🖥 Заметки о "железе"

Вот это меня немного успокоило)) А то я посмотрел уже собрался покупать 9900к… 3.6 как у меня но в турбо 5.0… Аж интересно как он по сравнению с моим… стоит этих денег…

За ссд вкурсе у меня щас 960 ево… его кстате тоже думаю менять на вот такого красавца)))) Intel Optane 900P 280 GB Есле кто че знает про него то срочно пишите…

Замерь скорость загрузки в ВоВ на 960 EVO, а потом сравни с этим и, если не сложно, выложи потом логи загрузки с двух SSD. Интересно посмотреть на что реально способен Intel Optane 900P с ценником ~ 30.000р за 280Gb.

Сравнивай из меню выбора персонажа в мир (локация не важна, главное чтобы была одна и та же и настройки должны быть одинаковые).

Это в hw monitor и hwinfo64. 1.315 86 кулеры 100%. 1.345 90. Плохой корпус, без крышки горизонтально на 5-6 градусов меньше. Пока оставил 4.9 на 1.25 турбо

Что-то странно ты напряжение ставишь, разброс огромный.

Что именно странно, я хотел на 1.315 взять на медиум ллс, но не берет, след.проход в прайме прошел стабильно только на 1.345.

Значит в итоге 1.345V для 5.0 ГГц, а реальное напряжение при этом должно быть ~ 1.36V, т.к. Prime95 где-то на 0.10-0.15V дропает напряжение.

Зачем писать про 1.315V, если на нём процессор не стабилен?

Я же написал при разных уровнях llc проходит на разных напряжениях

Я что-то запутался, 1.345V и 1.315V это ты ставишь в BIOS-е или это значение при прохождении Prime95?

Есле возьму его то запилю четкий тест… Стоит норм как 32 рама… Просто у меня щас 960 ево… он по скорости как этот интел… Но люди говорят что этот интел с приколом))) и побистрее в реале самсунга…заметнее будет…

Уже планирую 9900к и этот ссд интел…взять на обзорчик))
Тут еще тоже вопросик брать 9900к… или 1080ти…

Он лидер (если не смотреть на 905P) в рандомных скоростях, а эти скорости нужны в играх и приложениях.

Если обзор для публики, то GTX 1080Ti уже никому не интересна, с ней уже 100500 тестов и сейчас нормальную GTX 1080Ti уже не купить (осталось то, что никто не хочет покупать).

Это напряжения в биосе, в прайме скачки от 1.296 до 1.308, в среднем брало на 1.308. максимум 1.344, но это при турбо ллс 1.315 биос.

Да для какой публики… Я не компютерный салон… Себе беру…и сюда запилить на обзорчик))) Это тоже вопросик что мне больше даст 1080ти или 9900 интел… я кстате тут тоже больше в сторону интела чем видеокарты) Хотя под 99 можна какраз взять и 1080 ти…

Пахан, смотря для каких задач, в большинстве случаев видеокарта дает больше всегда, исключение кривые игры типо вов на полтора потоках. Если есть деньги берите и то, и другое) Но под i9 придется мать менять!

От i3 8100 + GTX 1080Ti не будет толку, GTX 1080Ti не выдаст всё, что может, а в ВоВ она и вовсе бесполезна.

От i9 9900K + GTX 1070 тоже толку не много, видеокарта узкое место.

Как же работает турбобуст? При выставленной схеме электропитания - сбалансированная в полном стоке биос(мульти кор авто, тубробуст авто, все энергосберегалки авто(вкл)) i5 9600k скидывается во время игр с 4300(частота на все ядра) до 4000-3600-800, при выставленной же максимальная производительность сброс идет только в режиме браузера до 800мгц, а в играх такого не происходит, во всяком случае если верить msi. Тоже самое можно добиться на любой схеме просто выключив eist. Но при всем этом в стоке я никак не могу получить на ядро максимальные 4.6 от турбобуста в любых задачах, даже искусственно раздавая приложение на 1 ядро, судя по всему из-за ос

тут мне кажется что вообше… все онлайки… проц хавают…не тока вов… Разработчки с близов могли прояснить)

Ктстате за мать я ее есле что могу вибросить… не слишком дорогая…

5 ядер отключи.

Ну я уже написал сбалансированный выбор для 1070 и для не любителя разгона. i7 8700 и мать менять не нужно. да и с ним 1080ti и 2080ti раскроется.

А если серьезно, это нормальная работа турбобуста? Во всяком случае в hw monitor на сандике я видел максимальные частоты турбо на ядро.