ДХ пвп 9.1.5 (по факту)

Добрый вечер, уважаемое комьюнити. Можно без негатива и токсичности, ответить на пару вопросов. Давно был ДХ, просто 60 ур. Захотел опробовать класс.
Скажите, откровенно, как он себя чувствует по сравнению с другими ДД? Интересует 2х2, 3х3.
У самого паладин, монк, дк. И не могу сказать что вижу ДХ часто, но бывают случаи.
Так что лучше? В плане экономия нервов и времени, так как не слишком много времени уделяю игре, захожу на арену и все. Стоит ли ДХ того, или оставить до лучших времен?
Спасибо

Вчера смотрел рейтинги на арене, 2на2 3дх на тысячу, в 3на3 2штуки было. помоему всё понятно))

Мужик это бездонная яма, мы просто пушечное мясо на аренах мы ничего не можем!
Выживаемость нулевая, дамаг такой себе… Играй на палыче и забудь что существуют дх в пвп

3 лайка

Посоветуйте какого медиума взять в ПВП Нию или Корейн?

Корейн 2х2, Ния 3х3

А некры в двойке/тройке на котируются?

да. и в двойке и в тройке. играются через марилета. в основном в топе сейчас все в некрах, исключение это рбг, там в основном феи
я бы сказал, ято на лоу рейтинге проще в феях играть, а вот с 2.2-2.3к лучше в некрах

Лайков: 1

В 2 дд в двойке никакой наверное дх? Игры с хилом вообще не заходят(

в 2 дд с шп можно играть (только некры, насколько я помню) и с ретриком можно взять 2.1к (тут может даже лучше феи подойдут, хотя видел и дх некра на 2.1к с ретриком в паре). но в двойке лучше с хилом: шаман, дру.
я бегаю с холи палом (они честно говоря сейчас самые ужасные хилы в двойке, видишь холика в команде противника и уже можно считать, что вин на халяву), но это я просто с товарищем бегаю, мы просто забежали на 2.1к за иллюзией чар на оружие. в целом арена в шл вызывает только чувство тошноты
p. s. есть дх, который играет в двойке на 3к+ (сейчас вроде бы уже 3.1к был), так что в целом всё реально, зависит от желания и того, сколько времени ты готов этому уделить, а так же какие у тебя вообще цели

Лайков: 1

С удивлением вижу как еще хоть кто то может играть на ДХ на арене. Удивлен что даже те 2/3 человека продолжают превознемогать тот ужас во что превратился Героический класс. Патч стан ваншотов подразумевает наличие хоть какой либо возможности их пережить. Кроме блюра и незерволка которые надо прожимать ДО стана используя 6 чувство и отслеживая буквально все скилы противников и думать сразу за 4ых, у дх так то ничего и нет. По дамагу можно выиграть только на демпинге глубоком переиграв по мане. Но вроде как и мана рифт выпилили наскок я слышал (уже даже не хочу пытаться снова играть арену).
Монк разваливает лицо за журавль. Вар за штормболт. Паладин всю тиму уничтожает одной кнопкой. ДХ летает прыгает бьет ударом хаоса на 3к и улетает от первого же неожиданного свитча по нему.

4 лайка

ну в целом ты прав. но у дх очень достойный сустейн урон. у меня монки и ретрики в целом проблем не вызывают. у первых карма контрится бопом моего паладина, а бурст можно откайтить, ретрики так же, если откайтить-отдефать крылья, то минуты на две перед тобой ватная консервная банка. тяжело в основном с хантами-фералами (феями и их конвоком из инвиза и их - 60к за 0.3-0.4 секунды, только триню и успеешь прожать, но к счастью они чаще в некрах попадаются). в целом очень много зависит от твоего хила и вашей коммуникации. шаман помогает своим элемом и средним контролем, особенно если нужно откайтить мили класс, друид вообще сказка с его стано-штормами-рутами. я хожу с хпалом, вот тут проблема, у нас общего диминишинга много, поэтому я как правило свои контроли сдаю по дд, а он по хилу/второму дд (но сидим в дискорде и если нужен контроль или ещё что-то, то ставим в известность друг друга, коммуникация и слаженность решают, даже когда на арену выходят самый мусорный дд и хило спек для пвп). опять же решает подбор талантов (видишь мага-ханта = берёшь ревёрс мэджик, мортал берёшь почти на постоянке, у него очень приятный аптайм на самом деле, хил + кастер и в большинстве случаев это талант isolate pray (изолированная добыча вроде бы) так получилось, что я скиллы лучше знаю на английском, ибо когда-то играл на европе и читаю гайды на английском). а так всё в наших руках. но арена шл это боль в чистом виде, никогда не видел такой мусорной арены, с такими помойными ваншотами. в 9.2, если как они и планируют сеты будут добываться за арену и будут на них работать, то в начале сезона возьму 1800 и до свидания пвп до следующего аддона

