Друиды, паладины и дурацкие вопросы

Да вроде была вполне однозначная на тему кто кого там скорраптил: эредары Сарги или он их. Причем как бы не в самой игре в раскиданных по миру буках (интересно: а они чью тз отражают? Вряд ли авторам титаны нашептывали).

Ну откуда мы это знаем? Может к авторам по ночам во сне Эонар приходит? А кому-то после кое-чего (цензура) сам Аман’ Тул мерещится.

Потому что третий Том вообще не самый удачный. Очень маленький, бегло пробежались по аддонам. По сравнению с первыми двумя это просто небольшой справочник.
Можно, конечно, надеяться на четвертый Том или новую редакцию старых. Много чего упущено.

Я конечно дико извиняюсь, но эти хроники будут написаны с чьей точки зрения? Элуны? ПБ или ДБ?

Лайков: 1

Я понять не могу, в чём прикол давать всем расам все классы? Табуренам вон уже дали паладинов и что… Вы вообще видели это чудо? Я видел, и больше не охото как то… Потом дадут БЭ друидов, а дальше что? Табурены разбiйники?

Чтобы было. А если серьезно, то люблю я только БЭ, но нет у него класса друид, что мне делать? Ждать, когда дадут нам друидов. Конечно же, я этого с вероятностью 99% не дождусь.

Знаете что я вам скажу, ворген - шаман вот давно уже можно было ввести и легко обосновать

Легче обосновать воргена-монаха, мол ищет гармонию внутри себя.

В игре есть воргенша-шаманка. Так что пора вводить и их.

Лайков: 1

Могли бы сделать какую нибудь надстройку - типа, обменяй 7 друидов 120 лвла на возможность респекнуть андеда в друида. Лорное обоснование не обязательно - просто фишечка для тех, кому реально хочется, историю то можно придумать и самостоятельно.
И да, именно потому, что если кому то чего то хочется, и это можно дать, не ущемляя других - то почему бы, чёрт возьми, и нет.

Боже, да никто не говорит, что орки-паладины физически не могут существовать. Могут. Другое дело, что класс надо представить, так как мы играем не за ренегата, а за такого обычного представителя своей расы, у которого есть те или иные склонности. Типа если в обществе дренеев нет локов как принятого класса, то с чего бы игроку давать такую связку? Вот чемруководствуются близзард. До недавнего времени во всяком случае. Обоснуй много чего можно придумать. У нас даже на официальном уровне есть орки-присты и андеды-монки. Выдайте всем расам все классы - и в игре никого кроме бладэльфов не останется. А их итак многовато.

Все побегут качать святых орков. БЭ не нужны.

Надо ли это понимать так, что и ты, Брут, тоже как только так сразу станешь бэ? :face_with_raised_eyebrow:
Если нет, то с чего бы это прям всем бежать ими становиться? Бэ, конечно, привлекательны для многих, но степень их привлекательности все-таки не так велика и не так все страшно.

Обычный представитель расы - это непись торговец или обыватель, все остальное - уже необычно. Особенно всякие там разбойники или варлоки, которых их раса еще не повесила на ближайших фонарях. Впрочем, варлоков в Оргриммаре вешали. Тем не менее, они у орков как были так никуда и не исчезли.

И все ШРУ у нас на фонарях висит?)

А все роги поголовно это именно ШРУ? Даже те, которые не хуманы и вообще в орде?)
Вообще вот это “я не бандос из подворотни, я агент ШРУ” - довольно банально, но увы, быть просто разбойниками готовы очень немногие. Старая фигня из РИ: трудно быть сволочью.

Нет, но я имела в виду, что в рамки класса вписываются не только преступники.

Не более банально, чем очередной пафосный наемный убийца:) Ну и что делать, если

Ой, вариантов дофига, но это ж надо пофантазировать, а кому оно надо, кроме мифических рпшников: контрабандист, пират, мордоворот кабацкий, гопник обыкновенный, маньяк, с-большой-дороги, мошенник, медвежатник, член мафиозного клана (Черный Ворон и Синдикат же еще есть, можно быть засланцем Синдиката) - в общем, взять уголовный кодекс и вперед.
А так ШРУ да, сюда тоже вписывается, но не ШРУ единым - а остальные тоже на свободе почему-то. И либо все поголовно таки в ШРУ, включая ордынских, либо у обеих фракций полиция не фунциклирует, либо как-то многовато у нас рог, не должно их столько на свободе гулять)

Лайков: 1

Я понимаю, что вариантов много:) Просто и преступная версия класса может быть крайне унылой - просто потому, что

В принципе, класс можно рассматривать не только как определенный образ, но и как определенный набор навыков. И тогда сюда же пойдут все те, кто хорошо умеет обращаться с холодным оружием, но не бегает в латах (монахи не в счет), вне зависимости от политических предпочтений и законопослушности.
В конце концов, хант тоже представлен в первую очередь как “знаток дикой природы, охотник с верным зверем” - но поскольку лишь этот класс специализируется на оружии дальнего боя, для солдата-стрелка это единственный возможный выбор.

Лайков: 1

А стандартные расовые не подходят? Вроде самый универсальный вариант.

В общем, правильно, но тоже допущение и не каждый класс так получится рассмотреть, это не ко всем применимо, а так - да. Но кому-то это нормальное допущение, а кому-то “натягивание совы на глобус”, и вот что ты будешь делать. Я это все прст к тому, что сложных сочетаний раса-класс со времен классики хватало, но ничо, все привыкли, так чего грустить о том, что их станет больше. Рассматривать просто как игромех, игнорируя “лорное” обоснование - делов–то куча.

Ну, это какой колдун еще, а то там всякое бывает. Впрочем, расовые всяко, имхо, хороши, чем они не подходят?