ДХ и ДПС

Коллеги), подскажите в чем может быть проблема?! Играю на дх, 466 илвл, вроде и играю уже давненько, а вот с дпсом проблемы… сегодня был в гере ниалота РЛ кикнул с рейда со словами слишком маленький дпс - 30к , что сподвигло обратиться на форум). Вроде ротацию соблюдаю, но не могу понять в чем проблема

Без логов нельзя сказать почему ты даешь 30к дпс. Дело явно не в шмоте. В таком шмоте можно в легкую 45-50к дпс выдавать. Это указывает на проблемы в ротации.

Лайков: 1

А как посмотреть или показать эти логи ?!)

С ротацией определенно траблы, хотя со шмотом скорее всего тоже не все так гладко, но тут я уже не советчик, максимум могу посоветовать качнуть pawn и симить каждую выпавшую шмотку на raidbots.

Даже не знаю что не так может быть с ротацией, мне кажется тут очевидно что тыкать надо впринцепи ))

2 лайка

Ну мне тож так кажется, ток я в таком же гире в солотаргет стабильно 50-60к дпса даю. Не исключено что там много дамага идет от звезд и мб от вздоха умирающего, но не 20к дпса же.

Ты по симам 55к должен давать. Проблема явно в ротации.

конечно дело в ротации и не важно что он максит мастери

3 лайка

Я как бы всегда скипаю темы с хавоками, но даже танк знает что искусность хавокам не нужна =)
А то что почти весь шмот в исскусность это не смущает? 9% версы тоже все впорядке.
триня на искусность, да и в целом самая бесполезная триня. всего 24% крита.

Лайков: 1

Ладно пойдем длинной дорогой, раз короткий ответ экспертов не устраивает.
1)Человек спрашивает почему он дает 30к дпс.
2) Я проверяю его логи (их нет) и армори.
3) Вижу, что у персонажа отвратительные статы, и эссенции. Однако это не объясняет крайне низкий дпс.
4) Симлю персонажа и вижу, что по симам он должен давать 55к дпс, что почти в 2 раза больше чем его “текущий дпс”.
5) Вывод – проблема в ротации.

Вы можете максить мастери - это не даст вам катастрофическую просадку по дпс. Очевидно проблемы в ротации и более того, мне кажется, с аптаймом тоже беда, чел может просто много чилить в отрыве от босса

:joy: это да, НО!) выдавать 30к с неверными статами - хуже чем выдавать 50к с верными статами, и хреновой ротацией:joy::face_with_monocle:

Пусть сперва ротацию правит, а потом уже и к статам можно придираться :slight_smile:

Универсальность тебе нужно немного подтянуть. Если повезет то выбей проникатель с Радена. И конечно же ротация)
А вообще бесит эта игра в циферки а не на удовольствие.Играют в киберкотлет абсолютно везде.

Я не так давно играю хавоком, но я собрал себе Крит 32+, хасты 21,мастери 27, версы 12, чарки на пухи верса хаста, в азеритках все на проки хасты, камни и чарки колец фул Крит, в сердце мажок - луч, миноры: вздох, на уменьшение кд меты, и на версу с арены.(все 3 лвла) Ниче, нормально живу и даю дпс, 70к оверол в 459 в ключах. И это ещё с 11 плащом, без прока. Коррапт только суммеречка стоит на 18. Плащ слабый ещё.

Заменил триньку и эссенцию на видение совершенства и выдаю 60к дпс в пвп манекен и 50к в манекен рейдера, я так понимаю если подкрутить статы 30 , 17-20, не важно, 15–20 , то тогда будет все более чем удачно? Ещё заметил что нету трейта в азеритках на остатки разрушений, это делает погоду же?)

Это не делает погоду. Это приятный трейт для АОЕ, но играют и без него. Погоду тебе сделает еще один Яростный взор в плечах, если речь идет о пве-контенте.

Я не знаю касается ли это тебя, есть типовые ошибки и общие советы людям начинающим осваивать спек:

Убедиться, что сдаешь танец по кд, он не должен простаивать, то же касается взмаха - в окно меты после взгляда необходимо сдавать минимум 2 взмаха. Грубо говоря, в идеале, дебафф остатки разрушений должен висеть на цели все время.

Жар тоже необходимо жать по кд (если идет непосредственно бой, не трать его на длинных перебежках).

Не отменять взгляд раньше времени иначе бафф хасты не повесится.

Не сдавать взгляд без раги, если не хочешь сидеть в мете и спамить укус.

Не уходить в оверкап ярости, не собирать сферки и не жать укус, если полоска ярости почти наполнена.

Ну и да, избавляйся от шмоток с мастери, надевай те, на которых есть верса, но нет искусности

2 лайка

А как симить отдельную шмотку, подскажи пожалуйста. Весы статов умею - практикую,но сравнить дроп чёт не пойму как

Можешь сравнить с уже одетым снаряжением, просто заходишь на рейдботс, выбираешь первую вкладку “Top gear”, загружаешь в окошко текст который ты скопировал из аддона simulation craft в самой игре (/simc) и у тебя внизу будет отображен весь список шмота который сейчас надет на тебе и лежит в рюкзаке. Выбираешь там несколько шмоток и у тебя будут симиться все возможные комбинации с ними.

Лайков: 1

На первом боссе у него вполне может быть 30к и без проблем в ротации, ибо бегать много.

Лайков: 1