ДХ КАК ПВП КЛАСС

что скажете джентельмены? как себя чувствует дх ( дд спец, или танк опишите)
в пвп , не обязательно нагиб в топ арены, но хотелось бы комфортно чувствовать и побеждать столько же сколько и проигрывать ,но не меньше)
отлично чувствует. Даже с плохими азеритками на бг и арене достаточно комфортно. Если выфармить нужные, вообще будет шатать. 1х1 убивается практически всё, кроме редких исключений (протпал, дц, ну этим товарищам пох на всех, можно просто уйти от них =)
Главное понимать, что твой бурст достаточно странная штука. Выглядит вот так: Взгляд, танец клинков, взмыть закидать (для бг) в остальное время ты адская туннель машина :)
23/10/2018 01:31Размещено Темнеетьмы
отлично чувствует. Даже с плохими азеритками на бг и арене достаточно комфортно. Если выфармить нужные, вообще будет шатать. 1х1 убивается практически всё, кроме редких исключений (протпал, дц, ну этим товарищам пох на всех, можно просто уйти от них =)
Главное понимать, что твой бурст достаточно странная штука. Выглядит вот так: Взгляд, танец клинков, взмыть закидать (для бг) в остальное время ты адская туннель машина :)

спасибо, приятно слышать, что дх живы, у дх сильный бурст, мб знаешь , не нмого не по теме, а фаер маг как себя чувствует? + у него бурс сильный?
фаер маг вообще 1 шот машина в умелых руках)
Залетаешь на ворлд боссе в толпу орды/альянса прыжком метаморфозы, жмешь обстрел скверны, добиваешь неверных. Убегаешь от сильных. Оцениваешь дх: хорош или нет.
27/10/2018 08:42Размещено Халлифа
Залетаешь на ворлд боссе в толпу орды/альянса прыжком метаморфозы

Получаешь серию станов и умираешь.
27/10/2018 11:25Размещено Тошимба
27/10/2018 08:42Размещено Халлифа
Залетаешь на ворлд боссе в толпу орды/альянса прыжком метаморфозы

Получаешь серию станов и умираешь.

А может он не в пвп режиме, а обстреливает аддов.
27/10/2018 11:25Размещено Тошимба
27/10/2018 08:42Размещено Халлифа
Залетаешь на ворлд боссе в толпу орды/альянса прыжком метаморфозы

Получаешь серию станов и умираешь.

Сказал главный терпила от ДХашик,как же я люблю пристов унижать хд
Я в последнее время за шамана арену играю активно. Каждый раз когда вижу ДХ в противиках, понимаю что просто не будет.

Плюсы:

1.В сетапе против мили ДД, у ДХ как то слишком много сейва, блюры с отступления, уклонения с клинков, собственно сам блюр, взлет-полёт, тучка в бейзлайне (которую еще и усилить можно)
2. Нет возможности оторваться, повышенная скорость передвижения, 2 рывка, чардж с клинков, в бою нет окон для перерыва.
3. Ренжовый кик.
4. Средне-высокий урон, бурста нет, но из-за п.2 выматывает очень сильно.

Минусы:

1. Возможно, сложно играть против кастеров (локов, магов).
2. Вне-меты никого не убьешь
3. Нет бурста
29/10/2018 10:50Размещено Маршмелло
2. Вне-меты никого не убьешь
3. Нет бурста

т.е. мета не бурст, но без нее никого не убьешь, что то тут не сходится
29/10/2018 10:50Размещено Маршмелло
блюры с отступления

Что? Этот талант кто-то еще использует?
29/10/2018 10:50Размещено Маршмелло
2. Нет возможности оторваться, повышенная скорость передвижения, 2 рывка, чардж с клинков, в бою нет окон для перерыва.

Ага, рывки, КС (если билд через импульс) и т.п. - красиво. На словах. На деле сбросить руты самому можно только улетев в стратосферу, а замедления скинуть раз в 30/25 секунд. Так что не все так распрекрасно.
29/10/2018 10:50Размещено Маршмелло
2. Вне-меты никого не убьешь
3. Нет бурста

Это еще что за дичь?
Мету юзанул - бурстишь. В демонике бим юзанул - бурстишь.
29/10/2018 10:50Размещено Маршмелло
4. Средне-высокий урон

Вернее - очень высокий. Один из самых высоких.
29/10/2018 10:50Размещено Маршмелло
1. Возможно, сложно играть против кастеров (локов, магов).

