Забегаловка "У гномоеда" или штаб квартира иллидари

– Ух ты, они тут якоря едят? Или послышалось? Но нельзя забывать о главном. Бес, ты уверен, что это здесь? Точно? Смотри, в прошлой забегаловке нам принесли каких-то живых червей и уверяли, что через тринадцать часов после съедения они превратятся в бабочек. А нам нужно, чтобы сразу. Ладно, за спрос, наверное, денег не берут, а если берут, то у нас как раз есть… так… 12 медных монеток, круто же, да?

– Простите за беспокойство, хозяева. А тут подают салат из живых бабочек? Вот прямо из настоящих. Чтобы они потом были в животе. Если подают, то насыпьте в банку порции три - чтобы хватило накормить толстого синего демона. Просто… просто… Кое-кто должен быть наказан за то, что дерётся палкой по спине. А бес сказал, что после салата из живых бабочек наступают очень деликатные и смешные последствия… Вот мы и придумали - накормим бабочками драгоценного демона Архи-Лока, а когда наступят те самые деликатные последствия, будем смеяться… Нет, даже ржать. Надеюсь, вы ему не растрепете? Нет же? Иначе мы с бесом совсем влипнем… Без стипендии, без завтрака, без надежд, без будущего…

2 лайка

-Имя свое скажи пожалуйста. И не плач. И мне золото пока не надо. Пока что. Развязывает гоблиншу
-Ты чернокнижница? Решает если и так надо кому-то сдавать чернокнижников и даёт ключ от комнаты. Благо на базе ещё много свободного места

Лайков: 1

– Ой, это мне? Правда-правда?? А я думала, тут не рады чернокнижникам…
берёт ключ с опаской и кладёт в кармашек пижамки
– У меня самое настоящее гоблинское имя - Корысть! Но друзья зовут меня Кора. ты тоже можешь меня так звать, если хочешь. А тебя как зовут?
с интересом осматривается
– Миленько тут у тебя и краска на стенах весёленькая!
хихикает в ладошку

– О, смотри, Рогатик, ещё один чернокнижник…!
пихает дх локотком в колено

Лайков: 1

Услышал слова маленькой гоблинши и поспешил объяснить.
– Я вообще-то только учусь. Так что если кому-то что-то надо - вроде смешных камешков или телепортационного шкафа, то я не умею пока. Умею сжигать… В основном учебники. Умею руну на дверь нарисовать, чтобы она ночью светилась и пугала. Ещё она ползает по двери, от этого совсем жутко. Но не кусается. А ещё-ё-ё… Иногда - почему-то по четвергам - у меня получается сотворить огненный дождик. Небольшой. Но хоть чем-то можно гордиться. Главное, чтобы экзамен по огненным дождикам пришёлся на четверг. Но мне так никогда не свезёт. (тяжкий вздох)

Лайков: 1

-Меня зовут Пален или как кличу используют Пал…

Сводка

Так я знаю что с Джудуна тут точно кто-то есть! Так вот Джудун я не кинул! И точка.

-Еще не думал что кому-то нравиться краска скверны хихи. Выходит из портала и видет ещё одного чернокнижника
-Вы что подурели? И демона кормить не дам. Кора свяжи его пожалуйста. Ещё не хватало разрушить таверну в первый день.

– Кто? Я?
пятится
– Никогда никого не связывала! Да ты посмотри, какой он милаха!

слушает с открытым ртом
– Нарисуешь на двери моей комнаты такую? Она потом уползёт и никто не узнает, хихи!

Связывает рендорай и закидывает в карцер на базе.
-Так Кора хочешь с ним оказаться? Или что?

:scream:
– За что ты его обидел, он же хороший! Он бабочек хотел увидеть, а ты, а ты…
топнула ножкой и смахнула слезинку

– Ты меня пугаешь…!
спряталась за ближайший стул с высокой спинкой
сидит и боиццо

-Я иллидари! А он чернокнижник! Если спрашиваешь почему тогда я тебя выпустил. То ты просто милая. А рендорай я не переношу! Могу пережить любого другого рендорай но не чернокнижника!

Обращаясь к гоблинше.
– Да не вопрос, нарисую! Руну с множеством зелёных лапок. Ползать будет - любо-дорого. Мы так девчонок пугали.

