Жизневажный вопрос по Вов Классик

Вообщем я признаюсь честно что уходить из Вов очень больно, уж очень нравится мне эта игра. И все знают что новое дополнение для актуального Вова больше не как не купить.
Я вот думаю попробывать ворватся в Классику Катаклизма но у меня возникли следующие вопросы.

На каком Русском сервере стоит играть? ( Играю только за Орду)
Какой онлайн в игре? Как быстро находятся игры на Арене и обычных БГ?
На сколько хорош чернокнижник и ретри паладин в Вов классик?

2 лайка

Пламегор на данный момент самый большой сервер в принципе, арену и бг ищет долго в конце лича т.к. к тебе в команду могут попасть люди только с пламегора а на европе все играют со всеми (кроме ру) . Афлики и ретрики хороши как в конце лича, так и в начале каты

Дополню ответ:

  1. Пламегор
  2. На арене игры быстро находятся,т.к. рега ру-еу общая,а вот БГ дольше,чем на еу.
  3. Если речь о ПвЕ-аспекте- оба класса хорошо себя показывали в разные периоды дополнения. ПвП- Локом адекватно аренить можно было в афлике,остальные два спека-это боль и унижение. Ретрик был хорош всегда и везде,сам играл на нем большую часть Каты.
    Все вышеперечисленное актуально при отсутствии глобальных классовых изменений в новой Кате.

Как это никак? Даже на весело плати ни как?

Попробуй SOD классик. Макс лвл 40. (Позднее будет и 60)
Новые спелы с актуала и то чего там нет.
система рун у всех классов (которые надо добывать)

Роги, варлоки, шаманы, теперь танки
Пвп ивенты в тернистой далине.
Гномереган теперь рейд на 10 чел и т.д.

Ох уж этот сложный выбор между Пламегором, Пламегором и Пламегором.

И к чему эта бесполезная строчка, если дополнение не купить реально вообще никак, кроме физического переезда в другую страну и долбежку со сменой региона?

2 лайка

Тут не о чем думать даже. Через пару месяцев подтягивайся на единственный и самый заселённый ру сервер Пламегор. Сделай правильный выбор!

Или проходить на Ютубе)

После выхода д4, коды отменили

Понятно. Ну ладно, всё равно ДФ настолько убог, что в него можно играть если игрокам булу платить, и не 1-3т :grin:

А игровое время ведь тоже кодами оплачивают или то другие? :roll_eyes:

  1. Подписка в любом случае потребуется. Без нее на классике даже до 20 уровня не поиграть
  2. Катаклизм? Да, но до 80 уровня и без зон катаклизма. Не знаю что ещё будет недоступно. Скорее всего вас просто телепортирует из новых локаций. Катаклизм сейчас тоже не купить. По тем же причинам

Что за чушь? Ката не будет требовать отдельной покупки.

5 лайков

В крайнем случае, если сможешь осилить прощание с трансмогамр маунтами и петами, можно сделать себе какой-нибудь турецкий аккаунт и на него покупать и дополнение новое и подписку. А так посмотрим ещё, можно ли будет Вар Визин в РФ купить, до выхода много времени.

Лайков: 1

Почему никак не купить? Заводишь новый аккаунт, как написали выше турецкий, и играй на здоровье. На известном сайте его сразу и создадут если надо и игру на него купят, были бы деньги.

Непобедимый Конь Артаса тоже будет на новом Аккаунте? А может Дракон Южного Ветра и Астральный облачный змей там тоже появятся? Эти маунты мне очень дороги. Так же дороги все достижения и свои персонажи.
Новый аккаунт это неприемлемо для меня.

2 лайка

Для людей с мало-мальски собранной коллекцией это неприменимо. Чем заново фармить каких-нибудь редких маунтов, петов или трансмог, то проще перестать играть.

3 лайка

Говорят, что коллекционное издание будет с ключом.

Ну тогда или жди и надейся что новое дополнение можно будет купить таки, или Велком ту СоД и ката классик

А зачем тогда её продавать?

Я уже писал запрос в поддержку сразу после анонса ВВ. Мне ответили, что без купленного дополнения в его зоны не попасть никаким способом. Я проверил это на учетке без ДФ. Персонаж не смог попасть в зону ДФ на корабле, хотя уровень позволяет.

Без Катаклизма ты не сможешь попасть в зоны, требующие телепортации, в частности в Подземье. На теоретический вопрос как быть с привязанными к основному континенту зонами четкий ответ от поддержки не был получен (они сказали, что Ката входит в БаттлЧест и эти зоны доступны). Но ничего. До выхода Каты осталось недолго. Вот выйдет и проверим что будет у тех, кто её не купил

Зачем покупать кату, если доступ к ней по игровому времени?

Лайков: 1

Продают-то не само дополнение, а всякие ништяки типа маунта, игрового времени и апа до 80-го уровня.
В Катаклизм сможет поиграть любой человек с оплаченным игровым временем. Само дополнение покупать не надо.

Лайков: 1