Есть ли шансы у RU-PVE?

А часть уважаемых мной людей считает, что бг это имитация пвп. Или во всяком случае, является чем-то отдаленным.

Значительная часть тех кто сознательно на пвп сервере считает, что стихийные замесы это лучшая часть ванилы. Кто-то на кого-то напал, кто-то за него вписался, подтянулись другие прохожие и вот по локации несется клич “наших бьют” и рождается стихийный замес. А зациклены на ганкерах лишь пве особи, как правило не способные реализовать себя в пвп, но придумавшие оправдание себе о том как это неправильно, за что они деньги платят, ну тд про разгул преступности, бандитизма и анархии.

9 лайков

Отсутствие системы адекватного ладдера на манер арены/рбг делает любое пвп классики имитацией.
“пве особи”, “не способные реализовать” - как минимум манеры у тебя не очень, может расскажешь в каких сезонах брал глад стендинг, за какие классы и в каких сетапах?

10 лайков

Да вот только не все готовы бегать по локациям и искать себе врагов.

2 лайка

Что для тебя вообще имитация, пвп не может быть имитацией само по себе, тем более в классике.

Мне кажется в РУ комьюнити просто всегда подавляющая часть выбирала ПВП сервера, по принципу ну я че не нюб же. :slight_smile:

Большая часть игроков на ПВП серверах это стадо идут за большинством.
Часть идут с гильдиями куда выбрали рули.
Часть за друзьями.
Так и получается что ПВП более популярен чем ПВЕ, хотя я более чем уверен 70-80% игроков после выхода БГ не участвует в ворлдПВП замесах и разницы для них совершенно нет играть на ПВП или ПВЕ сервере, за исключением редких случаев ганков.

Ну лично я вспомнив свою игру делаю вывод что для меня особой разницы нету ПВП или ПВЕ, но судя по количеству идущих на ПВЕ, смысла идти туда и потом страдать я не вижу, если на ПВЕ пошло 5-7 рейдящих гильдий возможно я выбрал ПВЕ сервер, так как для меня не особо важен ганк контент так как если он и присутствует в моей игре, то занимает очень маленькую часть от всего потраченного времени на игру и без него я точно смогу найти чем еще заняться.

2 лайка

Есть пвп в равных условиях арена/рбг, где решить исход должен скилл игрока, это определяет его движение по ладдеру, а есть “пвп” - вскрылся на варе, на котором уже 3 моба, и полутал хк’шку.
Первого в классике нет и не будет.

Равенства в большинстве случаев нет, но скилл решает, и это по твоему делает его имитацией?

Ты так говоришь, как будто всем интересно скилловое пвп. У меня, например, скилла нет, а убивать тоже хочется!

Для себя решил, что пойду на ПвЕ сервер, причём скорее всего на EU.
Времени у меня не много, поэтому вечерком под пивко хочется расслабится, почитать квесты, покачать профу, сходить в данжен. При правильной игре месяца за 3-4 доберусь до 60-ого. Там соберу пререйд, может похожу в рейды казуально. Потом начну другого чара качать, глядишь полгода и пройдёт.
На ПвП спокойно поиграть, покачаться не дадут:

  • всегда будут хай левелы, кампящие мелких, а пробежки с кладбища в ваниле долгие, и фаном не являются
  • с 50+ убивают народ по КД те, кто фармит хонор. Ты для него не интересный враг, ты просто ещё +X хонора в копилку. Шансов побороться у тебя не будет
  • Хонор фармят также на входе в инсты, причём приготовленными пачками. Если вы собрались пофармить данж, да ещё и в танко хило спеке, будете до входа полчаса добегать (и это реальное время из моей жизни)
  • Чисто по фану в рейдовое время ловят отбафаные рейды, пытающие добраться до входа. Вы были в ДМ, сдали голову, неку? А вот теперь умрите на входе БВЛ от пре-рейда, который там только чтобы вам помешать.

Убрать всё это - и вот он тебе ПвЕ сервер. Те же, кто идут на ПвП сервер ожидают что они будут принимать участие именно в одной из этих затей:

  • ганг малоуровневых персонажей
  • фарм хонора по 16 часов в сутки, с зачисткой всего что даёт хонор между проками БГ. При этом выбирается либо вход в БРД/ДМ либо вырезание квестящихся в Унгоро/Фелвуд
  • прерывание организованных другой стороной событий (рейдов, турниров) с целью чисто подна…рать

Поскольку ни одна из приведённых целей ПвП сервера мне не интересна - не вижу смысла идти на такой сервер.

