Дх танк ( месть )

С подключеньицем, уж давно все с барьером гоняют после нерфа ЧД.

Проблема ДХ - самый низкий baseline деф из танков в игре нет шипов - умер , абсолютно бесполезный стат - искусность, она апает деф шипов, но под шипами дх и так живет - смотри пункт 1. Безальтернативные таланты. Трещина, бомба, жар, печать после прыжка - билд с легиона не поменялся. Боль - зачем она вообще нужна - абсолютно бесполезный ресурс не засолить ничего с ним не сделать, хз зачем нужно вообще. Души - сдвинулся просpал души, боссы типа мясника или ласта в осаде это ваще пздц. Еще и счетчик обновляется с задержкой, кастанул трещину\жар и жди полсекунды чтобы посмотреть прокнуло до 5 или нет (мелочь но неприятно, либо игнорить, либо терять пол-гкд). САМАЯ бесполезная трехминутка в игре, серьезно, шипы сейвят также, если не лучше чем мета. Клеймо - беспозно в аое, отличный сейв в ст - НО не действует на войды\доты\урон энкаунтера (волны, огонь, всякое такое).

Все это в сумме делает дх одним из слабейших текущих танков, который требует очень высокого уровня игры и все равно не способен конкурировать на уровне 19-20+ ключей, грубо говоря средний вар\пал будет намного функциональнее хорошего ВДХ. Самое странное что со своими печатями, клеткой, прыжками класс явно сделан для подземелий (где он и зажигал в легионе). Поэтому нынешняя ситуация очень расстраивает.

6 лайков

Согласен с тобой) Если честно, для меня всегда настоящими танками будут только пал и вар. Ну щит же, блин! Блокирование урона, все дела.
Но если уж сделали спек, так пусть он будет играбелен хоть в одном аспекте игры. Ну не может танчить рейды в мифике, ну и фиг с ним, дак пусть умеет хотябы танчить М+. С бедными мишками еще хуже всё. Единожды я видел такового в инсте с момента выхода БФА.

2 лайка

Посути танку дх нужно бафнуть урон от взрыва души на 25-30%, добавить пассивного армора, и сделать другую механику с душами, что бы они не волялись на полу а как у лока например стакалиль, типо накопил 5 душ, над головой как Шарды у лока висят

3 лайка

МММ а я думал что мне кажется что дх в танке немного ватные … Ну это ладно может кто подскажет как жить танком на БГ рбг или расскажет а то дд садятся и убивают не сразу но убивает если больше 3 дд то практически сразу, скипают фир догоняют и дают пилюлей, поступь стала иметь общее КД с прыжком и вообще не вижу от нее смысла, расстояние большее не преодолеешь, замедление почему то действует хотя написано на кнопочке обратное, дать микро стан? Ну такое себе , все почему то хотят на рбг ФК -дх , а вот лично мое мнение медведь гораздо профитнее. Флаг донесет так же быстро только ещё и прокрасться может незаметно… А уже когда донес и начинается игра кто кого переживет то лично по моим ощущениям у потапыча горазда больше шансов, ибо не надо кого то бить чтобы отхилиться да и бафает весь рейд на 15% хп а дх 5 к дамагу. А как думаете вы???

ДХ на РБГ берут как раз из за мобильности. Мишка может быть более мобильным, но ему нужно выходить из формы медедя, а там локи с ваншотами, и все такое) Наверное, текущее состояние танков в ПВП правильное. В легионе вообще любого мог убить 1 на 1, при том чаще всего выходил из боя с фулл хп. Так тоже не правильно)

Недавно залетел в 11 гробницу на танкоспеке с рандомными азеритками перекованными от дд, вполне себя комфортно чувствовал лицо мне никто не ломал, прошли в таймер. Нажимайте правильные кнопки вовремя и подберите правильные азеритки, а не рандомные от дд кусков, и можно играть 15+ ключи, думаю без проблем.

Чувак в 410 шмоте говорит что в 11 ключе лицо ему не ломали … ОМГ …

4 лайка

А есть какой то современный гайд на танка ? А то то что я находил это с 8.1 и по моему не актуально чутка.

