Друид Страж (Танк) • Гайд 9.1.5

Всем привет, запилил лаконичный гайд на медведя - вдруг кому пригодится !
Хотелось бы узнать ваше мнение о нем :slight_smile:
Друид - Страж - Гайд 9.1.5

4 лайка

Гайд под закат 9.1.5 и на спек у которого с 9.0 ничего не меняется?
Своевременно

Лайков: 1

Просто до 9.2 делать особо нечего - вот и решил гайд сотворить :slight_smile:

Под инкарной ротация на одной цели совсем не спам взбучки, как на видео говоришь.
Почему-то именно Нию рекомендуешь, однако в ключах Корейн полезнее, если фей выбирать.

Для одной цели инкарна никогда не используется. Это же мульти-таргет талант. Лично у меня приоритет на рейды - на первом киле героик Сильваны получился 100% лог с Нией и родством с балансом.

копии мвезалы, например.
если не феи.

ну ты же гайд не только для рейдов делал )

Ния более чем прекрасна и в подземельях)

будет, возможно, в 9.2, она отличная.
так как аптайм её бафа на искусность будет намного выше.
но пока Корейн, из-за 25% крита на пуле. отличное агро и дпс.

Имхо, гайд плохой :slight_smile:
Как минимум, потому что советует как дефолтный выбор сердце леса. Которое даже топовые медведи жмут через одного(то есть не у каждого медведя из топа ключей, что взял этот талант, он вообще хоть раз прожат).
Это 100% выбор не для тех, кто читает гайды, а для тех, кто точно знает что делает. И даже тут это очень ситуативный выбор, только там, где точно не нужно будет станить/корневать.

Профит от Сердца дикой природы просто огромный - Созыв духов усиляется на 30% и просто уничтожает боссов или паки + им можно отхилить, а стан (который вешает нехилый деминишинг на моба) и корни (которые сбиваются дамагом)и нафиг не нужны медведю в ключах, имхо :slight_smile: Но за мнение спасибо. ps. Не смотрите на профиль этого чара - это ордынский твинк. У меня Все танки за альянс - илвл 240-245 :slight_smile:

Ну прям “огромный” и “уничтожает” :slight_smile:
Суммарная доля конвока ничтожна, баф выдаешь дай бог на каждый третий конвок, итого +10% совиным скиллам, что нанесут 5-6% за инст? Скажешь “зато когда нужно” - но нет, конвок в сове дается не когда нужно, а когда можно.

Кстати, особенно комично сердце смотрится при взятом родстве с рестором. Или с кириями. Пацан реально трижды за инст нажимает скилл, трижды дает санфаер+сурж.

2 лайка

Так можно практически всегда - я даже танча боса, нажав инстинкты или под сейвом хила вливаю конвок по кд :slight_smile: Бывают конечно ситуации, например на жестком паке в высоком ключе, где приходится нажимать его в медведе но это скорее исключение. Именно в этом его плюс - гибкость, есть выбор пожить\подамажить\похилить :slight_smile: У друида может быть только два ковенанта Ночной народец (лучший везде имхо)либо Вентиры лучше в ключах (но практически бесполезен в рейде) - все остальное бессмысленно.

Ну это ребятам из топов рассказывай, мне пока не нужно.
Вентиров там нет, кстати.

На несильно бьющем боссе, причём не с пула, ибо тогда он уйдет к дд. Либо на каком-то застаненном паке. Я бы не сказал, что это “практически всегда”. Причём малая доля урона от этого дела всё ещё остается. Гибкость - это не про талант, ты его юзаешь именно давать конвок в сове.

Под сейвом спокойно и на сильно бьющем босе, c пула жмешь таунт и сразу вливаешь конвок - и никогда он не сорвется. А с паком тоже просто -либо просишь стан\замедло от дд, либо сам сдуваешь (или дизориент рыком), отпрыгиваешь и начинаешь каст. Но тут уже нужна координация с группой :slight_smile:

Чел, вот я правда уже не верю, что ты играешь медведем :slight_smile:
Нука давай логи :slight_smile:

Не только медведем. У меня все танки одеты 240-245. :slight_smile:

Мне интересны твои логи медведем :slight_smile:

Подозреваю, что там не сильно лучше, чем здесь, например
https://www.warcraftlogs.com/reports/cjKwRqFHpaVr6Jbx#fight=7&type=casts&source=83

У нас логи закрытые но так и быть сделаю тебе скрин, если разберусь как сюда ссылку прикрепить :slight_smile: h t t p s://imgur.com/a/Wuxn7qS (убрать пробелы из https) Логи закрыты - по нику не найти.

Ник напиши, что мне твой скрин :slight_smile:

и стан, и масс корни, медведю в ключах полезны.

и тоже не так.
в кириях есть смысл неплохой, например, в ключах.

2 лайка