Дом тысячи ключей техническая ветка

Вот вам технический раздел, для игры в домике Мэйдри. Всю тех часть, кроме разве что бросков кубиков, которые нужны для повышения интереса в ходе повествования, лучше писать здесь. А результат кубиков, скрывать “сводкой” так будет понятнее тем, кто будет это читать, чтобы не распыляться на два раздела.
И сразу введу небольшие правила для технички:

  • не ссорится и не ругаться. Ну пожалуйста!
  • никого не учить! - это может показаться странным, но по опыту все проблемы начинаются именно с этого.
  • не вредничать! Если кто-то просит что то поменять, лучше поменять, кто знает может оно будет интереснее.
  • не боятся задавать вопросы. Идеальный формат технички, это вопрос - ответ, ну и похвальба конечно, куда же без нее)

Вот, вроде все. А теперь, перейдем в информации о домике:

Ключей в доме, разбросано, больше чем тараканов в деловом хостеле, и делают они все разные удивительные штуки, как правильно сказал Натаари, часть двери открывают, а часть вообще что то непонятное делают. Вообще, если решили использовать ключ, то можно придумать что он делает, или, если угодно, сделать это после броска кубика, чтобы понять, делает ли ключ что то хорошее и интересное или что то плохое и жуткое. Как то так.

И спасибо вам, что играете со мной) а насчёт постов подряд, то писать посты один за одним, могут все, кроме того кто создал тему, к сожалению, таковы новые правила форума, можно писать с альтов конечно, но говорят, что за это дадут бан, так что я могу писать, только после вас :slight_smile:

Ах да, вообще-то Мэйдри, умеет говорить только на всеобщем языке и на эльфийском, так уж вышло из ее истории. А дренейской языка, она вообще не знает(

И на незнании дренейского можно сыграть. И всё же я хотел бы чтобы меня учили, я пока попробую адаптироваться и все крупные вопросы буду скидывать сюда, в основном это наверняка будет касаться формата. К примеру нельзя же мне писать за других персонажей то что они не факт бы что сказали, значит и диалог я описывать не могу между существующими персонажами. Проще всего наверное будет скинуть мне пример хорошего и правильного форумного рп, если таковое вообще существует)
В целом я понимаю что формат вольный, просто хочу найти для себя что-нибудь удобное. Постепенно буду подстраиваться под вас, со временем. А что касается персонажей, думаю лучше бы увидеть и обменяться квентами, для вещей вроде языка. Ведь когда я пишу я например не смогу узнать если например там персонаж маленько хромает, выше или ниже ростом моего, сильнее, слабее или как тут вышло, с языком. Даже не история, просто описание внешности, манеры и всего такого, чтобы не придумывать за вас, я свою старую квенту собираюсь переписать через 1-2 поста и адаптировать под форум, это было бы очень кстати.

К сожалению формата нет) все играют в формате: кто во что горазд. Год назад, мы играли в таверне хвост дренейки, и там не особо раздували по началу посты, диалог вёлся в режиме онлайн, но многих это не устраивало. Потом мы перешли в формат длиннопостов, вроде всех все устраивать начало, но играть стало не в пример сложнее, сделали техничку в которой только ругались и спорили, а затем вообще переехали в дискорд, где в конец забили на РП и начали обсуждать все что только можно. Вот так таверны и гибнут)
Главное, чтобы все написанное приносило удовольствие а посты, можно писать и короткие и ультрадлинные. Главное донести свою мысль. Вот) ой, там кто то ещё отписался

Могу сказать за себя что я терпеть не могу длинные посты, по крайней мере в вов. Плохие у меня с ними ассоциации, только в том то и дело что это не вов. Если можно будет вести в режиме онлайн лучше так и делать, а тот кто написал это видать альт Эни. Я пишу тут длинными постами потому что я думал что так принято, хотя то что было до последнего поста скорее просто огромное вступление, я на данный момент готов испробовать что угодно и пойти на любые уступки, так что я снова же, просто погляжу как другие делают и попробую повторить.

Длинные посты, обычно пишутся в сингл, в каких нибудь приключениях, так мы обычно делали когда, кто то из нас придумывал сюжет)

Да, согласен, вообще вся идея с ключами рассчитана на то чтобы за сюжет отвечали все, так что онлайн)

Мэй, я знала, что этого тяжёлого разговора не избежать. Но мне придётся признать, что я настолько глупая блондинка, что не знаю, как делать эту сводку. Но даже если тебе или кому-то другому удастся раза с десятого мне это объяснить, то я всё равно не понимаю, зачем её делать? Если писать бросок кубика прямо в тексте, это ничему не мешает, а так, ещё открывать лишний под кат )

Ну, и я ввожу ещё одно правило для технички. Если кто-то не участвует в сюжете, весомость его мнения оценивается, как 1 к 100 относительно тех, кто участвует. Ибо критиковать со стороны любой может )

Если вам так интересно про языки: я лингвист и знаю дренейский и всеобщий языки настолько идеально, что даже для себя не замечаю перехода с одного на другой. Кроме того, я знаю и разговорный эльфийский, так как воспитывалась в шаттратском приюте, но вот письменный эльфийский я пыталась учить позже, и он до сих пор мне не даётся.