если вы играете на вдх: вам нужно сменить класс

Смотря о каких гайдах речь. Я всегда и только на ВДХ играю. Потому, что могу - то подскажу. Да, прогресс у меня может не самый лучший, но что успеваю то и получается. Переехал я на гордуни, потому армори не открывается и я без понятий когда близы обновят моего перса на форумах.
На след неделе с друзьями пойдем все 15 закрывать. Могу по фану подрубить стрим.

Ну по прогрессу танков, ты один из лучших танков точно.
Я хз как, но Вот этот чувак в танке закрывает 23 и 20 мифики на танке, что говорит, о том, что это вполне реально. А ты что думаешь на счёт этого парня ?)

h ttps://worldofwarcraft.com/ru-ru/character/eu/howling-fjord/аикью

Зато ДХ танк танк лучший в ПВП для РБГ и бг. Я качнул Дх для этой цели, но он действительно веселый и интересный, мега мобильность, получаю фан и удовольствие от игры на нем, дд не такой интересный как по мне.

Понемногу в М+ начал уходить в крит, собственно как и в Легионе.
Что на боссах, что на треше мой основной хил был доволен. Сказал стало гораздо легче хилить, что дало мне возможность пулить екстра 1-2 пака. В результате и дамаг тоже вырос, значительно вырос.
Пока основной крит беру с Азериток, чанта и трини, в Азшаре сразу начну одеваться по след статам
Крит - 20-25+%
Скорость - 18-20%
Универсальность - 10%

Опять же это для М+.

Не знаю, поиграл варом танком… У него столько кнопок для защиты…(игра как на пианино получается) а у дх шипы, разлом, бомба и все по факту, маловато…

Да, мне тоже не нравится та ротация что сейчас у варов, тыкай постоянно что то в огромном колличестве… но у дх лично мне не нравится то что вся механика не приносит удовлетворения и удовольствия и самое главное как то обгрызано, сыро что ли, коряво… души эти еще вечно собираешь ногами… то хватает на 5 и 4 то нет, следи за этой мелочью… спускай на мизерный и бесполезный отхил весь такой же бесполезный гнев… как то странно и неполноценно ощущаю себя на нем

Ну в этом плане геймплей за ДХ с Легиона почти не изменился. Раньше трещина была отдельным скилом. А так все тоже самое.

Ну да… хоть на этом спасибо)

Целую неделю умные головы близзард думали, как же бафнуть ВДХ и они придумали ОДНУ МАТЬ ЕГО СТРОЧКУ!!! Которая нихера не решает. Блин у них ПТР. Они могут дать нам одну кнопку, которая убивает всех и вся, что тут такого сделать супер ОП спек и со временем цифры уменьшить до приемлемых!!! У меня бомбит от этого. Я уверен, люди там работают поумнее меня, но почему они так плохо понимают проблемы спека и их решения. На US форуме уже куча интересных предложений есть. Пусть берут любую применяют и тестируют, и убирают плохие или слишком сильные! Еще у них куча бесплатной рабочей силы в виде игроков на ПТР, которые помогают тестировать. Они даже ресурсы на тесты не тратят большие

Soul Cleave damage increased by 20%.

Когда то и я тоже задавался такими вопросами, а потом мне простре…кхм, не то. Вообще давно уже очевидно, что Близзард не та компания, которая заботится о комфорте игроков. Довольно дешёвая, подлая, но действенная тактика балансирования на противостоянии текущих имба против тех, кто на дне. Сегодня в мете одни, играть за них бежит толпа, завтра другого апнули, а предыдущего занерфили и все по новой. Формирование спек/классов, которые потенциально станут текущей метой, делается нарошно, кто бы там что не говорил про сложность балансировки. Способ привнести разнообразие не за счёт уникальных, интересных и действенных механик, а попросту там отрезали, тут пришили.
Так что береги нервы)

Лайков: 1

Я тоже начал задумываться об этом. Раньше всегда во время контента цифры близы спокойно меняли. То там броню добавят, то там спелл поправят. Сейчас же, до больших патчей ничего не происходит.
Похоже на “сезоны”, когда один спек лучше другого на N-ое кол-во времени=(.
Ладно, надеемся и верим на светлое будущее.