Дх или Монк

Всем ку .Поиграв за оба класса,так и не понял кого выбрать для мейна.Мне интересно ваше мнение,по этому поводу. Интересует-пве,пвп.И да ,я понимаю что это мне им играть и тд.Просто интересно мнение опытных игроков и хотелось бы узнать плюсы и минусы классов.

Три роли против двух… я бы выбрала монка. Иногда просто надоедает пинать мобов, а на хиле можно отдохнуть.

Лайков: 1

Создай тестовых персонажей и поиграйся с классами на манекенах (или пройди стартовые цепочки, у пандаренов (лучше для атмосферности монка начинать именно им))

Преимущества монка:

  • 3 доступные роли;
  • мобильность во всех спеках;
    (больше сказать не смогу, мало играл на монках (только в тт монке, и то до 40-го), надеюсь опытные монки дополнят этот список)

Преимущества дх:

  • 2 спека (танк/дд);
  • простота освоения;
  • мобильность во всех спеках;
  • (субъективно!) отличная визуальная составляющая;
  • пассивка на увеличение магического урона по атакованым целям (если я правильно заметил, в обоих спеках);
  • хороший потенциал для твинка (мейнить этот класс сможет далеко не каждый, но если иногда заходить на него пофаниться, может оставить положительные эмоции)
  • относительно неплохая выживаемость в пвп (при условии что тебя не контролят всем что есть);
  • возможность ослабления хила в пвп, засчёт Манаберн (в дд спеке);
    (думаю более опытные дх дополнят этот список, если я что-то упустил)

Как-то так.
А вообще, решающий голос в этом вопросе именно за тобой. Поиграй немного на обоих классах, поэкспериментируй с ними и сделай свой выбор.

И да, извиняюсь за полотно)

Лайков: 1

полностью согласен!
для меня ДХ - это идеальный твинк.
Простой в освоении и всегда способный вырваться в топ ДПС даже будучи плохо одетым.
Фармить на нем пачки мобов - вообще одно удовольствие. Причем чем больше мобов - тем лучше. Мало кто может еще таким похвастаться из классов.

Не являюсь опытным монком, но, думаю, никто не будет спорить с огромным профитом, который монах может приносить во всех аспектах игры: огромные урон в пве, возможность делать кучу грязи в пвп. Огромные возможности и потенциал.

Если же сравнивать монка и ДХ, то сразу хочется отметить ротацию.
У монаха она гораздо интереснее, чем у ДХ.
От чего и в освоении он будет чуть сложнее.
Танк ДХ получше монаха
Зато монах один из лучших таргет хилов в игре.
По всем остальным показателям оба примерно идут на одном уровне.
Оба желанны в группах для М+
Оба врываются в пвп

Лайков: 1

Если Хочешь жать две кнопки по КД и быть топ ДПС с мега мобильностью и с просто супер-пафосностью… То онли ДХ.
Если это не твой случай, то бери монка. Но потом не жалуйся, что у тебя не получается, норм танчить, хилить или ДД-шить))

А еще ребята сверху не учитывают играбельность и входной контент монка и дх. На данным момент если хочешь быстро нырнуть в пве\пвп контент - то дх.
До выхода нового патча ~2 месяца . Монк не дамажит в СТ без 1) циклотропки 2) нужных трейтов (3 кулака ,конкретно). Кулаки с рейда не падают,вернее падают ,но вроде начиная с Оргозы.Т.е одеться в рандомных 1-3миф тебе не удастся . Собирать пыль на КОНКРЕТНУЮ азеритку ты будешь до след патча ,что не нужно уже будет,играться с рандомом - на твой страх и риск. ~по 3 недели на актуальные сущности и циклотроп.Все это время застрянешь на ~437 не бис илвле ,и тебя будут всегда предпочитать другим дд т.к монков которые выдают дпс выше чем середина рекаунта по пальцам.
В ключах ситуация по лучше ,в аое ты не отстаешь особо сильно от дх\пиратов ,но все равно отстаешь. + тебе надо потеть ,что бы выдавать норм дпс ,следить за сериями ударов ,контролировать под паки кдшки.А дх надо просто сваркой фейсроллить по паку. За пирата вообще бегает рядом шквал и дпсит.+ из за проблем выше у тебя начнутся проблемы с хп пуллом на ~17 ключе. Из за недостатка азериток некоторые механики которые другие могли бы и пережить для тебя будут фатальны.
Про пвп : монах очень силен,имхо сильнее дх при равных условиях. Огромный СТ урон в реалиях короткого бурста (но очень палевный ,нужно прям создавать условия реализации ,что бы не зафейлить),шикарный туннелинг ,вечное замедло\рут ,хорошие сейвы,кольцо.Однако прилетает та же проблема - тебя выдавят гиром. Механика тача напрямую зависит от твоего хп.
Однако все это про ДД. Танка одеть проще ,азеритки падают с уроками быка вроде с 1-3 ,с сущностями дефолтно ~3 недели.
Но я бы выбрал дх до нового патча ,для мейна и одевал бы монка как твинка для врыва в новый.

“Если хочешь жать 2 кнопки по КД”… так же как на фуриваре и армсе…

Лайков: 1

Большое спасибо за ответ .

Лайков: 1

Ой ладно тебе, дай повредничать людям) Да и смотри какой плюс - приходишь ты в рейд, а там дх есть которые начитались таких сообщений и ты будешь их обставлять по урону нажимая 3 кнопки, вместо двух от них) Профит же, а уж если жать 4, то вообще… Минус правда в том, что если в рейде/ключе будет не один такой 2х кнопочный, то высока вероятность рейд/ключ не пройти вообще.
P.S. Сори за оффтоп

2 лайка

Ок,понял ,принял

Кстати, а где можно почитать ваш спор о количестве кнопок у дх и муьика?) Очень интересно стало.

По теме - играй за монаха пожалуйста, лучше за танка. У тебя ведь есть мозг, а такие люди на танках нужнее, чем на дх. Ещё отупеешь на крылатых играть. Плюс выше тебе написали, что танк дх получше монаха - не верь. Лучшие танки в пве на данный момент это монахи. Так что вперёд и удачи.

Лайков: 1

Спасибо,но только дд-не нужен мозг это про то ,что класс простой.

Ты это, шутишь?

Отдохнуть на хиле?? Хаха смешно))

Не понимаю, что тут смешного?:thinking: Игра в одной роли меня быстро утомляет, а поиграв в другой, у меня снова появляется интерес. Возможно у вас иначе?!

Нет просто в меня отдыхать на хиле не получается. Не знаю как у вассс.

Ну, смотри, дорогой… ДХ накапливают ресурс свой для более мощных, ультимативных, скажем так, умений. Монах же, изначально имеет полный запас своего основного ресурса и ему проще сразу начинать бурст. Имхо, монах мобильнее, ибо у него много кувырков, деффающих и ускоряющих умений, а вишенкой на торте есть его скилл “смертельное касание”, благодаря которому мы не будем отставать по дпсу и даже быть в первых строчках. По моему опыту, играя за дх, могу сказать, что перс, как кузнечик и в ключах устаешь постоянно прыгать туда-сюда, в то время как всякие рдд стоят и чилят, тебе надо еще и набирать тот самый ресурс и дамажить. Монах же поприятнее, благодаря своим взрывным бурстам. Поэтому решать тебе.

4 года спустя

Лайков: 1

Когда мне говорят дх или монк, то я отвечаю, что я не чайный пьяница, а темный искуситель, воплощение ярости, истребитель демонов