– Демон вообще-то чужой. Архи-Лока. А Архи-Лок - гад и палкой дерётся за книжки. И кормить я его буду не здесь, а там, где он должен устроить деликатные последствия, чтобы его хозяин видел. Если у вас нету салата из живых бабочек - так и скажите. Может, самому придётся бабочек ловить… на грядке… Фермеры, правда, ругаются, говорят, что Н’Зотов сын. А я не его сын, вот точно-точно, даже не похож. У меня дедушка был - тоже чернокнижник, это семейное. И папа был чернокнижник, и мама, и бабушка, и двоюродная тётка. И кто-то ещё. От дедушки только Метаморфоза в шкафу осталась, но потом куда-то пропала. Кто-то спёр. (огорчённо) Последняя память о нём была. Такая пушистенькая, фиолетовая, на пижамку похожая. Но ведь спёр кто-то. Ладно, не буду о своём.
(не заметил, как оказался где-то в непонятном месте да ещё в каких-то верёвках - а вот это обидно, он же ничего не сжёг, ничего не взял, ничего не уронил, никого не призвал)
– Бес, это такие обычаи у них, да? Или что-то серьёзное? Они так играют? Если обычаи, то можно опоздать на уроки и потом сказать, что их изучали. И нам ничего не будет. А если нет? О_____о Мама.

Сводка

Извините, если пропаду. У нового персонажа, кажется, не более 3 сообщений в теме. Так что увы, буду молчать. Спасибо за понимание. Постарайтесь лока не калечить и не убивать, он ещё маленький. И у него предки! Придут за корзиночкой - уши оборвут и половину города спалят.

2 лайка
Сводка

Если вдруг такое сообщение поступит, достаточно написать пару сообщений в любой другой теме :wink:

– Ой…! Правда?
смущённо зарделась и вылезла из-за стула, забыв о эльфе бездны, достала зеркальце, посмотрелась
– Ну да, ничего такая…
пудрит носик

-Кора ты чесно милашка
Но если его выпустишь тогда тюрьма иллидари по вам двоим плачет. Я не запугиваю я просто хочу сохранить таверну!
Возвращается к эльфу и вульпере предлагая им ещё вина.
-Слушай паладин а как твое имя? Ты какого-то детектива напоминаешь…

Сводка

Спасибо за совет) Если вылезет то сообщение - пойду флудить по темам. Во имя доверия форума.

Через пятнадцать минут надоело изучать местные обычаи, какие-то они скучные - сидеть в темноте, по уши в верёвках. Пяти минут хватит для полного погружения, осознания и прочего. А потом захочется домой.
– Бе-е-е-ес, мне скучно. А ещё я не могу эти верёвки спалить, потому что пальцы в нужную фигуру не складываются, а только в фигу. А ею можно… как там говорили… а, да, отводить дурной глаз. Такой зелёный. Увидишь его - покажи фигу, и глаз улетит, потому что дурной, что с него взять.
Бес, у тебя зубы. Давай ты всё это быстренько перегрызёшь? И мы пойдём домой. Что? Темно и ты боишься? Да ладно, это погреб какой-то, мы что, боялись, когда в тот раз варенье крали? Нет же. Три банки малинового съели. Давай, не капризничай, жри верёвки. Думай, что это наши столовские макароны… Пожалуй, верёвки даже повкуснее будут.

2 лайка

– Очень мило с твоей стороны…!
хотела забраться на барный стул у стойки, но не смогла
– Ой, а ты меня не подсадишь…? Пожалуйста…!
хлопает ресничками

Лайков: 1

-Кора ты уговорила выпущу его… А тебя не посажу зачем мне тогда было развязывать тебя?
Помогает Коре сесть на стул и входит в портал. Сразу идёт в карцер и развязует эльфа.
-Как твое имя? Пленяет беса практикуясь в своих способностях
-И беса убери я не церемонюсь

Сводка

У тебя есть 100 сообщений! Проверенно!

– Не смей трогать беса!!! Это не твой бес и он воспитанный! На него даже бумажка есть с печатью, что ему можно быть! Он этот… сер-ти-фи-ци-ро-ван-ный! Обидишь его - придёт государственный стражник и оторвёт голову, потому что бес полезный. Это только слышится “бесполезный”, а на самом деле он правда полезный, он отвлекать умеет, списывать помогает, однажды укусил за пятку Архи-Лока.
(Отобрал беса, пригладил ему мех, утёр бесьи слёзки рукавом и посадил создание в сумку).

