ДЦ в ключах в ШЛ

разговор со старта начали не за это. Добавление майндбласта и закрытую школу свету за схизму - общую концепцию ДЦ не меняет. Ну да. Станет кнопочек больше. Ну хз. Меня и просто кара устраивала.

Который у нас имеет только кто?
Правильно :slight_smile:

Так ещё раз: а зачем менять общую концепцию дц (которая «наноси урон - конвертируй его в отхил»)? Это интересная механика, которая до дц нигде не встречалась, поэтому её и не трогают. Вспомнить изначально дц, который «хилил» тупо одной кнопкой - щитом, так кровь стынет от ужаса, не надо такого больше делать.
Дизайнеру спека сейчас нужно доводить до ума не общую механику, а проблемы с реагированием дц на форсмажоры и, как мы пока видим в ШЛ, они начали это делать. Помимо взрыва разума нам добавили триггерящий атонемент СТ:Смерть, которое ещё и по присту бахает. Т.е., геймплей явно разнообразится, ибо темная школа сейчас выглядит как раз как этот продвижение в сторону резкого захила в непредвиденную ситуацию.

затем, что эта механика не работает. По крайней мере в ключах. Выше 10-го уровня ключ - про спам флешек.

Я, быть может, открою вам великую тайну - ключи всегда про спам флешек.

Не важно, прист, друид, монах, паладин - все едины, флешка всегда входит в топ3 по отхилу.

Исключения - это скиловые пати, которые ловят только предсказуемый урон.

Назовите мне хила, который не «спамит флешки» в высоких ключах?
Механика дц идеально подходит для захила минорных/средней степени тяжести повреждений, но если вы хотите через урон только поднимать влетевшие танку на -80% хп плюшки, то извиняйте - это внесёт такой дизбаланс в сетку хилов, что помимо дц никого не останется.
Механика рабочая, да - со своими слабыми сторонами, но и с сильными тоже.

Какое это вообще имеет отношение к написанному? Кто-то сравнивал игру на 1.7 и 2.2?

Лайков: 1

Окей, поправим. Снимается одним классом в игре. Причем кастом, который имеет кд (а смерч его не имеет)

Поймать предвествием смерч невозможно. Смерч - это неадекватная имба. Которая по непонятным причинам на одной панельке со спритнами, блинками, рутами и станом

Любые челики на 1.8 изи делают серию контроля за друида. Она до тупости простая и чудовищно сильная. Тебе не надо реально уметь играть для реализации. То есть мидл ранги проносятся на изи

Теперь сравни это с контролем через мк. Сбивается дамагом по таргету, сбивается интерраптами, сбивается любым контролем по присту, который должен стоят на месте и поддерживать контроль

Это имеет прямое отношение к написанному, так как ты утверждаешь, что порог вхождения на арену за рдру слишком низкий.
Я сравнивал игру друлей с разным экспом.
Друид с низкий опытом может только хилить и в редких случаях давать контроль через баш, а так же быстро сливается по мане.
Друид с высоким опытом контролит хила, берёт в циклон дд когда фул деминишинг контроля по хилу - чтобы дд не отхилили, дэмажит, отпивается, лосает контроль (выпрыгивает из трап), пользуется формами.
играя с лайтовыми друлями даже не надеялся на продление трапы циклоном. Потом сыграл с друлем у которого был норм опыт. Так вот данный друид давал рейк в дд и сразу баш в хила для моей трапы - мне даже петостан не приходилось отдавать на старте, а потом шел ддшить вражеского дамагера и циклонил его 3 раза когда на вражеском хиле заканчивался контроль.

При чём тут имеет или не имеет смерч кд? Ты написал неправильное утверждение.
У ДЦ своя специфика игры, где лоу эксп дц не может ни дамажить ни хилить, а норм ДЦ может сыграть очень красиво. По типу взять в мк вражеского обдотаного дамагера на лоу хп и оныый умирает в этом самом мк. У меня был вообще смешной случай. На лоу хп взял вражеского ханта в мк и вражеский дц прожал на него пененас и сам убил своего мейта.
Может у тебя пригорело после игры против какого-то друида, но в целом порог вхождения на арену за друля далеко не низок.

