ДХ в BFA

03/08/2018 16:13Размещено Вимак
02/08/2018 17:14Размещено Сиднайт
...
Но у вас обилки которые набивают энергию, дамагют и делают разные эфекты, у шамана да рокбитером набиваешь, но у него же есть еще там на пасивку от автоатак которые 100% набивает энергию хоть и не сильно, а дх или то или то, аркана у него оснавная обилка которая дамагает и набивает поинты. И я не говорил про аое дмж ни слова и что касается пвп сегмента, там все хреново т.к. все эти "мега" скилы кикаются и по сути ты дамагаешь ударом хаоса, на которого часто не хватает энергии


У лока "испепеление", каст 2с, урон примерно как у "укус демона", никаких эффектов не дает, только реген осколков., причем в очень малых количествах.
"Укус демона" мгновенно наносит урон, дает прок "Клинок Скверны", который имеет хороший урон и дает ресурс, а так как в нынешних условиях замедления по сути нет, то такие бонусы от укуса весьма полезны.

ты при желании имеешь возможность спекнуться в 2 др дд спека, а дх нет, и у тебя при этом еще есть дополнительные способности на набор осколков, + хаос болт на который ты копил сносит по пол хп
03/08/2018 17:25Размещено Сиднайт
03/08/2018 16:13Размещено Вимак
...

У лока "испепеление", каст 2с, урон примерно как у "укус демона", никаких эффектов не дает, только реген осколков., причем в очень малых количествах.
"Укус демона" мгновенно наносит урон, дает прок "Клинок Скверны", который имеет хороший урон и дает ресурс, а так как в нынешних условиях замедления по сути нет, то такие бонусы от укуса весьма полезны.

ты при желании имеешь возможность спекнуться в 2 др дд спека, а дх нет, и у тебя при этом еще есть дополнительные способности на набор осколков, + хаос болт на который ты копил сносит по пол хп
Дх вообще какой-то скучный в плане нанесения урона, копишь ресурс одной способностью, тратишь другой. А теперь сравните это с нанесением урона анхоли дк...
04/08/2018 00:43Размещено Карлич
03/08/2018 17:25Размещено Сиднайт
...
ты при желании имеешь возможность спекнуться в 2 др дд спека, а дх нет, и у тебя при этом еще есть дополнительные способности на набор осколков, + хаос болт на который ты копил сносит по пол хп
Дх вообще какой-то скучный в плане нанесения урона, копишь ресурс одной способностью, тратишь другой. А теперь сравните это с нанесением урона анхоли дк...
У меня в билде рага копится 4 абилками. Ты по ходу в Легионе остался)
04/08/2018 00:43Размещено Карлич
03/08/2018 17:25Размещено Сиднайт
...
ты при желании имеешь возможность спекнуться в 2 др дд спека, а дх нет, и у тебя при этом еще есть дополнительные способности на набор осколков, + хаос болт на который ты копил сносит по пол хп
Дх вообще какой-то скучный в плане нанесения урона, копишь ресурс одной способностью, тратишь другой. А теперь сравните это с нанесением урона анхоли дк...


ХБ не сносит пол хп, в среднем его урон составляет 5-6к.

ДХ можно и как танком так и дд.
Клинок скверны, обжигающий жар, укус демона. 3 способности для восстановления ресурса. Причем второй, позволяет иметь полный бак этого ресурса еще до вступления в бой. А третий сокращает дистанцию.

Вы просто зажрались господа, я сам перешел с варлока на дх.
Такого удовольствия от игры давно не получал. Хотя и играю только на одном лишь дд спеке.

Близард может менять циферки урона хоть каждый день, а вот менять геймплей класса раз в несколько лет. Сейчас у дх с геймплеем, как минимум, не плохо.
ДХ динамичный, всегда можно подстроиться под любую ситуацию.
Сходить за флагом или забрать его у несущего.
Резко сменить цель и забрать цель с низким уровнем хп.
Спалить и выбить разбойника из инвиза, гуляющего в тылу и выслеживающего одинокую мишень.
Запрыгнуть в толпу при масс замесе, добить и сразу свалить.
Такой вариативности поведения на поле боя я только рад.

