Души в хранилище Зоваала

Если вы не хотите проспойлерить себе даже малейшие детали сюжетного квеста с Утером, то лучше не читать. А то мало ли…

Если хотите, то давайте отгадывать кто есть кто.
В хранилище душ, куда нас сразу же отправляют по сюжету за осколком души Утера, есть еще множество любопытнейших душ-кристаллов в числе безымянным жертв.
Как я поняла по названиям осколков и не шибко большому их количеству, это все же особое хранилище, для особых душ.
Список таков:
Кровавая королева
Страж Наксрамаса
Великий магистр
Обманутый отец
Золотой король
Верховный маг-наставник
Святой защитник жизни
И еще один - если дословно The Champion of Peace. Но по-русски вроде было Защитник мира.

Это те, кто служил Королю Личу, был убит ледяной скорбью или же пал, когда все души уже стекались в Утробу. Возможно только те, кто погиб от клинка скорби, по примеру Утера.

Благодаря комментариям вот что вышло:
Кровавая королева - Лана’тель.
Обманутый отец - Теренас Менетил.
Золотой король - Анастериан Солнечный скиталец.
Верховный маг-наставник - Антонидас.
Великий магистр - Бело’вир Салонар.
Защитник мира - Гавинрад Лютый (возглавлял этих самых защитников).
Святой защитник жизни - Халак Жизненосный (как подсказывают комменты на вовхеде).
Страж Наксрамаса - скорее всего действительно Сапфирион…

2 лайка

Страж мог быть Сапфирон
Верховный маг - наставник - Антонидос
Великий Магистр - вопрос хороший
Святой Защитник Жизни - Гевинрад, один из ранних и первых Палов, что был вместе с Утером

Надо просто хорошо вспомнить всех жертв ледяной скорби

Его в Малдраксусе убили.

Ты никогда не можешь быть уверен какая из частей его там была

Я думаю Элисанда.

2 лайка

Что Эли делать там среди прочих жертв клинка скорби?)
Ее история давно ушла , сейчас слезки по теме Плети и ко

Мало ли. Может ее душа утекла в Утробу и в фрагмент превратили после Легиона.

Я так могу обосновать любого нпс

Главное, что бы, внезапно, там не оказалось Готрека или Калдора Драйго… Ибо тогда онли гад хэв э ченс ту сейв Зову.

А по сабжу… В этих кристаллах могут быть все кто угодной волей разрабов. Потому как что мешает сделать отсылку, что де до ФМ были и другие клинки с кристаллами господства, несовершенные и тд, но работу свою сделавшие…
У нас же сейчас весь лор переписывается, а все нестыковки задним числом мылятся.

Лайков: 1

Но так там и нет контекста, что все души забрали Фростморном.

Надо мыслить в ключе того, о чем рассказывает история данной темы а не теоретиком , разглядывая все возможные темы.

Контекст есть - это ниточки из вк3 и ЛК по большей части.
Если это вижу лишь только один я - мне очень жаль .

Верховный магистр это кель’дорай который занимал сию должность во время осады Луносвета и павший в битве с плетью, имя не помню, Кирасер когда-то давно упоминал в статье по этой теме.
Кстати, Фаол умер во время третьей войны или до? Как магистр ордена серебряной длани вполне подходит.

Видеть логические нити в сюжете = разочарование… Сколько раз я уже такое проходил. С меня достаточно.
P.S. Теоретиков не смотрю и осуждаю. Читаю только Кирасера.

Бело’вир Салонар?

Лайков: 1

Я подумала, что страж это Разувий, но увы не могу найти, как он умер. Он вроде как бы ДК. На Сапфириона я тоже подумала.
С Антонидосом круто. Меня смутило лишь то, что вроде как был его дух. Но выходит это была половинка духа.
Гвенирад возглавлял Защитников мира и сдается мне, “защитник мир” может и был тот кристалл о котором я забыла. На твинке пройду - гляну.

Вообще-то есть. Даже названия безымянных осколков намекают. И всю дорогу разговор про Фростморн идёт в квестовой цепочке. И выглядят эти кристаллы ровно как те, что Зоваал из загашника достаёт.
Я только 1 не понял. Почему мы все их с собой не забрали…

3 лайка

Потому что.

Там почти прямым текстом говорят - что это хранилище душ, которые забрал клинок скорби.

Лайков: 1

Мои идеи

Кровавая Королева – Ланатель
Великий Магистр – Бело’Вир Салонар
Обманутый Отец – Теренас.
Золотой Король – Анастериан
Верховный маг-наставник – Антонидас

Страж Накса и Защитник Жизни даже не знаю.

Гораздо увлекательнее найти ответ на вопрос, а чью же душу оттуда вытащил Тюремщик, когда вставлял в новый клинок, которым Сильвана потыкала в бабуина. И уже явно отпадает вариант с Арт*сом, потому что он селфхарассментом не занимался.

Лайков: 1

Мне тут авторитетные люди объяснили, что Скорбь, выкованная поглощать души, забрала душу Артаса - это была её первая душа.

Лайков: 1

Как минимум не всю. Иначе, что Утер в Утробу выкидывал?