Жизнь дк

Как вы представляете повседневный жизнь дк? (Конечно после освобождения от контроля Артаса)

Лайков: 1

У них ее нет. Они как создания титанов, только и делают, что что-то делают. Воскрешают нежить, пытают пленных, зачаровывают свои клинки, добывают ресурсы для Акеруса и т.д. Акерус - это муравейник.

2 лайка

Тогда как это отличается от контроля Артаса? Это по сути то же самое. Что то не сходиться)

Лайков: 1

Этот гном классист. Никто не мешает стать бравым лихим пиратом или тихим фермером пандарии. Не бойтесь ломать шаблонные представления о классе

2 лайка

Я представил, как несколько вурдалаков во главе с мясником пашут огороды😂

7 лайков

:pensive: (10 печальных символов)

Лайков: 1

Очень зависит от образа жизни который рыцарь выбрал. Многие посвятили себя защите Азерота, как рыцари черного клинка. Другие ушли в “отставку” пытаясь начать что-то заново или становились отшельниками. В больших городах бывшим рыцарям смерти редко достается высокий социальный статус да и профиль хранят низкий. Но в конечном итоге каждый сам выбирает свою судьбу.

А мне кажется часть из них пошли другим путём.
Они обозлились на всех, обозлились что они не похожи на живых, что их боятся, что от них пахнет “смертью”. И теперь они хотят мести, хотят заставить других умереть и понять каково это быть живым трупом.
Поэтому часть рыцарей смерти объединяються в ордены, так называемые “Ордена Сангины”*. И несут смерть всему живому, не щадя никого, никого.
Только порча и хаос, только смерть!

*Сангина - это предводительница ордена. Которую не приняли из-за ее облика в край родной к своим родичам и она решила мстить.

3 лайка

Неужели так мало народу сидят в рп форуме :frowning:

Люди разучились фантазировать. Смирись с этим.

С тех пор, как Акерус перелетел на Расколотые Острова, я полюбил забираться на шипы, выглядывающие из-под Чёрного Оплота, и часами смотреть на безжизненные серые островки внизу. Хотя “полюбил”, вероятно, неправильное слово. Любовь, тепло близких, приносящие умиротворение прогулки по улицам Луносвета, вкус терпкого эльфийского вина - всё это осталось где-то в другой жизни, всё как в тумане. Когда туман, становится кровавым, я отправляюсь убивать. Пока не отпустит. Война кипит, возможностей много. Иногда Могрейн или Болвар посылают куда-нибудь - тоже хлеб.

Однажды в заварушке на Тирагардском поморье меня попросили “решить вопрос” с пандаренской целительницей. Я ворвался в указанный дом, легко раскидал охранявших первый этаж солдат Альянса. Тогда она бросилась на меня, яростная, как кошка, защищающая своих котят, одним грациозным прыжком преодолев лестничный пролёт. Без шансов. Я взял её в удушение. Она трепыхалась в воздухе, задыхаясь, пытаясь ослабить заклинание, нащупать точку опоры. Без шансов. Магия рыцаря смерти сильней. В её глазах читалась мольба, желание жить. В дочерях Пандарии всегда чувствуется так много жизни. Без шансов? Что-то давно забытое шевельнулось внутри моего холодного сердца. Я молча вышел из разгромленного, забрызганного кровью дома. Скоро заклинание потеряет силу и отпустит жертву. Я уходил всё дальше, ускоряя шаг. Чтобы не передумать. Чтобы не вернуться.

Громада Акеруса над головой. Мёртвые камни далеко внизу. Чуть слышный шум волн. Час за часом. Холодный ветер не причиняет мне неудобств, но языки пламени, вырывающиеся из трофейного дренорского молота, всё равно влекут к себе. Я протягиваю к горячей решётке мои бесчувственные серые пальцы и надолго замираю…

12 лайков

Дк вроде как зависимы, им постоянно нужно приносить страдания, так что скорей всего они будут на фронте орды/альянса либо станут хаотичным злом и будут просто всех подряд ходить убивать, пока паладины не соберутся и святой молоток в рыло не засадят.
Большая часть времени бы уходила на тренировки и спарринги друг с другом в акерусе.
Некоторые с большей тягой к созданию чем разрушению сидели бы и лепили поганищ из незадачливых деревенских, которые напились и пошли с вилами и факелами “убивать чудовищ”.
Изучение и практика заклинаний на гулях тоже бы составляла большую часть времени дк, ведь это игромех сразу дает все скиллы всех трех школ, а так их надо было бы скурпулезно изучать.
Удобно когда ты не спишь, не ешь ине прокрастинируешь, ничто не мешает заниматься делами :slight_smile:

2 лайка

Не выйдет. Они повернуты на необходимости причинять страдания так что ищут ту работу, где их можно причинять регулярно.
mychar-ru/stories/6552
один из лучших отыгрышей ДК. Заметинте - на . и ознакомьтесь)

Продолжаю держать в курсе повседневной жизни дк!

