Зависает игра при запуске синематиков бфа

Сегодня зависла даже перед катсценой в ниалоте где гневион втыкает нож в нзота

Короче это однозначно проблемы с игрой, раньше у меня такого не было, ну и теперь стало понятно, что не у меня одного такая проблема появилась. Близзард должны быть в курсе этой технической неполадки, очень надеюсь на их ответ и совет со стороны сотрудника тех поддержи, в этой теме. Если кто-то сталкивался еще и нашёл решение, отпишите пожалуйста, но только по делу и по существу.

Переустановил игру. Так они теперь вообще не запускается! Сразу зависает перед начальной заставкой. Поиграл блин…

Можно создать в папке wtf файл config.wtf и скопировать туда это
SET portal "EU"
SET textLocale "ruRU"
SET audioLocale "ruRU"
SET playIntroMovie "8"
SET gxApi "D3D11_LEGACY"

Настройка SET playIntroMovie "8" скипает стартовый ролик

У вас там случаем не win7?

Кстати, когда у меня была 7ка в начале бфа ничего не зависало, сейчас 10ка и проблема появилась, но на 7ке давно не тестил, возможно там тоже самое с синематиками.

Точную версию можете указать? Так же версию драйвера видеокарты и железо желательно.

У меня 10 винда с последними обновлениями, драйвера все обновлены

Лучше бы конечно указывать версии. А то у некоторых вообще не пойми что стоит и они это считают последней версией

4 лайка

Я только в понедельник переустановил винду 10ку (начисто). Скачал все обновы и обновил драйвер карты. Но есть один момент: зуже на чистой винде у меня проигрывались ролики эти и все было норм, но за день до этих вылетов. в обновлениях винды мне предложили скачать и установить новую сборку 2004 по-моему (до этого была последняя 1909 кажется). Вот я и установил, вроде все норм, но уже в среду когда апнул перса до 110, стала зависать игра на роликах бфа. Возможно это как-то связано с новым обновление винды.
Конфиг:
i7-7700к (4.8Гц)
Radeon RX 5700 XT (в стоке)
ssd-1 Тб
оперативка - 16Гб

В настройках видеодрайвера бывают всякие улучшалки по воспроизведению видео, там стоят стандартные настройки?

да, я там вообще ничего не трогал. Только фпс ограничил до 140. Но с ним было норм (но все равно отключу, ибо в вове и так можно ограничивать)

На данный момент у меня такая же версия.

Домашняя 64 бит, ставил с офф сайта. Драйвера на видеокарту стоят последней версии на 700ю серию geforce. Все это обновлялось буквально несколько дней назад. Проблема наблюдается исключительно в роликах бфа (внутриигровых, но не на игровом движке), пример: https://www.youtube.com/watch?v=P-2y698GHFU но есть один нюанс. Когда я проходил пару раз битву за андерсити там не было такой проблемы, все ролики подобного типа воспроизводились. Проблема началась когда я закончил битву за подгород, вернулся в шторм и там джайна по квесту “читала мысли” одного из моряков, там должно было быть видео и вот тут то первый раз и зависло всё. Не было ни самого видео, ничего, я просто кликнул по порталу который должен воспроизводить видео и всё, игра встала. Так же повторилось когда нужно было плыть на култирас вместе с джайной и во всех последующих моментах, например на зулдазаре при опросе тролля, там тоже должен был быть синематик.

После этого я потестил личкинг к примеру, там синематик шел как надо после смерти лича. Легионовские тоже впорядке.

От туда можно поставить, например, тестовую версию или вообще превью версию, разной степени баганутости. Проще конечно бы было если выкладывали хотя бы лог с dxdiag

Ребят, это лол. Я сделал другого персонажа. И знаете что? Ролики проигрываются. Вывод таков, проблема не в виндовс, не в железе, не в еще чем-то, а именно, КОНКРЕТНО В ИГРЕ. И она каким-то образом связана с персонажем. Я попробовал сделать на другом аккаунте пробного персонажа и дошел до того момента, когда ролики багались. Всё прекрасно работает. Но проблема остается на моём новом персонаже и аккаунте, не знаю, будут ли они проигрываться дальше… Еще не дошел до новых моментов с роликами на этом шамане.

Это не вяжется с невозможность проиграть вступительный ролик, там еще никакими персонажами не пахнет

Это другая проблема, у другого человека и к теме не относится, просто похожая. У меня не было проблем с такими роликами. Видимо у него проблема как у меня + ко всему еще и со вступительными, два в одном короче говоря.

тут во вторник и среду было 2 тех. обслуживания. Может что-то багнуло на серваке вот и некоторых персов “трехануло”, вступительные cgi-ролики при запуске игры нормально пашут, вот только в игре так. Винда у меня лицензия

Насчет железа не парьтесь, дело не в нём и не в драйверах, проблемы с игрой, я еще на этом аккаунте затестирую вечером пробного персонажа и проверю как на нём ролики будут работать. Отпишу по результатам)

УПД: потестил, всё работает, короче проблема исключительно с этим шаманом. На нём ролики зависают, на остальных аккаунтах и персонажах всё работает. Шикарные баги.

Не факт что поможет, но напиши в сапорт с просьбой “сбросить персонажа в таверну” они знают что это. Обычно когда проблемы с 1 только персонажем, а на других их нет, это помогает.