🖥 Заметки о "железе"

25 открытых вкладок в Edge, на одной из них YouTube с запущенным видео + iTunes:
https://photos.app.goo.gl/5YSq6tvhsivNejJ96

По HWMonitor нагрузка на процессор в этот момент ~ 10% (пиковая нагрузка составила 35%), процессор 6/6.

Тормоза какого вида у тебя?Программы не отрываются не закрываются,
или например фризы,когда все повисает на какое то время?
Попробуй все антивирусом досконально проверить.
Ели не поможет переустанови винду,желательно если есть
другой жесткий диск,на него поставить.

Минимарко, ты кому написал?

Та как сказать если фильм на час запущен на ютубе начинает система плить медлено… есле просто страница с текстом то нет…может это норма а может проц слаб или диск память видео…а может встроеная звуковая…а может вин 7 или хром хз интернет…

смотрел твой скрин у меня гдето также само… и по загрузке проца и по памяти… Я наверно всетаки начну не с проца а оптана… Может оптан чета даст на хром?? правда счас самс 960 ево…

А начать с замены браузера не думал?

ты знаеш както осел на хроме… Впринципе хром неплохой браузер… На 7 нету вроде интернет експа последнего… а другие так себе…
Может просто я требовательный… Просто беру свой айфон … там все летает… Тут чета вроде не так все летает…хз может я просто придирчив слишком…

У меня на iPhone тоже браузер шустрее работает, возможно дело в браузере, т.к. там браузер разработанный под iOS и его создала та же фирма, что и iOS. При таком раскладе его могли идеально оптимизировать.

Дело явно не в железе, т.к. iPhone XS очень прилично уступает любому ПК.

Ещё стоит учитывать тот факт, что мобильные устройства зачастую грузят мобильную версию страницы, а не полную как это делает ПК.

Доброго времени суток. Где-то неделю назад столкнулся с проблемой фризов и скачков фпс. До этого всё было гладко. Опишу ситуацию подробнее: отошёл от ноута, оставив запущенным ВоВ, через некоторое время вернулся и обнаружил, что игра зависла намертво (меня это удивило, ибо такое было впервые), при перезапуске выбивало ошибку 3д ускорения и помогла только перезагрузка ноутбука, после чего игра запустилась, но начались эти неприятные подвисания и проблемы с фпс (в Боралусе вообще фпс может прыгать от 10 до 50 и обратно). Прошёлся по советам, которые предоставила мне служба технической поддержки, но не помогло. Играю на ноутбуке Lenovo Legion Y520 с характеристиками: GTX 1050 2 гб, i5-7300HQ, 6 гб ОЗУ. Прикрепляю видео для примера, но там ещё не худшая ситуация. Заранее благодарю за дельный ответ и помощь.
https://youtu.be/ntmwYo-IWQ4

Что именно было сделано? Чтобы не писать повторно тебе советы, которые ты уже попробовал.

Какие настройки выставлены в игре в момент записи видео?

Сейчас настройки снижены до 5/10 (видео снималось тоже на 5/10), но это никак не помогло. Неделю назад бегал в открытом мире на 7/10 и всё было в порядке.
Прошёлся по таким советам: сбросить настройки клиента и удалить модификации, проверить/изменить настройки энергосбережения, проверить системные файлы и жёсткий диск (проверка системных файлов сказала мне, что имеются какие-то повреждённые файлы без возможности восстановления), сбросить настройки драйвера графической карты, выставить правильные настройки Nvidia для максимальной производительности системы, удалить приложение GeForce Experience, закрыть все сторонние приложения и службы.

Видеодрайвер переустанавливал?

Да, и пытался откатывать на ранние версии, и полностью переустанавливал (как с сайта Нвидиа, так и с официального сайта самого ноутбука).
Могу ещё добавить, что параллельно с этим начались периодические фризы самой системы. Например, запущен Дискорд + смотрю видео в браузере, периодически внутри ноутбука на секунду возникает какой-то звук и происходит подвисание.

Попробуй выполнить советы из этой статьи:

Смотри пункт №4.

Какая у тебя версия Windows 10?

Параметры - Система - О системе.

Версия - 1803.

Довольно свежая, значит не в версии проблема. Попробуй советы из статьи, которую я линканул. Возможно, проблема таится в поврежденных системных файлах.

Ещё, как вариант, если в центре обновления прилетела обнова 1809, можно попробовать обновится до 1809.

картинка с изображением множества предметов в месте, где им быть не должно
Ну и зачем, так вот надо 10 активных вкладок с видео иметь?

А 20 открытых страниц не смутило? :smiley:
Они съедают 4-5 Gb ОЗУ и вынуждают ОС использовать файл-подкачки (если он есть) в играх из-за нехватки ОЗУ, а если файла-подкачки нет, то “недостаточно памяти”, это на ПК с 16Gb ОЗУ.

У меня сейчас 12 и что? (у меня привычка не переходить по ссылке, а открывать по ней валадку новую).
И мои странички в лисе жрут всего 1.8 Гб.

Это наверное из той серии, когда тут один жаловался на “лаги”, имея одновременно запущенный стрим и рендеринг этой фигни (которая дорисовывает аватарке мимуку используя захват с вебки).

А закрывать привычки нет? Я тоже открываю новые вкладки, но, посмотрев то, что нужно - закрываю.

А если нужно вернутся к этим страницам ещё раз, то в браузере есть история.