С фмагами понятно - руты и замедления. Неприятно. С локами что такого?
29/10/2018 10:50Размещено Маршмелло
1.В сетапе против мили ДД, у ДХ как то слишком много сейва

Блюр, тучка, бабл и удачно сданный дэнс - все. Зато у них с контролем не особо.

Это естественно, что у дх есть свои плюсы и минусы. Но ты какую-то заумь в основном понаписал.
Что? Этот талант кто-то еще использует?

против армса топовый талант

Ага, рывки, КС (если билд через импульс) и т.п. - красиво. На словах. На деле сбросить руты самому можно только улетев в стратосферу, а замедления скинуть раз в 30/25 секунд. Так что не все так распрекрасно.

если на арену одному ходить - да, а так есть хилы которые руты снимут за секунду.
После снятия которых ДХ прибежит к тебе через 1-2 секнды где бы ты не сейвился.

Это еще что за дичь?
Мету юзанул - бурстишь. В демонике бим юзанул - бурстишь.

Я, возможно, предираюсь, но увеличение исходящего урона на ~20% не могу назвать бурстом.

Вернее - очень высокий. Один из самых высоких.

И все равно, очень плавный, а потому не опасный.

С фмагами понятно - руты и замедления. Неприятно. С локами что такого?

Уклонение не арбайтен против кастов.

29/10/2018 19:44Размещено Зариэль
Блюр, тучка, бабл и удачно сданный дэнс - все. Зато у них с контролем не особо.

Блюр с отступления не забывай.
Ух ты 3,5 сейва! а еще самоисцеление вытащит пару тысяч хп.
Два стана (или Стан + 50% замедление), инста каст клетки, ренжовый кик, халявный инста пурж.
Уже 4 раза каст хилу сбить можно (12+ секунд контроля), снять ХоТ или БоП. Вообще не особо с контролем, да.

29/10/2018 19:44Размещено Зариэль
Это естественно, что у дх есть свои плюсы и минусы. Но ты какую-то заумь в основном понаписал.

Я описал свой опыт боя против ДХ, и использовал свой опыт игры за ДХ на арене в двойке.
30/10/2018 10:10Размещено Маршмелло
Что? Этот талант кто-то еще использует?

против армса топовый талант

Ага, рывки, КС (если билд через импульс) и т.п. - красиво. На словах. На деле сбросить руты самому можно только улетев в стратосферу, а замедления скинуть раз в 30/25 секунд. Так что не все так распрекрасно.

если на арену одному ходить - да, а так есть хилы которые руты снимут за секунду.
После снятия которых ДХ прибежит к тебе через 1-2 секнды где бы ты не сейвился.

Это еще что за дичь?
Мету юзанул - бурстишь. В демонике бим юзанул - бурстишь.

Я, возможно, предираюсь, но увеличение исходящего урона на ~20% не могу назвать бурстом.

Вернее - очень высокий. Один из самых высоких.

И все равно, очень плавный, а потому не опасный.

С фмагами понятно - руты и замедления. Неприятно. С локами что такого?

Уклонение не арбайтен против кастов.

29/10/2018 19:44Размещено Зариэль
Блюр, тучка, бабл и удачно сданный дэнс - все. Зато у них с контролем не особо.

Блюр с отступления не забывай.
Ух ты 3,5 сейва! а еще самоисцеление вытащит пару тысяч хп.
Два стана (или Стан + 50% замедление), инста каст клетки, ренжовый кик, халявный инста пурж.
Уже 4 раза каст хилу сбить можно (12+ секунд контроля), снять ХоТ или БоП. Вообще не особо с контролем, да.

29/10/2018 19:44Размещено Зариэль
Это естественно, что у дх есть свои плюсы и минусы. Но ты какую-то заумь в основном понаписал.

Я описал свой опыт боя против ДХ, и использовал свой опыт игры за ДХ на арене в двойке.