Может быть у меня эта эйфория, только потому что я перешел с лока, и она со временем пройдет. Но меня дх радует и так жаль что я весь легион играл за манекен.
04/08/2018 01:31Размещено Наалет
04/08/2018 00:43Размещено Карлич
...Дх вообще какой-то скучный в плане нанесения урона, копишь ресурс одной способностью, тратишь другой. А теперь сравните это с нанесением урона анхоли дк...
У меня в билде рага копится 4 абилками. Ты по ходу в Легионе остался)

Если ты про ПВП талант который дает, 10 энергии то у вара пасивка есть похожая только от всего урона, клинок рандомный, демонические клинки тоже, ласт талант ну так себе, аое жар так себе тал
05/08/2018 14:11Размещено Сиднайт
04/08/2018 01:31Размещено Наалет
...У меня в билде рага копится 4 абилками. Ты по ходу в Легионе остался)

Если ты про ПВП талант который дает, 10 энергии то у вара пасивка есть похожая только от всего урона, клинок рандомный, демонические клинки тоже, ласт талант ну так себе, аое жар так себе тал
Укус, клинок, жар, коварное отступление. У вара больше нет пвп таланта на рагу с получаемого урона. Вот видишь, ты целенаправленно берёшь !@#$обилд с 1 кнопкой и ноешь потом) Просто если таланты неудобные или нужно чуть больше усилий для их реализации - это совсем не значит, что они %^-*о.
05/08/2018 14:11Размещено Сиднайт
04/08/2018 01:31Размещено Наалет
...У меня в билде рага копится 4 абилками. Ты по ходу в Легионе остался)

Если ты про ПВП талант который дает, 10 энергии то у вара пасивка есть похожая только от всего урона, клинок рандомный, демонические клинки тоже, ласт талант ну так себе, аое жар так себе тал

4 абилки:клинок скверны,жар,укус,коварное отступление через импульс.
Жар отличный талант для набора раги.
05/08/2018 14:21Размещено Наалет
05/08/2018 14:11Размещено Сиднайт
...
Если ты про ПВП талант который дает, 10 энергии то у вара пасивка есть похожая только от всего урона, клинок рандомный, демонические клинки тоже, ласт талант ну так себе, аое жар так себе тал
Укус, клинок, жар, коварное отступление. У вара больше нет пвп таланта на рагу с получаемого урона. Вот видишь, ты целенаправленно берёшь !@#$обилд с 1 кнопкой и ноешь потом) Просто если таланты неудобные или нужно чуть больше усилий для их реализации - это совсем не значит, что они %^-*о.


Клинок скверны нормальный талант но прок рандомный, жар пполная шляпа талант, т.к. он набивает за 10 секунд 80 гнева для рбг или пве рэйдов это вообще не очем и кд у него 30 сек с учетом скорости, если бы было 15 то да был бы норм талант. Укус демона лютейшее !@#$о обилка т.к. тратится гкд а это потеря дмжа, а в ласт тире не все берут импульс, тут талант ситуационный! я не понимаю почему нельзя клинки демона сделать пасивкой и добавить к укусу еще какие нибудь доп эффекты.
05/08/2018 20:06Размещено Сиднайт
05/08/2018 14:21Размещено Наалет
...Укус, клинок, жар, коварное отступление. У вара больше нет пвп таланта на рагу с получаемого урона. Вот видишь, ты целенаправленно берёшь !@#$обилд с 1 кнопкой и ноешь потом) Просто если таланты неудобные или нужно чуть больше усилий для их реализации - это совсем не значит, что они %^-*о.


