🖥 Заметки о "железе"

Разгон требовательных к материнке и охладу процев.
Разгон огрызков, если таковые разгоняются, например у АМД процы с половиной отключенных модулей или у интела с таковыми ядрами - будет куда дешевле, чем разгон полноценных моделей. Да, это будет несколько дороже не К, но не так дорого, как верхних камней - достаточно средней материнки с поддержкой разгона (х50 для амд, а не х70) и воздушного охлада.

PS: а разгоняемый атлон, который вообще-то не должен разгоняться по цене в 4к рублей - так себе вариант конечно, но он разгоняется на некоторых платах и если бы стоил еще немного дешевле, то обходил бы 1200 или 2200g по выгодности покупки в виде затчки, превосходя пентиумы интела.

Фазикх, глянул твоё видео, ничего критического не заметил, фреймтайм у тебя увеличивается при просадке ФПС. Это нормально, т.к. они связаны (проседает ФПС - увеличивается фреймтайм).

График ФПС и фреймтайма у тебя более менее ровный, просадки ФПС и рост фреймтайма происходят в определенных местах и длится это очень короткое время.

У меня тоже в этих местах есть скачек фреймтайма, но не сильный, т.к. процессор выдаёт 227cb (у твоего процессора ~ 154cb, если он в стоке) в однопотоке и ОЗУ работает на частоте 3800 МГц:

вот… може тупо охлаждениям закупится… поставить на видеокарту топовое охлаждения и на проц и вообше на все рам диск… Может проблема в охлаждалке слабой на видеокарте…

Цитата2400 с 3200-3466 не сравнивал, сравнивал 2133 и 2666 с 3733, вот результаты:

Вижу 12 фпс в вове… Мне эти 12 впс в вове…Мне интересно заметна ли раница в браузере например хром и даже винде… от 3733…

Цитатапривет, почитай пожалуйста мой пост выше и если не трудно дай ответ что думаешь об этом, читаю твои посты и вижу что ты очень шаришь) писал пост в надежде только на твой ответ) заранее спасибо

читал скажу там такие просадки… могут чисто от какойто версии драйвера пойти или еще от чего… то есть вариантов много…

Не думаю, что кто-то это замерял, тем более скорость браузера сильно зависит от сайта, бывает, что какой-то сайт может грузится 10-15 секунд, а другой грузится за ~ 1 секунду.

Платформу не забудь сменить на 2066 или TR4, т.к. 1151v2 не поддерживает больше 64Gb ОЗУ. На RAMDisk копируется приложение/игра целиком.

И смысл? Ну станет холоднее, без разгона это вообще не имеет смысла. Если ты не разгоняешь, значит и видеокарта у тебя в стоке, за счет хорошего охлаждения буст на ядро станет немного выше (не более 50 МГц, в играх разницу будет сложно заметить).

1151v1: 32 Gb DDR-3 or 64 Gb DDR-4
1151v2 + 9xxx CPU (i5/7/9): 128 Gb DDR-4 (кроме Z370)

https://ark.intel.com/products/186605/Intel-Core-i9-9900K-Processor-16M-Cache-up-to-5-00-GHz-

64Gb, да и нет возможности в 4 слота вставить больше 64Gb, т.к. плашка на данный момент имеет объём до 16Gb. 128Gb это 8 плашек по 16Gb.

https://www.anandtech.com/show/13473/intel-to-support-128gb-of-ddr4-on-core-9th-gen-desktop-processors

390 гигабайта и асуса уже поддерживают планки по 32гб до 128 суммарно, Лисеама прав)

Единичные материнские платы, которых нет?

Вот топовая Z390 от Gigabyte:
http://www.gigabyte.ru/products/page/mb/z390_aorus_xtreme_waterforce#sp

Топовая Z390 от ASUS:

Поддерживают максимум 64Gb.

Для пахана, ну если вы купите тот же i5 9600k то и без разгона получите выше стоковые частоты, а так лучший проц для вас на данный момент i7 8700 или ждать новых 9 поколения не к с более высокой базовой частотой.

Цитата Не думаю, что кто-то это замерял, тем более скорость браузера сильно зависит от сайта, бывает, что какой-то сайт может грузится 10-15 секунд, а другой грузится за ~ 1 секунду.

Та че люди замеряють на ай 9 на ссд и на 3700 памяти тоже…пишут что тотже хром работает бистрее на больших ггц чем на маленьких…А вот заметно оно в реале на вопрос…

Тоесть куплю я себе там какой i9-9900K память 3700 еще даже 2080 сюда… Замечу ли я разницу в томже виндовс 7… в томже хроме… что тупо быстрей все стало… по сравнению с моим… Или я просто получу какихто +100 фпс в играх…

https://www.ixbt.com/news/2019/01/15/asus-z390-128.html
Данные спеков еще не обновили, с новым биосом уже даже моя дохлая gaming x поддерживает 32 модули и скорее всего до 128гб.

Это ещё не появилось…

Плашки на 32Gb в России видел? А на CU они будут очень дорогими из-за пошлины в 30%.

Ну мы же не про сами плашки, а про саму техническую возможность. Платы гиги и асуса уже точно поддерживать будут их. По факту конечно все это избыточно, как и суммарный обьем в 32гб рядовому пользователю.

Которой на данный момент нет и в России ещё не скоро получится реализовать такую возможность. Дешевле будет 128Gb на 2066 или TR4 сделать.

Плашек на 32Gb ещё даже на CU нет.

Пахан, я даже разницы не заметил в производительности в браузере и просто системе после старого i7 2600 1866 9-9-9-24(2133 9-10-10-24) и 9600k 5ггц с 3900 18-18-18-38. Обычный ссд после харда гораздо больше дает прироста в отзывчивости системы.

Лайков: 1

Я конечно не бяка, но у вас все норм для райзена с 3.6 на все ядра в разгоне.

Тесты прошел? Какое напряжение?

1.345 медиум llc или 1.315 тубро llc, были еще варианты экстрим и ультра экстрим llc, но я уже не тестил их. Но без avx естественно.

В CPU-Z какое напряжение при тесте в Prime95? И какая температура?