Забегаловка "У гномоеда" или штаб квартира иллидари

(В очередной раз не понял, что с ним произошло, как-то это начинает поднапрягать - как началось с того дня, когда даже папа не понял, почему бездна, оно само, так и продолжается).

Как обычно, в бессознательном приходит ма-а-а-а-аленький Н’Зот и гундит… А я говорил, не ходи в город, а я говорил, что тебе морду набьют, а я говорил, что ничему тебя жизнь не учит, а я говорил, что надо меня слушать, а я говорил, что во-о-о-о-от эти слова могут сделать дырку в любой материи, если произнести их воооот так, как я говорил раз сто, и дырка эта будет выходом… А ещё там бабочки, огромные, фиолетовые… Что? Это не щупальца у бабочек, а усы. Что, я бабочек не видел?! Да я говорил, что у меня в Тёмной Империи были самые крутые бабочки вообще!!! Всё равно щупальца и самые крутые бабочки - у фермеров? Ну, знаешь… Слов нет! Чтоб я ещё тебе что-то сказал… А я говорил, что нельзя уроки прогуливать, а я говорил, что… идиот, сделай уже этот бесов портал, как я говорил, и всем будет хорошо!!! (бедная Бездна, да уж)

2 лайка

Решил помочь бедному Роскадо. Надел на него наручники убирающие магию скверны и быстро открыл портал в школу жречиства
-Это ваш клиент сделайте из него хотя бы ДЦ Приста. Открывает портал обратно и возвращается в таверну
-Кора спаси меня… Я не могу… Когда этот чертов Направо вернётся

А я чего? Я ничего :roll_eyes:

кривляется и грозит в ответ
Ордынских эльфов есть низзя :stuck_out_tongue_winking_eye: К тому же они сильно худые и костлявые :thinking:

2 лайка

В Школе жрецов начинается дикая ПАНИКА. Дело в том, что они уже знают, с кем имеют дело, и очень не хотят связываться снова. Это опять отвечать на вопросы, стирать с косяков руны, подбирать раздолбанное - нечаянно, оно само! - добро. Это опять пытаться отговорить творить их любимые жреческие заклинания, которые в итоге превращаются… в бес знает, что, в огненные дожди, летающие угольки, а Слово Щита - так вообще вызывает из преисподней шкафообразного флегматичного чОрта, который уверен, что он - Щит и должен всё от всех заслонять… В остальном - безобидный, но заслоняет - до зубовного скрежета.

Поэтому жрецы быстренько выпнули подкидыша за порог с наказом идти домой и не грешить по дороге. А ещё - как обычно - выдали кусок яблочного пирога и стакан молока, не кормят локи своих, вот гады жадные, кто же, кроме нас…

(Город большой, бес опять куда-то запропастился, страшно и непонятно, но надо идиотом быть, чтобы идти на уроки, когда можно не ходить. И забраться в сад за яблочками, сбегать посмотреть, как приходят и уходят корабли, подразнить огромное дерево, оно схватит и поднимет высоко-высоко, чуть ли не до шпилей собора, и город будет видно с высоты… Потом дерево поставит на землю и даст пинка веткой, но это потом.
Так куда же пойти? И ещё… Руна. Надо что-то делать с руной. Есть идея. Нужна совсем ничейная дверь!

Лайков: 1

-Ты на что намекаешь? Кстати не хочешь в команду? Нам нужны люди со стороны орды!
Вспомнил что Роскадо эльф бездны быстро нырнул в школу жречиства (она находилась в Штормграде) Забрал его за ухо в Даларан в школу некоронованых там здал и благополучно вернулся в таверну
-Кора теперь ты член команды! Так что милость просимС этими словами пошел на базу и там зашёл в библиотеку

– Ась…?
дует молочный коктейль с клубникой через трубочку
– Какой команды?
хлопает длиннющими ресничками и болтает ножками, сидя на высоком стуле

морщит лоб
Люди с Орды? :thinking: Я только Джайну знаю из таких :roll_eyes: больше люди не захаживают. Хотя не уверена, что можно ее назвать прям уж “из Орды”. Хотя она людь… То есть человек… Сложно вас различать ещё :expressionless: в Волдуне одни тролли, сетраки, да тортолланы.
задумалась
А, была не была! Карьера правоохранителя - это всёравно не моё! Слишком там всё правильно, аж мерзко!
Но форму оставлю себе. Она мне идёт.
Чего, смотришь? Руки вверх, костлявый!
кривляется и грозит пистолем
Я в деле! Где мой аванс? :thinking:

3 лайка

Вернулся обратно в таверну
-Держи! Даёт четверть суммы которую получил за заказ на эльфа
-Кора… Надо же чем-то зарабатывать кроме таверны! Вот и берём заказы на убийство. В основном на демонов и чернокнижников… Тебя я точно не трону Кора.

