Задания посланников - баланс наград Орда\Альянс 🔄

Я только что своему ханту квесты на плащ решил поделать и вокруг меня, в Ульдуме, орда хороводы плясала, как будто я последний альянсер в этом мире. xD
Народ, что уходит в орду - пишет, что это изи мод. Халявная 445 пуха 3 раз за патч. Ранний фронт. Все рарники ордынские. На голову не падает рейд противоположной фракции. Я не помню имя персонажа… Но тут один монк БЭ иногда отписывается. Он как раз сменил фракцию и пишет, что всё супер и нафиг не упал этот недельный сундук.

Логика такая же, что у тебя на каче. Я же говорю - дейлики в том же мехагоне делать минут 15, а с вармодом ты там можешь на долго зависнуть. Всё от удачи зависит. Да и о каких бонусах вообще речь? 30% к азериту?)

Кроссерв все ломает. Потому что пати закидываются в один самый свободный шард, чтобы не негружать остальные. Отсюда и вечные ситуации когда рейды орды гангают трех алых пока те пытаются сделать локалку

Вот эти все ситуации - сугубо личные для них. Это тоже самое как читать в гильдейских чатах “Ух Алени крысы, задолбали гангать толпой, только так и умеют!!!”, и смеятся, так как буквально вчера читал на другом перса “Не ну эти Ордынцы вообще, кукарекают о чести, а сами впятером меня убили, ууу!”. Абсолютно одинаковые ситуации происходят и там, и там. Я вот вчера не мог толком нападение закрыть, так как кругом Алые бегали, и бросались на все, что попадает под ТАВ. Ну и ничего, нормальная игровая ситуация.
Почему вообще только сейчас это стало проблемой? Всю дорогу в ВоВке вечный дисбаланс фракции на разных серверах, я даже и не вспомню такой серв, чтоб было 50/50. И ничего, играли,а тут вдруг нате, бонусы, шмонусы.

А я тебе говорю что сделал всю цепочку мехагона без полетов, в вармоде. Но не суть. Вот тебе смешно за азерит, а у меня подруга играет в статике, который топит за прогресс, и каждый день как пылесосом проходится по всем локалками на азерит, так как лвл шеи ей очень нужен(особенно в первые кд контента). Ей бы такой бонус очень кстати был бы.

Лайков: 1

Причём тут вообще ваши 30% и пвП?! Алё! тема не об этом! а о дисбалансе даже в таком пустячке как награда с Эмиссаров! Вы это тоже будете пытатся оправдать? Серьёзно?

17 лайков

Потому что теперь это не сервер альянса/сервер орды или более-менее равный сервер (СС времён пандарии), а целый мир. Всего орды 63% играет, а альянса 37%. И при этом из этих 63% орды с вармодом играет 70%, а альянса из тех 37% - 20%. Цифры сколько игроков с вармодом взяты с потолка. Но альянс почти весь без вармода. Просто заскочи в тот же Боралус с вармодом, а потом его выключи.
Вот и получается, что на каждый синий шард приходится 6 красных. И поэтому, в большинстве случаев, ты один против 20 ордынцев в локе. Прям как в medal of honor каком, где ты один против 1000 немцев.

75-ый нужен. Остальное пустяки уже. 75-ый все примерно одинаково получили.
К тому же шея качнется и шмот 445-ый быстро станет неактуальным, а вот перевес в сторону орды в вармоде никуда не денется.

Ну и да… Почему мы обсуждаем вармод, когда речь о сундуках за локалки и очередные подачки орде?

4 лайка

Даже если реально рандом (или сами близы) накрутили эти сундуки с пухами орде, то я считаю что даже плюнув на проценты, у Альянса есть недельный сундук, на который пати найти по щелчку можно, даже если ты ноль в пвп, и этот сундук перебьем такую “ордынскую плюшку”.
Но меня больше смущает сама плюшка…Пуха? Серьезно? Она же привязывается к ит. лвлу вашего перса, какой вообще профит она дает? имея 40 ит. лвл ты получаешь 45 пуху, тоесть по факту на тебе что-то подобное уже есть и она даст тебе чуть-чуть прироста? Ладно бы это азеритки были, вот тут да, твинкам и новеньким сложно получить 45 азеритку, так как они нигде кроме рейда не упадут, а пыль и сундук м+ не такая частая роскошь.
Пуха - дело пары м0 (2-5). Было бы желание.

Лайков: 1

А вот нефига, те же азеритка запросто можно набить даже в обычной эпохалке (0 ключ), т.к. они постоянно падают с ластов и в итоге за 2-4 прохода ты в принцыпе получишь все 3 азеритки, а вот пухи ты можешь не увидеть и за 10 проходов.

Лайков: 1

Что за глупости, в м0 падают 30! азеритки, не 45, а я говорю про 45. Их ты нигде не выбьешь кроме рейда. И в м0 ты с высокой долей вероятности можешь оказатся с 3 парами плечей, 2 шлемами, а вот грудак не упал, сорян.
Ну а про “не увидишь пуху за 10 походов”…ну я не знаю даже, там в газетах бабки порчу снимают, мб поможет?