Клинок скверны нормальный талант но прок рандомный, жар пполная шляпа талант, т.к. он набивает за 10 секунд 80 гнева для рбг или пве рэйдов это вообще не очем и кд у него 30 сек с учетом скорости, если бы было 15 то да был бы норм талант. Укус демона лютейшее !@#$о обилка т.к. тратится гкд а это потеря дмжа, а в ласт тире не все берут импульс, тут талант ситуационный! я не понимаю почему нельзя клинки демона сделать пасивкой и добавить к укусу еще какие нибудь доп эффекты.
Тут дело в том, что одни люди дамажат, а другие нет (потом начинают ныть). Я уже в соседних темах расписывал плюсы и минусы тех или иных талантов, можешь найти и почитать. В демон билде ты никогда не будешь хорошо дамажить, там форма прокает на 8 сек (2 из которых занимает пронзающий взгляд). В итоге у тебя всего 4 удара идёт под +25%, в то время, как в импульсе ты намного чаще и имеешь +20% к урону на все способности (с пассивкой от демонических истоков). Я не знаю, как ещё объяснять, это должно быть очевидным даже без математических рассчетов.
<span class="truncated">...</span>Укус, клинок, жар, коварное отступление. У вара больше нет пвп таланта на рагу с получаемого урона. Вот видишь, ты целенаправленно берёшь !@#$обилд с 1 кнопкой и ноешь потом) Просто если таланты неудобные или нужно чуть больше усилий для их реализации - это совсем не значит, что они %^-*о.


Клинок скверны нормальный талант но прок рандомный, жар пполная шляпа талант, т.к. он набивает за 10 секунд 80 гнева для рбг или пве рэйдов это вообще не очем и кд у него 30 сек с учетом скорости, если бы было 15 то да был бы норм талант. Укус демона лютейшее !@#$о обилка т.к. тратится гкд а это потеря дмжа, а в ласт тире не все берут импульс, тут талант ситуационный! я не понимаю почему нельзя клинки демона сделать пасивкой и добавить к укусу еще какие нибудь доп эффекты.

Жар дает много опций в пвп.Вначале боя у тебя уже есть пронзающий взгляд,2 стана. Против рог и магов уже комфортно играть,есть чем ответить.
Укус хреновое умение,но лучше чем рандомное пополнение раги.
И чтобы хоть как то реализовать (д)клинки,нужно брать слоу глефы и отказываться от вкусного стана.
05/08/2018 22:52Размещено Наалет
Тут дело в том, что одни люди дамажат, а другие нет (потом начинают ныть). Я уже в соседних темах расписывал плюсы и минусы тех или иных талантов, можешь найти и почитать. В демон билде ты никогда не будешь хорошо дамажить, там форма прокает на 8 сек (2 из которых занимает пронзающий взгляд). В итоге у тебя всего 4 удара идёт под +25%, в то время, как в импульсе ты намного чаще и имеешь +20% к урону на все способности (с пассивкой от демонических истоков). Я не знаю, как ещё объяснять, это должно быть очевидным даже без математических рассчетов.

Когда действует пронзающий, отчет формы начинается с 10 сек да и в пассивке написано после окончания дается форма.
Протестил,сняв весь шмот,с 2% скоростью
8 сек 120 раги 3-4 ух потом добирается укусом и еще 2-3 удара+ рандомный возврат раги.Получается около 6-ти ух+ можно втиснуть танец клинков.
<span class="truncated">...</span>

Клинок скверны нормальный талант но прок рандомный, жар пполная шляпа талант, т.к. он набивает за 10 секунд 80 гнева для рбг или пве рэйдов это вообще не очем и кд у него 30 сек с учетом скорости, если бы было 15 то да был бы норм талант. Укус демона лютейшее !@#$о обилка т.к. тратится гкд а это потеря дмжа, а в ласт тире не все берут импульс, тут талант ситуационный! я не понимаю почему нельзя клинки демона сделать пасивкой и добавить к укусу еще какие нибудь доп эффекты.

Жар дает много опций в пвп.Вначале боя у тебя уже есть пронзающий взгляд,2 стана. Против рог и магов уже комфортно играть,есть чем ответить.
Укус хреновое умение,но лучше чем рандомное пополнение раги.
И чтобы хоть как то реализовать (д)клинки,нужно брать слоу глефы и отказываться от вкусного стана.
05/08/2018 22:52Размещено Наалет
Тут дело в том, что одни люди дамажат, а другие нет (потом начинают ныть). Я уже в соседних темах расписывал плюсы и минусы тех или иных талантов, можешь найти и почитать. В демон билде ты никогда не будешь хорошо дамажить, там форма прокает на 8 сек (2 из которых занимает пронзающий взгляд). В итоге у тебя всего 4 удара идёт под +25%, в то время, как в импульсе ты намного чаще и имеешь +20% к урону на все способности (с пассивкой от демонических истоков). Я не знаю, как ещё объяснять, это должно быть очевидным даже без математических рассчетов.