Есть ещё мысль, что многие уже забыли, что такое ПвП сервера в ваниле, поскольку его убили уже в БК маунтами и камнями призыва. Так что очень много плача ждёт “ПвП-шников” с актуала. Лучше б не придуривались и шли на ПвЕ, если нет целей достигнуть супер рангов или целенаправленно портить настроение людям.

30 лайков

Вот по такой схеме моя жизнь на оффе и была Stonemoul/Пиратская Бухта
Сейчас я сам выбираю куда идти, и иду на ПвЕ, не парясь о гильдии, найдутся по месту

3 лайка

прошу прощения что влезаю, но что это такое?

Ранговая таблица и система подбора противников в соответствии с местом в ней.

А без всего это пвп не существует? Неужто нет понимания, что это просто циферки? Вот это должно мотивировать? Циферки, которые надо фармить? Задрачивать днями и ночами ради… прогресс бара, да?

Лайков: 1

Просто слюни с этого текут, жду не дождусь

8 лайков

И тут начинается история про “не таких как все”. Звучит весьма высокомерно.

Это их право.

Может да, может нет, но это неважно. Идут за свободой действий. На пвп сервере ты волен делать в пвп что хочешь и как хочешь, ограничен лишь рамками игры. А в пве лично на тебе административный запрет от того, кто не желает, чтобы кто-то там влезал в его личное пространство. Кто-то приказывает, что ты не имеешь право его атаковать как закономерную цель, хотя сама игра его таковой определила.
На пвп ты можешь пользоваться своей свободой или нет, но у тебя есть выбор играть так как хочешь, получая от игры все. К примеру, я никогда не атакую первым без причины, даже на роге, но не дай бог кто заденет) Играю как хочу, моё право, есть возможности. На пве мне будет тухло, душно и не интересно.

Если относишься к пвп как фарму чего-то там: циферек, шмоточек, прочих бонусов которыми игра “должна” мотивировать этим заняться, то точно лучше на пве.
Пвп это про эмоции. Для того, кто умеет получать кайф играя с людьми, а не ботами. Кому надо фармить кукурузные циферки под пивко, и главное чтобы никто ему в этом не мешал, тот уже знает где его место. А эти ваши ганки просто оправдания.

7 лайков

подпишусь под каждым словом, по той же причине иду на пве сервер

4 лайка

Те кто собираются на PvE сервера просто вероятнее всего будут собирать гильдии в процессе игры уже, особо не торопясь. Те кто собирают какие-то готовые коллективы за несколько месяцев до релиза это как правило менее казуальная направленность. Может ошибаюсь конечно :wink:
На EU ситуация примерно аналогичная, на сотню с лишним гильдий с PvP едва десяток на PvE собирается.

Интересная инфа, получается самый сбалансированный сервер будет EU Альянс/Орда, в плане кросс БГ это будет очень хорошо.

Осталось увидеть список серверов для понимания на сколько больше людей будет играть на EU/US, хотя лично для меня это ничего не изменит я точно буду играть на RU и мне хватит даже 1 сервера, но вот ситуация по кросс БГ конечно напрягает, помню в каком то аддоне я даже реролился в другую фракцию, так как время в ожидании очереди на БГ привышало в несколько раз проведенное там, с учетом что часть игр была против примов с понятным результатом. :slight_smile:

Меня на все два года вполне задержала. На ПвП я только на БГ ходил, чтобы тигра за р11 дали. Никогда никого не ганкал и всячески избегал стычек.

Вообще, мне эта ситуация с пвп серверами не очень понятна. Масса гильдий, которые ориентируются на пве-прогресс идут именно на пвп сервер - по логике вещей, это наоборот плохо, больше времени потратится на кач изза стычек с ордой и на фарм цветов. Я сам хотел на пве сервер пойти, но не нашел ни одной вменяемой гильдии :\ все на пвп ломятся.

3 лайка

мне вообще непонятно зачем сделали изначально пве сервера,еслибы их никогда не было даже игра развивалась бы по другому