Лайков: 1

А вообще обидно это как-то наблюдать за тем, что “Сытые пытаются доказать голодным, что им не нужен этот самый кусок хлеба”.
и вместо того, что бы поддержат, согласившись с неравенством и дисбалансом, начинают оправдывать Близзардов, при том что тут же пишут что им овт эти пухи не нужны, а вот азерит это то что им надо. Так раз вам этот азерит настолько нужен, чтож вы не поддержали и не сказали, “Близзард что за фигня? почему у Альянса азерит? а у нас эти никому не нужные пушки?”. выходит всё же не так уж он Вам и нужен был, этот самый азерит. А вот лично у меня терпение и надежды кончились, раз я за всё то время что играю в ВоВ на форуме НИРАЗУ не отписывался и не плакался, но в данной ситуации уже не может быть адекватных доводов, что бы оправдывать данное неравенство.

16 лайков

Я прекрасно понял про что Вы, вот только разница между 430 и 445 Азеритками гораздо менее заметна, нежели между 430 и 445 оружием, т.к. в Азеритках как ни странно главное это их проки! С НУЖНЫМИ и ТОПОВЫМИ проками вы будете ходить и в 430 и в 415 уровнях азеритки и это даст гораздо больше прибавки к эффективности нежели Азеритки 445, но с неподходящими проками, а вот про оружие таково сказать нельзя.

И да, может хватит уже отходить от сути темы? нет серьёзно. Ещё раз повторю, речь о неравенстве наград Эмиссаров, и ни о чём больше!. Поэтому кому там в Орде так сильно нужен Азерит, а не 3 пушка 445 уровня, стоило бы по логике поддержать данную тему или я не прав?

2 лайка

Потому что лично для меня все что тут происходит - бесполезное нытье. Мне не нужно плакать за азеритками вместо пух, потому что по факту они мне не нужны. ВоВ игра про рейды, данжи, а не про ежедневный сундук за просто так. Сейчас, с появлением м+ вообще проблем нет одеться, если раньше тебе надо было пререйд шмот какой-то выфармить, то сейчас ты за пару вечеров можешь обогнать рейдящего парнишку, сидя в данжиках.
Сундуки, ворлд босы, локалки и прочее - лишь филлеры! Что-то упало? Ну здорово, приятность. Нет? Да и фиг с ним собсно.

Нет, не прав. Мне нет нужны подачки выпрашивать, мне нужна будет пуха - я ее выбью, как и азеритку, как и что угодно вообще. И меня, если честно, откровенно бесит такая слабая позиция “ну дайте нам просто так шмота нужного.”

Лайков: 1

…и добавить нечего.
¯_(ツ)_/¯

15 лайков

Ну после такого у меня уже нет никаких доводов, как не писал на форумах раньше, так больше и не буду…с таким-то комьюнити.

PS. только что упала 445 Азеритка с сундуза за Вторжение Н’Зота, а вот пухи с него не падают… ещё 1 галочка в списке о том, что сложнее получить и что в итоге ценнее.

Вырывать цитаты из контекста это конечно круто, но все это было ответом на то что нет такого что одни сидят ни с чем а другие жируют, пф. Не я создал тему как плохо живется на этом свете без фри лута.

Ради интереса чекнул, ты даже в ключе мелком ни разу не был. Прости что пуха с неба не упала просто так( Ужасное комьюнити заставляет ИГРАТЬ в игру, а не ждать дропа шмоток прямо в сумку.

Неа. Ты высказал ЧСВшное “фи” по поводу “халявного лута” и тут же поплакался на точно такой же халявный лут, только за ПвП. Которое, к слову, нравится далеко не всем.

Но не упустил возможности в ней нафлудить и даже пожаловаться. :laughing:

17 лайков

Боже…для кого ты тут очковтирательством занимаешься? Тут и недалёкому очевидно стало бы, что этот персонаж - твинк для получения ачивки “Две стороны одной истории”. не будет же Ордынец жаловаться, что вон Альянсу пушки не падают?
а за альянс у меня достаточно походов в ключи, что бы судить о том, что там падает, скажу даже больше, я по ключам не только соло хожу, а с другом и ему как ни странно так же на оружие не везёт видимо. видать нас обоих бабки на лавке сглазили…
а вообще видимо этот персонаж видимо скоро будет не твинком, а мейном, т.к за Альянс с таким отношением разработчиков, как к людям второго сорта играть нет смысла. И игрока за Альянс надо либо действительно переходить за Орду или заканчивать с этой игрой, что печально.

Увы я не великий ключник и не рейдер топ гильдии. И в данный момент у меня самый высокий перс в районе 45того ит.лвла. Да мне что-то не нравится, да я считаю что преимущество в этих халявных подачках у Альянса выше,и именно поэтому мне настолько странно слышать что люди еще и жалуются что им мало.
Почему я могу за неделю без гильдии одеть своего персонажа в более мение конкурентный шмот, а вы так сделать не можете? Почему вы выпрашиваете костыли в виде лута, и подобной чуши? Хочешь - возьми сам. Мир полон несправедливости) Но это не означает что нужно напрудить лужу слез и сидеть в ней, ничего не делая.

"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!"©

Нахрена тебе на 120 лвл баф на экспу ? Что ты сравниваешь хрен с пальцем .

Орде и дают , уже 3 раза . Вот и я хочу 445 пушки за локалочки .

2 лайка

У вас пчела зато есть.

Лайков: 1