Забегаловка "У гномоеда" или штаб квартира иллидари

Сводка

Шпрот с рефлекторным Рефлектом!

Я просто из текущего сюжета выпал, а так - всегда где-то здесь, даже если молча. Как улыбка без кота :smiley_cat:

2 лайка
Сводка

Как чеширский кот? :scream_cat:

Сводка

Ага) Не бывает кота без улыбки, а улыбка без кота - запросто.

3 лайка
Сводка

Но бывают же злые коты -_-

Сводка

Они тогда улыбаются хищно и зубасто) Как Ифис.

Сводка

Ифис классно улыбается!

Сводка

Это ценят ящерицы, аберрации и жабы))

Сводка

Надо бы мне ифиса в тотал вар :pensive:
Глядишь сразу ящериц развалит

Сводка

Ифис видит ящериц - Ифис жрот ящериц. Пока они не закончатся.

Сводка

еще сильнее хочет Ифиса в свою игру в тотал варе -_-

Ещё немножко :laughing:

На полях учебника по прикладной ботанике нарисованы ЖАБА с факелом, дохлая жаба, идущая на свет факела, возмущённый Бвонсамди и тарелка мух. Рядом — слова, слова, слова большими кривыми буквами.

На странице — скучные параграфы о растениях «язык аспида», «факел дозорного», «смертоцвет» и «звёздный мох».

Жил-был голодный лягушачий и жабий Лоа Краг’ва. Всего ему было мало — мошек, сладких ягод, орехов в меду. Голодный Краг’ва сидел в болоте и мечтал: «Вот бы мухи сами ко мне в пасть летели… И летучие мыши, и заморские барашки, и мотыльки!».
Шёл мимо другой Лоа — старина Бвонсамди, не мог просто пройти, расхвастался: «Есть у меня факел, — говорит — чудесных свойств и умений. Души на него слетаются, как мотыльки на огонёк, а всё почему? Потому, что мрут тролли везде — в непролазных джунглях, в море, в песках, где дюна похожа на дюну, похожую на дюну, в болотах опять же. Нельзя, чтобы мои законные души терялись и бродили без присмотра. Поэтому придумал я путеводный факел — воткни его повыше и собирай душе-е-евные сливки, мон!».
Краг’ва тоже хотел сливок. И мошек. Потому ночью он запрыгнул на крышу святилища старины Бвонсамди и отгрыз от путеводного огня кусочек. Думаете, обжёг длинный язык? Да ни за что — мёртвый огонь холодный, как кусочек льда. Пока Краг’ва его нёс, пророс огонёк в жабьей илистой пасти светящимся цветочком. Все их видели на болотах - «Краг’вин огонёк» зовутся. То ли для мух оно, то ли для путников.

Что старые мудрые тролли говорят? Не ходи за огоньками, потому как идёшь по болотной тропинке, а она обернётся вдруг длинным языком голодного Лоа. Думаешь, отличит он тебя от мухи?

Шёл я как-то по болоту ночью, засмотрелся на «Краг’вины огоньки», а дорога вдруг под пятками задрожала, сворачиваться, словно старый жреческий коврик, начала — всё, думаю, сожрёт меня Лоа. Да не тут-то было, схватил я кисет табака, высыпал под ноги — а ты знаешь, какой у меня табак, — расчихался, расплевался даже великий Краг’ва! Выплюнул меня прямо в небеса, три часа летел, видел, как звёздная гадюка боролась со звёздной жабой и другие чудеса тоже, а потом хлопнулся прямо на крышу своего дома, спасибо, сам же вчера её новыми листьями перекрывал. Погляди, коли не веришь — там дырка в форме меня, каждую ночь смотрю сквозь неё на звёзды. А ты, мон, осилишь сквозь себя звёзды считать? Не собьёшься?

3 лайка
Сводка

Люблю троллей.
Будь моя воля, весь день бы троллил

Сводка

Тролли троллят дни напролёт. Если тролль затроллил всех троллей вокруг, то станет Растаханом или Вол’джином.

3 лайка
Сводка

Интересно. Как же Бвон затроллил всех остальных троллей…

Сводка

Для начала он затроллил Мве’залу :laughing: А теперь вообще троллит всех, даже Растахана и Вол’джина.

Лайков: 1
Сводка

Их он слишком сильно троллит. И вместе с Мве’залой героев Азерота -_-

Сводка

По ощущениям, он не может затроллить только Королеву Зимы.
Потому что Её Величество сама тот ещё матёрый троллина. О___о

Сводка

Как там?
«Из-за фейской крови приобрела тролльский характер»

— Конечно-конечно. Вон, чайник стоит. — Пандарен поставил на стол чашки и придвинул белый плоский чайничек. — Наслаждайтесь. Ароматный!

Про Харальда Синие Зубы

Росьо часто пробует чернила на вкус. Когда папа задал ему логичный вопрос: «зачем?», Росьо придумал наигероичнейшего героя, который тоже пьёт чернила, и ему за это ничего не будет, потому что…

Это Харальд Синие Зубы, библиотекарь у самого Куратора Одина, потерявшийся в незапамятные времена дедушка короля Имирона, изобретатель бумажных драконов, ругательного слова из одной буквы и синих круглых печатей.

Харальд Синие Зубы пьёт только синие чернила, иногда разбавляя их снеговой водой — если небо над головой водянисто-синее. Когда небо густое и яркое, Харальд не разбавляет синь, напротив, кидает туда пёрышки синих птиц, засушенные васильки или кристаллики, которыми дед Зима подсинивает тени на снегу.

Зубы у Харальда синие, глаза синие, а волосы белые, как страницы. Он может укусить книжку и тотчас узнать, о чём она, вкусным ли будет чтение. Валарьяры говорят, сам Харальд с трудом знает первые три руны и вовсе не умеет читать глазами. Только синими зубами. Из листков скучных несъедобных книжек Синие Зубы наловчился складывать драконов и выкидывать их в окно библиотеки, чтобы не занимали места на полках.
Мятые бумажные драконы селились в холмах и пещерах, нападали на почтальонов, съедали письма. Они ничего не боялись, кроме огня, воды, ветра и маленьких грызущих книги собачек. И принцесс похищали исключительно бумажных — красавиц, которых девочки вырезают и наряжают в раскрашенные платья.

Кроме бумажных драконов Харальд Синие Зубы изобрёл круглую печать. Нечаянно. Однажды он ел пряно-овсяную лепёшку, макая её целиком в кружку чернил, отвлёкся, забыл намокшую лепёшку на листке — и получил синий кружочек, пахнущий одновременно чернилами и кардамоном. Куратору Одину идея понравилась — шлёпать под указами лепёшкой, а потом её съедать, что может быть забавнее? Ну да, зубы немного посинеют, но первая же кружка эля вернёт им… благородный цвет эля.
А ещё это знак, который невозможно подделать — валарьяры привыкли нюхать синие печати: если не пахнут кардамоном, то нет им веры.

2 лайка