ДЦ новичек арены

Дц новичок на арене
Можете подсказать какие сетапы в 2н2 играют для дц приста? Какие контрпики дц самые сильные? Как жить в бурст мете на присте и нивелировать отсутствие скилов на перемещение?
Да, и какие можете посоветовать русскоязычные каналы по пвп дц? Спасибо за все ответы!
Тему отредактировал, раньше тут были вопросы по шп

Просто играй арену, если нравится. Не трать время на ключи (опять же если не интересно пве, а типо чтобы одеваться на арену). Сейчас арена не дружелюбна к новичкам, т.к. мета очень быстрая, надо знать абилки врагов и очень быстро разменивать их на свои и т.п.

Ничего не поменяется с универсальностью. Куча классов будет ваншотать всегда, если не прожимать правильно кнопки.

Ты сыграл всего 3 арены… Да, полузаешь в начале, потом опустишься до своего ммр, пусть он и будет достаточно низким → начнешь играть вин-луз, потом с приходом понимания и рейтинг сам будет расти.

Где-то через 1к арен - ты примерно уже будешь что-то представлять, а там уже и недельные капы будут и какие-то шмотки и рейт подапается. Не сгоришь ли ты за это время - конечно да, хз чем близзы думают :slight_smile: Играй просто ради удовольствия, забей на рейтинг. Найди веселого тиммейта и т.п.

3 лайка

Ок, спасибо за советы!

Спекайся в дц . Больше шанс найти синего Напа который будет тебя терпеть , в силу того что сам не одет.

Стартовый гир тебе точно лучше всего набрать в ключах.
Приоритет: инта > верс > хаст > мастери > крит

все сейчас по-тихоньку одеваются
отбивай хотя бы 2 ячейки для пвп сундука в неделю, чтобы иметь выбор из 2х пвп шмоток
рейтинг сейчас тебе не важен, главное нагнать отставание в гире

Ротируйте сейвы с хилом: у тебя есть дисперсия, грейтерфейд, молитва отчаянья, вампирик эмбрейс + сделай легу на хил (которая стакает хилку)
у хила там есть что-то еще

это пока у тебя гира нет и навыков
иногда бывает вот так:
https://media.discordapp.net/attachments/815847949162643457/867503208745926656/unknown.png
за 30 секунд арены;)

абсолютно нет, но шп очень хорошо себя чувствует против спеков с бурстовым уроном (ретрик, фаермаг) и очень плохо против туннельного (армс/дх и т.д.)

Вот тут писал про все известные мне каналы про шп: 2с и 3с для ШП - #7 от Айсио-blackscar

Cпасибо, я сходил несколько арен и даже пару раз попадался против не одетых команд, с ними у меня проблем не было, в плане того что я мог жить и чувствовать что после прожима придания сил, проклятия и извержения с чумой противникам действительно становится больно. С другой стороны часто попадаются одетые команды с хилами, или вар/пал урон по которым я не замечаю а вот их урон пережить не получается, несмотря на напов и свои сейвы. Я так понял (судя по комментам выше) что мне надо как то спустится по рейтингу (нашел рандома в команду-противники 1500 рейт (как писало после матча внизу), чтоб хоть как то закрывать хранилище. Вопросы про шп - лучше играть в 3н3 с хилом, или пробывать искать хила в двойку? Или играть с магом/рогой? Какого напа выбрать? Что касается подбора, то такое чувство что новичков на арене сейчас нету, найти напа который не будет требовать 1500рейта сложно, максимум пвешники отбивающие кап. На самой арене максимум твинки без шмота попадаются, против них хоть что то выходит. Насчет стримеров/ютуберов-есть шп который стримил бы именно сейчас, так как многие каналы просто неактивны. Все еще спасибо за советы!!
Кстати про тунельный урон, против дх, оставшись 1 на 1,играл минут 7, так и не понял как его вообще пробивать и как я могу помешать ему хилится.
Ах да, можете подсказать как работают очки доблести? 230 шмот это приятно, а вот лимит 1900 в сезон не очень.

Шп лучше играть в 2дд. Например с фералом.
3с тебе в твоем гире сейчас будет очень тяжело.

Лови фрофси или зунияки.

отстопать на мету через мк, фир, стан, а потом дать майндгеймс

я фиг знает) в ключи не хожу

Лайков: 1

ну, если интересно то я все же спекнулся с шп на дц и взял 1460 рейтинг за 2 дня/. Думаю тему можно закрытьD

Фу таким быть

эх ну хотя бы можно без фулл шмота играть и не умирать за 1 заход(

А теперь на холи и 1600 за день изи.