– Имя? Мама меня назвала “Соловей”, на каком-то там языке - Роскадо, хотела, чтобы пел. Но попробуй спой, когда недавно родился. В общем, я маму совсем огорчил. Петь - скучно. Вот бес - умеет, его тоже мама учила.
А теперь скажи, что это за обычай - сажать всех сюда в темноту? И зачем он? И кто его придумал? Если не скажешь, мне придётся всё это придумать самому, чттобы вралось складнее. Я уже половину “Испепелительных чар” пропустил… Если чувство времени не обманывает. Значит, врать придётся много и - желательно - складно.
А ещё мне надо нарисовать ползучую руну на двери, да. Нельзя обещать, а потом не делать. Надеюсь, слова вспомню верно… И ползать будет именно руна, а не вся дверь по дому. Со мной всякое бывает…

3 лайка

Пока Роскадо втирал про беса нашел на него заказ. Стало жалко его и сказал
-Про обычаи… Я иллидари. И если Кору я перетерплю то ещё одного чернокнижника нет.Кидает глефу в беса на что тот уходит в его родной мир
-Так на тебя есть заказ. Вопрос ты что-то полезное будешь делать? И ты сейчас на базе в пятом измерении. Точнее я сам хз где она. Поэтому если ты полезен и не слиняншь я дам тебе комнату. Вспоминает про Алидисс и смотрит на Роскадо. Может его сдать в тюрьму? Вроде бы дают неплохие деньги…

Лайков: 1

(Слушает и хлопает глазами)
– Че-е-е-его? Заказ - это как? Заказы - это обычно к папе. Или к дедушке. Или к маме. Но мы сейчас не берём заказы, потому что всё сложно. Папа стал немножко бездноватый, он нечаянно, мне вот тоже досталось, не надо было с папой ходить, мама его ругала-ругала-ругала, я сейчас даже всех слов не вспомню, они плохие. Мама вот не стала бездноватой, но ей всё равно очень плохо, потому что нас выгнали. Они с папой теперь что-то решают, а мне сказали, чтобы хорошо учился, не разговаривал с незнакомыми, а особенно с рыбами, чтобы не слушал Н’Зота, потому что он всё врёт. Знаешь, он тоже скучный. Мне интереснее поглядеть, что будет с синим демоном после салата из живых бабочек - этого даже Н’Зот не знает.

Ты что-то спрашивал? Про полезное? Я делаю полезное - учусь по книжкам. Вот пройдёт… тысяча лет… и стану как дедушка. Самым полезным в мире. А ещё я умею… про руны ты слышал. Я как-то хаотично всё умею - то умею, то не умею. Сложно. О. Умею мышей выгонять! Хоть летучих, хоть морских, хоть сухопутных. Это просто… Бес мяукает, и они уходят. Или можно вспомнить заклинание на Страх и Ужас. Тогда они не уходят, а убегают, ломая стены. Такое вот неприятное последствие… Поэтому я давно мышей не выгоняю.
Я не хочу комнату. Я хочу домой и чтобы не сильно ругали. Если потеряюсь, все подумают, что меня украли. И напишут папе и маме. А Архи-Лок пойдёт искать, потому что папа ему голову оторвёт, хоть он и страшный, и сильный, и вообще главный. Но папа не любит, когда дети теряются, пусть и из школы для чернокнижников.

2 лайка

(ещё через минуту озарило идеей)

– Я всё понял! Догадался. Это ты спёр Метаморфозу моего дедушки? Если вы воруете чернокнижников и детей, то, наверное, просто приняли дедушкину Метаморфозу за него. Ну, сидит дедушка в шкафу, всякое бывает. И спёрли! А это не дедушка! Так что отдавайте, в шкафу без неё как-то пусто и моль заводится.
Кстати, а почему тут всё называется “забегаловка”? Сюда много кто бежит? А обратно - выбегают? И что такое “гномоед”? Я знаю, в моей группе есть гномы, они очень маленькие, но на еду не похожи, они знают кучу историй и умеют чинить… Мы с бесом гадательный шар разбили, а они починили, правда, он стал говорить волчьим голосом и прорицать только мор, глад и подорожание. Но ведь работает же, а был совсем сломанный.

(заткнуть избалованное любящим семейством вредно-наивное создание будет непросто, а вот нефиг хватать и тащить, это кара за всё и сразу).

3 лайка

-Эх. Отрубает Роскадо из-за причиа что бы заткнулся и затыкает тряпками рот.
Вспомнил про заказ использовал средство создание порталов. И тихо мирно здал эльфа в тюрьму. Забрав деньги украл Рискада вернулся обратно снова связал и запер его в карцере.
Выходит через портал в таверну и зовёт Кору.

-Вот что будем делать с тем эльфом?