1) Ничего в нем топового. Есть куда профитнее альтернативы.
2) Любой хил легко залосает, если нап не поможет. Тот же рдру и ршам постоянно лижут колонны, и ничего ты с этим не сделаешь, если контроль на кд. И без диспела хила дх легко контрится, а там диспелл с кд.
3) Посмотри что такое «бурст»
4) Что плавного, если дх юзает бим в демонике и начинает вдруг откусывать?
5) А про срез входящего урона ты не забыл?
6) Контроля не больше, чем у других. А даже меньше, т.к. близы не догадались замедление с глефы в спеллбук добавить.
Рутов нет, нормальное замедление только в ущерб нормальному стану. Клетка действует недолго.
Аое стан раз в минуту.
Пурж - да, норм вещь.
Что-то не вижу тут какого-то прям особого контроля.
Ты по приколу?
1. Назови.
2. Руты тоже имеют КД, и куда большее чем у диспела. И за ДХ я сделаю гораздо больше против лизавшего колонны рдру или шамана, чем за других мдд.
3. http://wowwiki.wikia.com/wiki/Burst_damage
Its main purpose in PvP is to bring an enemy down fast, often combined with Focus Fire, giving enemy healers as little chance as possible to heal the damage inflicted.

В мете ДХ не может "Бринг эн энеми даун фаст", Затунелить да - наздоровье.
Покажи мне чарты с уроном, если там будет хотя бы х1.5 - я соглашусь - бурст, а так - часть ротации.
4. Бим "не может критануть", он и так критический, а значит урон от него не бывает внезапным, урон от анилигяции и взмаха не увеличивается в 4 раза, а примерно процентов на 20, откуда откусывать то?
5. Не забыл, я не говорил что у ДХ нет механик сейва от кастеров, я сказал что их меньше.
6. Не больше? У кого контроля больше чем у ДХ?
Какой контроль тебе будет особый? Циклоны без касты и ресурса ДХ научить кидать? это будет особый? Или может еще фир приделать когда в мету входит? Слепоту от взрыва татух?)
Лайков: 1
30/10/2018 12:34Размещено Маршмелло
Ты по приколу?
1. Назови.
2. Руты тоже имеют КД, и куда большее чем у диспела. И за ДХ я сделаю гораздо больше против лизавшего колонны рдру или шамана, чем за других мдд.
3. http://wowwiki.wikia.com/wiki/Burst_damage
Its main purpose in PvP is to bring an enemy down fast, often combined with Focus Fire, giving enemy healers as little chance as possible to heal the damage inflicted.

В мете ДХ не может "Бринг эн энеми даун фаст", Затунелить да - наздоровье.
Покажи мне чарты с уроном, если там будет хотя бы х1.5 - я соглашусь - бурст, а так - часть ротации.
4. Бим "не может критануть", он и так критический, а значит урон от него не бывает внезапным, урон от анилигяции и взмаха не увеличивается в 4 раза, а примерно процентов на 20, откуда откусывать то?
5. Не забыл, я не говорил что у ДХ нет механик сейва от кастеров, я сказал что их меньше.
6. Не больше? У кого контроля больше чем у ДХ?
Какой контроль тебе будет особый? Циклоны без касты и ресурса ДХ научить кидать? это будет особый? Или может еще фир приделать когда в мету входит? Слепоту от взрыва татух?)

У дх пассивка на уменьшение маг урона, блюр на минус урон с кд в минуту и тучка, чем не сейв против кастеров?
30/10/2018 12:34Размещено Маршмелло
Ты по приколу?

Тебе тот же вопрос.
30/10/2018 12:34Размещено Маршмелло
1. Назови.

Против команды из мдд есть удержание, стратосфера и буст мрака. А эти 3 секунды блюра после ретрита вообще не сдались, т.к. юз ретрита вообще подразумевает, что цель кайтится и не сможет ударить.
30/10/2018 12:34Размещено Маршмелло
2. Руты тоже имеют КД, и куда большее чем у диспела. И за ДХ я сделаю гораздо больше против лизавшего колонны рдру или шамана, чем за других мдд.