А почему так? Сегодня напмриер убили без каких либо проблем Suitengumae r1 sl1 шп с фералом гладом sl1. Т.е. даже не понятно как они выигрывать собрались. При этом ШП с хилом в целом можем проиграть, сегодня проиграли (это были 2 шп которых встретили). Да, с хилом геймплей максимально кансерный у шп → доковылять как-то до хила и дать прокаст, а на демпе просто дать прокаст, но тем не менее выглядит как что-то гораздо легче.

Лайков: 1

Странная фигня конечно. У шп с фералом куда больше возможностей убить чем у шп с хилом. Да и выживаемость должна быть норм.

а с каких пор заезды под дабл СС стали максимально кансерными?
там хотя бы координация действий с хилом нужна, чтобы шп кого-то убил
в отличии от какого-нибудь мутирога-хил, которые могут просто пве ротации жать на арене и катиться лицом до 2100.

Кансерная не в плане скилла - это мне без разницы. А в плане того как шп ползет под замедлом ради хоть какой-то позиционки для прокаста. Я бы так играть не смог на месте шп, сгорел бы раньше.

Это да, мобильность шп просто не знает границ)

Спасибо за ответы про шп, появились вопросы по дц, был бы рад ответам. По изначальной теме-с шп переспекался, 230 пвп шмот одел за неделю. Нормального хила под шп не нашел, а вот хилить самому понравилось.

Не совсем понятно вот что. Против постепенного урона я хилю через искупления своим уроном и иногда скидываю сейвы под бурсты противников и нормально себя чувствую, постепенный урон противников не ощущается а я полезен своим дпс.

Однако сейчас как я понял мета бурстов. Дц не прохиливает урон а предотвращает его. Я так понял купол и зубы нужно кидать перед влетом противников, потому что когда у союзника осталось 20% хп, то твое снижение 40% или 50 % урона уже погоды не даст, ну влетит в союзника не 30к урона а 15к, с его низким хп ему и этого вполне хватит. Кнопка “сейв с того света” только одна, это Вознесение. Но как предиктить урон куполом или зубами когда в начале влета в тебя летят вообще все станы противников, а у тебя есть : одна тринька, фир на 8 метров и столб за которым можно спрятаться ( что вообще не помогает против инвизников и если союзники дерутся в центре). Когда ты выходишь из контролей союзник полутруп, а кнопка на "спасти’’ только одна, ты начинаешь хилить флешками и исповедью ибо хила с урона не достаточно. Кидать в союзника сейвы до твоего стана бессмысленно, противники подождут, а после уже бесполезно. Собственно вопрос-а чем ты тогда отличаешься от холи кроме того что хилботишь хуже? Если в критические моменты боя (я в бурст мете почти все игры это критический момент боя) ты превращаешься в хилбота, а прикол дц вообще не в этом.

  • критически не хватает контролей, когда от дру бесконечные смерчи, от локов фиры а у тебя контроль который либо работает на расстояние мили автоатаки, либо выключает не только противника, но и тебя. Спасибо!

А где вопрос?
Все так как ты описал :slight_smile: Старайся лучше позиционироваться, лучше жать кнопки и т.п.

По поводу контролей - мне и нравится по этому больше холи, после него дц кажется ущербным :slight_smile:

Лайков: 1

Хм позиционкой эвейдить все контроли и быстро хилить 0-100% союзника , звучит круто! (а ведь это все мои вопросы к классу…)Своих контролей и вправду нет и играть как то странно… Когда в 20 метрах от тебя стоит друид и кастует смерч а у тебя фир на 8 метров мда… А вот как давать сейвы до влетов противника и вытаскивать бурст урон по союзникам не понятно все еще, если сам влет начинается с скидывания в тебя контролей, часто из инвиза (дру/хант/рог) и столб не помогает_ :frowning: и ты чилишь без управления персонажем, получив второй контроль после трини, пока в союзника влетает конвок… Спасибо за ответ!

Да у меня не ответ был. На любом хиле надо лосать циклоны и т.п. :slight_smile: Играть агрессивно когда у тебя есть КД и ты можешь что-то выбить и сейвово от колонны когда нету и проч и проч. Сейчас ДЦ играют абсолютно так же как холи. Лично мне в целом не нравится кол-во опций у ДЦ.

Лайков: 1

а мк убрали?мб проще спекнуться в холи попробовать?
у холи там точно есть стан еще , да и он не сильно хуже дц

Лайков: 1

ну вообще как советуют гладо котлеты, можно зубы и купол предиктом отдавать например против рог и магов (рм). но для этого нужен минимум аддон на показ кд того же кидни, кольца и дб маговских,чтоб знать когда тот самый заезд будет (обычно под долгий стан) и пытаться под кд кидать.
Я так видел как китаец на варе пару раз ловил кидни сначала в бш ,потом в деф стойку (идеально в 0.1сек). но у него и уровень игры - трижды глад (еще и на пиратках овер 100500 лет)