Добыча с ключей. Ни одной темы о том, что с ключей невозможно одеться

Пс, очки доблести! На них есть кап, и до посинения шмотки уже никто не апнет. Элементарнейшая схема, почему это не вводят - хз.
Лутаешь шмотку, апаешь за доблесть, кап апа повышается с ачивы за 15 кеи до, например, 18-20.

А в чем проблема “лута без кд” в ключах? Он так-то без кд для всех. И для пвпшеров, и для белкоцелователей. Притом этот “лут без кд” не требует от игрока ничего, кроме условных 20 минут на данж. Все в равных условиях.

Да, это может помочь.

Непонятно только, зачем костыль в виде лутания предмета как такового, не проще ли позволить покупать их за доблесть?) Как в ПвП.

Я имел в виду сравнение одевания через ключи и через рейды. Понятное дело, что если одеваться и там и там, а лучше и в пвп, то вполне заслуженно будешь одет лучше. Но если сравнивать игрока, который одевается только в ключах и игрока, который одевается только в рейдах, то сбалансить дроп и уровень шмота практически не реально. Чуть-чуть в одну сторону, чуть чуть в другую и одна из активностей станет сильно профитнее другой.

С ласта в мифике. Кромку уже полутал?

Вот только для рейдов шмота из хранилища это бонус, а для ключей единственный источник лута.

2 лайка

В смысле, это в ключах без кд “для всех”?:slight_smile:
Так то, везде, кроме ключей, есть кд на топовый лут. Пвпешер лутает его с недельного сундука, либо покупает за баджи, на которые есть кап. Рейдер лутает его с рейда, с кулдауном(ну тут ты ничего и не говоришь). На белках ты его просто не получаешь(почему? дисбаланс).

Лайков: 1

Кэп подсказыавет что завтра выходит 9.0.5 и можно обмазаться шмотом из М+, который будет апаться до 220.
Теперь одеться из М+ будет быстрее и проще чем из рейда

182 на мышку, 189 на альтимора, в 200 гире мы глиномеса убивали, в 205 генералов и это казуалы с трехдневным РТ… И при этом у нас из-за внезапно ушедшего в офлайн РЛа второе-третье кд из освоения просто выпали, пока ГМ искал замену.
Для сравнения: первую 14 тирнскитру я затаймил со средним 214 гиром пати, первые шпили парой дней ранее, со средним 212.

Наш первый статик генералов и динатрия в 201 гире убивал…
Мы динатрия в 209. Уже тогда приходилось стопать дпс на 1 фазе.
Динатрий в 215 гире это пришли, нюкнули за пару пулов, получили голду с пары баеров и разошлись…

Ну, у нас средний илвл рейда не смотрел, это у меня 215 :slight_smile: Нюкать не получается, а дпс на первой фазе немного пристопнуть - это да.

А мне не лень было. У вас средний 215 был и на динатрии, и на генералах парой кд ранее.

Эх, ну и прекрасно :slight_smile: Все равно мы как-то больше упираемся в прекрасные тупняки (в том числе иногда и мои), чем прямо в дпс.

Всегда на второй фазе кто-то умирает.

PS: Не чекайте мой дпс, я так себе сова, да.

Кстати, забавный момент, на прошлом тиранике в 15-шку ночью туда пошли полупугогруппой. Народ уже сонный и как то дофига тупняков началось еще на треше. В итоге вайпнулись на хакаре, но каким то чудом все же запинали его без бл и прайда со второй попытки. Потом умудрились вайпнуться на гномах и разошлись.

Вы только туманы фармите, что ли? В том же театре боли с пугами можно и 14 сломать как нефиг делать, тут чисто от удачи зависит. Если вы бегаете в своей пачке, вы просто бежите и никто не делает тупой фейл 1-2 раза за инст, то, естественно, все просто. Я на этой неделе первые 15шки в жизни начал закрывать. И с первого же ключа мне стало понятно, что это вовсе не сложный контент. Он просто требует от вас делать все правильно, не агрить лишние пачки. Вот чертоги 16 проносил. Все шло отлично. Потом, перед первым боссом, где надо прыгать, друид заагрил лишний пак и все бы неплохо, но прямо после убийства половины мобов появился прайд. Соответственно, смерть. Причем танк сразу после смерти реснулся и побежал к нам в надежде, что мы проживем. В итоге прыгнул, когда мы почти сдохли и он остался один. Мы замешкались, дикий стресс, побежали и и добили. Но времени потеряли столько, что так и не успели пройти. 40 секунд не хватило. А началось все с тупейшей ошибки. В пати с дисом такое очень маловероятно. А с пугами чаще всего ключ ломаю именно из-за такой просто идиотской ошибки одного мейта, которая руинит все прохождение. Просто 1 лишний сагренный пак - руин. Хотя додики тоже часто попадаются. Шаман с 1300 рио, ни разу не прожавший слт за всю тризну, а это было необходимо, потому что он нахилил как протпал за весь инст и пати сильно проседала. На прайдах все было норм до момента, когда он под конец дебаффа зачем-то сдвигался и задевал кого-то. С пугами реально лучшая тактика - просто стоять на месте (если, конечно, ты не можешь отойти чуть подальше и стан вообще в молоко уйдет). Так что 14-15(да даже 16) реально простой контент. Но только при адекватной пати либо в своей сыгранной пачке. А гер - мне повезло с гильдой. Это пати опытных пвешеров, которое набрало в гильду кучу новичком и устроила для них освоение. Они очень все хорошо объяснили и уже на 2 кд с ними мы убили денатрия в гере с 1 трая. Сейчас траим мифик постепенно. Поэтому меня проблемы гера не коснулись. Но 15шки не недооценивайте, большинство игроков до них не сможет дойти. Рассматривайте не только сложность механик, а еще и то, что слишком много вещей зависит не от тебя. Каждый пуг даже с 1300 рио в 14 - кот в мешке. Рио - отличная система, но некорые игроки непонятно как берут высокий рио, а многие игроки, которые играли бы гораздо лучше них, не могут попасть в высокий ключ из-за конкуренции огромнейшей, меты. Благо, я обладаю навыками коммуникации и имею в друзьях несколько хороших игроков, в том числе с высоким рио, с которыми проходил более низкие ключи, и мы с ними зарашили более высокие.

Нет. 14й ключ позволяет пронести весь инст в 4-5 пулов. Если не получается - значит и эффективно “лут без кд” не пофармить. Но почему наказывают тех, у кого получается отсутствием адекватного лута - не понятно.

Что бы рейдерам и пвпшникам не приходилось идти фармить ключи, что бы собрать конкруретный лут вовремя.

Ну и куда без затягивания, да :slight_smile:

Не, мне просто интересно почему продолжается песня про лут без кд. В среднем по больнице казуальный раедор с тремя мификами одет лучше равного по уровню игры ключника и тратит на игру в неделю меньше времени чем ключник. Тут даже ап гира с ключей до 213 не поможет. Близзы почему-то решили, что первые три мифик босса дольше и сложнее шести ключей.

Но ведь 1300 - это все 15шки на +1 в круг, смысл от них в 14 кроме фарма недельного :thinking:

Ну, потому что показалось, что ты предложил давать условно высоких лут в 18-20 ключах в конце. Это создает потенциально бесконечный лут в ключах.

Разумеется, в среднем по больнице мало что изменится, но найдутся люди, которые уфармятся в пол и будут ныть о смертей рейдов.

Хотя мне еще в бфа казалось, что нытье про “в ключах одеваться быстрее” немного преувеличено.

Поддерживаю.

Лайков: 1

Регаются и с рио выше в 14) 1600 танк был однажды.