Когда действует пронзающий, отчет формы начинается с 10 сек да и в пассивке написано после окончания дается форма.
Протестил,сняв весь шмот,с 2% скоростью
8 сек 120 раги 3-4 ух потом добирается укусом и еще 2-3 удара+ рандомный возврат раги.Получается около 6-ти ух+ можно втиснуть танец клинков.
Да, действительно, 10 сек. Но форма даётся с самого начала чаннела и в итоге получаем 8 сек меты. Хорошо, давай теперь математически прикинем.
  • Демон. Всего после взгляда мы сможем выполнить 7 атак. Если брать во внимание то, что проков с ух не будет, то мы сможем сделать 2 танца и 4 ух, 1 раз точно придётся жать филер. При удачных проках ух можно сделать 2 танца и 5 ух. Т.е. раз в 30 сек ты получаешь 7 атак с +25% урона. Одним из самых больших минусов билда - арго форма. Вас сразу начинают дико кайтить и контролить. P.s. если не берёшь слепую ярость, то ты не наберешь 120 фури на мету, т.к. взгляд тратит 30 и в форме у тебя будет 90, а не 120 фури, поэтому число прожима сильных абилок в мете падает ещё на 1.

  • Импульс. За 30 сек у нас 3 рывка по 6 сек, Т.е. 18 сек с +20% урона. Бафается также дот с танца, который не бафается простой метой и пронзающий взгляд. Если показатели урона даже можно где-то прировнять, хотя все равно импульс впереди математически, то с импульсом идёт дополнительный рагонабор. Также основная мета получает прибавку к урону в 15%.
  • В общем, демон слабее на данный момент по урону.
    У демона с выживаемостью получше, правда против сустейна - тем и привлекает по большей части, им можно своего рода фейстанчить за счет лича. Я сам пересел с Демона на Импульс. У импульса с рагой/бурстом лучше. Ну и меньше привзянность к этой самой мете.
    А то только войдешь в форму - тебе сразу рут или дизарм какой-нить, то откинут, то притянут или ходж влупят на 6 сек, а так рывок - хлоп и вот тебе +20% на 6 сек. Да при том в препатче время импульса стакается, а не обновляется как раньше.
    По мне так Фури вар делает то же самое, что и ДХ только лучше. Урон выше, отхил выше. Бурст в 1 минутну кд есть. Честно ДХ бьет слишком мало. Пристовский абсорб и хоты друида не пробить даже.
    Пересел с ДХ на Энха, стало веселее. Сандер после шипа сразу на 6к и электродубинкой по 3к за тычку. Еще и набор ресурса рейнджовый, рейнджовое же замедление (дх ради него должен пожертвовать станом), волк, тотемы (на бг тотем тремора против варов и пристов просто спасение). В общем - весело.

    Это при том, что я почти весь легион играл на ДХ
    06/08/2018 10:25Размещено Фольрин
    Пересел с ДХ на Энха, стало веселее. Сандер после шипа сразу на 6к и электродубинкой по 3к за тычку. Еще и набор ресурса рейнджовый, рейнджовое же замедление (дх ради него должен пожертвовать станом), волк, тотемы (на бг тотем тремора против варов и пристов просто спасение). В общем - весело.