я подозреваю что мы на разных уровнях совсем играем.
Я говорю про игры выше 2400. А не на 1800. На 1800 ты еще учишься, против какого класса когда и что и с кем нажимать. На 2400 все давно уже умеют и понимают и знают когда и чего нажимать. На 2400 игры уже идут против тех классов которые отрывают лица. Еще раз повторюсь - 2 сезон я не играл. Но 1 сезона на ДХ ох поверьте мне хватило. Огромный гэп по шмоту и идиотские бустеры на 1800 и 2100 мешающие в своих макс итлвльных ваншотных тимах которые просто раздраюат и вызывают подступ в горле а на 2500 когда игры опять завязывались вокруг двух трех сетапов (в которых нет ДХ) и ты на этом ДНО классе должен быть творить чудеса чтобы хоть как то хоть что то где то там кого то там забрать чудесным образом.

я про 2.1к примерно, собственно выше цели и не было.
а так повторюсь, что и в двойке и в тройке есть дх которые стабильно играют на 2.5-2.9к, есть дх с 3.1к (на последний момент когда я его чекал было 3108). сейчас у дх вполне себе достойный урон ю, а если дх некр, то жизнь облегчается очень сильно. по ощущениям арена на дх сильно отличается от первого сезона. сейчас за дх на арене значительно легче. в ладере дх тоже больше по сравнению с первым сезоном, что в 2с что в 3с. просто у дх после первого сезона не самая лучшая репутация, вот и не играют почти за него. а так у дх сейчас очень хорошее время, что в пвп, что в пве

смешно. у Монков тогда какое? Платиновопозолоченное?

ну да, ваншоты дело обычное, но учитывая, что я не пвпшер и то я вижу когда тот же монк начинает делать грязь и знаю, что с этим делать и мой хил знает, что нужно делать. если у тебя с этим какие-то проблемы, то это не значит, что они поголовно у всех и такие же, как и у тебя
смешно то, что ты говоришь сейчас. никто и не ожидал, что арена в шл будет лёгкой особенно учитывая первый сезон, но дела во втором у дх явно сильно лучше, чем в первом и это факт. да и сказал бы ты это челикам на дх с 2.7к+ рейтинга, я думаю они б посмеялись над тобой

Сейчас в ПВП играю с феями, что-то все потихоньку к некролордам переходят. Охота уже не тащит?

дело в том, что мёртвые не дамажат. а вообще сустейн урон у некролордов возможно даже получше будет, охота тащит в ситуациях, где нужно подбурстить так сказать. некры же более сейвовые: ковенантский щит, демон которого когда убиваешь хилишься на 25% + когда съедаешь его душу получаешь ещё 20% хп + 20% урона на 20 сек (с кондуитом 252 и полностью прокаченным ковенантом на 31 секунду и этот кондуит мастхэв). эти лемоны бывает прокают и по 3-4 подряд. т. е. при должном контроле бафа ты можешь 1.5-2 минуты бегать с 20%-ой (+слизь кельвина ещё 6% урона на 40 сек после каждого прока демона) прибавкой к урону. с легой на рану это получается очень сильный сустейн урон, а учитывая, что дх забиваются чисто в хаст, то это ещё и ± 90% аптайм мортала. жить легче, дамажить легче. если у тебя ещё и хил с головой дружит, то играть становится куда легче. единственное, что как мне показалось, так это то, что в некрах играть лучше только с хилом и где-то с 2.2к рейтинга. на лоу рейтинге в феях через корейна по ощущениям игры заканчиваются быстрее и проще. там не все и не всегда умеют правильно прожать дефы и законтрить охоту. а на хай рейтинге от охоты смысла нет, ты когда её скастуешь, то тебе сразу прилетит контроль (стан, руты, вихрь, шип, фрост ринг, ринг оф пис и т. д.) прямо на ходу (т. е. когда ты её скастовал и начал лететь в таргет), а это значит, что охота не нанесёт урона, но уйдёт в кд. или её грамотно засейвят. в общем теряется смысл. преимущество корейна можно легко законтрить грамотным хилом, ния тебе не даст столько, сколько даёт корейн, когда хил держит своего напарника на фул хп. вот и остаются некры по факту. лега под некров хорошо заходит почти любая: рана, теория хаоса, всеобщая тоска. мне больше нравится теория, особенно под проки демона, но это двойной рандом, но всё же рабочая схема. рана хороша для долгих боёв как по мне. а тоска и хилит и дамажит, но будем честны, что в динамическом бою, когда твой таргет не стоит на месте реализовать её тяжело, но если умеешь, то выбор тоже очень неплох. с легой на мрак уже и не играют после фикса пвп таланта на мрак, разве что против рога-мага можно наверное взять с талантом на автоматический прок блюра. с учётом того, что в стане мы беспомощны это интересная связка сейвов против этого сетапа

2 лайка

Спасибо за подробный ответ

Лайков: 1

А если играть в 2дд тоже некролордов брать?

Про каких 2,7к дх ты говоришь? Которых всего 3 человека на данный момент? ДХ в помойке, это факт