🖥 Заметки о "железе"

Не, хотя может и 6 ядер отрубить.
Но я про частоты северника и ht. (2000\2000)

:question: Пользовался кто i3 8100 + боксовый кулер? Хочется узнать температуру в ВоВ.

Придется просто купить новую платформ с новым процом. А пока возьму видяху :grinning:

Не будут конечно, оптимизация игры для консоли обычно лучше. Они будут 3+ и оптимизация. То есть они будут как 2700X примерно, чего достаточно для всего.

Где я такое говорил? То что я тебе нос не вытер и не сказал - ну переживай все норм, это не сюда. Тут техническая информация, по технической части тебе сказали что заменить. я сказал что комп мертвый и это соответствтует действительности старый 4 ядерный амд - он был не сильно хорош на свой год, видеокарта 5 серии Радеон, при том не клевая 5850 а мидовая, тоже была не сильно хороша на свой год. А сколько с тех пор лет прошло. Ну а память мать и кулер уедут комплектом к процессору.
У тебя не может физически все норм работать, как и не норм у тебя с системой жизненных ценностей. Тебе помогли а ты начал разводить тут драму.

Я сравнивал производительность по вычислениям, а не по играм. И выходило всё точно как на сайте с бенчмарвками.

Ты на ПК также можешь любую сингл игру оптимизировать, просто понизь настройки до стабильных 30 ФПС… Хотя на относительно свежих ПК среднего уровня даже настройки понижать не надо, 30+ ФПС итак будет.


:fire: Провёл тесты ФПС при использовании Dx11 и Dx12 на релизной сборке 8.1.0:

Результаты странные… Они подняли производительность при Dx11 и Dx11 от Dx12 практически не отличается по производительности. Два раза проверил. А ещё при использовании Dx12 производительность в некоторых местах упирается в видеокарту (GTX 1080 нагружается на 100% и снижение сглаживания прибавляет ФПС).

P.S. Значения дальности в Config проверил, они такие, какие были на старте 8.0.1 (лайв), так что в этот раз повышение ФПС произошло не за счет снижения значений дальности в Config.

Мужик, ты супер! Но может DX12 в дальнейшем еще оптимизируют.
Хотя… почти 9 лет назад я покупал 4х ядерный проц с надеждой что ВоВ сможет в многопоток… Пришлось подождать маленько :grin:

И всё ещё не дождался, нужно ещё подождать лет :thinking:… много.

Если сравнивать Dx12 в 8.0.1 и Dx12 в 8.1.0, то при использовании Dx12 подняли производительность на 10-30%.

Лайков: 1

Тогда ждем… Может к тому времени, как народ откажется от 7ки… всё и заработает!

Уже работает, просто производительность подняли и при использовании Dx11, поэтому в релизной сборке 8.1.0 разница между Dx11 и Dx12 крайне мала.

30 фпс больше не будет на консолях. Поэтому оптимизация будет хорошая думаю.

Intel Pentium G4560 (3.5 ГГц) / RAM 8 ГБ / SSD 240 ГБ / nVIdia GeForce GTX 1050 Ti, 4 ГБ - 40000 рублей приблизительно .
Вот такой комп потянет Вов получше твоего ноутбука , даже видеокарту можно 1050 без ti . Монитор и все остальное в 15000 тоже можно влепить . Но еще есть вариант заменить термопасту в ноутбуке и переустановить винду и почистить его от пыли .

Лайков: 1

В 8.1 я так понимаю переходить на dx 12?? Для него делают оптимизацию??
Карта 1066 сейчас на dx11 сижу

Вон мужик пишет, что не совсем:

Ну да, хорошая, ещё сильнее снизят графику… В консоль банально железо уровня ПК не поставить, а если игру оптимизировать без ущерба для графики (а это невозможно), то она будет оптимизирована на всех платформах.

Сделали уже, но и на Dx11 ФПС вырос.

G5400 стоит дешевле и он немного производительнее. Зачем советовать то, что неактуально и стоит дороже?

Товарищи, вот такой вопрос,на днях сделал небольшй апгрейд ноутбука asus k53t озу 8gb+ссд 240gb.виндовс 7х64 на хдд, дабы не скачивать, на ссд скопировал вов.Запускаю вов с ссд.Если я поставлю на ссд вин10, то игра быстрее будет загружаться?Играть стало намного приятнее, игра грузится быстрее, да и бесконечные загрузки локации закончились.

Нет, от ОС не зависит скорость загрузки игры. И не факт, что на твой ноутбук есть драйверы под Windows 10. А вот ОС, которая у тебя сейчас на HDD не помешает перенести на SSD.

Драйвера вроде есть на сторонних ресур сах, но не с оффициального сайта, я ставил 10-ку, драйвера не все подошли, вообщем надо копаться.7-ка шла в комплекте с ноутом, я хотел сначало поставить на ссд и убрать хдд, но на сайте майкрософта при вводе серийника меня посылают я так понимаю в асус. А какой программой лучше безболезненно перенести виндовс на ссд? Все же хотелосб чтоб виндовс с ссд грузился ибо с хдд 5400 долго.

У производителей SSD есть программы для переноса с HDD на SSD, у тебя какой SSD?

Wd green 240 gb, hdd тоже wd.А сколько эта процедура по времени час ? Больше?а можно ли так перенести чтоб потом на хдд остался так сказать резервный вариант? Мало ли ссд начнет выпендриваться, а так копия на хдд есть на всякий.Зашел на офф сайт WD,нашел wd green это я так понимаю.