Больше чем кто? Чем дру, рога, вар? Да-да, конечно.
30/10/2018 12:34Размещено Маршмелло
3. http://wowwiki.wikia.com/wiki/Burst_damage

Что-то ты слегка не туда посмотрел.
Burst damage is a term used to describe dealing high amounts of damage in a very short period of time.
Вроде как должно стать очевидно, что это бурст. Скажи еще тогда, что у саба шд - это не бурст. Тогда вообще с тобой все ясно будет.
30/10/2018 12:34Размещено Маршмелло
4. Бим "не может критануть", он и так критический, а значит урон от него не бывает внезапным, урон от анилигяции и взмаха не увеличивается в 4 раза, а примерно процентов на 20, откуда откусывать то?

Бафается хаста, бафаются абилки - отсюда и урон. А про внезапность бима я ничего не писал, я хз откуда ты это взял.
30/10/2018 12:34Размещено Маршмелло
5. Не забыл, я не говорил что у ДХ нет механик сейва от кастеров, я сказал что их меньше.

Чем у кого?! У рог вообще только кош, тогда как у дх нэзер и блюр есть с кд 1мин и 2мин, так еще и пассивка на -10% магического. С кастером проблема, если не можешь подойти - это к фмагу. С локом вообще не понимаю какие могут быть проблемы.
30/10/2018 12:34Размещено Маршмелло
6. Не больше? У кого контроля больше чем у ДХ?
Какой контроль тебе будет особый? Циклоны без касты и ресурса ДХ научить кидать? это будет особый? Или может еще фир приделать когда в мету входит? Слепоту от взрыва татух?)

Да достаточно было бы стан с меты вернуть по игрокам, а не какой-то там дейз.
И замедление дать глефе по дефолту. А мастера переработать - закинуть в талант старый добрый блид и второй заряд.
Вот тогда бы было норм.
Против команды из мдд есть удержание, стратосфера и буст мрака. А эти 3 секунды блюра после ретрита вообще не сдались, т.к. юз ретрита вообще подразумевает, что цель кайтится и не сможет ударить.


Удержание - мусор, уж его то точно никто не возьмет.
Так же как и полеты, пока летаешь твоего партнера убьют.
Буст мрака согласен.
Против мдд брал бы мрак+истоки+3сек блюр.

Больше чем кто? Чем дру, рога, вар? Да-да, конечно.

Стоит хил за колоной, что рога сделает? а друид? Вар прыжок чард может, КД великовато. У ДХ 3 чарджа (2 рывка + клинки) КД малюсенькое+свой мувспид выше на 20% всегда.

Бафается хаста, бафаются абилки - отсюда и урон. А про внезапность бима я ничего не писал, я хз откуда ты это взял.

Ну не взрывной этот урон! Высокий, да! но не 30-45к критами 2 раза подряд.
будет этот ДХ иметь 8-9к ДПСа а не 6к целых 8 секунд, ВАУ он же целых ~50к урона нанесет какой бурст дайте два!

Чем у кого?! У рог вообще только кош, тогда как у дх нэзер и блюр есть с кд 1мин и 2мин, так еще и пассивка на -10% магического. С кастером проблема, если не можешь подойти - это к фмагу. С локом вообще не понимаю какие могут быть проблемы.

Дык, я не говорил что проблемы есть. Я сказал что против них, ВОЗМОЖНО,

29/10/2018 10:50Размещено Маршмелло
1. Возможно, сложно играть против кастеров (локов, магов).

В том смысле, что труднее, а не то что ппц, контр класс, туча проблем, ливай аренку.

Чем у кого?! У рог вообще только кош, тогда как у дх нэзер и блюр есть с кд 1мин и 2мин, так еще и пассивка на -10% магического. С кастером проблема, если не можешь подойти - это к фмагу. С локом вообще не понимаю какие могут быть проблемы.

А еще Леотрас у них есть, все у них великолепно против кастеров, вообще игра против кастера за ДХ это инставин.

30/10/2018 14:11Размещено Зариэль
Да достаточно было бы стан с меты вернуть по игрокам, а не какой-то там дейз.
И замедление дать глефе по дефолту. А мастера переработать - закинуть в талант старый добрый блид и второй заряд.
Блид теперь в танцах лежит, второй заряд талантом и так дается.
30/10/2018 16:12Размещено Маршмелло
Блид теперь в танцах лежит, второй заряд талантом и так дается.