Хах, старая версия Натаари тоже была лингвистом. Текущая знает только Дренейский, всеобщий на хорошем уровне но с акцентом и письменный дарнасский/талласийский для заклинаний.
Ролла я буду избегать любой ценой, красивый сюжет пишется с намерением, да и нас немного и сомневаюсь что будет особый хаос если принимать решения самостоятельно учитывая то что нас всего трое-четверо.
Шаттратский приют? А, значит твоей лет 18 не больше, да? У моей разброс между 100 и 200, жизнь ещё впереди но при этом есть минимальный опыт, думаю найдут общий язык, или даже 3 общих языка)

Хорошо Таланда, можно и так, только в скобочках, хотя, можно и без них. Надо только найти ключ костей, который при использовании выдает что-то рандомное) и, разумеется, это по желанию. Кости нужны только если вдруг станет скучно или появиться вопрос, а смог бы мой герой, одолеть вот эту вот штуку или нет? Ну и когда воображение с вдохновением берут отпуск, кубик очень помогает выдумывать что то новое, проверено караваном)

Хорошо, я найду целую связку ключей, чтобы никому мало не показалось)))

А мне нравится кубики кидать, но конечно, за 1 пост я это делаю только 1 раз. А вот когда кто-то кидает несколько раз до тех пор, пока не выпадет что-то нужное ему - этого я не приветствую )

Я довольно-таки тупая блонди, и всё равно не понимаю, что должны делать все эти альфа и бета - ключи)

Но тут всего 2 варианта - если я выкину 100, то обязана найти один из этих ключей (пусть даже и не пойму, что это, а сделать это будет нетрудно - ведь я и так ничего не понимаю), или же, чтобы это не было так легко, кидать не из 100, а из 1000 (а есть вообще 1000-гранные кубики? это могло бы быть крутым новшеством) :slight_smile:

А ещё мне кажется, или я одна тут кубики кидаю, и делаю не то, что хочу, а то, что мне диктуют гадкие кубики, а вы что хотите, то и делаете? )

Ну, как-же. Альфа ключ, это ключ от двери что ведет в бездну, которая хочет съесть все что движется, а бета ключ, это ключ созданный в противовес альфа ключу, открывший где-то в доме дверь к чистому свету. Собственно, из за того, что обе эти двери открыты, в доме по большому счету и творится все это безобразие)
Эти ключи нужны не чтобы открыть дверь, а наоборот, чтобы закрыть дверь. Если закрыть бета дверь, то дом постепенно съест бездна, а если закрыть альфа дверь, то дом съест свет. Как бы странно это не звучало)

Вот в этом нам всем и придется жить)

Даже если найти эти ключи, нужно еще найти и открытые двери.

У меня уже есть интересных идей по поводу того где они могут быть спрятаны очень символичным и красивым образом))
Только сначала вопрос по канону дома, ключи работают только на дверях или вообще на любых замках в этом доме?

Прошу прощения, что вот так вышло) Просто у меня, во-первых, шило в одном месте, а во-вторых, я сама пишу экспромтом, и не знаю, что будет через пару минут, так что то, что я в Штормград уйду, для меня самой тоже стало сюрпризом!)))

А где ещё могут быть замки? На шкафах? А смысл плодить лишние сущности)

Ну лядно. спойлерну задумку, типа заводная кукла, куда никто не додумается пихнуть ключ в комнате с той самой девочкой которая заперлась, эта кукла и будет источником света который спасает дом от зла. Но безусловно у Мэйдри уже есть план потому это просто прикольный фанфик)
Ну а помимо дверей есть шкафы, сундуки, много чего ещё.

Все ваши тщательно разработанные планы будут безжалостно разрушены хаотичным экспромтом!)

Кубики никто не хочет покидать? Так же интереснее)

Ролл и я никак не совместимы, ну просто… Фальшиво это всё к сожалению для меня.
У меня то нет допустим опыта в настолках, линии в вов котореы я устраивал всегда были живыми короткими фразами и без ролла, и как пробую вижу конкретно что другой результат был бы сюжетно удолетворяющим а этот нет.
Вон сейчас допишу пост текущий и увидишь о чём я.

Ну, хозяин-барин) А мне так интереснее, ведь я просто сама не знаю, что будет дальше, смогу ли я убить тролля, если посыплю на него перцем, или нет, а так кубик подскажет, и ко мне никаких вопросов… )

Тут соглашусь. это в духе твоего персонажа)
Кстати хочу похвалить за образ: широкий внутренний мир, оптимизм, и при всём этом острый ум и невероятная наблюдательность)
За ней интересно наблюдать.

Э… ну, про ум можно поспорить… поступки часто в духе глупой блондинки, какой, собственно, я и являюсь в реале :slight_smile: