Доп-условие для апа шмота за доблесть. Зачем?

Закрыть несколько слотов - как раз очень актуально.
Другое дело, что по сравнению с ПвП халявой (ап за неограниченный хонор), это нововведение - действительно подачка

2 лайка

Пвпшники достаточно долго копили шмот во все слоты. С учётом непрока из сундука вполне возможно, что недель 12. Но цены в пвп реально ниже. Сейчас не буду рассуждать на тему дропа (потому что я за неделю выбил абсолютно все хоть как-то в теории апающие меня слоты). В пве двуручное оружие стоит 3000 доблести. Перчатки - 1200, грудь - 1425. Были бы схожие цены в пвп - и вопросов бы не было.

ПвПшник, который начнет играть прямо сейчас, умеючи, может за неделю отбить кап ОЗ и скупить 200 илвл шмот почти во все слоты. Который до уровня его рейта проапать вот вообще не проблема. Хоть до 226/233.

Даже не умеючи, он может этбить этот кап. Вопрос только в % его вин/луз. и его усидчивости в фарме. Ну а хонор - это уже чистый фарм. Собственно от его умения играть будет зависить только макс уровень шмота, до которого сможет апнуть

12 недель это не долго, учитывая, как работает шмот в пвп.

За недель 12 ты одеваешься в максимально нужный тебе шмот + ты можешь корректировать какие шмотки ты берешь, а какие нет за ОЗ.

По мне так долго. Топ-пвешеры в 226 оделись гораздо раньше.
Но за доблесть сейчас в принципе невозможно одеться ни за 12 недель, ни за полгода. Слишком маленький прирост и “сгорание” валюты в случае, если выпала шмотка лучше по статам или по итемлевелу. Я тут вчера думал и вот что надумал. У меня есть 180 с копейками Медвед, даже бисовые 207 перчатки полутал. Но я не буду их апать минимум недели 2-3, мало ли упадут 210 (а это экономия более чем половины недельного капа) или вообще 226 с сундука. И сложилась странная ситуация. Дх в 220+ илвл доблесть позволила апнуть пару 213 пвп слотов до 220 пве, что прям совсем не критично и я бы обошёлся (или даже дофармил таки 1800 рбг), ну то есть ему доблесть не нужна. Только качнувшийся медведь доблесть не может использовать - слишком высок шанс потратить её впустую. И для кого эта система тогда? Надо было либо вводить те же 2 валюты, как в пвп, либо возвращать стоимость шмотки в доблести при продаже вендору. В данном виде, с такой ценой на апгрейд и с таким мизерным недельным приростом система доблести вызывает только раздражение.

3 лайка

Если я не ошибаюсь, топовые пвешеры оделись в 220 с микса пвп-пве , разве нет?

Ну, вот для таких случаев, по идее. Хоть это и тупо.

У топ ПВЕешеров у всех рейт 2100+ они за фул арену оделись, танки уж точно все. Дальше читать даже не стал, у тебя вообще нету понятия об игре. И рейдеры мифик рейд на 1 неделе не закрывали, ключники 15 ключи тоже для 226 вещей с хранилища, в то время как в пвп на 2 неделе можно было уже 3 шмотки лутать 226

Именно поэтому на фк у лимит был 221 итемлевел средний.
Топ пвешеры оделись в 226 на 3-4 кд. Топ пвпшеры - неделе к восьмой (именно в шмот с версой). Топ ключники - никогда, если он не участвуют в пвп и рейдах.

И ты полагаешь никто из них не имел высокоуровневого ПвП шмота ?
Не говоря уже о том, что топ ПвЕ на ФК - это отдельная тема со сплит рейдами, выкупом всех боешек на сервере и т.д. Т.е. к реальнму одеванию в рейдах не имеющее НИКАКОГО отношения

На втором кд они могли иметь максимум три, а в среднем два пвп слота. Шесть боешек и остальное - два проноса миф рейда. Ну то есть у топ пвешеров доминирующая часть шмоток была из рейда. Поэтому фраза, что топ пвешеры оделись за пвп, ошибочна.

Но один из этих слотов был конкретным, и скорее всего, это была 233 пушка. Что как бы, довольно серьезно.

Хотя и двуруч позволить себе было нельзя.

Они оделись в микс того что выбили + бое + пвп. И это совсем не то же самое, что одевание только в то, что выбил (покупку боешек в первые КД могут массово себе позволить только топ гильдии).

А это уже очень немало. Учитывая, что из миф рейда у них было сравнимое число слотов. Т.е. грубо можно считать так: треть слотов - выбито, треть БОЕ, треть ПвП

Насколько я знаю по стримам, лимиты себе и бое очень даже фармили.
Да и в целом не очень понимаю логику. На персонаже 14-15 слотов, 2-3 из них взяты из пвп, пара за ключи и остаток из рейда - это значит, что персонаж оделся в рейде, нет?

В сознании многих, в том числе меня, боешки это не “оделся из рейда”, это скорее оделся из аука.

Ну то есть оделся за голду. Тогда и пвп для очень-очень многих это “оделся за голду”. Короче, хз.

А сколько из того что полутано в рейде - это шмот с героика, полутанный в СПЛИТ рейдах ? Т.е. то, что к реальному одеванию не имеет никакого отношения.
Реальное одевание в рейде (без сплита) до апа дропа выглядело примерно так: 1-2 (скорее 1) шмотки на нос за фулл 10 боссов

ну камон можно и так одеться в 226 шмот ни разу не ходя в 15 ключ, спасибо идиотскому сундуку. ценность шмота упала давным давно. всем нужны эпики горой и на всех персах. может такой минимальный фильтр вполне разумен?
да и к тому же с нормалов/героиков/эпох данжей падает соответственно разный илвл. в ключах так же с шагом 5 тебя лочат и выше определенного илвла не прыгнешь. все в норме эта система давно была и никому не мешала.