Добыча с ключей. Ни одной темы о том, что с ключей невозможно одеться

В ШЛ помимо дропрейта еще и набор шмотья в рейде апать надо. Для многих классоспеков там падает ничего или почти ничего…

И снова…
Дайте уже нытикам мифики на почту, пусть утрут слезки

Как бы вов изначально позиционировалась, как игра в рейды…
Ну и выше говорили, что ключи это бесконечный фарм, в отличии от рейдов, соответственно и бесконечный лут(зачем нужны будут рейды, тратить на них по 3 часа, если можно за пол часика пробежать ключик и залутать ту же самую шмотку?)
Пы. Сы. Про пвп вообще молчу, там чтобы круто одеться надо стальные нервы и руки)

Лайков: 1

По мне так в рейде подпивчанских больше. Я насмотрелся на ниалоту, как на вексионе полрейда, на 6 месяце вайпались от дыхания и сейчас таже ситуация не поменялась. Рейдеры тупят на каждой механике из аддона в аддон. При чём вся механика рейдовая остаётся на протяжении всего аддона, ничего нового и рейдеры её затирают до след дополнения так и тупя. В ключах механика таже, но добавляются афиксы и очень многое зависит от каждого. Так вот почему бы не давать туже пуху за 20 кей или 25? сделать нормальную таблицу лута соответствия уровню ключа или рио. Почему меня гонят тряпками в рейд и арену, елси я не хочу пвп и не хочу вайпатся весь аддон в рейдах изза непонимающих. 210 ограничение за ключ это боль, если ты ходишь с рандомами, как не тащи ты всю пати. Неужели так сложна в рейде за год понять тактику на одного и тогоже босса и пройти его с гиром 226, полутать пуху. В ключе мне не дают возможности собирать выше 210 шмот, ещё и пух нету.

В рейде намного проще и быстрее одеться.
Фул рейд занимает сколько там? Часа полтора при медленном прохождении. Пара танков, пяток хилов, добираем остальных дд своего классоспека и выносим 40+ шмоток за полтора часа лицом в пол. Мгновенное одевание. В ключах пусть аж 4 человека будут твоего типа брони, значит аналогичные 40 шмоток получишь за 25 пятнашек, что займет примерно 17 часов. При этом рейд можно закрыть кем угодно, в ключах от тиммейтов нужно Рио, идеальный отыгрыш (так как не метовый сетап) и самому играть на уровне. Математика не врёт.

2 лайка

Это если он освоен и у части рейда овергир. На деле с пугами боль и страдание, половина боссов краборезка. Инерва, зимокс, сладж с пугами часто превращаются в череду вайпов на полтора часа.

Тут истории ключей почитаешь - волосы шевелятся. Всё намного хуже уже в +2. А надо пятнашки.

Лайков: 1

Времена меняются как бы и об этом и самы близы говорили и поэтому они запилили свою доту и шутани ввели теже ключики. Все в курсе, что рейд это умирающая дисциплина и товарищи разработчики тянут его из иддона в адонн. про полутать шмотку быстро из ключей это вообще смех. В ключах нету овергира как в рейдах. Я бы посмотрел как ты быстро пробежишь по ключикам и полутаешь топ гир куак в рейде. Для справки фул мифик рейд закрыли на 2 неделе, 25 ключи закрывают только сейчаси с гиром из рейда. Вот и попробуй простенько бегать в 20 ключики с 210 шмотом.

В ключах так же есть овергир, если ты в 210 шмоте пойдёшь во 2й ключ например. Мифик рейд балансят и фиксят, в ключах же сложность растёт проще, увеличивается хп и урон мобов. Да и по вашим хотелкам 233 гир из ключей это бред, по идее можно будет одеть полностью 230 гир за один день, если взять с собой трейдеров, лут то неограничен.

Скорее одинаково :slight_smile:
Но рейд им пройти сложнее, там сборы-туда-сюда, а ключи - зарегался да прошел. Пригорело - ливнул. Лут без кд. За откровенный фейсрол дают 226.
А то, что ты написал минусом рейда - является плюсом для этих подпивчанов в ключах. Ты не осваиваешь каких-то новых боссов, у тебя 8 данжей на 2 года - наслаждайся. Раз в полгода подвезут новый аффикс, который принципиально ничего не поменяет и всё.

