🖥 Заметки о "железе"

Про методику измерения не скажу, но при однопоточном тесте в Cinebench R20 ни один поток на 100% не грузится. А ядро с НТ и вовсе не должно быть 100%, т.к. тест потока, а не ядра (у одного ядра с НТ два потока).

Забей , это софт для измерения афроамериканских тепловых трубок. Не стоит внимания.

Тем не менее при тесте многопотока 100%.
Ого, при прогоне теста на однопоток при фоне и запущенном на тест производительности WinRAR’e без многопотока результат лучше, чем в прошлый раз при почти полном отсутствии фона на 44 pts :upside_down_face: было 345, стало 389
https://sun9-17.userapi.com/c854420/v854420137/b4c47/WKqjgsq4CeA.jpg

PS. Где нафлудить на TL3? :grin:

Предложи альтернативу. Не думаю, что другие программы замеряют кардинально иначе, т.к. значения + - одинаковые (Рязань уступает в однопотоке “K” от Интел, а в многопотоке обходит + - равные по цене Интелы).

Общий раздел, раздел WoW Classic или в беседке… Главное не тут.

Так и не начинал даже. Тут нельзя!

Phoronix Test Suite

Шутки за 300 :slight_smile:

в двух сокетах мы получаем до 128 ядер и до 256 потоков. Любопытный побочный эффект — Windows Server 2019 требует патчи для корректной работы APIC. Без них для двухсокетных систем придётся либо искусственно занижать число ядер, либо использовать CPU с меньшим их числом — до 48.

Вот так у меня дела с многопотоком. Раньше загрузка была в районе 35-40%, сейчас же 60-80% с упором в видеокарту :S
При определенных условиях можно загрузить 4 потока на 100%.

Приветствую. Писал о своей проблеме не так давно 🖥 Заметки о "железе" - #8827 от Рнска-gordunni
Разгон сбросил, драйвера все обновил, но проблема не исчезла, а только видоизменилась - теперь это происходит не так часто, раз в 2-3 дня, но длится уже по 10-20 секунд, весь комп лагает, фпс в ноль, курсор мыши лагает, звук лагает - заикается и потрескивает. В этот момен температура процессора в норме, не тротлит - частота 4.1 (8600k в стоке)
Что это может быть?

Разгон с оперативки тоже убрал ? Обычные винты есть ? Отключение обычных винчестеров в простое отключено ? ЧТо пишет W10 в логах ?

Помогите определиться с монитором.

Есть у меня на примете пару мониторов, но не знаю какой выбрать из них.

«24.1" Монитор Iiyama X2485WS-B3» и «23" Монитор ASUS VZ239Q», также интересует у них цветопередача и самое главное по утомляемости глаз.

:warning:

Побывал на заключительном тесте Classic, пока все качались я решил заняться своим любимым делом.

3/10 (Classic settings), MSAA 4x, 2560х1080:
Google Photos

10/10, MSAA 4x, 2560х1080:
Google Photos

А вот это место в BfA:
Google Photos

10/10, MSAA 4x, DirectX 11 (8.1.5), 2560х1080.

В Classic при 3/10 - 476 ФПС.
В Classic при 10/10 - 293 ФПС.
В BfA при 10/10 - 139 ФПС.

Настройки графики в Classic:

3 лайка

Оперативку вручную не разгонял, выбран XMP. Есть ссд и хдд, винда и вов на ссд, на хдд только всякий хлам, отключение в простое уже несколько лет включено, а проблема появилась после того как установил win10 1903. Логи бегло глянул, ошибок не было, но в след раз еще гляну как проблема проявит себя.

ЧТо еще из программного обеспечения установлено , которое работает в фоне ?

У меня тоже такое было и выглядело это вот так https://ibb.co/7W433pB
Проблема ушла после обновления всех драйверов(драйверов для чипсета ) и биос .

Каждый раз на момент лагов у меня запущены только: сама игра, батл.нет клиент, дискорд или тимспик, браузер со стримом.
Драйвер обновил, биос обновил, но проблема не исчезла, а стала реже проявляться но при этом и длительнее т.е. раньше 1-2 раза в день по несколько секунд, сейчас раз в 2-3 дня но секунд по 20. Это конечно не сильно мешает, но хотелось бы разобраться

Ты стримишь или смотришь ? Попробуй отключить аппаратное ускорение в браузере .
Проблема проявляется если ты просто играешь без сторонних программ ?
Это точно все программное обеспечение которое висит в фоне ? Антивирусники ? Скайпы , ватсапы ?

Смотрю стрим который просто слушаю в фоне и иногда поглядываю, общаюсь в дискорде, в общем больше никаких программ, кроме тех которые я перечислил

Поправил , не благодари.

2 лайка