Друиды, паладины и дурацкие вопросы

Вообще у Кирасера был пост об этом. Где он собирал разных представителей рас с сочетанием классов, им недоступных по игромеху (например, ночной эльф-варлок из Классики).

Так-то отдельному представителю ничто не мешает стать почти любым классом в игре. И как верно заметили выше - ждём. В Легионе Близзард выдали гномам хантов, сделав этот класс как и вара, абсолютным для всех рас.

Оу, пойду поищу, интересно почитать. Давно пост был?

Так же, как плевались с воргенов-дк, с тауренов-паладинов, с нежити-хантов, с панд-дк, прости хоспаде…поплевались и смирились)
И вообще, бэ еще в Ботанике растениями баловались!:smiley: (правда ни к чему хорошему это не привело)

Так до сих пор иные плюются) Нет людям покоя, последние времена настают и все такое.

С растениями бэ там баловались, вроде, не в друидическом ключе) Магические опыты, как я понимаю, проводили.

Лет 5 назад.
https://kiraser.blogspot.com/2015/03/world-of-warcraft.html (первая часть)
http://kiraser.blogspot.com/2015/03/blog-post_26.html (вторая часть)

Ну, справедливости ради, сейчас плюются на всё. Особенно иронично, когда люди плюются на одни вещи, вспоминая “как раньше было круто”, и ты смотришь на это раньше… и видишь там тоже самое, на что плюются сейчас)

2 лайка

Как же умиляет сейчас читать о гномах-охотниках и пресловутых пандаренах…:smiley:
Странно, что в контексте поста не упомянут Сэр Зелиек, прям просится.

Ну, старый форум походу ныне недоступен, а ведь там были темы аж от 2010 года, где тоже было много чего для умиления. вспоминает темы про Титанов-узурпаторов, которые заточили коренных жителей Азерота, Древних Богов, в темницы за то, что они не вписывались в их чувство порядка

Лайков: 1

А ведь после того как Хроники объявили тз титанов тему можно было бы и вытащить на свет бжий взад!

Ещё не вечер.
Объявление тупо узаконило ретконы известных событий без объяснения каждый раз, когда это происходит.

Оно их как-то странно узаконило. Тз титанов - это может быть оценка ими фактов, но каким образом их вИдение ситуации может менять саму фактуру-то. А ретконят местами именно ее и чья там это тз в таких случаях вообще роли не играет: событие либо было, либо не было.

Давно пора дренеям дать что-то новое. Дреней-друид необходим.
А еще орков-паладинов за Альянс.

Ну я лично так понял.
Ну вот например Ледяная Скорбь и Корона Господства. По Хроникам их сделали натрезимы, по лору из ШЛ - выковали в Утробе. И чтобы народ не бугуртил каждый раз, читая Хроники, выдали это “мнение Титанов, что это были натрезимы”.

Ну да, именно там им и место, куда еще они могут податься вслед за Ирель. А ведь она говорила Кадгару: если что - ты знаешь, где нас искать, свисти. Вот бы нашли уже способ свистнуть…

Лайков: 1

Надо замочить бронзовых драконов и прийти на Дренор. Ирель! Помоги! Андиун хил и слаб, нам нужен новый лидер.

Лайков: 1

Я нашла в Хрониках “привязали бестелесное существо к специально выкованным доспехам и могучему руническому клинку под названием Ледяная скорбь”. Между строк, конечно, читается, что да - специально выкованным ими же и именно для этого случая, прочитать это как-то иначе сложно. Но, строго говоря, прямого утверждения, что именно они и ковали и “специально” - это специально для Нер’Зула, а не “специально для создания таких интересных креатур”, в этом отрывке нет - сказано обтекаемо, как хочешь, так и понимай, так что “а это вы сами додумали про штаны Арагорна, а теперь разочаровываетесь”. По крайней мере в этом предложении очень сомнительное, но все же пространство для маневра есть. Где-то еще есть прямое утверждение, что все-таки ковали именно они и именно для НЗ?
Меня больше разочаровал реткон с тем, что случилось с Сильваной после самоубийства в Ледяной короне.

По сути, то, что Круг Кенария готов учить не значит, что есть много желающих.

А есть статистика, что желающих мало?
В угоду фан-сервиса, разработчики могут ввести в игру, что угодно.
К примеру: БЭ-друиды, кому-то помешают? С природой дружат, свои леса обожают, чем не друид? В игре столько нелепых сочетаний раса/класс, что БЭ-друиды на их фоне вполне, органично вписываются.

Лайков: 1

А есть статистика, что их много? Единичные представители как раз подтверждают мою мысль.

Артас и Король-лич думали, что Мал’Ганис погиб, но это было совсем не так. Когда повелители ужаса сковали Ледяную Скорбь, они защитили себя от силы клинка.

Я думаю здесь всё таки явный намёк на то, что его всё таки создали именно они, а не кто-то там в ШЛ. Механика поглощения душ была задана именно ими.

А по поводу домыслов в Хрониках - там много чего можно домыслить. Некоторые моменты вырезаны в угоду хронометражу, из-за чего например складывается ошибочное мнение, что Иллидан после поражения уничтожения Ока Саргераса в Даларане не помог Малфуриону и Тиранде, а сразу бежал в Запределье.

Ну, тут уже увы, да - прямое указание, даже не намек. Жаль, зря они так.

Вот этого захода, кстати, я вообще не поняла: разве не было исходной задумкой создать как раз сводный текст по истории мира? Вот нафиг зарубать хорошую идею.
Впрочем, ретконы были и до этого (дренеев отретконили ж еще во время оно) и ничо, пережили, переживем и это как-нибудь.

Не знаю. Больше меня расстроили скудные тексты, которые пошли с таймлайна WoW - “злое зло пробудилось, но доблестные герои превозмогли и укокошили его”. Я надеялся хоть на какой-нибудь обоснуй, а в итоге героев заканонили.

Со второй части)

Ну, с дренеями там был реткон такой. У нас по факту и инфы то про них не было.