    Это при том, что я почти весь легион играл на ДХ

    что за сандер или электродубинка?
    почему все говорят про урон? есть он на дх, а чего действильно нет, так это отхила, в легионе спокойной можно было ответить роге под метаморфозой и клинками хауса, с пары ударов хилить весь столб, а теперь ты можешь только умереть, и не только от роги, а вообще от любого.
    06/08/2018 10:19Размещено Тутуру
    По мне так Фури вар делает то же самое, что и ДХ только лучше. Урон выше, отхил выше. Бурст в 1 минутну кд есть. Честно ДХ бьет слишком мало. Пристовский абсорб и хоты друида не пробить даже.
    У фурика нет пуржа, нет такой мобильности и урон ниже из-за того же самого аптайма на цели. Есть отхил, да, но и сейвов мало других. Фурик больше для соло игры, дх больше стал подходить для арены. В демон билдах можно успешно играть и соло, а вот фурик не имеет более профитных вариаций под арену. У вас стоит выбор - урон либо выживаемость. Урон - импульс билд, выживаемость - демон. Тут на 2 стула сразу сесть не получится)
    06/08/2018 13:18Размещено Наалет
    06/08/2018 10:19Размещено Тутуру
    По мне так Фури вар делает то же самое, что и ДХ только лучше. Урон выше, отхил выше. Бурст в 1 минутну кд есть. Честно ДХ бьет слишком мало. Пристовский абсорб и хоты друида не пробить даже.
    У фурика нет пуржа, нет такой мобильности и урон ниже из-за того же самого аптайма на цели. Есть отхил, да, но и сейвов мало других. Фурик больше для соло игры, дх больше стал подходить для арены. В демон билдах можно успешно играть и соло, а вот фурик не имеет более профитных вариаций под арену. У вас стоит выбор - урон либо выживаемость. Урон - импульс билд, выживаемость - демон. Тут на 2 стула сразу сесть не получится)

    У фурика 2 прыжка, 2 рывка + тал на казнь с 15 метров аля наш клинок ( но талант ситуационый), пурж шляпа с кд в 12 сек, если бы в демоне как раньше было 100% отхила то да, а так не хватит столько урона нанести чтобы отхилиться. На рбг в предпочтении будут брать вара нежели дх.
    06/08/2018 13:51Размещено Сиднайт
    06/08/2018 13:18Размещено Наалет
    ...У фурика нет пуржа, нет такой мобильности и урон ниже из-за того же самого аптайма на цели. Есть отхил, да, но и сейвов мало других. Фурик больше для соло игры, дх больше стал подходить для арены. В демон билдах можно успешно играть и соло, а вот фурик не имеет более профитных вариаций под арену. У вас стоит выбор - урон либо выживаемость. Урон - импульс билд, выживаемость - демон. Тут на 2 стула сразу сесть не получится)

    У фурика 2 прыжка, 2 рывка + тал на казнь с 15 метров аля наш клинок ( но талант ситуационый), пурж шляпа с кд в 12 сек, если бы в демоне как раньше было 100% отхила то да, а так не хватит столько урона нанести чтобы отхилиться. На рбг в предпочтении будут брать вара нежели дх.
    100% отхил с меты ухахахаха =D Чувак, ну серьезно. Ты просто хочешь танчить лицом и убивать авто атаками, я тебя понял. У пуржа кд не 12 сек. Дабл чардж брать глупо фурику. И на рбг не будут брать ни фурика, ни дх. Там кастеров всегда берут. Хватит ныть.
    06/08/2018 14:05Размещено Наалет
    06/08/2018 13:51Размещено Сиднайт
    ...
    У фурика 2 прыжка, 2 рывка + тал на казнь с 15 метров аля наш клинок ( но талант ситуационый), пурж шляпа с кд в 12 сек, если бы в демоне как раньше было 100% отхила то да, а так не хватит столько урона нанести чтобы отхилиться. На рбг в предпочтении будут брать вара нежели дх.
    100% отхил с меты ухахахаха =D Чувак, ну серьезно. Ты просто хочешь танчить лицом и убивать авто атаками, я тебя понял. У пуржа кд не 12 сек. Дабл чардж брать глупо фурику. И на рбг не будут брать ни фурика, ни дх. Там кастеров всегда берут. Хватит ныть.


    Играю на 120лвл на реалме, где шмот доступен. И поверь пресинга от ДХ вообще нету. Я вроде бы по урону выхожу в топ, но это все не то. Урона в соло цель просто нету. Мы же не варлоки , чтобы дотами убивать. Пока у ДХ не будет нормального бурста и сейвов, класс в пвп будет не о чем. Без меты мы наносим очень мало урона, а мета 2.5м кд( с талантом). Под метой еще что-то можно сделать, но без нее, плакать хочется от всего этого.