Закрытие офиса в Версале

Активижн закрывает офис Близзард в Версале…

3 лайка

Видимо, нерентабельно. Впрочем, остались базы в Амстердаме и Корке, Ирландия.

Activision закроет французский офис Blizzard в Версале, в котором на начало 2019 года работало около 400 сотрудников. Об этом сообщает Bloomberg.

Версальское подразделение занималось маркетингом, поддержкой потребителей, локализацией и другими функциями Activision Blizzard в Европе, России и странах СНГ. Изначально издатель планировал переместить половину сотрудников в Лондон, но делу помешали коронавирус и Брексит.

Пока неизвестно, как много людей потеряют работу, а скольким предложат место в других офисах Activision Blizzard. Бывшим сотрудникам, впрочем, поможет французское законодательство, благодаря которому при массовых увольнениях работники могут получить большую компенсацию.

В прошлом году Activision Blizzard начала масштабную перестройку, в результате чего в феврале 2019 года из издательства уволили более 800 человек. В этот момент стало известно, что планируют сократить ещё 134 человека из офиса в Версале.

Люди находились в неведении несколько месяцев, пока компания вела переговоры с правительством о выплатах. В начале 2020 года ровно 134 сотрудника согласились на бонусы за уход и покинули офис.

(текст взят из всем известного российского игрового журнала)

Лайков: 1

Ужас. А меня туда звали работать даже. Сейчас без работы бы пришлось остаться.
П.С. ЮС модераторы нас всех перебанят на форумах? Они же русский не знають =(

4 лайка

Знаю. Но не факт, что Игромания - так уж известна. Тем более, что это загибающийся онлайн-проект, который почти похоронили консоли.
Тот же Навигатор Игрового Мира - более известен. Учитывая, что на него, работают такие мэтры, как Гоблин, Бонус и Гамовер.

Лайков: 1

Я один такой, которому как-то некомфортно(неприятно?) становится, когда вижу слова “активижн” и “близард” рядом?

32 лайка

тема не о популярности журналов, так что не флуди;)

2 лайка

А как же наш Рейслор ?

не один вы такой. А по новостям, печальный факт, когда студия уменьшается в размерах. Я надеялся, что Blizzard найдет в себе силы открыть филиал в России. А теперь, уже не знаю, что и думать…

Действительно, а как же наши русские Близзарды? Поедут в США? Или ремоут ворк фром хом?

А что с локализацией что будет? Раз локализаторы там работали. Вряд ли они всей толпой поедут в другую страну, оно им надо. Будут новых нанимать? Это значит, в предстоящих патчах будут весёлые локализации, пока новые не научатся…

Лайков: 1

Рейслор в Гааге

5 лайков

Гугал транслейт ведь теперь работает на базе искусственного интеллекта :wink:

4 лайка

Даёшь морлоков!

3 лайка

А вот это уже тревожные новости. Вряд ли это скажется позитивно на продукте.

2 лайка

Зато котик получит премию за оптимизацию расходов. Ты же любишь пухленьких котиков?

13 лайков

Ну это реально плохие новости. И дело даже не в локализации. Это не такая проблема. Поддержка то тоже там была. И учитывая что старт аддона скоро. Чет прям огорчительно.

15 лайков

Работала все хуже и хуже,
Но хоть была.

Но вообще я не оч понял как к этой новости относится.

Это означает, что еу-регион(включая СНГ) останется без поддержки?

Или всех еу-сотрудников на удаленку переведут просто?

Ждем фаргус, игра теперь не варкрафт ,а мир воевать мастерить черная земля

25 лайков

Есть еще офис в Корке, Исландия; Гааге, Нидерланды.