Недавно Лор’темар Терон пригласил к себе Холата по одному важному делу. “Должно нам”, - говорит, - “как эльфам с эльфами всё обсудить. Испить чашу здравура и покурить Лист Долгой Долины”. Ну почти так сказал. И пообещал традиционный эльфийский доспех. Рыцарь смерти явился на зов прямиком с Хмельного фестиваля, а потому был изрядно пьян, вписался в дверь только со второй попытки и не сразу разглядел почтенного регента в алкогольном тумане.

Но шутки шутками, а небольшая квестовая линейка очень хорошо подошла персонажу. Обычно всё портят игромеховые непотребства: ловля крабов-трескунов, раскопки мехагномских свалок, кормление динозавриков и т.п., а тут прям затянуло в роль.

Лор’темар и Леди Лиадрин провели своего потерявшего память собрата по памятным для эльфов крови местам, рассказали о Третьей Войне, об Артасе и Сильване, о судьбе эльфийского народа. Обычный эльф крови, наверное, и так всё это знает, а рыцарю смерти с отбитой в Акерусе головой - в самый раз. Могли и невесёлые думы регента о конфликте с Сильваной повлиять на его решение пригласить именно такого гостя.

Удачно сложился сюжетный пазл. Порадовало.

3 лайка

Мне кажется, что все ДК приуныли, после того, как убили Короля-Лича. Они как Отрекшиеся, только те живут ради своей госпожи, работают на неё и приобретают смысл жизни, быть чем то полезным для своей королевы. А ДКшкам даже не для кого стараться, у них жизнь начинается с чистого листа и они не знают откуда и как начать, в то время как у Отрекшихся на чистом листе есть жирная точка “С” из которого можно строить линии по всей бумаге. И если ДХ лишились своего “папани”, то у них хотя бы организм живой, имеются вкусовые рецепторы, а значит могут есть, у мужчин “стоит”, а значит можно зарабатывать деньги и тратить их для своего удовольствия, как когда-то в Черном Храме. У ДК ни вкусовых рецепторов, ни “стоит”, они не знают усталости, т.к. они мертвы. У рыцарей смерти всё прям печально, им бы на дно залечь, даже на Болвара нельзя надеяться. Лишь война приобретает для них смысл, каждый ДК хочет быть полезен хотя бы для той фракции, к которому он относится. Но, так же Рыцари смерти, не могут быть печальными от того, что не имеют смысла в жизни, они просто существуют.

2 лайка

скучаю,убиваю.Врагов пожираю.

Ну почему с чистого листа ? А как же сцена возле часовни алого ордена , где нужно убить своего соотечественника , который узнает персонажа и напоминает ему о прошлом ?
Я вот от этого отталкиваюсь , что после данного события у ДК появляются отдельные воспоминания о прошлой жизни и дальше по сюжету , мятеж , освобождение , стремление вернуться к нормальной жизни (ну хотя бы частично) быть полезным на службе своему народу .
И откуда информация что дк не чувствуют вкуса и не испытывают сексуального влечения ?

Ну начнем с того что у них сердце не бьётся - это факт. Сердце не бьётся - кровь не циркулирует, следовательно никакой им эрекции.

И в целом, вкусовые рецепторы из тех клеток что требуют постоянного и непрерывного восстановления, потому что даже от острой пищи они лопаются. Они не твердые как кости и не прикрыты защитным слоем как кожа. Можно легко сделать вывод что они умрут первыми, или по крайней мере вскоре после смерти. И у дк не восстановятся, а если зарезервировать их не давая им лопаться какой-нибудь некромантией, то они попросту потеряют чувствительности.

Тут вообще то мир магии , ибо если все дело в сердце и крови , то и мертвым ходить не положено .

Я не хочу докапываться. Я просто к тому что нужно нарисовать логичные грани как именно его смерть проявляется. Если единственное на что это влияет это восприятие окружающих можно было и отделаться просто уродской татуировкой а не всей темой с живыми мертвецами. Я думаю сюжетно необходимо затруднить им ежедневную жизнь и лишить их части удовольствий, иначе чем они отличаются от живых? По этой причине я не стал бы отстаивать мелочи, вроде вкуса потому что чем их больше тем больше драмы это добавляет дк.

П.с. я не думал о дх когда сказал про уродскую татуху, но теперь когда я понял мне немного смешно)

2 лайка