Зависает игра при запуске синематиков бфа

Только что писал в тех. под. попросили скинуть файл на железо (и посоветовали обновить драйвера, лол), а проблема то не в этом, ну короче я просто продолжу играть до следующего синематика, если проблема не исчезнет, тогда буду писать на сайт подробный запрос. Спасибо за совет.

Просто на всякий случай, отключали в игре или перемещали/удаляли 3 заветных папки?

Если бы проблема была в аддонах, то зависания были бы на всех персонажах. Отключал в игре, удалял только кэш.

Не обязательно, были уже случаи, когда аддоны вели себя неадекватно на определенных персонажах.

Для надежности лучше удалять кеш и перемещать 2 оставшиеся папки, ну и по возможности после этого запустить проверку и восстановление.

У аддонов могут быть локальные и глобальные настройки, а еще аддоны могут менять внутренние настройки игры из-за чего она может работать некорректно и часть настроек находится на сервере. Для полного полной очистки интерфейса нужно выполнить инструкцию полностью, включая дополнительные пункты. И после этого не ставить и не изменять интерфейс на время проверки игры на наличие косяка
Проиграть ролик можно подобными командами
/run MovieFrame_PlayMovie(MovieFrame, 0x2d0)
/run MovieFrame_PlayMovie(MovieFrame, 0x37e)

Лайков: 1

У меня одни ролики работали на бфа, а другие - нет, это проблема не в аддонах. К слову, проблема решена, тему можно закрывать.

Хоть решения опиши, другим будет полезно

Лайков: 1

Честно? Я не знаю сам. Я просто создал персонажа пробного и на нём всё заработало, а потом еще одного. А теперь и на этом стало работать, вот только что ролик после осады боралуса проигрывался. А до этого я пытался раз 20 ролики проиграть и это не дало результата. В общем, не знаю что это был за баг, вероятно это связано с апом персонажа до 110.

Тех поддержка тоже не дала четкого ответа, что это было. Спишем на временное затруднение связанное с апом персонажа.

2 лайка

Даже если аддоны не виноваты, это базовые действия для исключения их из списка возможных причин.

Пометь свой комментарий как решение, чтобы его было легче найти

Отметил, возможно кому-то поможет создание тестовых 110.

Спасибо всем кто давал адекватные комментарии и советы.

Тестовых персонажей я создавал ещё до появления этой темы. Но соглашусь с тем, что на других персонажах игра не зависает. Это мне что теперь другого шамана прокачивать? Меня это совершенно не устраивает…
Аддоны удалял и все папки чистил. Щас вот игра полностью переустанавливается. Попробую ещё раз так
Кстати как а игре принудительно ролики проиграть? Что бы проверить будет виснуть или нет

Глимбл дал совет что можно сделать, попробуй, вероятно поможет, почитай чуть выше

Лайков: 1

Да понял спасибо, буду пробовать

По идее это может сработать, отпиши по результатам.

в инете наткнулся на такую тему https://github.com/TrinityCore/TrinityCore/issues/23184
Как видно проблема аж с апреля 2019 года

Вот есть такое. Правда насколько я понял игра использует другую библиотеку
* Fixed: VP9 video could produce wrong timestamps, resulting in a black screen or other playback disruptions

После полной переустановки игры, зависаний нет если вызываю ролик коммандой /run MovieFrame_PlayMovie(MovieFrame, 879) Пробовал несколько разных роликов. Аддоны не ставил, персонаж на сервере единственный. Как еще проверить не знаю

Вот это полезная ссылка, спасибо, не знал, что такая проблема существует давно, проверю как у меня работает)