Дождались!

Ну что, умертвия, наконец то вернули фдк двуручку, дождались таки
Опять будем видеть сочные криты от обли :smirk: :smirk: :smirk:

Лед

Воспоминания о легендарном мече Короля-лича — Ледяной Скорби — до сих пор трогают сердца рыцарей смерти со специализацией «Лед», и теперь они снова смогут рубить врагов одноручным оружием в каждой руке или одним двуручным оружием . Пребывание в суровой тундре Нордскола многому научило рыцарей смерти. Теперь эти знания превратились в новые способности и таланты. Любимая многими способность «Ярость ледяного змея» будет доступна всем рыцарям смерти с данной специализацией, а не только тем, кто выбрал ее в качестве таланта. «Гипотермия» будет на некоторое время в два раза уменьшать затраты силы рун на использование способностей, позволяя рыцарю смерти сражать всех на своем пути.

https://worldofwarcraft.com/ru-ru/news/23310980/izmeneniya-klassov-v-shadowlands

Вообще много вкусных механик для дк, у блада захват рун в спелбуке, занесли вменяемый генератор ресурса на основе потраченых стаков щита
Да и у анхолика дали кдр на бурсты в базу

Что вообще думаете об изменениях? Заиграем в 9.0?

3 лайка

мне больше зашло что горгулью и скелета мага дадут анхоликам без талантов и азерита а искусность будет апать еще и дамаг петов. Некроманта хотели? Вот вам выкусите. Ах да лик смерти и эпидемия буду уменьшать кд апокалипсиса

5 лайков

Ну это просто из талантов вытащили, а так да, будет гораздо приятнее ротация. Чародея после бфа они обязаны были дать, т.к. он стал неотъемлемой частью анхолика, как и апок после легиона

Общие изменения

Когда данные изменения придут в силу, все рыцари смерти смогут осквернять вокруг себя землю, чтобы ранить врагов, используя «Смерть и разложение» , или обезвреживать вражеские атаки с помощью «Зоны антимагии» . Кроме того, каждый рыцарь смерти теперь снова сможет воззвать к потусторонним силам и на время превратиться в нежить, использовав «Перерождение» , или же применить «Воскрешение мертвых» и призвать себе жуткого помощника в бою. Новая способность «Жертвенный договор» позволит рыцарям смерти провести запретный ритуал и принести в жертву одного из своих прислужников. В результате рыцарь смерти поглотит жизненные силы прислужника, восстанавливая свое здоровье, а сам прислужник взорвется и поразит ближайших врагов. И наконец, в ловушку из «Ледяных оков» теперь смогут угодить враги любого рыцаря смерти.

Вот еще в общих. Получается у нас будет еще 1 сильный кулдаун для восстановления хп наряду с союзом?

Все равно бейзд спек будет АДК.

Очень вкусные для нас изменения. Я планировал в ШЛ топить ФДК, но с такими вкусняшками у АДК даже и не знаю :face_with_monocle:

Лайков: 1

Фрост с двуручником наконец-то :smiling_face_with_three_hearts:

2 лайка

Жыыыыыыыр.

Выглядит слишком вкусно. Понерфят, а то и вовсе вырежут к релизу половину. Я прям представил себе еще и оковы - вообще 100% аптайма на любом таргете будет в пвп, кроме, разве что, шамана.

2 лайка

Я тоже так думаю. Я не знаю как у других классов, но для ДК уж слишком жирно отсыпали.

У других тоже сочно, но неравномерно. Кто-то явно ровнее получается. А у кого-то абилки ковенантов уберсильные. Вары, например, будут экзекутить темной магией а не физой. Боль.

А может нам столько дают т.к. слишком у нас мало опций в пвп?

Не похоже, чтобы это вообще как-то под пвп в настоящий момент тестилось. На текущий момент подход к пвп такой: выбирай талатны под конкретный сетап противников, а в 9.0 получается, что в спелбуке будет куча сильных абилок против всех. Слишком жирно, слишком…

Я просто представил себя с этими абилками и вижу бессмертного убермонстра с 4 грипами, защитой от физы, магии, кучей бонусного отхила, не требующего мили зоны и т.п.

Разве что нынешние пвп-талы уберут вообще, чтобы это забалансить.

4 лайка

Понятно, что это всё вводилось не ориентировочно для пвп направленности, но как ты правильно заметил - теперь будет крайне много сильных кнопочек.

К выходу 9.0 ожидаем крайне сильный всплеск “Я играю за ДК только потому что - это класс для ДУШИ!”

13 лайков

Ну да, если не понерфят, то “идейных” ДКшников прибудет х)))

5 лайков

Я тааак сильно хотел сделать ФДК в 9.0, но АДК просто в край переапан (по предварительным данным) ему просто еще сверху 100500 урона прикрутят дык помимо этого еще и бурсты будут ЕЩЕ быстрее откатываться… Может ты уже бросишь своего кровососа и пополнишь ряды брутальных некролордов?)

Я, скорее всего, за некролордов (ковенант) и буду играть. Хотя посмотрим, что там за аое с уклонением у вентиров…
Что касается респека, то поживем-увидим. Пока мне все еще эстетически не по нраву адк.

П.С. Мы, кстати, еще не самые апнутые:

Способности «Казнь» , «Подрезать сухожилия» , «Стойкость к боли» , «Блок щитом» , «Мощный удар щитом» , «Мощный удар» , «Отражение заклинаний» и «Вихрь» теперь доступны всем воинам, независимо от специализации.

Воины тоже какие-то обрубки подобно нам и им насыпали, но ты же понимаешь, что мы будем с опена просто лопать таргеты?)

Лайков: 1

Пока рано об этом говорить. Близзард запросто могут перебалансить % на абилках и лопать мы будем какули с лопаты х)))

5 лайков

Ага, как в 8.0 :smiley: добалансились)

2 лайка

АЛИЛУЯ!!!Наныли наконец-то!!!Плевать если фдк снова не играбелен будет,на дне я хотя бы буду с двуручем!!! :heart_eyes:

Пы.Сы. Пвп вендор,двурук фдк…Я сплю штоле?Што происходет?

2 лайка