Дх в дне списка дпс

Потому что идея была дд спек спустить с того космоса, куда он улетел. Спустили и сейчас будут смотреть что получится, когда будут наслаиваться механики. Могут смотреть долго - феррал как пример. Единственное что, у друида есть ещё 3 рабочих спека, а у дх остался только танк, который с патчами, судя по бфа, будет все слабее и слабее - становится грустненько. Но пока у нас есть хотя бы танк =Р.

Я про то, что они умеют трогать баланс быстро, если захотят. Надеюсь, что и апнут быстро

Это статистика по логам, сколько по времени дд-спеки выдавали дпс выше среднего в главном по мнению близов хай-энд контенте за 3 дополнения.

Паладины самые сбалансированы, а ханты на уровне пристов? Или я чего то не понимаю?

Паладины, дх и монки намного чаще показывают себя в рейде хуже других.
Ханты представлены как класс в целом, так и по отдельности(2 спека ренж, 1 спек милик).
В целом рдд лучше себя показывают чем мили.

Я с рейдом и не спорю (хотя от фералла, конечно, удивился), в ниалоте вообще было жесткое ограничение на милишников. И все-таки одного дх ради бафа брали (но не более =).

Мифик рейды закрывают 2% игроков, а ключи то, так или иначе, бегают большинство, а это - территория мили и бм’ов. А там у дх было все прекрасно и даже более .

Да было, но сейчас не будет, м+ сделали враждебным для мили, нерфы были ненужны. Как только начнётся сезон думаю все милики оценят новые афиксы(ветерки в мили, ваншотающие духи с трупов) и сколько урона в мили летит в целом.

Ситуация БФА была во многом обусловлена “заимствованной силой” с которой дх работал лучше остальных. Трейты на взгляд, а уже от их мультипликатора бафалось и скелилось остальное, по типу сердца азерот, тринкетов и позже порчи. В ШЛ такой проблемы нет, но недостаток спека в том, что он должен полагаться как раз на эту “силу на прокат” и неполноценен без нее, этот недостаток остался.

После еще подъехали нерфы. В результате мы имеем спек который ощущается стеклянным, при этом дамаг если и выделяется по сравнению с другими классами, то в обратную сторону.

Плюс геймлпейно, несмотря на так называемую простоту, для меня он игрался динамично благодаря анимациям меты/денса/сварки. Сейчас, до крафта лег, денс вышел из ротации и вместо него мы юзаем Бурю клинков на коротком кд, при которой перс ничего не делает, просто ты тратишь рагу и вокруг крутятся зеленые листочки. Допускаю что кому-то это зашло, но мне больше нравился легионовский вариант с минутным кд, который ощущался как бурст, а не часть ротации.

В результате геймлпейно спек стал ощущаться хуже, выживаемость упала, ушла фишка с доджем от танца, мета от взгляда длится меньше и дамаг в ст посредственный.

Я может преувеличиваю, но вместо машинки для стрижки волос, хавока подстригли газонокосилкой, как в Один дома и результат оказался соответствующий. Сейчас поле для доработок/исправлений, на мой взгляд, широкое и при этом, довольно несложно сделать спек рабочим обратно. Захотят ли и сделают ли другой вопрос.

6 лайков

А раньше было лучше или что? Я зажимал одновременно демон байт, удар хаоса и блейд денс и апнул 2500 в 2с, вот это динамика. Надеюсь близы удалят блейд денс из игры и помимо абилки артефакта с легиона введут ещё пару абилок, чтобы сетапить урон. Додж с танца надеюсь никогда не вернут.

И сейчас как минимум нужно следить за рагой и думать, что отдать: айбим или артефакт, или начать спамить удар хаоса, чередуя это с демонбайтом. В бфа был просто тупой зажим 3ех кнопок и дпс. В легионе вообще, хуже чем аркан маг, удар хаоса, удар хаоса, удар хаоса… и главное не забыть нажать удар хаоса.

Не особо компетентен в пвп и честно говоря, равнодушен к тому что там происходит. До тех пор пока близзы кладут туда пве апгрейды, хотелось бы получать их, затрачивая аналогичные другим классам усилия, и не более того. Рад если изменения зашли.

В пве же додж с танца был отличной штукой.

по крайней мере в пве, не приходится, ибо айбим все еще апает хасту, а хаста апает Бурю

Лайков: 1

Айбим апает хасту + если взять демоник, даёт мету. Больше хасты → меньше гкд → больше демон байтов и ударов хаоса, а также меньше кд на жар и артефакт, в моём случае ещё и айбим быстрее откатится от спамов удара хаоса за эти 6 секунд. Есть смысл использовать артефакт до айбима, потому что хаста не апает урон артефакту, она всего лишь снижает кд. Если брать тал не на слепую ярость, т.е. аппетит или фелблейд, рага копиться до 120, сдаётся артефакт, даётся 1 демон байт/фелблейд/автоатака и дальше айбим, потом жар, чтобы вернуть недостающую рагу. Вот такие мувы для дх это было что-то из разряда фантастики в бфа, а тем более в легионе.

Да, действительно, моя ошибка, почти не играл на хавоке со старта шл, пересев на танка.
Но все еще хз, я скептически отношусь в возможности таких мувов, в том смысле, что в каждом сценарии и каждом билде у тебя будет оптимальный паттерн, которому ты будешь следовать. То есть умственная работа если и проделывается, то лишь в начале при освоении, дальше уже набивается рука, исправляются косяки и доводится до автоматизма. В этом плане мне неважно сколько там кнопок, важно приятно ли это играется или неловко. Если первое то збс, если второе - жаль.

Но точку зрения, что наличие какой-то вариативности и хоть небольшой глубины и возможности для ошибки или наоборот мин-макса - это плюс, я понял и соглашусь с ней. Дальше уже вопрос нравится или нет исполнение.

Судя по вовмете ДХ в середине списка, а значит вероятность бафа крайне мала.

По вовмете дх был ниже середины(даже ниже сурв ханта) в бфа 8.3, но был занерфлен. Сомневаюсь что они отталкиваются от показателя этого сайта)

Вовмета таблица за начало ноября, а на симкрафте за актуальный патч, там он самый последний среди всех

Если по симкрафту дх на дне и дамажит как протпал, то апнут нас после первых логов с героика на этой неделе, дх же героический класс и фиксы обычно идут после первых логов с героика

Как же я хочу надеяться на твои слова

злорадные кошачьи звуки

Опять мимо лотка наделал?

9 лайков

Надеюсь, что с ДХ ситуация продлиться как минимум до след. патча. Но твоя шутка была смешная. :grin: