Еще раз про рейтинг соло суматоха

Я совсем новичок в части арен.
Играю хилом последние 3 игры в рейтинговых соло шафл играх сыграл 4-6, 4-6, 3-6 дали ноль очков за все игры.
В чем прикол ? Меня таскают хилом, что бы я просто затыкал дыры в шестерках? заведомо без шансов набора рейтинга?
Или как?

Лайков: 1

Да

6 лайков

Хила пихают в солоку, судя по опыту, по остаточному признаку. И ты просто соревнуешься с другим хилом)

Если у него рейтинга сильно меньше, чем у тебя, то рейтинга за победу над ним в 3-6 или 4-6 почти не дадут, или не дадут вовсе)

Надо либо быть “равными”, либо победить 6 раундов, чтобы сильно подняться в рейтинге.


Ну, и еще, первые игр 7-8 ты будешь просто “калиброваться”. И там тебе разные ммры будут бросать, потом сравняешься и будешь играть с ± одним и тем же рейтингом у хилов

2 лайка

Не про калибровку я понял. Видимо действительно с рейтингом хила ровняют.
Ну просто это забавно. Один грамотный дд с опытом по сути берет 6 игр. И хилы ровно идут с нулями.

Лайков: 1

Когда хила ровняло по лобби, лобби искали по 40 минут. Решили хоть так решить проблему и сделали хилам отдельный рейтинг)

Теперь ищут по 30 минут :smiley:

2 лайка

Создайте ещё 147 тем с этим вопросом
Сыграли они 4-6 три раза подряд и 0 рейтинга
А почему вы инфу не пишите, что вы до этого 2 раза 0-6/1-5 сыграли?
Поэтому вам и не дают очков, т.к. ммр ниже чем кр из-за луз стрика
Всё нормально математически работает с рейтинги солоки, это было понятно на 2-ю неделю сезона. Стрикуете победы - вам за 2/4 могут очки дать, стрикуете лузы - вам за 4-2 могут снять очки

Лайков: 1

Очевидно не пишу т.к. не было этого =) вот и не пишу.
/ibb.co/VxrMMmy

Лайков: 1

Что это за битые ссылки?
Напиши ник своего персонажа и день когда кара близов снизошла на твою несчастную учетную запись.
Это же реально странно, не понимать, что система работает по алгоритму. Вы реально сидите и думаете, что вам подкручивают что-то?

а каким образом ты на этот ммр попал если не 2-4 и 1-5 лобби?
да и на скрине видно что ты или играешь 3-3 или 4-2 и получаешь за это небольшой + или 2-4 и получаешь соответственно минус

У меня тоже вопрос, новый перс, первая игра, мой ммр 1650, играю 3-3, след игра мой ммр уже 1100, как так?

Игра посчитала, что ты недостоин!

5 лайков

:new_moon_with_face:

а если серьезно?

Если серьезно, никто не знает, как работает система ММР =)
Первые игры на персе она обычно тебя тыркает туда-сюда, ищет твой ММР. А как она это делает - неизвестно.

Может у врагов там был рейтинг сильно ниже твоего, вот и посчитала, что 3-3 - слишком слабо для того, кто стремиться играть на 1.5к

так первую игру всегда ммр противника сильно ниже твоего, в районе 1.1-1.2, вопрос зачем так сделано, близзы же повысили зачем то начальный ммр с 1.5 до 1.65, но ммр противника всегда ниже на старте

Моя первая игра была где-то на 2к ммр союзников/противников, когда хилы еще к ддхам равнялись.

Меня тогда смешали с… коричневой массой, сказав что-то на подобие: “ЧЕ ТАКОЙ НИЗКИЙ ХИЛ?”

очень странно, у меня куча твинов и ни разу такого не было, всегда начальный ммр противника низкий, такое было только если на мейне допустим 2.4, спекаюсь в другой спек, там первая же игра на 2к

Просто помню циферку. Потом (следующую) я играл уже на 1.4 где-то :smiley:

Потом постепенно рос снова до 1.9-2к, которые есть сейчас)

это называется калибровка

в смысле?) система максимально прозрачна и понятна, если и есть какие-то непонятки то они как раз таки относятся к калибровке, да и там тоже все довольно логично происходит