Лайков: 1

Да неееее. Чтобы лутать 226 раз в неделю - надо набить Рио. Оно ест детей и мета давит. В рейд же зашёл, 3 мифика убил за полчаса лицом в пол, вот тебе та же 226 шмотка и 3/5 шанса на вторую.

2 лайка

Можно придумать ограничение на получение хотя бы одной 226 шмотки в ключе, раз в неделю. Можно сделать ограничение на передачу шмота, можно всех трейдеров заткнуть как угодно. Проблема в том, что ты получишь теже сундуки в конце недели и за рейд и за ключ, а вот в течении недели ты будешь получать 210 максимум в ключе. Хоть ты все 25 закрой, ты не получишь 233 шмот, хотя сложность 25 ключа явно выше миф рейда. Все кто писал о быстром лутании и одевании шмоток в ключах, явно не пытались без рейда играть.

Ты сам в соседних темах топил за автосбор потому что нытья “в ключ попасть нереально”, “симулятор рега в ключи” и “нибирут” на форуме просто дохрена.

кд нет, лута тоже

на трансмог, если СИЛЬНО повезет в первые недели то 2-3 шмотки с кривыми статами.

у среднего рейдора траев какого-то босса больше чем у меня будет траев ключей за 2 года. Наслаждайтесь

А так-же: боги рейдинга могут выделить 30 минут в неделю чтобы пройти кей и полутать халяву 226.

А так-же: твои протухшие взгляды и идеи уже давно всем извесны и всем надоели, они как минимум не логичны.

И еще всегда интересовало что-же так люди жлобят для других фиолетовые пиксели? Настолько низкая самооценка что в игре хотят самоутвердится циферкой илвл?

2 лайка

На гордунни 143 гильдии с прогрессом 3+. Даже если предположить ростер в ~30 хомячков, это ~4000-5000к персонажей казуалов хардов и семихардов скопом.
14 ключи в круг, за которые дают 226 шмотку с викли это ~1180 рио, которые имеются у ~8300 персонажей.
Но чтобы лутать 226 шмотку достаточно таймить +13 и проходить +14 не в тайм. +13 в круг ~1060 рио имеют 10900 персонажей.

Цифры выше как бы намекают что шмот с рейда не столь уж и халявный, раз в ключи ходит раза в 2 больше народу.
Ну а кроме того, убивая всего 3 боссов ты лутаешь шмот только из их дроплиста, а там далеко не фулгир на каждый спек. Даже оружие не полутать.

Ну так то эти множества пересекаются. Я уверен, что практически все раедоры с тремя мификами закрывают 14 ключ и в данный момент уже имеют ту самую тысячу Рио. Ключники же наоборот, в мифические рейды не ходят, варятся в своих ключах. В итоге что? У рейдеров так то больше лута, при этом все равно лут в ключах каким-то образом кого-то ущемляет.

Лайков: 1

Мне кажется таким вот “олдам” что-то доказать тяжелее чем бабушку научить пользоваться “умными” часами.

2 лайка

Чего ты предпологаешь и строишь догадки? Твой рейд закрыли на 2 неделе. Ключ 25 только сейчас закрывают и то со шмотом из рейда. Вот тебе сложность рейдов как она есть.

Лайков: 1

Вот кстати еще момент… 22 кила боссов, сколько на мне мифик шмоток? Две. Обе на прошлом кд подъехали, одна с сундука, вторая с босса. Прямо наоблутывался.

Тебе хоть упала 226 и даже 2, а в ключе ты получишь 210. Чего ты не врубишься никак?

А на мне половина шмота с пвп вообще, двеститринадцатого. Потому что викли сундук уже месяц снабжает стигией. И ещё пять слотов с героического рейда, хотя я 90 процентов времени играю ключи. Отлично оделся с ключей, так то. Без кд зато.

Лайков: 1

Дали возможность до 220 апать. По хорошему, должны были дать апать до 226, отбаллансив кап ОД так, чтобы на 1 шмотку в ~неделю хватало, как в ПвП. Меня как рейдера тоже несколько огорчает, что ПвП-шер с хайрейтом гарантированно лутает примерно одну топовую шмотку в неделю + шанс на прок с сундука (не, на самом деле на этого ПвП-шера мне вообще по барабану, огорчает что я сам не ПвП-игрок, и не вкатился в первую же неделю).