ДХ, или всё же нет?

Доброго времени суток. Что же, сразу к делу.
Мне захотелось прокачать персонажа для активной игры на нём, то бишь, сменить мейна. Мой выбор пал на ДХ, однако об этом классе я знаю довольно мало, хотя наслышана о его слишком лёгкой ротации. Из-за этого у меня возникает такой вопрос – есть ли те, кому этот класс действительно зашёл, и правда ли то, что он настолько лёгкий, что бросить его от скучной игры не составит труда? Также, хотелось бы почитать про его плюсы и минусы как в пве (танк), так и в пвп (дд), да и о том, сложно ли вообще будет менять специализацию, при этом не теряя эффективности.

Ротация у дх может и не прямо сложная, но и не сказать, что совсем нудная и неинтересная. Есть 2 разных билда при игре. Чтобы иметь хороший ДПС нужно довольно быстро и правильно реагировать. Очень частый минибурст - метаморфоза после глаз. Финишера есть 2 - и тот что с КД надо уметь вовремя использовать. Во время боя постоянно изменяется скорость, из-за этого меняется скорость отката способностей, из-за этого не совсем однообразная игра.
Только вот последняя часть твоего вопроса меня наводит на мысль, что все таки не стоит ДХ. Потому что танк в пве он явно ниже среднего. Если бы в дд в пве, то вопросов нет, все отлично. А если танк + отличный ДД спек, то мне кажется сейчас это монк=вар->пал. Но мне вар не зашёл. + - нравится танк и совсем не понравились ДД

2 лайка

Мне за дх танка в 15й гавани на прошлой неделе мобы отгрызали лицо кусками. А ведь есть места когда нужно брать несколько паков, но какой там, если 1 пак уже рассказывает кто такой дх. За монаха в 17й усадьбе было легче в разы. Похоже ап дх танка почти ничего не изменил. Все также на укрепленном нужно не танчить, а убегать от мобов

Лайков: 1

Правда. Дх танк еще хоть как-то интересен при игре, но вот дд это просто мрак. Словно в классику играешь с парочкой активных кнопочек.

3 лайка

Наговорить могут всякое здесь нужно пробовать самим что че да как и определиться с билдом как для дд так и для танка. Мне он зашел еще с начала легиона. Как стал мейном так и остается по сей день, играю в основном дд как пве так и пвп. Если тебе конкретно пве танк нужен то что хоть и апнули спек танк у дх но есть танки куда более лучше.

7 лайков

Пробуй, у меня есть альт дх в нормальном гире с двумя освоенными спеками, могу сказать, что танк очень веселый, особенно когда тебе на терранике в 14+ ключе пол лица оторвут за удар, вот в эти моменты очень веселые) ДД очень фановый им прикольно играть, ротация +/- как у других мили классов, ничего скучного в ней нет. На ретрике проще получается) Пробуй, может зайдет. Я играю за два класса дх и пал, и могу сказать, что таким образом я вношу свое разнообразие в свою игру.

Ротация как и у большинства по сложности, точнее ее отсутствии. 7-8 постоянно активных скиллов для аое сборки, ну а для рейда в соло таргет меньше. Геймплей унылым бы не назвал, наоборот динамичный.
По мне так на локе, шп раскидывать яды и тд скучнее😹 имхо, безусловно

2 лайка

7-8?
Может ты имел в виду “всего кнопок на панельке”?

4 лайка

И с каких пор лок, шп раскдывают яды? Если уж говорить о дотах, то дотер тут только афликт (1 спек из 4 озвученных). Все остальные имеют такое же количество дот, что и дх. Поэтому непонятно, как ты тут сравниваешь геймплей.

Активно используется: 1 2 3 4 5
Переодически нажимается: 6 7 8
Это не считая юзабельных тринек и эсенций.
Как у 70% классов, тем более не разбойнику о сложности ротации писать. Можно конечно 1 2 3 жать, а потом писать «у меня 20к дпс в 433 шмоте»…

Дх в демон билде через жар куда интереснее желтого бота с авто атаками =)

Так, по поводу надоедливости, надоесть может любой класс, для этого люди делают альтов. Пвп, на бг очень удобный и сильный как танк, так и дд, пуржить хилов так часто это большой плюс, даёт оч высокий урон. 1 на 1 при правильном билде не убиваем(смотрел дуэли челика близ оргриммара, 2400, убивал котов и рог с таким же рейтингом без труда вообще). Пве танк, 10-11 ключ закрывает комфортно, дальше нужны правильные статы и аксы. Дд идеален в ключи, топ урон и тучка, которая даст отдохнуть хилу, если ттанк сагрил много и подсейвит.у меня даж выходило дотанчить пак, когда танк лёг. Так же самый простой класс на прокачке. Вообще да, дх это изи мод, ущербным ты себя чувствовать точно не будешь, но научится придётся все же правильно жать кнопки.

Лайков: 1

5 активных кнопок в ротации , а так ,все мои 16 стандартных биндов задействованы, 7-8 ну такое…

Лайков: 1

Не играй за этого козла, дх как раковая опухоль. Дали им всё всё просто, а на другие классы забили. они как гастробайторы и теперь нормальным классам не попасть в рейды и мифики, ведь зачем их брать, если есть такой “чудесный” летающий плод любви козла и эльфа.
Они не нужны короче

12 лайков

Нормальное такое горение выше

12 лайков

А то ж хантом в рейд не попасть и в ключи не берут )

А если объективно, то разве это не так? Хант прав на все 100. Их реально очень много стало, в 8.1 такого не было даже близко.
Плюс вы взгляните на дефы, сейвы и отхил этих чудовищ, к паладинам както уже привыкли, ну это ж паладин, а тут что?? Класс у которого запредельнвй урон, мобильность, дефы, контроль
Скоро все будем или играть на дх или и вовсе не играть

Лайков: 1

Ну речь шла о пве. А там хант себя прекрасно чувствует. Да и в пвп далеко не последний класс.

И что же «всё» им дали?) Пока что на опухоль похож ты.

2 лайка

а еще о вас пафосом несет за километр. И к примеру камень ножницы и бумага. то дх это камень и ножницы и бумага