Лайков: 1

спряталась за меню
– А ты прямо настоящий головорез, да? А дубинка у тебя есть? А бита? А крутой пистолет…? Или хоть ружьё…?
выглянула поверх меню и затаила дыхание

2 лайка

-Че? Я не головорез а бывший пират. И я ношу мечи! Или глефы!кидает меч в барную стойку и закрывает вход в таверну
-Вульпера как тебя зовут? Меня например Пален…

Лайков: 1

Говорила мама - не играй с порталами, то же самое говорила вся остальная семья, только Н’Зот говорит, что прыгать в порталы нужно, особенно в незнакомые. Но кто его слушать будет. И с незнакомыми тоже разговаривать нельзя. Иначе окажешься… да хоть в непонятном чужом подземном городе, у которого есть и надземная часть, только до неё многие лиги коридоров и ходов.
– И чего все уши дерут… Мёдом намазаны? Хотите, я беса позову, и он вам в главный котёл с ядом плюнет? И яд станет… В общем, розовеньким и с пузырьками. Не хотите? Ну и ладно. И вообще брать чужое - нельзя. бабушка говорила - кто у неё возьмёт без спросу, у того потом руки отсохнут по самые… Опять за уши!!! Вырасту и придумаю заклинание, которое вас самих будет за уши драть неделю, день и ночь, а ещё в угол носом поставит.
А потом мой папа придёт и добавит. А потом - Н’Зот! Вот и не смешно, а страшно-страшно-страшно. Должно быть…
А хотите короны? Сегодня не четверг? Точно? Ну тогда смотрите. Что это? Короны, а что ещё? Огненные, да. Над головами. Что-что оони делают? Палят вас? Надо было раньше предупреждать, сами исчезнут через денёк, я хорошо, правильно заклинал.
А можно вот это? Это зелье? А почему похоже на воздух? Я нечаянно! Пролил, да… И теперь меня местами не видно… Здорово же - когда коленок не видно, а они есть! О. За такие слова папа очень ругался другими словами… Брысь отсюда? Я бы рад, но не знаю, куда. Сюда? Спасибо. Не бойтесь, короны не жгутся, они только выглядят жгучими. Чтоб больше не возвращался, мелкий пакостник? Спасибо.

– А теперь куда? – неподземный город был какой-то незнакомый, странный, укачивало, будто засунули тебя на воздушный шар. И есть снова хотелось.
– Бес, да чтоб тебя, где тебя носит, выходи, мы влипли! Пошли… вылипать!

2 лайка

Приятно познакомиться! Меня Полисыей новые “коллеги” прозвали. Так и привязалось. Зови меня просто Лис.
взвешивает в лапке полученный кошель
Мы сработаемся! А пока я тут осмотрюсь :eyes:
пуфф! И ваниш

Лайков: 1

-Так ты вздумала уйти в инвиз? Пошли за мной.Подталкивает Лису к подвалу а точнее к порталу.
-Таверна или забегаловка это только прикрытье. Даёт ключ от комнаты Держи это ключ от комнаты так что милостью просим. И ты заказов никаких не знаешь? Надо же какой-то стартовый капитал иметь…
В очередной раз вспомнил о Роскадо прыгнул за ним в Даларан и направил в нордскол пусть хоть дк будет… Вернулся обратно к Лисе

Сводка

А Даларан же и так над Нордсколом. Ну и… бедный дяденька Болвар, ему нелегко в жизни пришлось, а тут такое. За что с ним так? О___о
Психанёт и выгонит же на мороз (:

Сводка

Новый Даларан на расколатых берегах) А если шо я быстро портал открою)

мягенько намекает Пале, что женские имена склоняются немного…не так…совсем

Сводка

Исправил) И имя вульпер первый раз склоняю)

Лайков: 1
Сводка

Тут не в вульперах дело) Это ведь сокращенное имя. Его можно и не склонять вообще. Или будет Лиса, но с уларением на первый слог)

– Хватит мучить чернокнижника, он хороший…!
спрыгнула со стула и нахмурила бровки
– Он ничего не сделал плохого, нельзя обижать чернокнижников просто так…! А то нашлёт порчу на твою таверну - будешь знать! Мы полезные - лучше мы проклянём твоих конкурентов…! хихи.

-Еще забывай про то что я иллидари… И пошли покажу твою комнату… Подталкивает Кору к подвалу