Это немного не так работает, всё же.
Когда кто-то говорит, что “порог вхождения за определённый спек ниже другого”, то он не имеет ввиду специфику хай-ранг игры и все те плюшки, которые ты перечислил. Понятное дело, что игрок на опыте и контроли грамотно раздавать будет и дамажить помогать, и хилить ещё не забывать. Другой вопрос, что при сравнении “дру - дц” игроку на друиде залететь будет легче, ибо он всё же будет что-то показывать ввиду простоты некоторых механик и их исполнения (если далеко не ходить, то тот же смерч реализовать в разы проще МК), в противовес ТВОЕМУ ЖЕ:

3 лайка

У смерча дальность на сколько я помню метров 20 и если ты просто на морозе будешь его кастовать, то получишь интерапт либо стан+ заезд по себе, что может закончится фатально.
Я не утверждаю, что друид сложнее или легче того же дц, а говорю что порог вхождения на арену за друля если не самый высокий то на уровне с ДЦ. Палы, монки и даже шамы играются легче.

Не имеет. Тебе уже выше объяснили почему. Речь о том, что вхождение на рдру куда проще, чем на присте

При том, что небольшая техническая ошибка не отменяет всего утверждения) возможность сдиспелить смерч масс диспелом не отменяет его громадных преимуществ

В том и прикол, что друид выбегает на спринте, дает стан, затем дает смерч и снова улетает за столб
Не говоря о том, что он может сделать серию контроля вообще из стелса

Ни один хил в игре не может так ЛЕГКО и так ЭФФЕКТИВНО контролить. И поэтому порог вхождения на рдру ниже, чем на других хилах. Тем более ниже, чем на присте, который не может так контролить и не имеет мобильности. Дц будет куда требовательнее к позиционированию. Встал не так - попал в контроль, продал тиммейта. Друид с его скоростью и контролем будет эти ошибки прощать, поэтому на нем взять 1.9 - 2.0 куда легче

За дц приста. Холиприст куда проще друида. Частичный иммун к контролю, 4-х секундный иммун, два контроля с расстояния и фир, возможность 8 секунд кастовать безопасно, хилка на 65% хп.

Раз 1.7 это большой рейт, напишу со своего днищенского 1.5. 1 раз из 10 сбивают мк, зато мк очень сочно играется на несколько уровневых аренах, скинул человека и продлил условный контроль еще на 2-3 секунды.

Вы, сударь, пробовали?) Мне вот уже на 1.5 перестали прощать ошибки с позиционированием.

Хотя, учитывая, что вы тут еще рассказываете про друидовский блинк, у вас в голове, наверное, смесь лучших качеств друида их всех дополнений :slight_smile:

Ну и да.

Вы же знаете, что хил должен в первую очередь хилить, да?) Каждая вторая арена против какого-то пурдж класса прям огонь для моей маны.

Я уже писал выше, в отличии от мк приста, у друида и хил, и контроль на одной школе. Вышел неудачно скастовать смерч? Ну, теперь бегай 4 секунды и молись, что бы не пробили. Вы просто игнорируете проблемы друида, держа в голове только преимущества :slight_smile:

Я понимаю как играется уровень 1.9 - 2.0
Я брал 2к в легионе. В бфа поздно подключился и с рандомом только до 1850 доходил

На 1.5 тактической игры очень мало. Люди просто сдают пве ротацию. Если ты друидом просто будешь контролить вражеского хила и подхиливать тиммейта, ты быстро возьмешь те же 1.8

В районе 2к уже надо думать. На 2.2+ уже довольно жесткие ребята, у которых отработаны многие мелочи

Меня и в этом сезоне берут, когда присты вообще последние. А вы утверждаете не брали в сезоне, где они были в середине? Очень странно

Видимо, поэтому у вас 1.5
Утилити и контроль на арене важнее. Это не рейд, где ты хпс набиваешь

Я не говорил, что у него нет слабых сторон. Я говорю, что его сильные стороны дают ему слишком большое преимущество на среднем рейтинге. Порог вхождения низкий

Особенно когда тиммейт вливается в хила, а я в него сдаю смерч :slight_smile:

Ну, вот эти все рассказы про пве ротацию это круто, а на практике я выхожу без медведя или плохо сдал триньку - меня рассконтролили и убили.

Это работает абсолютно так же, как и в ключах. Нужен минимальный хпс, который за друида выдавать сложнее, чем за холиприста или холипала. А еще при неумелой игре (моей) друид садится по мане буквально на раз-два.

icy-veins не согласен https://www.icy-veins.com/wow/restoration-druid-pvp-guide, к примеру :slight_smile:

Опять же, низкий по сравнению с чем? С ДЦ или с любым другим хилом? Я еще готов поверить в первое, но во второе точно нет :slight_smile:

Холи прист имеет худшие показатели на арене среди всех хил спеков игры. Вот тебе пример как раз - может поднимать фул столб одним кастом, но плохо контролит и немобилен. В итоге никому не нужен

Сущность на восстановление маны бери и используй по кд

Я бы сказал, что с любым другим хилом, исключая разве что холи пала. У последнего очень сильные утилити, его можно не брать в расчет