Это дота, не блид. А так да, не рассказывай что и где талантом дается, я и так прекрасно знаю. Повторюсь: блид в тал, замедление в спеллбук - вот это неплохо.
30/10/2018 16:12Размещено Маршмелло
Удержание - мусор, уж его то точно никто не возьмет.

Контроль, который не позволит хилить чара в клетке + бонусом контроль на большее время? Ты серьезно? Когда врываются 2 мдд с бурстов, то удержание - мусор? Серьезно? Вот сейчас ты действительно дичь написал.
30/10/2018 16:12Размещено Маршмелло
Так же как и полеты, пока летаешь твоего партнера убьют.

Так не юзай в моменты, когда не стоит бросать напа. Это очевидно, вроде как. А урон вносит просто бешеный, к тому же избавляет от рутов, давая возможность больно бить на рендже. И уйти от миликов.
30/10/2018 16:12Размещено Маршмелло
Стоит хил за колоной, что рога сделает? а друид? Вар прыжок чард может, КД великовато.

Замедлят? Повесят доты с блидами? Ну так, чисто предположение.
30/10/2018 16:12Размещено Маршмелло
Ну не взрывной этот урон! Высокий, да! но не 30-45к критами 2 раза подряд.
будет этот ДХ иметь 8-9к ДПСа а не 6к целых 8 секунд, ВАУ он же целых ~50к урона нанесет какой бурст дайте два!

Мета - это бурст. Один из сильнейших в игре. Все, успокойся уже. Ты просто реально дичь пишешь, сомневаюсь, что кто-то не словит рофл с твоего "мета - не бурст". И дамаг там один из сильнейших, способный передамажить того же армса.
30/10/2018 16:12Размещено Маршмелло
Удержание - мусор

1 из топовых талантов,рога начал бурстить и тринька на кд?Пусть отдохнет на 5 сек.Надо дожать лоу хп?Кидаем на хила.

30/10/2018 16:12Размещено Маршмелло
Так же как и полеты, пока летаешь твоего партнера убьют.

Твой партнер не умеет лосать?
30/10/2018 16:12Размещено Маршмелло
3сек блюр

Бесполезный тал,на арене дх фокусят неохотно.А если и фокусят,то можно легко залосать,дать сейв,дать станы,дать клетку,напы подсейвят.
Это дота, не блид

А в чем разница?

Контроль, который не позволит хилить чара в клетке + бонусом контроль на большее время? Ты серьезно? Когда врываются 2 мдд с бурстов, то удержание - мусор? Серьезно? Вот сейчас ты действительно дичь написал.

в двойках нет врывов двух мдд, я про арену двойку всю телегу пишу.

Так не юзай в моменты, когда не стоит бросать напа. Это очевидно, вроде как. А урон вносит просто бешеный, к тому же избавляет от рутов, давая возможность больно бить на рендже. И уйти от миликов.

Дык таких моментов не бывает, бросать напа вообще никогда нельзя.
я не помню и разу что бы по мне, или я смог выпустить(ли) больше 3 копий, их всегда лосают, всегда изи.

Замедлят? Повесят доты с блидами? Ну так, чисто предположение.

Сквозь столб?

30/10/2018 19:12Размещено Зариэль
Мета - это бурст. Один из сильнейших в игре. Все, успокойся уже. Ты просто реально дичь пишешь, сомневаюсь, что кто-то не словит рофл с твоего "мета - не бурст". И дамаг там один из сильнейших, способный передамажить того же армса.

Да бурст, бурст. Не нервничай, буду называть бурстом, как вендетта, как комбуста. Сильнейший бурст! 10к критом с гкд пробивает! Сильнейший бурст 10 из 10!

1 из топовых талантов,рога начал бурстить и тринька на кд?Пусть отдохнет на 5 сек.Надо дожать лоу хп?Кидаем на хила.

кинуть на хила можно и не импрув, и так же дожать.

Твой партнер не умеет лосать?

если лосает он, лосают враги, = полет бесполезен (с точки зрения урона)

30/10/2018 21:03Размещено Аделри
Бесполезный тал,на арене дх фокусят неохотно.А если и фокусят,то можно легко залосать,дать сейв,дать станы,дать клетку,напы подсейвят.

Всегда все можно, ты абсолютно прав дружище!