгода-год-два этого персонажа забанят.

После пятого репорта остальные больше не принимаются, это не выход.

Даже на Рентиви перед запуском очередной конспирологической теории иногда соотносят её с реальностью.

Я тебе открою большой секрет. 99% игроков много лет назад отключили глобальные чаты, ибо в современном вове от них нет абсолютно никакой пользы.

Лайков: 1

Зачем вы смотрите на торговый чат? У меня на его месте стрим или сериал, очень советую. Можно мультик включить, аниме, музыку, на ваш вкус :thinking:

Ну и да, ники персонажей ничего не говорят, если по ним пощелкать, убедитесь, что они все 1 уровня и чилят в столице. Как бабочки, день прожили и умерли, сменились другими.

Лайков: 1

Да я находил этого спамера, стоит под мостом штормграда.

Но чтобы прожить " 1 день " - нужно оплатить подписку на месяц. А это 10 евро.

Вот пусть они за каждый час спама чата Гордунни платят 10 евро.

Это вопрос кол-ва жалоб на учётку. Не важно, куплено ли игровое время или учётка украдена.

Я сегодня с 10ти персонажей пожаловался на вышеупомянутого персонажа, также размещаю просьбы в чат кинуть жалобу.

Либо полное отсутствие реакции.
Либо сообщение мол, я жалуюсь на моего конкурента чтоли.

А когда я объясняю людям в ПМ что данная учётная запись вероятно украдена и используется для нарушения пользовательского соглашения… меня кидают в игнор !

МЕСЯЦ ! Вот уже месяц как каждые 2 минуты спамят данные сообщения.

В англоязычном саппорте говорят писать в русскоязычный саппорт, хоть услуги нарушающие пользовательское соглашение оказываются на англоязычных серверах.

А русскоязычный саппорт, у меня нет ощущения что он есть. Я не вижу ответа о том что борьба с данным человеком, или сообществом, нарушителей ведётся.

Я не вижу профилактических действий, информирования людей о том что торговля внутриигровыми услугами за реал - это нарушение.

Именно по этому данный человек чувствует себя так свободно и постоянно спамит чат о том что он нарушает правила игры.

И факт интенсивности этих сообщений, факт того что это длится вот уже как месяц, не является ли он косвенным подтверждением пассивного соучастия со стороны гейм-мастеров ВОВ ?

А банально о культуре пользователей ВОВ что написать ? Если люди не видят то что нарушается пользовательское соглашение, значит они его просто не знают ! Они его не читали !

А если люди считают то что нарушение пользовательского соглашения - это не является проблемой, то это характеризует их и в реальной жизни. Ведь они наверняка и гражданский кодекс не читали.

Так что лично для меня это вопрос общий, который затрагивает мои устремления и часть смысла моей жизни.

Нет продажи внутриигровых услуг за реал.

Давайте уважать работу близзард, за то что они сделали такую замечательную игру.

А барыги пусть ищут работу в реальной жизни.

Лично для меня исчезновение этого спама в чате гордунни - стало делом принципа.

Не хочу чтобы Гордунни уподоблялся китайским серверам.

2 лайка

На персонажа :slightly_smiling_face:
Оплатил 500р в месяц, что не 10 евро, к слову, и создаёт себе спокойно персонажей.

Нет !
Когда поступает определённое кол-во жалоб, то мутится или блочится вся учётка а не отдельный персонаж !
Кроме того, мне в ПМ писали что мол в общий чат можно писать со стартовой версии.
Я специально перепроверил - нельзя.

Так что чем больше жалоб - тем меньше краденых учётных записей.
Тем менее выгодно оплачивать подписку для спама о нарушении пользовательского соглашения.
Тем быстрее эти паразиты уйдут с Гордунни.
Сделаем наш замечательный сервер лучше и чище !

Кстати !

Спамить стали реже после блокировки 2-ух учёток.

Если до этого этот гад каждые 2 минуты размещал сообщение, то сейчас уже раз в 5 минут.

Почуствовал на практике изменения в его жизни !
И это только начало.

2 лайка

каких краденых учетных записей? просто купили несколько аккаунтов, возможно связали по акции приласи друга чтобы получить халявное игровое время, и спамят пока не забанят, а банят редко поэтому бизнес процветает, и насколько их мутят?

но репорт кинул на этого чудика, интересно он всегда воинов создает, может там тупо бот сидит и жмет одни и те же кнопки

2 лайка

Спасибо за репорт.

да, конечно спамит бот.
До этого они в дискорд приглашали, если написать в ЛС ( автоматом отвечает бот ).
А сейчас обнаглели в край - и сайт свой указывают… на котором ссылаются на англоязычный сайт по продаже услуг.

После того как накидали репортов 3-ей учётке, сообщения пропали !

Это очень приятно.

2 лайка

Я конечно рад, что вы постите ники спамеров, но… на форуме это нарушение правил самого форума и можно тоже отхватить

2 лайка